Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.18K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Forwarded from Sergei Telitsyn
Открыл я вчера почтовый ящик и в числе прочей макулатуры обнаружил газету "за можай!", ну думаю наконец здоровые силы начали составлять проскрипционные списки, а там оказалась какая-то экологическая повестка типа "наша дача в беде!", а сама газета спецвыпуском "теплостанского актива".
Нет, коллеги, такая экология, не знающая истории нашей страны и в частности выражения "загнать за можай" нам не нужна!
😁9🤔1
Forwarded from Jenny's 20 Den
Что-то я вдруг вспомнила дичь из прошлого.

Предупреждаю сразу. Если вы такое же древнее зло, как и я, что уже забыли про фидонет из-за Альцгеймера, вряд ли вы узнаете что-то новое из того, что я напишу дальше. Но, может, прошепчете “ностальжи” на выдохе.

В общем, в конце 90-х и начале нулевых издавалась газетенка, название которой я вспомнила где-то с пятой попытки: “Смех и не только”. Название вполне оправданное, поскольку главный редактор отдавал явное предпочтение сальным анекдотам и шуткам про говно. Но на последней странице там находилось нечто особенное — рубрика “Трибуна читателя”.

Дело опять же было не новое — что-то подобное, в зачаточной, правда, форме, существовало ещё в годы, когда телеграф был диковинкой, а кока-кола содержала запрещённые вещества. В начале девяностых такую же штуку устроили в газете “Сорока”, что породило целую субкультуру сорокоманов — ныне успешно вымершую, но успевшую затенить хоббитские летописи мрачным словом “неуподоблюсь”, каковое ныне ведомо лишь некромантам.

В общем, суть всей затеи была проста и чудовищна, как “Наруто”. В нижней части страницы помещалась небольшая форма, дай бог 5х6 см, на которой можно было написать сообщение и отправить его издателю обычной почтой. Издатель, на секунду оставив верстку шутки про твою мамку, размещал это сообщение в рубрике “Трибуна читателя” и его могли читать все, кому не повезло приобрести очередной номер.

В результате рубрика превратилась в типичный форум общей тематики, где формировались клики, устраивались сходки, совершались набеги, происходили постоянные срачи, а кто-то уже успел переспать. Разница была в том, что в наши дни во время срача можно легко написать, что кто-то пидор, и сообщение тут же окажется на форуме — в ту же пору нужно было дождаться, пока письмо дойдет до издателя, а потом — пока будет напечатано. В результате оскорбления и переходы на личности шли с задержкой почти в месяц.

Есть ли мораль во всей этой истории? Не знаю. Но вспоминайте о ней, когда кажется, что пинг слишком медленный.
😁24🔥6🤔3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Ярославле мигрант из Таджикистана Сафариён Зиёратшохи избил до инвалидности русского врача стоматолога, за это он должен будет заплатить штраф ₽40 000

Сафариёна Зиёратшохи Сайфуддина приняли в Ярославское военное училище, в котором несмотря на уголовное дело он до сих пор является курсантом.

В России иностранный специалист обзавелся толерантной дамой с которой посмел поздороваться
местный житель Виктор Васильченко. Пьяный Мастурбек, который находился рядом, ущемился и напал на Васильченко. Молодой стоматолог Валентин Котляров пытался остановить драку, в которой пострадал его друг. Видеокамера запечатлела как врач подходит к зачинщику потасовки, трогает его за плечо и тут же получает удар в челюсть, повлекший потерю сознания. На место конфликта была вызвана полиция, которая отпустила всех участников конфликта.

У Котлярова обнаружили тройной перелом основания черепа и многочисленные гематомы. За время лечения медики несколько раз вводили его в искусственную кому. Молодой врач полтора года был в коме и заново учился держать ложку, ходить и говорить.

Судили дикаря по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Многонациональный суд, учёл культурные особенности нового россиянина Сафариёна и принял гуманное решение обязать последнего заплатить штраф 40 тысяч рублей, а талантливый стоматолог Сергей Котляров на всю жизнь останется инвалидом.
🤬54😱3🤮1
Следите за руками Карины Орловой:

1. Члены мексиканского наркокартеля отрезают кому-то член. Это не значит, что все мексиканцы мрази.

