Forwarded from Disgusting Men
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео дня: как Super Mario выглядела бы в Unreal Engine 5
Пользователь Reddit Funkyzeit Games создал игру своей мечты. Хотя сам признает, что вышло СЛЕГКА ЖУТКОВАТО
Пользователь Reddit Funkyzeit Games создал игру своей мечты. Хотя сам признает, что вышло СЛЕГКА ЖУТКОВАТО
🔥20😱1
🤔2
Forwarded from Анна Франкенштейн
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полёты на самолете в Германии сейчас обходятся местным жителям в 3 раза дешевле, чем поездка на поезде — из-за этого немцы стали чаще летать. «Зелёные» этим недовольны и требуют ввести новый налог, чтобы цены на авиабилеты выросли.
😁25🤮3🤯2
Радость то, блядь, какая, охуеть.
🎉17😢13😁8🤔3🤮3💯3❤2👏1
Простите нас, Михаил Сергеевич, мы всё проебали.
❤22🤮7👏3🌭2
Forwarded from Любите ли вы людей
Кабина канатной дороги на Ай-Петри. Народу полно.
Экскурсовод: Мамочка, деточек мы ножками на скамеечку не ставим. Это не потому что мы такие, а просто если вдруг чего...
Оператор кабины: А людям бесполезно объяснять, пока что-то не случится.
Экс.: Да господь с вами, что вы говорите!
Оп.: Все без толку, сколько раз объяснял. Вот кабина допустим резко на высоте дернулась...
Экс.: Ой, пожалуйста...
Оп.: Или там не знаю, в механизме что-то - ведь сразу полетит спиной на пол.
Мать: Господи! Максим, немедленно слезай!
Ребенок: Аааа, не хочууу, пустииии!
Экс.: Ну вот зачем пугаете людей?
Оп.: Я пугаю? Я тут катаюсь целый день туда-сюда, мне за людей отвечать. Они ж не слушают! У нас инструкция висит, глазами почитайте. Бывает, что ветер резко подул или там трос дергается...
Мать: Да вы что, издеваетесь над нами?
Экс.: Перестаньте немедленно!
Оп.: Я-то перестану... А они так и будут детей ставить и высовывать, пока руку не оторвет или голову...
Мужчина: Слышь, ты рот уже можешь закрыть, а?!
Оп.: А ты чего мне хамишь тут?
Экс.: Да потому что вы всех перепугали тут! Мамочка вон плачет, ребенку удовольствие испортили...
Люди: Псих какой-то! Зачем их на работу сюда берут!
Оп.: А вы что, думаете, мне очень нравится работать тут?! Каждый день болтаться туда-сюда блядь по этим скалам, думать: не дай бог чего, и костей не собрать - двести метров же...
Люди орут, мать рыдает. Кабина плавно подходит к станции.
Отсюда: https://bit.ly/3cslpRX
Экскурсовод: Мамочка, деточек мы ножками на скамеечку не ставим. Это не потому что мы такие, а просто если вдруг чего...
Оператор кабины: А людям бесполезно объяснять, пока что-то не случится.
Экс.: Да господь с вами, что вы говорите!
Оп.: Все без толку, сколько раз объяснял. Вот кабина допустим резко на высоте дернулась...
Экс.: Ой, пожалуйста...
Оп.: Или там не знаю, в механизме что-то - ведь сразу полетит спиной на пол.
Мать: Господи! Максим, немедленно слезай!
Ребенок: Аааа, не хочууу, пустииии!
Экс.: Ну вот зачем пугаете людей?
Оп.: Я пугаю? Я тут катаюсь целый день туда-сюда, мне за людей отвечать. Они ж не слушают! У нас инструкция висит, глазами почитайте. Бывает, что ветер резко подул или там трос дергается...
Мать: Да вы что, издеваетесь над нами?
Экс.: Перестаньте немедленно!
Оп.: Я-то перестану... А они так и будут детей ставить и высовывать, пока руку не оторвет или голову...
Мужчина: Слышь, ты рот уже можешь закрыть, а?!
Оп.: А ты чего мне хамишь тут?
Экс.: Да потому что вы всех перепугали тут! Мамочка вон плачет, ребенку удовольствие испортили...
Люди: Псих какой-то! Зачем их на работу сюда берут!
Оп.: А вы что, думаете, мне очень нравится работать тут?! Каждый день болтаться туда-сюда блядь по этим скалам, думать: не дай бог чего, и костей не собрать - двести метров же...
Люди орут, мать рыдает. Кабина плавно подходит к станции.
Отсюда: https://bit.ly/3cslpRX
👏32😁14🤯2
Forwarded from историк-алкоголик
Михаил Сергеевич Горбачев последние 30 лет вызывал лишь резкополярные чувства.
Одни его ненавидят за то, что развалил СССР, а вторые за это же обожают.
