Forwarded from Лиза Лазерсон
Враг прокрался туда, откуда не ждали, гибридная война дошла до... обоев, а НАТО воздействует на умы детей через «Леруа Мерлен».
Сикер Госдумы Вячеслав Володин на полном серьезе дал поручение Комитету по безопасности направить запрос в контрольно-надзорные органы для проверки сети магазинов и принятия мер. Причиной озабоченности депутатов стали детские фотообои с картой мира, на которых Крым указан как территория Украины и не отмечены ДНР, ЛНР, Абхазия и Южная Осетия.
«Это пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России, – негодует Володин. – С этим надо бороться».
Весь мир кроме нас их не признает, так что придется, видимо, и обои импортозаместить. И, вероятно, поскорее: детские умы страдают.
Ну все как всегда, спи спокойно, страна, депутаты заняты делом.
Сикер Госдумы Вячеслав Володин на полном серьезе дал поручение Комитету по безопасности направить запрос в контрольно-надзорные органы для проверки сети магазинов и принятия мер. Причиной озабоченности депутатов стали детские фотообои с картой мира, на которых Крым указан как территория Украины и не отмечены ДНР, ЛНР, Абхазия и Южная Осетия.
«Это пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России, – негодует Володин. – С этим надо бороться».
Весь мир кроме нас их не признает, так что придется, видимо, и обои импортозаместить. И, вероятно, поскорее: детские умы страдают.
Ну все как всегда, спи спокойно, страна, депутаты заняты делом.
😁13🤮6
Forwarded from Ефим Дикий: Вторая попытка
На днях пересмотрел прошлогоднего (это важно!) Переслегина.
В числе прочего он рассказывает о подготовке к столетней давности русско-японской войне.
При формировании нового флота России наша бюрократия решила сэкономить на дальномерах для военных кораблей (радаров тогда, напомню, не было): «плавали раньше без дальномеров — и ничего!». Отечественная бюрократия любит такую экономию «по мелочевке» всегда - что в Империи, что в СССР, что и в дальнейшем. Специфика бюрократии, знаете ли.
Ну и наэкономила. Сэкономили на недорогих дальномерах, потеряли в сверхдорогих кораблях.
Каждому, кто в каментах произнесёт «БЕСПИЛОТНИКИ!», ночью приснится тов. Карнаухов.
В числе прочего он рассказывает о подготовке к столетней давности русско-японской войне.
При формировании нового флота России наша бюрократия решила сэкономить на дальномерах для военных кораблей (радаров тогда, напомню, не было): «плавали раньше без дальномеров — и ничего!». Отечественная бюрократия любит такую экономию «по мелочевке» всегда - что в Империи, что в СССР, что и в дальнейшем. Специфика бюрократии, знаете ли.
Ну и наэкономила. Сэкономили на недорогих дальномерах, потеряли в сверхдорогих кораблях.
Каждому, кто в каментах произнесёт «БЕСПИЛОТНИКИ!», ночью приснится тов. Карнаухов.
👏14❤3😁3🤔1
Forwarded from НЕПРОЗАМУЖ
Шевчук: «Люди сейчас ходят по Невскому, такие красивые, улыбаются солнышку, лету, инстинкт самосохранения, стараются не думать о войне. Многие пытаются ее отодвинуть куда-нибудь за горизонт… »
Гордеева: «Вы это осуждаете?»
Шевчук: «Конечно, мне это глубоко не нравится. Если война начнется здесь, в Питере, они будут другими. Я боюсь мысли о том, что только это может их научить любить мир».
Господи. Как же я обожаю этот великодержавный незамутненный снобизм. Мы — добро, ум и совесть, а люди, которые улыбаются солнышку — биомасса, туповатая и равнодушная.
Вот что известно о людях, которые идут по Невскому, для таких выводов? Может, они последнюю недели подыхали от депрессии, работали в 5 раз больше, чем раньше, чтобы закрыть кредиты, у них мама - инвалид, а у дяди в Белгороде взорвался соседний дом.
Как можно судить кого-то, если ты без понятия, что на самом деле у них в душе и жизни? Они улыбаются? А, может, они первый раз за месяцы улыбаются? А, может, у них еще и родители тяжело болеют? Может, у них дети с особенностями развития — и вот они вышли однажды, надев красивую одежду, чтобы, наконец-то, улыбнуться?!
Знаете, когда близкие болеют чем-то очень опасным, раком, например, их дети или родители тоже иногда улыбаются. И тоже время от времени отодвигают за горизонт мысли об этом.
Когда израильские парни на две недели исчезают в секторе Газы, а там — обострение, и ни звонка, ни шороха, ни намека, то родители, жены, девушки, друзья — они тоже отодвигают мысли за горизонт, едят в ресторанах, улыбаются солнышку и носят красивые платья. (но подпрыгивают от любого сообщения или звонка)
В группу кройки и шитья пришла молодая женщина, из Мариуполя, недавно оказалась в Москве, - она без понятия, что с ее швейной машинкой, домом, соседями — сгорело, украли, или разбомбило, но она, сюрприз, улыбается. И шить пришла, чтобы отвлечься. И на ней — красивое платье.