2. Чеченец отрезает член украинцу. Это значит, что все русские хуже любой мрази.
🤔18👏6🤮5
Я вот уже лет пятнадцать с большим интересом наблюдаю за тем, что покойный Костя Крылов называл «ответ с усилением».

К настоящему моменту все без исключения участники этой специальной олимпиады напиздели столько, что сдать назад без потери лица абсолютно невозможно.

С чем я их, мудаков, и поздравляю.

А Навальный, думаю, и правильно в тюрьму сел. Небольшая цена того, чтобы об Карину Бабченко не пачкаться.
10🤮2
Forwarded from Шулика
Григорий Голосов:

"Те, у кого есть настоящая эмпатия, не кричат о ней. Это не повод для крика. Избирательная, но при этом крикливая эмпатия с сильным элементом самооправдания - имеет сомнительную ценность".

Добавлю только то, что задолбали со своей показной эмпатией. Не верю я в нее лично в 90% случаев. Это у меня во дворе был парень Дима в 90-е годы, который примкнул к какой-то секте и выходил во двор читать Библию. Чтобы все видели... Ни одному человеку в голову не пришло, что чувак верующий. Даже вопрос так не стоял никогда. Парень просто читает на улице Библию, потому что ему сказали так делать.

Вообще, конечно, показательно... Казалось бы, вот сейчас самое время отделить добро от зла. Время такое. Но ведь часто так бывает, что это самое добро выглядит хуже зла. Более того, так всегда происходит, если добро неискреннее, а просто потому что так положено. Это называет быть не добрыми, а добренькими. Так вот добренькие, как говорит мой жизненный опыт, самые поганые и гнилые люди. Впрочем, зло тоже если неискреннее, то терять все свои свойства и становится смешным.
10🤮9🤯2
Forwarded from ИА Панорама
Если вы сейчас где-то видите новость о том, что саудовский принц ввёл персональные санкции против Байдена, и вам кажется, что это уже было на ИА «Панорама» – вам не кажется.

Оригинал
😁11🔥5
Forwarded from AkaKnyazev
Опять с народом не повезло, да что же такое-то
😁55🤮4🔥2
‼️Ровно 108 лет назад 1 августа 1914 года Россия вступила в Первую мировую войну. Причиной послужило объявление войны Сербии.

В этот день Германия объявила войну России. Поводом стал отказ России выполнить условия германского ультиматума об отмене всеобщей военной мобилизации.

Всеобщая мобилизация была введена в России в ответ на то, что 28 июля 1914 года Австро-Венгрия объявила войну союзнице России - Сербии.

@worldprotest
🔥6😢6
— Там, где раньше кошки срали, мы построим мост из стали!

— Простите, а вы точно стоматолог?
🔥24😁3
Действительно интересное заявление программного директора Валдайского клуба насчёт военкоров, мобилизации общества и договорняков.

В своё время, помнится, эвфемизмом к «набутылить тех, кто много песдит не в кассу» было «ДАТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ»

Теперь это называется «ВОСПРИНЯТЬ ДИАЛЕКТИЧЕСКИ».

Прямо по Гайдару-деду: «Это такое международное слово. Бить будут».

«В тех случаях, когда сохранение социальной демобилизованности может являться так или иначе стратегией государства, нацеленной на обеспечение долгосрочной стабильности, появляются дополнительные нюансы. Этот гражданский провоенный активизм, эта «этика военкоров» может начать восприниматься диалектически
».
😁4🤔2🤮1
В Кабмине ФРГ заявили, что не могут назвать "физическое местонахождение" турбины Siemens
😁12😱3
👆👆👆А вторую, видимо, в ближайшее время сломают.
😁25🔥1
Парадоксальным образом использование «на» вместо «в» является махровейшим украинизмом.

Гулять на раёне.
Сидеть на кафе.
Выйти на шлёпках (обутым в шлёпанцы).
😁12🤮4🤔1
Forwarded from Gulag
В Москве на конечной остановке Тропарёва была замечана торчащая голова из троллейбуса.

Это оказался водитель, который, по предварительным данным, заглушил двигатель, разжал двери, чтобы выйти из салона, но не успел. Двери захлопнулись и придавили мужику голову, где он и ушел в мир иной.

👉Gulag
😱34😢3🎉1🤮1