❗️Россия утрачивает темпоритм в мировой политике. Это как-то сразу стало видно во всем — Александр Дугин
Плохо, что Россия утрачивает темпоритм в мировой политике. Это как-то сразу стало видно во всем. От дурацких переговоров о перимирии, которые давно было пора прекратить, до атаки 91 дрона на резиденцию Верховного, Венесуэлы и захвата танкера. Современная война это скорость. И это четкий символический мессидж.
С этим у нас накапливается очень скверная картина. Давно пришел момент ярких и дерзких силовых решений. Что-то совсем не из серии «не поддавайтесь на провокации». Современные войны это чистые провокации. Не готов к такому, не победишь.
Одним словом, надо что-то менять. Срочно.
💯451👍34🤔9🙏9❤6
Пиратство. Вашингтон начал продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, сообщает Минэнерго США.
Ведомство утверждает, что эта деятельность осуществляется "в интересах Соединенных Штатов, Венесуэлы и союзников".
Ведомство утверждает, что эта деятельность осуществляется "в интересах Соединенных Штатов, Венесуэлы и союзников".
🤬298🤯12👍2❤1
Forwarded from Дядя Слава
Трамп сделал ряд заявлений:
— Военный бюджет США на 2027 год должен составлять не $1 триллион, а $1,5 триллиона;
— Венесуэла на полученные от продажи нефти средства в рамках нового соглашения с США будет закупать только продукцию американского производства;
— США выйдут из 66 международных организаций, все федеральные ведомства должны прекратить участие в работе и финансировании 31 структуры ООН и 35 структур вне ООН.
Также вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил:
— Захваченный США танкер «Маринера» притворялся российским, чтобы обойти американские санкции;
— США позволят Венесуэле продавать нефть, если это будет в интересах Вашингтона: «Вам разрешено продавать нефть, пока вы служите национальным интересам Америки, вам не разрешается продавать её, если вы не можете служить национальным интересам Америки».
— Военный бюджет США на 2027 год должен составлять не $1 триллион, а $1,5 триллиона;
— Венесуэла на полученные от продажи нефти средства в рамках нового соглашения с США будет закупать только продукцию американского производства;
— США выйдут из 66 международных организаций, все федеральные ведомства должны прекратить участие в работе и финансировании 31 структуры ООН и 35 структур вне ООН.
Также вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил:
— Захваченный США танкер «Маринера» притворялся российским, чтобы обойти американские санкции;
— США позволят Венесуэле продавать нефть, если это будет в интересах Вашингтона: «Вам разрешено продавать нефть, пока вы служите национальным интересам Америки, вам не разрешается продавать её, если вы не можете служить национальным интересам Америки».
🤬299❤15🤔10👍2🔥2🤯2
Дядя Слава
Трамп сделал ряд заявлений: — Военный бюджет США на 2027 год должен составлять не $1 триллион, а $1,5 триллиона; — Венесуэла на полученные от продажи нефти средства в рамках нового соглашения с США будет закупать только продукцию американского производства;…
Странно. У нас и Минтранс тогда что ли притворяется что он Российский? А он на самом деле поддельный? Именно Минтранс делал официальные заявления по поводу захваченного фашистами танкера.
🤬227🤔34❤1👍1🤯1
❗️Трамп дал "зеленый свет" законопроекту об усилении санкций против России, утверждает американский сенатор Грэм.
Голосование по законопроекту, по его словам, может пройти уже на следующей неделе.
Голосование по законопроекту, по его словам, может пройти уже на следующей неделе.
🤬261🤯11❤6👍1
В Кремле тоже так считают?
Трамп сохранит хорошие отношения с Путиным, несмотря на Венесуэлу, считают в Белом доме. «Думаю, что у президента Трампа очень открытые, честные и хорошие отношения как с президентом России Путиным, так и с президентом Китая», заявила пресс-секретарь Ливитт.
Трамп сохранит хорошие отношения с Путиным, несмотря на Венесуэлу, считают в Белом доме. «Думаю, что у президента Трампа очень открытые, честные и хорошие отношения как с президентом России Путиным, так и с президентом Китая», заявила пресс-секретарь Ливитт.
🤯245🤩33🤔15🤬10❤5
У Трампа, как и у Гитлера окрылённого первыми успехами в 1939-м сорвало крышу окончательно. Скоро он предложит, точнее он уже предложил подписать Путину «пакт Молотова-Риббентропа» о ненападении на Россию.
💯165👍74🤩20🤔10❤5🤬2
Как всё происходило с танкером на самом деле:
Захваченный США нефтетанкер "Маринера" был зафрахтован частным трейдером под флагом Гайаны. Он сменил флаг на российский в Атлантике, когда его уже сопровождал корабль Береговой охраны США.
Береговая охрана США начала преследовать танкер у берегов Венесуэлы, поскольку не смогла получить от властей Гайаны подтверждения, что судно идет под их флагом.
Представители США потребовали от капитана проследовать в порт США, он не подчинился и направил судно в Атлантический океан. По пути следования танкер запросил у порта Сочи временную регистрацию под российский флаг и получил ее на законных основаниях.