Наверное, так просто идти по Невскому со сложным лицом и думать о том, что «все эти люди» очнутся, только если с ними случится страшное горе, катастрофа. Что ты один такой мыслящий и тонкий, только ты любишь мир. А я вижу в этом особый вид жестокости — всех заранее считать существами без души, которых надо «наказать» чем-то страшным, чтобы они «очнулись». Вот это — бесчеловечно. Считать себя Совестью Вселенной — дорога в сумрак, где творятся страшные дела. Можно любить мир, но ненавидеть людей — и в чем тогда смысл?
Гордеева: «Вы это осуждаете?»
Шевчук: «Конечно, мне это глубоко не нравится. Если война начнется здесь, в Питере, они будут другими. Я боюсь мысли о том, что только это может их научить любить мир».
Господи. Как же я обожаю этот великодержавный незамутненный снобизм. Мы — добро, ум и совесть, а люди, которые улыбаются солнышку — биомасса, туповатая и равнодушная.
Вот что известно о людях, которые идут по Невскому, для таких выводов? Может, они последнюю недели подыхали от депрессии, работали в 5 раз больше, чем раньше, чтобы закрыть кредиты, у них мама - инвалид, а у дяди в Белгороде взорвался соседний дом.
Как можно судить кого-то, если ты без понятия, что на самом деле у них в душе и жизни? Они улыбаются? А, может, они первый раз за месяцы улыбаются? А, может, у них еще и родители тяжело болеют? Может, у них дети с особенностями развития — и вот они вышли однажды, надев красивую одежду, чтобы, наконец-то, улыбнуться?!
Знаете, когда близкие болеют чем-то очень опасным, раком, например, их дети или родители тоже иногда улыбаются. И тоже время от времени отодвигают за горизонт мысли об этом.
Когда израильские парни на две недели исчезают в секторе Газы, а там — обострение, и ни звонка, ни шороха, ни намека, то родители, жены, девушки, друзья — они тоже отодвигают мысли за горизонт, едят в ресторанах, улыбаются солнышку и носят красивые платья. (но подпрыгивают от любого сообщения или звонка)
В группу кройки и шитья пришла молодая женщина, из Мариуполя, недавно оказалась в Москве, - она без понятия, что с ее швейной машинкой, домом, соседями — сгорело, украли, или разбомбило, но она, сюрприз, улыбается. И шить пришла, чтобы отвлечься. И на ней — красивое платье.
Наверное, так просто идти по Невскому со сложным лицом и думать о том, что «все эти люди» очнутся, только если с ними случится страшное горе, катастрофа. Что ты один такой мыслящий и тонкий, только ты любишь мир. А я вижу в этом особый вид жестокости — всех заранее считать существами без души, которых надо «наказать» чем-то страшным, чтобы они «очнулись». Вот это — бесчеловечно. Считать себя Совестью Вселенной — дорога в сумрак, где творятся страшные дела. Можно любить мир, но ненавидеть людей — и в чем тогда смысл?
❤69🤮12👏8🤔2🙏2👍1
«лепесток», то есть ПМФ-1 (цельнотянутая с американской BLU-43), устроена смехотворно просто: гибкий корпус из зелёного или коричневого полиэтилена, внутри гидростатический взрыватель и немного жидкого ВВ, которое, собственно, и передаёт усилие нажатия с корпуса на взрыватель.
Так что её можно без особого риска поднять с земли и перенести с места на место. Или уебать трёхметровой палкой потехи ради.
Так что её можно без особого риска поднять с земли и перенести с места на место. Или уебать трёхметровой палкой потехи ради.
😱7😁4
Forwarded from Роман Хоменко (Roma Homenko)
Сраное говно сраное поддерживает чуркобесов в косовском конфликте только по одной причине, на самом деле: сторону сербов занимает вонючая ватная дивизия. Дума, хуюма, дед этот ополоумевший. И вот эти в польтах топят поэтому за мешков. За убийц, палачей, за врагов цивилизации. Они делают это автоматически. Скажет путин, что витамин С полезный, они и витамин проклянут, ёбань такая. А то, что дважды в день сломанные часы показывают правильное время, для них не довод. Косово это канонический пример поведения лис, которые, как известно, своих нор не строят, а срут в барсучьи. Барсуки уходят, а лисы заселяются. «Жили-были лиса да заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайца — лубяная. Пришла весна — красна, у лисы избушка растаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса попросилась у него переночевать, да его из избушки и выгнала!»
Одна тварь поганая написала сегодня, что бомбёжки Белграда были законными. Тем самым эта паскуда узаконила и бомбёжки последних пяти месяцев. Нет никакой надежды. Левый либерал это такой же ватник. Вонючий, подлый, бесстыжий. Правильно Дан Бялик пишет, никакой нет разницы. В хари вам плюю, предатели христианского мира и еврейского мира. Дети ваши будут подметать донер-кебабные салоны. За ошмётки шаурмы.
