Начальство: нам надо срочно расширить ассортимент. Бюджета на это нет.
Маркетинг: ни слова больше!
Маркетинг: ни слова больше!
Telegram
Платиновые тейки и поехавшие картинки
👏27
Вот вы тут хуйнёй всякой занимаетесь, а NASA фоточки Юпитера, сделанные краснознамённым телескопом имени товарища Джеймса Уэбба выложило.
Очень красивые.
Очень красивые.
blogs.nasa.gov
Webb’s Jupiter Images Showcase Auroras, Hazes
With giant storms, powerful winds, auroras, and extreme temperature and pressure conditions, Jupiter has a lot going on. Now, NASA’s James Webb Space Telescope has captured new images of the planet. Webb’s Jupiter observations will give scientists even more…
🔥10🥰4❤2
Невероятно смешное надувание щёк.
Именно такие вылизанные изнутри и грязные снаружи ракушки можно наблюдать в любой нищеёбской пердяевке мира — от фавел Рио до посёлка Крысиные Пёзды.
А цывилизация случается в тот момент, когда ты с соседями убираешь с полянки перед пещерой ржавые консервные банки, кладёшь асфальт и вкапываешь фонарь.
Именно такие вылизанные изнутри и грязные снаружи ракушки можно наблюдать в любой нищеёбской пердяевке мира — от фавел Рио до посёлка Крысиные Пёзды.
А цывилизация случается в тот момент, когда ты с соседями убираешь с полянки перед пещерой ржавые консервные банки, кладёшь асфальт и вкапываешь фонарь.
❤51👏15😁2🔥1
Forwarded from AkaKnyazev
1. Открываешь очередной тред, почему детям нельзя читать русскую классическую литературу;
2. Ставишь на то, что обязательно предложат ввести Гарри Поттера в школьную программу
3. БИНГО
2. Ставишь на то, что обязательно предложат ввести Гарри Поттера в школьную программу
3. БИНГО
😁28👏2
Ну наконец-то: нейросеть, хуярящая нюдсы.
Правда, у неё весьма своеобразные представления о размере груди.
Правда, у неё весьма своеобразные представления о размере груди.
❤13🤔8🔥5😁2🤮1
Forwarded from Интернет ненужных вещей (Oleg Artamonov)
(тяжело вздохнув) Люди, насмотревшиеся голливудских фильмов последних десяти лет, имеют крайне фантастическое мировоззрение. В котором камеры со спутника заглядывают человеку прямо в глаза, одним нажатием кнопки и десятью секундами мелькания на экране непонятного находится всё и в любом видео, причём сразу с привязкой к карте с точностью в пять метров, дроны летают стаями, и прочая, и прочая.
В реальности всё, мягко говоря, немного иначе. Проще, тупее и сложнее.
Никакие камеры не засекут смену номера у машины. Дорожная сеть даже в Подмосковье устроена так, что вам придётся потратить неделю, чтобы задним числом эту смену обнаружить — то есть, сопоставить две машины одной марки, но с разными номерами, которые были зафиксированы в одних сутках и полусотне километров друг от друга. А если это какая-то распространённая марка — Logan, Solaris, Rio, Лада — то задача крайне близка к принципиально нерешаемой при хоть какой-то аккуратности со стороны подозреваемого.
Банальные Яндекс.Карты, на которых есть чуть ли не лесные тропы, а также большинство дорожных камер, эту задачу подозреваемому облегчают радикально, если что.
Нет никаких «оперативных контактных номеров» и «оперативных симкарт». Ваш подозреваемый ходит с такой же симкой, как и у всех окружающих, только зарегистрированной на какого-то левого рязанского бомжа, а звонков не совершает вообще — как и у половины окружающих, у него для звонков есть вацап. У него даже повода периодически менять эту симку нет.
Какое-то распознавание лиц работает только в Москве и далеко не на всех камерах из тех, что вы встречаете на своём пути. На сбор же даже просто картинки со всех камер вы потратите минимум неделю — и часть не соберёте, потому что там вообще камера дохлая, ИК-подсветки ночью нет, архив не хранят, нахер никому это видео никогда надо не было, да и просто контакты найти, кто за архив отвечает, не так-то просто.
Поэтому и говорю: скорость, с которой выложили видео с Вовк сразу из разных мест, а потом ещё и все три номера её автомобиля — показатель, что её пасли изначально. И вся эта работа уже была проделана (а точнее, сильно облегчена тем, что выполнялась в реальном времени и в отношении известного подозреваемого).
И ту же смену номеров вычислили не магическим запросом к Самому Центральному Серверу, а выяснив, куда она жить приехала — и посмотрев, на чём.
И вывод из этого — по её соратникам, которых она на территории России могла даже ни разу не встречать лично, а также ни разу им не звонить по сотовой сети, ожидать быстрых результатов в целом вряд ли стоит.
@sforsecurity
В реальности всё, мягко говоря, немного иначе. Проще, тупее и сложнее.
