Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.18K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Беларусь вводит санкции против России.

С сегодняшнего дня введен запрет на вывоз за границы Беларуси более 250 наименований промышленных товаров.

В списке - продукция медицинского назначения, отопительное и охладительное оборудование, сельскохозяйственная техника и запчасти к ней, промышленное оборудование и пр.

Из постановления СМ РБ следует, что транзит европейских товаров в Россию по территории Беларуси запрещен.
😁23🤔42❤‍🔥2😱1
Forwarded from Ortega Z 🇷🇺
Кто мечтал однажды утром проснуться в другой стране, но здесь - поздравляю, спите сладко, на рассвете ваше сокровенное желание необратимо воплотится в реальность.
🤡12👏3🤯3😁2
Фильм_ДМБ:_призыв,_военкомат_G4OTwdzjD3w.webm
10.1 MB
Цитаты из великого х.ф. «ДМБ» нынче актуальны как никогда.
"На многих российских каналах в эти дни распространяется несусветная глупость и ложь о том, что колумбийский президент Густаво Петро в своей позавчерашней речи на Генеральной Ассамблее ООН якобы «призвал легализовать кокаин».

Мы уже много раз говорили, что огромная часть массовой сенсационалистской прессы давно является эталоном невежества и безответственности. Ради рейтинга она готова на всё.

А Петро, мужественно и прямо, говорил миру о следующем:

Главный заказчик, потребитель и бенефициар наркобизнеса - США. Этой же страной была придумана медийная концепция «войны с наркотиками», которая не только оказалась крайне неэффективной, но и способствовала расширению и роста экономической рентабельности наркотрафика. Ее другая, сторона, о которой СМИ привыкли молчать - больше миллиона латиноамериканцев, убитых в последние десятилетия в рамках этой настоящей войны. «Война с наркотиками», предполагает постоянное военное вмешательство США в страны региона, проведение постоянных армейских и полицейских операций, цель которых - бедные, вынужденные участвовать в наркобизнесе от отсутствия других альтернатив выживания и являющиеся самым слабым и беззащитным звеном цепочки. Из-за рисков и запретов рентабельность бизнеса растёт, и настоящие владельцы картелей - в США и Колумбии - заинтересованы в сохранении этой выгодной им модели «борьбы». Рентабельность этого бизнеса и коррупция элит настолько высока, что наркотрафик никак не страдает, а телешоу с кровью и стрелялками для наивных зрителей абсолютно ничего не решают.

Густаво Петро говорил о необходимости изменить глобальную стратегию борьбы с наркотрафиком, обратив наконец внимание на социальную сторону проблемы и систему ценностей современных обществ. Его речь - о ключевой ответственности США в превращении зависимых от них стран в рыночных провайдеров смерти для их собственных граждан. Одних запретов мало; необходимо создание других альтернатив дохода для крестьян, искоренение массовой крайней бедности и невежества в странах юга, а также радикальный пересмотр ценностей всей западной цивилизации. Он говорил, что бороться с наркотиками, плодя нищету и неравенство и убивая бедняков, невозможно.

И ещё - проблема не в листьях коки, являющейся одной из древнейших сельскохозяйственных культур Анд и священным растением многих индейских цивилизаций, а совершенно другой продукт - изобретённый европейскими химиками наркотик, который из этого производится в результате достаточно сложного технологического процесса, не без участия современных фармацевтических корпораций. Уничтожение амазонской сельвы, при опылении ее смертельными химикатами, не может быть методом решения проблемы.

И главный вопрос, уже независимо от речи Петро. Нынешним миром пытается править больная наркозависимая культура, где люди - богатые и бедные - массово бегут от собственной реальности в наркотики, алкоголь, антидепрессанты и прочие химические заменители жизни, нас убивающие. И носители этой культуры пытаются учить нас, диких и неразумных, правилам жизни в демократическом цивилизованном обществе. К счастью, все более безуспешно."

© Олег Ясинский
14😁8🤡4👏3
❗️«Если человек имеет признаки коронавирусной инфекции нового типа, конечно, он не может выполнять свои функции с точки зрения мобилизации»

Вирусолог: заражённые коронавирусом не подлежат частичной мобилизации

При выявлении признаков инфекции, призывник должен отправиться на изоляцию и лечение.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. Он подчеркнул, что сейчас в стране наблюдается рост числа госпитализаций пациентов с COVID-19.