Одна тварь поганая написала сегодня, что бомбёжки Белграда были законными. Тем самым эта паскуда узаконила и бомбёжки последних пяти месяцев. Нет никакой надежды. Левый либерал это такой же ватник. Вонючий, подлый, бесстыжий. Правильно Дан Бялик пишет, никакой нет разницы. В хари вам плюю, предатели христианского мира и еврейского мира. Дети ваши будут подметать донер-кебабные салоны. За ошмётки шаурмы.
🔥23🤮8👏2❤1🥰1🤔1
Forwarded from Жизнь насекомых
>женские и квирные технологии
Так много вопросов и так мало ответов.
Так много вопросов и так мало ответов.
😁18🤮2🥰1👏1
Госпитали Британской Колумбии ежемесячно регистрируют более 420 случаев травм спины, связанных с глорихоллингом.
#ВсёЧегоВыНеЖелалиЗнать
#ВсёЧегоВыНеЖелалиЗнать
😁10😢1
Forwarded from Шулика
Все не так...
Трамп уже платит низкий налог на гольф-клуб, потому что оформил его, как ферму, там живут шесть коз. Налоги уже оптимизированы и если заявить на ферме еще и кладбище, не понизятся. Просто он хочет там фамильное захоронение.
Трамп уже платит низкий налог на гольф-клуб, потому что оформил его, как ферму, там живут шесть коз. Налоги уже оптимизированы и если заявить на ферме еще и кладбище, не понизятся. Просто он хочет там фамильное захоронение.
😁13🔥3
Жизнь насекомых
>женские и квирные технологии Так много вопросов и так мало ответов.
Прочёл я этот заунывный артикуль на доксе.
Краткое содержание: тупые необразованные технари-праваки опять насрали в штаны элитным гуманитариям-марксистам. И денег не дали.
Краткое содержание: тупые необразованные технари-праваки опять насрали в штаны элитным гуманитариям-марксистам. И денег не дали.
😁7🤮3🤔1
Forwarded from ШМОТ
Оказалось, что для фото кампании, призванной не стесняться своего тела, девушке с протезом прифотошопили ногу! Модель с удивлением обнаружила себя на фото. Все объяснилось банально: дизайнер тупо взяла картинки из инета и использовала их на свое усмотрение. И теперь Министерство равноправия Испании, которое запустило капанию, в центре скандала. Об этом написало, например, The guardian, The Times и BBC.
Испанский стыд какой-то!
Испанский стыд какой-то!
😁25👏1
Лучший комментарий к статье: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50 тыс рублей.
Хабр
Почему я ушел из Netflix с позиции разработчика с окладом 450000$
Желание перестраховаться – самое рискованное желание на свете. Золотые наручники — когда ты остаешься на работе, которую предпочел бы бросить, только из-за денег. Я думал, что буду работать в Netflix...
❤9😁4🤔1
Forwarded from Шулика
Организаторы международного экзамена по английскому TOEFL запретили россиянам регистрироваться на тестирование.
Кроме того, россияне не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.
В устраивающей экзамен организации ETS заявили, что из-за требований Минфина США гражданам КНДР и России запрещено записываться на экзамены и создавать учетные записи.
Вот удивительно, все, что говорят российские одержимые патриоты исполняют нам с Запада, будто они воспринимают это как подсказки. Не так давно спикер парламента Крыма Константинов предложил запретить английский язык. Вот вам, пожалуйста...
И ведь что сделали бы разумные люди, а не ненормальные леваки. Они бы наоборот продвигали английский язык хотя бы для того, чтобы у граждан был доступ к альтернативным источникам информации в условиях пропаганды. Но нет, это не про этих персонажей. У них своеобразное понимание, о том, как надо действовать в современных условиях.
А еще интересно, представление на награждение организаторов TOEFL в Кремль уже поступило? От того же Константинова... Я бы написал на его месте. Взяли и реализовали его идею.
Кроме того, россияне не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.
В устраивающей экзамен организации ETS заявили, что из-за требований Минфина США гражданам КНДР и России запрещено записываться на экзамены и создавать учетные записи.
Вот удивительно, все, что говорят российские одержимые патриоты исполняют нам с Запада, будто они воспринимают это как подсказки. Не так давно спикер парламента Крыма Константинов предложил запретить английский язык. Вот вам, пожалуйста...
И ведь что сделали бы разумные люди, а не ненормальные леваки. Они бы наоборот продвигали английский язык хотя бы для того, чтобы у граждан был доступ к альтернативным источникам информации в условиях пропаганды. Но нет, это не про этих персонажей. У них своеобразное понимание, о том, как надо действовать в современных условиях.
А еще интересно, представление на награждение организаторов TOEFL в Кремль уже поступило? От того же Константинова... Я бы написал на его месте. Взяли и реализовали его идею.
😁16👏3🤔3🤯2😢2🤮2
До многих, смотрю, всё никак не дойдёт, что собака и пастух действуют заодно.
💯14🤮2😱1