Никакие камеры не засекут смену номера у машины. Дорожная сеть даже в Подмосковье устроена так, что вам придётся потратить неделю, чтобы задним числом эту смену обнаружить — то есть, сопоставить две машины одной марки, но с разными номерами, которые были зафиксированы в одних сутках и полусотне километров друг от друга. А если это какая-то распространённая марка — Logan, Solaris, Rio, Лада — то задача крайне близка к принципиально нерешаемой при хоть какой-то аккуратности со стороны подозреваемого.
Банальные Яндекс.Карты, на которых есть чуть ли не лесные тропы, а также большинство дорожных камер, эту задачу подозреваемому облегчают радикально, если что.
Нет никаких «оперативных контактных номеров» и «оперативных симкарт». Ваш подозреваемый ходит с такой же симкой, как и у всех окружающих, только зарегистрированной на какого-то левого рязанского бомжа, а звонков не совершает вообще — как и у половины окружающих, у него для звонков есть вацап. У него даже повода периодически менять эту симку нет.
Какое-то распознавание лиц работает только в Москве и далеко не на всех камерах из тех, что вы встречаете на своём пути. На сбор же даже просто картинки со всех камер вы потратите минимум неделю — и часть не соберёте, потому что там вообще камера дохлая, ИК-подсветки ночью нет, архив не хранят, нахер никому это видео никогда надо не было, да и просто контакты найти, кто за архив отвечает, не так-то просто.
Поэтому и говорю: скорость, с которой выложили видео с Вовк сразу из разных мест, а потом ещё и все три номера её автомобиля — показатель, что её пасли изначально. И вся эта работа уже была проделана (а точнее, сильно облегчена тем, что выполнялась в реальном времени и в отношении известного подозреваемого).
И ту же смену номеров вычислили не магическим запросом к Самому Центральному Серверу, а выяснив, куда она жить приехала — и посмотрев, на чём.
И вывод из этого — по её соратникам, которых она на территории России могла даже ни разу не встречать лично, а также ни разу им не звонить по сотовой сети, ожидать быстрых результатов в целом вряд ли стоит.
@sforsecurity
🤮11🤔7😁5🔥4👏3🤯1
🤯5🥰2
Forwarded from Платиновые тейки и поехавшие картинки
Опубликован новый скриншот из S.T.A.L.K.E.R. 2
❤10🤯2
Forwarded from Map Mind — Статистика и аналитика
Количество женщин и мужчин, которые делают суициды в расчете на 100.000 человек в станах Европы.
😱19😢7🤮3🔥1😁1
Forwarded from Любите ли вы людей
Не знаю, кто такой Эрнест Макаренко, но это забавно. Напоминает о том, что это интернет, детка.
🔥31❤5👏1
Forwarded from Д///ИХАД
Идеальное уничтожение харама по формуле "харам на харам даёт халяль": само по себе вино называется "Микросвин", а харамность сала нивелируется стеклянным идолом свиньи.
😁17👏4
Forwarded from Readovka
В Тюменской области задержали одну из трех девушек, изнасиловавших мужчину на вокзале
В поселке Вагай правоохранители задержали одну из трех девочек-подростков, которые избили и изнасиловали мужчину. 36-летний пострадавший ждал свой поезд на местной станции, когда подвергся надругательству несовершеннолетних местных девиц.
«Девушку 2007 года рождения задержали по статье 91 УПК (арест подозреваемого сроком на 48 часов). В настоящий момент выбирается мера пресечения, следствие по делу продолжается» — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
В ведомстве также сообщают, что пострадавшего били руками и ногами по голове и телу. Мужчина доставлен в медицинское учреждение, где ему проведена операция. Региональный СК возбудило уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Проверку начала и региональная прокуратура.
В поселке Вагай правоохранители задержали одну из трех девочек-подростков, которые избили и изнасиловали мужчину. 36-летний пострадавший ждал свой поезд на местной станции, когда подвергся надругательству несовершеннолетних местных девиц.
«Девушку 2007 года рождения задержали по статье 91 УПК (арест подозреваемого сроком на 48 часов). В настоящий момент выбирается мера пресечения, следствие по делу продолжается» — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
В ведомстве также сообщают, что пострадавшего били руками и ногами по голове и телу. Мужчина доставлен в медицинское учреждение, где ему проведена операция. Региональный СК возбудило уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Проверку начала и региональная прокуратура.
😱21🙏5🤔1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁41👏12🔥3
Тут Ямаха придумала новый способ заработать на долбоёбах.
YouTube
TurnT- Stepping out of the slate #1
Proposal for new music devices that work in symbiosis with smartphone apps, by Yamaha Design Lab.
■Official HP. Yamaha Design Laboratory
https://www.yamaha.com/en/about/design/events_topics/stepping_out_of_the_slate/
Like a vinyle record player.
Works…
■Official HP. Yamaha Design Laboratory
https://www.yamaha.com/en/about/design/events_topics/stepping_out_of_the_slate/
Like a vinyle record player.
Works…
😁20👏4🤮2🤯1🤬1