«Среди тех, кто проходит по критериям частичной мобилизации, связанной с военными действиями, применяются те же требования. Если человек имеет признаки коронавирусной инфекции нового типа, конечно, он не может выполнять свои функции с точки зрения мобилизации. Он должен пройти соответствующее лечение, если оно ему показано, амбулаторно или стационарно — в зависимости от тяжести течения. Только после выздоровления этот вопрос может быть рассмотрен в индивидуальном порядке».

https://govoritmoskva.ru/news/333662/
😈8🤣4
В среде соевых каколдов развивается дедовщина.
😁374👏2
Forwarded from Калачев-пост
Когда я был маленьким, я думал, почему взрослые не наведут порядок в экономике и не помирятся с другими странами?
Когда я вырос, я понял, что нет никаких взрослых.
😢33👏12👌8🌭4😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хватитесь, сукины дети, - а поздно,
Поздно поймёте, кого потеряли!
Как вы теперь без его руководства?
Нужен? - А нету! Пиздец! Проебали!
🌚12👏11🤡5😢2
Сейчас всем нам, эмигрантам первой волны, нужно дать максимально жесткий отпор зетникам, аполитам, мещанам, рашистам, путиниствм и прочему быдлу, которое рвет когти в нашу Европу, в наш Казахстан, в нашу Армению. Мы - самая масштабная в мире антивоенная демонстрация. Они - охваченный животным ужасом скот, который ведут на убой. Мы покинули Россию 24 февраля, потому что испытывали нравственную тошноту. Нам была невыносима мысль о жизни в государстве-агрессоре! Эти - убегают из-за животного страха смерти. Жалкие кишечники вынесли Бучу...Ирпень...Бородянку. Они гуляли по общественным пространствам и пользовались удобными цифровыми сервисами...Они говорили "все не так уж плохо"....хныкали изз-за ухода брендов....Теперь они не хотят на убой и в панике бегут из России! Мы должны поставить заслон перхоти!
🤮29😁21🤡16🤣4👌3💯3🖕2❤‍🔥1🤩1🐳1🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Правил в Катманду как-то король Яламбар. Однажды отправился он в Индию, где как раз шла специальная военная операция, описанная впоследствии в «Махабхарате».

Будучи в душе поэтом, чувак переоделся в Бхайрава, воинственное воплощение Шивы. И, как назло, повстречал на поле битвы Кришну, который спросил, на чьей стороне он будет воевать. Наш герой ответил, что на стороне неудачников.

Почему–то это привело Кришну в ярость, и он одним взмахом отрубил Яламбару голову. Голова взмыла в небеса и удачно приземлилась как раз в долине Катманду.

И вот теперь каждый год жители Катманду вспоминают своего безголового правителя. В Басантапуре имеется огромная копия этой головы, которую круглый год закрывают деревянные жалюзи. Открываются они только раз в году, во время празднования Индра Джатры.

Верующие приходят сюда, молятся, подносят в дар зёрна риса и лепестки цветов. Из полуоткрытого рта Бхайрава торчит трубка. По мере развития праздника, случается ежегодное «чудо» — из этой трубки начинает течь рисовое пиво, глоток которого приносит удачу на весь следующий год.
3❤‍🔥3😁2
А я ещё, блядь, думаю — что-то фото очень знакомое, где-то я это видел.
😁2👏1
Слава Богу, я подписан на кучу чатов про различное мужское рукоделие, профессиональное и любительское. От чата монтажников видеонаблюдения и СКС, до чата сузуководов и чата столяров. Хожу туда отдыхать от повсеместного сетевого пиздеца.

Знаете, там не срутся между собой даже граждане с камуфляжными зетами и жовтоблакитными биколорами на аватарках. Мирно обсуждают вызывные панели, камеры, стамески и лифтование кругляша.

Это даёт некоторую надежду на будущее.
60🤮32
Они ещe не расписались, а она уже планирует похороны.

#Патриархат, хуле.
15😁9🔥1🤯1
Forwarded from ЕЖ
Толкователь: самая привилегированная группа россиян – гастарбайтеры из Средней Азии, их точно не возьмут на фронт. Плюс открываются большие перспективы в работе. Для работодателей это теперь тоже самые привилегированные работники – с ними не нарушится технологический процесс из-за своеобразной брони. К тому же сколько сейчас рабочих мест освободится…
😁21🤡6🤨4😱21