Большинство членов экипажа "Маринера" составляют украинцы — 20 человек, еще шесть граждан Грузии и двое россиян.
❗️ Ранее в МИД РФ потребовали от США неукоснительно соблюдать права и интересы граждан России на борту танкера. В Минтрансе России подчеркнули силовой захват США судна "Маринера" нарушает международное право.
Захваченный США нефтетанкер "Маринера" был зафрахтован частным трейдером под флагом Гайаны. Он сменил флаг на российский в Атлантике, когда его уже сопровождал корабль Береговой охраны США.
Береговая охрана США начала преследовать танкер у берегов Венесуэлы, поскольку не смогла получить от властей Гайаны подтверждения, что судно идет под их флагом.
Представители США потребовали от капитана проследовать в порт США, он не подчинился и направил судно в Атлантический океан. По пути следования танкер запросил у порта Сочи временную регистрацию под российский флаг и получил ее на законных основаниях.
Большинство членов экипажа "Маринера" составляют украинцы — 20 человек, еще шесть граждан Грузии и двое россиян.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬220🤔31❤16👍2
Шаман Раху©️
Как всё происходило с танкером на самом деле: Захваченный США нефтетанкер "Маринера" был зафрахтован частным трейдером под флагом Гайаны. Он сменил флаг на российский в Атлантике, когда его уже сопровождал корабль Береговой охраны США. Береговая охрана США…
Всё! Танкер был не Российским, а хохляцким. Порт в который он следовал чёрным по белому написано - ИЗМАИЛ.
Танкер вёз нефтепродукты для нужд Украины.
А теперь просто осознайте как обычный танкер может раскачать население на недовольство властью. Мной и было вчера вечером это сказано. Я удалил это видео, потому что посчитал, что высказался очень эмоционально по поводу некоторых информационных ресурсов. Сейчас перезалью на РУТУБ отредактированное.
Танкер вёз нефтепродукты для нужд Украины.
А теперь просто осознайте как обычный танкер может раскачать население на недовольство властью. Мной и было вчера вечером это сказано. Я удалил это видео, потому что посчитал, что высказался очень эмоционально по поводу некоторых информационных ресурсов. Сейчас перезалью на РУТУБ отредактированное.
🤩129🤔62❤20🔥17🤬3😭1
Шаман Раху©️
Всё! Танкер был не Российским, а хохляцким. Порт в который он следовал чёрным по белому написано - ИЗМАИЛ. Танкер вёз нефтепродукты для нужд Украины. А теперь просто осознайте как обычный танкер может раскачать население на недовольство властью. Мной и было…
Именно поэтому никаких кораблей ВМФ России рядом не было и никто их на помощь танкеру не отправлял. ИноСМИ просто вам всем нарисовали красивую победу американского оружия над Российским.
Думайте.
Тем более на фоне всего этого очень глупо звучат заявления некоторых депутатов и других известных личностей.
Путин вот ничего не говорил, потому что МОЛЧАНИЕ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ- ЗОЛОТО
Поэтому, по моему мнению, к Трампу и США все вопросы исчерпаны, я думаю!
Думайте.
Тем более на фоне всего этого очень глупо звучат заявления некоторых депутатов и других известных личностей.
Путин вот ничего не говорил, потому что МОЛЧАНИЕ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ- ЗОЛОТО
Поэтому, по моему мнению, к Трампу и США все вопросы исчерпаны, я думаю!
🤔204👏36❤7🤬1🤩1
Конгрессвумен Анна Паулина Луна пригласила депутатов Государственной думы посетить Вашингтон в январе для участия в переговорах:
«Я получила разрешение от Государственного департамента для четырёх членов Российской Думы встретиться с членами Конгресса по поводу мирных переговоров и т. д., и направила официальное приглашение этим членам встретиться с нами здесь, в Вашингтоне, округ Колумбия, в конце этого месяца.
Мир всегда должен превалировать, и здравомыслящие люди должны вести дискуссии. Спасибо Марко Рубио за вашу помощь в этом вопросе».
«Я получила разрешение от Государственного департамента для четырёх членов Российской Думы встретиться с членами Конгресса по поводу мирных переговоров и т. д., и направила официальное приглашение этим членам встретиться с нами здесь, в Вашингтоне, округ Колумбия, в конце этого месяца.
Мир всегда должен превалировать, и здравомыслящие люди должны вести дискуссии. Спасибо Марко Рубио за вашу помощь в этом вопросе».
🤔146🤯39❤11🤬10🤩2👍1
Шаман Раху©️
Именно поэтому никаких кораблей ВМФ России рядом не было и никто их на помощь танкеру не отправлял. ИноСМИ просто вам всем нарисовали красивую победу американского оружия над Российским. Думайте. Тем более на фоне всего этого очень глупо звучат заявления…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💯182❤16👏9🤩4🤔1🤬1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔206❤18👍7🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кадры штурма укреплений и захват выживших ВСУшников на Донецком направлении
👍280🔥54❤15🫡5🤬1