Шаман Раху©️
16.4K subscribers
32.7K photos
33.5K videos
30 files
18.8K links
«ШАМАН РАХУ»©️ - псевдоним поэта, писателя, композитора, блогера, общественного деятеля и капитана запаса КОЧЕТКОВА Дмитрия Валерьевича. Автор: шести книг, колоды карт «Скрытый Свет».
Download Telegram
По поводу ситуации с танкером "Маринера" в Северной Атлантике.

1. Танкер пока не захвачен, хотя попытки захватить его уже идут.
2. Российских кораблей рядом с танкером пока нет.
3. Собственно, США хотят успеть его захватить до того, как к танкеру подоспеет эскорт.
4. По хорошему, официалы уже давно должны были объявить, что будут считать захват танкера актом пиратства.
5. Стоит отметить, что тот же Иран в ответ на захваты своих танкеров регулярно в ответ захватывает чужие танкеры в Ормузском проливе.
🔥237🙏79💯358🤔6🤬2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В январе в Швейцарии сгорел бар, в пожаре погибло 40 человек. Виной может быть любовный треугольник с участием украинского беженца. Он и является главным подозреваемым в поджёге.
🤯172🤔275🤬3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зеленский призвал США высадить десант в Чечне:

"Пусть Соединенные Штаты сделают с Кадыровым то же самое, что сделали с Мадуро. Может быть, тогда Путин увидит это и задумается об этом".
🤬359🤯20🤔103👍1😐1
Европейское командование армии США официально объявило о захвате танкера Bella-1/Marinera
🤬289😢166🍾3👍1🤩1
❗️Мировые преступники предупреждены. Вы можете бежать, но вам не спрятаться — Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм

Сегодня в ходе двух операций до рассвета Береговая охрана провела последовательные тщательно скоординированные досмотры двух танкеров "фантомного флота" — один в Северной Атлантическом океане и один в международных водах вблизи Карибского бассейна.

Оба судна — моторный танкер "Белла I" и моторный танкер "София" — либо последний раз находились в Венесуэле, либо были на пути туда.
🤬243🤔189👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео от Южного командования с захватом танкера Sophia
🤯140🤬90🤔8👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Следующими будут Куба, Никарагуа и Колумбия. Демократия возвращается в это полушарие — Сенатор США Рик Скотт
🤬289💯92👍2🕊1
Когда мы уебём в резиденцию Трампа?
После этого потопим пару танкеров в Тихом океане?
💯289👏26🤔144🤬1🤩1
Администрация Трампа поднимает ставки перед торгами с Кремлем о мирном треке.
Европейское командование ВС США подтвердило задержание российского нефтяного танкера «Маринера» в Атлантическом океане.
«Судно было задержано в Северной Атлантике в соответствии с ордером, выданным федеральным судом США», — говорится в сообщении командования.

Речь идет об ордер на арест/конфискацию судн), полученный Минюстом США в связи с тем, что против теневого флота введены санкции.

Журналист Fox News Лукас Томлинсон сообщает, что
«американские военные поднялись на борт танкера, подпадающего под санкции, между Исландией и Британскими островами до того, как туда прибыли российские военные корабли и подводная лодка».

Трамп решил давить сразу трек по Венесуэле и при этом ударить по теневому флоту России.
🤯199🤬44🤔2015👏2👍1
⚡️Без моего участия у России сейчас была бы вся Украина, — Трамп
🤯166🤬89💯17🤔121👍1
24 декабря 2025 года судно «Маринэра» получило временное разрешение на плавание под государственным флагом Российской Федерации, выданное на основании российского законодательства и норм международного права.

Сегодня около 15 часов по московскому времени в открытом море за пределами территориальных вод каких либо государств на судно высадились военно-морские силы США, связь с судном была утеряна.

В соответствии с нормами Конвенции ООН по морскому праву 1982 года в водах, в открытом море действует режим свободы судоходства и никакое государство не имеет права применять силу в отношении судов, надлежащим образом зарегистрированных в юрисдикциях иных государств.
🤯219🤔3711💯5👍2
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
173👍61🤬3🤯1
⚡️Без моего участия Россия сейчас владела бы всей Украиной — Трамп

Россия и Китай совершенно не боятся НАТО без Соединённых Штатов, и я сомневаюсь, что НАТО пришло бы нам на помощь, если бы нам это действительно понадобилось. Мы всегда будем поддерживать НАТО, даже если они не будут поддерживать нас.

Единственная страна, которую Китай и Россия боятся и уважают — это восстановленные Дональдом Трампом Соединённые Штаты Америки.
🤬342🤩2711👏3🍾3👍1
МЕНЬШЕ СЛОВ-БОЛЬШЕ ДЕЛА.
👌170👍105💯79🤔17🔥13🤬1
После заявлений российского МИДа о том, что экипаж танкера "Маринера" должен быть отпущен администрации Трампа заявила, что намеревается предать суду захваченный экипаж. То есть это уже захват российских граждан.

В этой связи предупреждение Госдепа о необходимости американцам покинуть территорию РФ может быть попыткой избежать контрзахвата граждан США на территории РФ в свете готовившегося захвата российского танкера и российских граждан.
🤔213💯1226🤬5👍2
Шаман Раху©️
Зеленский призвал США высадить десант в Чечне: "Пусть Соединенные Штаты сделают с Кадыровым то же самое, что сделали с Мадуро. Может быть, тогда Путин увидит это и задумается об этом".
Кадыров – ответил на предложение Зеленского украсть главу Чечни:

Скоморох предлагает властям США похитить меня. Заметьте, даже не пригрозил это сделать сам, как сделал бы мужчина. Даже не попытался допустить такую мысль. Зеля трусливо намекнул, что не прочь остаться в сторонке и понаблюдать с безопасного расстояния, как его обидчика, грозного дядю Рамзана Кадырова, накажет кто-то другой.

Что только это чёрт не предпринимает: и в розыск меня подаёт, и санкции вводит. Теперь американцев просит помочь, мол, не помогли с вооружением, но хотя бы Рамзана украдите. Зеля, хотя бы попытайся быть мужчиной. Не будь – не получится, но пытайся. Сохрани свое лицо и не унижайся. Будь в тебе капелька мужского, ты бы понял, как унизительно звучат твои слова и просьбы. И как явно они подтверждают твои попытки сорвать мирное урегулирование.

Напомню тебе, Зеля: враг может войти в нашу республику, но выйти уже не получится. Рискнёшь сам, просроченный?
👏417🔥7523🤬2🕊2
❗️Россия утрачивает темпоритм в мировой политике. Это как-то сразу стало видно во всем — Александр Дугин

Плохо, что Россия утрачивает темпоритм в мировой политике. Это как-то сразу стало видно во всем. От дурацких переговоров о перимирии, которые давно было пора прекратить, до атаки 91 дрона на резиденцию Верховного, Венесуэлы и захвата танкера. Современная война это скорость. И это четкий символический мессидж.
С этим у нас накапливается очень скверная картина. Давно пришел момент ярких и дерзких силовых решений. Что-то совсем не из серии «не поддавайтесь на провокации». Современные войны это чистые провокации. Не готов к такому, не победишь.
Одним словом, надо что-то менять. Срочно.
💯451👍34🤔9🙏96
Пиратство. Вашингтон начал продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, сообщает Минэнерго США.

Ведомство утверждает, что эта деятельность осуществляется "в интересах Соединенных Штатов, Венесуэлы и союзников".
🤬298🤯12👍21