Но дело все в том, что Горбачев искренне и всеми доступными ему силами и средствами пытался этот самый СССР сохранить, и не вышло у него не потому, что продался за гонорар от рекламы пиццы пендосам, а потому что ближайшее окружение его кинуло. Команду он набирал сам, конечно, поэтому и профессиональная вина на нем. А вот моральной я не вижу. Античная трагедия – моральной вины нет, а профессиональная есть.
Но, откровенно говоря, и шансов спасти было немного, почти не было. Реформы ведь Горбачев не от хорошей жизни затеял - советская экономика на всех порах летела к коллапсу, люди не верили в коммунизм, а горизонты скорого краха были ненамного дальше 1991 года.
Проблема в том, что в теории эти реформы должны были делать люди глубоко несоветские, находящие за пределами советской системы понимания экономики, хозяйственного и политического управления. А откуда таких было взять в 1985 году, так чтобы еще и с гарантией от диверсионной деятельности вероятного противника – неоткуда. Поэтому перестройка делалась в советском семантическом ряду – совместили НЭП и «Оттепель». Но главные акторы НЭПа – это настоящие бизнесмены, а главные акторы «Оттепели» — это настоящие верующие коммунисты, а к 1985 году ни тех, ни других в СССР не было.
В общем, шансы сохранить Союз нерушимый были символические. При этом Горбачеву это даже почти удалось – вывернуться из гонки вооружений, выйти из Афганистана, перевести стрелки социального гнева на низовую партийную элиту, перезагрузить всю политическую систему страны, провести успешный референдум о сохранении СССР. И поехал отдохнуть перед подписанием нового союзного договора, которое назначали на 20 августа.
Поэтому Горбачев – фигура трагическая. Человек, которому не хватило пары дней для того, чтобы спасти СССР. Условно, конечно, подписание договора открыло бы новую страницу борьбы за независимости. Но всё же.
А может, и трех лет не хватило. Брежнев ведь в нем видел своего преемника, но после смерти Леонида Ильича в Политбюро решили, что слишком молод.
А может не трех, а семнадцати. Однокашник Горбачева по партийной школе Александр Дубчек возглавил Компартию Чехословакии в 1968 году.
Одни его ненавидят за то, что развалил СССР, а вторые за это же обожают.
Но дело все в том, что Горбачев искренне и всеми доступными ему силами и средствами пытался этот самый СССР сохранить, и не вышло у него не потому, что продался за гонорар от рекламы пиццы пендосам, а потому что ближайшее окружение его кинуло. Команду он набирал сам, конечно, поэтому и профессиональная вина на нем. А вот моральной я не вижу. Античная трагедия – моральной вины нет, а профессиональная есть.
Но, откровенно говоря, и шансов спасти было немного, почти не было. Реформы ведь Горбачев не от хорошей жизни затеял - советская экономика на всех порах летела к коллапсу, люди не верили в коммунизм, а горизонты скорого краха были ненамного дальше 1991 года.
Проблема в том, что в теории эти реформы должны были делать люди глубоко несоветские, находящие за пределами советской системы понимания экономики, хозяйственного и политического управления. А откуда таких было взять в 1985 году, так чтобы еще и с гарантией от диверсионной деятельности вероятного противника – неоткуда. Поэтому перестройка делалась в советском семантическом ряду – совместили НЭП и «Оттепель». Но главные акторы НЭПа – это настоящие бизнесмены, а главные акторы «Оттепели» — это настоящие верующие коммунисты, а к 1985 году ни тех, ни других в СССР не было.
В общем, шансы сохранить Союз нерушимый были символические. При этом Горбачеву это даже почти удалось – вывернуться из гонки вооружений, выйти из Афганистана, перевести стрелки социального гнева на низовую партийную элиту, перезагрузить всю политическую систему страны, провести успешный референдум о сохранении СССР. И поехал отдохнуть перед подписанием нового союзного договора, которое назначали на 20 августа.
Поэтому Горбачев – фигура трагическая. Человек, которому не хватило пары дней для того, чтобы спасти СССР. Условно, конечно, подписание договора открыло бы новую страницу борьбы за независимости. Но всё же.
А может, и трех лет не хватило. Брежнев ведь в нем видел своего преемника, но после смерти Леонида Ильича в Политбюро решили, что слишком молод.
А может не трех, а семнадцати. Однокашник Горбачева по партийной школе Александр Дубчек возглавил Компартию Чехословакии в 1968 году.
❤23🤮4🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем в Москве проходят дни Еврейской Автономной Области.
❤10🤔7😁4🔥3🎉1
“While limiting contacts with regime representatives and authorities to areas of vital EU interest, we need to strategically fight for the ‘hearts and minds’ of the Russian population — at least the segments not yet completely estranged from ‘the West,’” Paris and Berlin wrote in the memo, seen by POLITICO.
Дебилы, блядь.
Дебилы, блядь.
POLITICO
EU routes to hit Russia dwindle as countries split on visa ban
The EU has limited room to maneuver as governments worry about rising inflation and energy costs.
🤔7😁4😱1🤩1