Значит, вы по правде нас не любите?
7.67K subscribers
9.19K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Луна и галактика Андромеда (если бы яркость последней была сравнима с яркостью Луны).
16
Forwarded from yatsutko
Некоторые люди в ленте всё глубже и глубже погружаются в самоедство и всё активнее культивируют отчаяние. Будто если доведут себя до инсульта или до съезда кукушечки, кому-нибудь в этом мире станет легче.

Хочется верить, что адок этот они несут только в соцсети, а в общении с ближними стараются всё-таки построить себя и структурировать малую часть окружающего их мира в сторону нормальности. Хотя бы в плане личного вклада в эмоциональный фон. Потому что эмоциональный фон, который мы создаём для ближних, — просто охренеть как важен.

Сложно сказать, сколько раз за жизнь я видел и слышал со всех сторон от самых разных людей фразу "Никто и не обещал, что будет легко". Похоже, почти никто из тех, кто её произносил и писал, не воспринимали её всерьёз. Понятно, что невозможно оказаться вполне готовым к совершенно любого рода неприятностям. Но люди будто вообще не ожидали, что в мире могут случаться неприятности сильнее, чем ссора супругов из-за того, как новый диван ставить, похмелье или жульничество власти на выборах. Говорили, конечно, иногда о чём-то таком, но внутренний стержень держался на уверенности, что в реальности всё будет нормально. При капитализме, при буржуазных государствах, при могущественных корпорациях — нормально всё будет. И когда стало ненормально, многие будто сломались. По крайней мере, в соцсетях это выглядит так. Надеюсь, повторю, на то, что в локальных субсоциумах они держатся — ради ближних хотя бы.

Забавно, что среди этих людей есть те, что в своё время успели потранслировать в мир почти аналогичного рода продолжительный эмоциональный ад по поводу того, что у них украли чистое и надёжное советское будущее, а вместо него только мрак, гроб, кладбище... Теперь у них же украли ещё одно будущее. Но в промежутке-то вроде крепко стояли? И ели сладко, и ездили далеко. В прошлый раз, значит, как-то в итоге взяли себя в руки? Ну, кто выжил. А, может, и не выпускали. Может, тоже эта чёрная меланхолия только вовне лилась?

Анализ ситуации — это нормально. Лечь по результатам анализа лицом в холодную лужу и беззвучно орать два часа — тоже. Но некоторые же орут из этой лужи уже несколько месяцев по паре часов в день. И это часто не те, кому разбомбило дом, не те, у кого кто-то близкий погиб, даже не те, кто потерял работу или бежал от повестки в неведомое без денег и понимания, что дальше. Ну да, всё это происходит вокруг, но многомесячный декаданс — это не только персональный путь в никуда. Потоки транслируемого в мир отчаяния ничью, скажем так, производительность не улучшают. И мир тоже не улучшают.

Ну дойдёте вы до ручки, потянете за неё — думаете, в стране чудес за открывшейся дверцей лучше будет? Я что-то не видел ни одного счастливого сумасшедшего. И уж подавно — счастливых инсультников.

Доброе утро. Умывались сегодня? Я вот умывался. Холодная вода, я считаю, — замечательная.
33👌7❤‍🔥3🏆1
Ну то есть похерить одно из главных правил международной торговли оружием: запрет на перепродажу без разрешения страны-производителя.

А потом Хезболла попросит Иран провернуть ту же схему с российскими ПТРК и ПЗРК, аллаху акбар.
😱4🥱2
Утром приснилось, будто Путин издал указ о немедленной конфискации у населения унитазов. То ли для отправки на фронт, то ли в них какое-то важное стратегическое сырьё или типа того.

И Оля мне говорит: давай, копай яму во дворе.
Я ей отвечаю: и будку сверху строить.
А она мне: дурак штоле, делай подземный нужник.

Поржал и заснул снова.

И тут мне приснилось, что у соседа Саши во дворе обнаружилась ракетная шахта. И я иду к нему на перекурить, а он мне машет руками и кричит, что он ракету газом заправляет и курить не надо.

Вечером, — кричит, — запущу её по киевским, тогда и покурим, и выпьем.

И ключ на 22 попросил, потому что свой он в шахту уронил, а там на дне грязевые крысы живут и ему к ним лезть не хочется.

Тут я уже на всякий случай снова засыпать остерёгся.
🔥21💯11😁7😱6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чел потерял глаз и сделал протез-фонарик.
🔥21🌚2🤮1
Значит, вы по правде нас не любите?
А фашист всё равно ты.
В видосике этом самое интересное отнюдь не Красовский (с которым всё давным-давно понятно), а упитанное поддакивающее ебло вечно модного Пейссателя для детей и юношества. Даже глазом не моргнул видный гуманист.
😁154🤨2🤮1
Forwarded from AkaKnyazev
А также можно бесконечно смотреть на огонь, воду и на то, как известный православный патриот и детоёб Холмогоров пишет десятый пост в защиту спидозного гея Красовского, предложившего топить и сжигать русских детей, и даже сравнивает остранение его от эфира со сдачей Бакалеи, Изюма и Херсона. Холст, масло.
13👏7🔥3🤮2👌2
Завалим врага кубсатами с картечью!
🔥14🖕3😱2
Forwarded from ЕЖ
Эксперты: уголовное дело в отношении Красовского может быть показательным. Во-первых, после неудачной попытки привлечь к ответственности военкоров, Красовский идеальный объект удара. Во-вторых, властям надо как то утихомирить бешеных, но почему это не сделать за счет ресурса Громова-Симоньян. В-третьих, это отличный повод ударить и по ЛГБТ- движению разом.
Красовский уедет на двушечку и заодно сможет поработать у Пригожина.
😁24🤮2🤨2👌1
Думаю, основная вина Красовского заключается в том, что он публично произнёс то, что они там давно и привычно говорят между собой.
💯23🤬8👏4🤮3
Forwarded from Бульбач
Никакой паники нет. В грязной бомбе стоит в основном материал с коротким периодом полураспада. Активно работают телефоны. Речи о глубоком заражении местности не идёт. Ситуация + - как с Чернобылем.
😁8🔥2🐳2👌1
Можно какой-нибудь блокировщик рекламы для телеги придумать?
🔥6