Нельзя отменить человека, у которого нет начальника. Нельзя отменить человека, успех которого не зависит от социальных сетей. Нельзя отменить человека, который укоренен в массовую культуру, потому что для его отмены вы должны отменить всю культуру целиком.
https://t.me/short_story_long/303
https://t.me/short_story_long/303
Telegram
Long Story Short
Об отмене Канье Уэста написано много. Не сказано только главное — насколько этот дискурс ленив, скучен и высосан из пальца.
Кто еще не понял — последние годы Канье Уэст выступает в жанре кликбейтного акционизма, с каждым разом поднимая планку эпатажа и…
Кто еще не понял — последние годы Канье Уэст выступает в жанре кликбейтного акционизма, с каждым разом поднимая планку эпатажа и…
👏8⚡7❤🔥3
Forwarded from Записки латиноамериканиста
Между этими фотографиями 130 лет урбанизации, трансформации и трансляции новых культурных образцов (1890-2020 гг.). Как вам результат?
❤12❤🔥5🤮4👌2
Forwarded from Ефим Дикий: Вторая попытка
Пелевин-дейли.
Шутка у Панорамы не самосбывающаяся — но скорее потому, что в качестве примера приведён именно Твиттер: Маск к Повесточке относится довольно своеобразно.
А вот подставьте сюда, скажем, Цукерберга с присущей ему Метой — и правдоподобия, согласитесь, прибавляется. Если быдлоюзеру всё равно предлагается послушно следовать за экзерсисами актуальных мыслителей/трендсеттеров — чего ж ему с этим делом не помочь, в части автоматизации?
«Картель, управляющий мировыми делами через систему тонкой и многоступенчатой гидравлики, вовсе не таится от бесстрашной философской мысли в сумраке. Он, скорее, сам отбрасывает ту сумрачную тень, в которой философская мысль блуждает, пытаясь понять, на что теперь дают гранты. А на что их дают, проще всего выяснить, посмотрев, чем озабочены актуальные художники, мыслители и прочий гуманитарный корпоратив».
Шутка у Панорамы не самосбывающаяся — но скорее потому, что в качестве примера приведён именно Твиттер: Маск к Повесточке относится довольно своеобразно.
А вот подставьте сюда, скажем, Цукерберга с присущей ему Метой — и правдоподобия, согласитесь, прибавляется. Если быдлоюзеру всё равно предлагается послушно следовать за экзерсисами актуальных мыслителей/трендсеттеров — чего ж ему с этим делом не помочь, в части автоматизации?
«Картель, управляющий мировыми делами через систему тонкой и многоступенчатой гидравлики, вовсе не таится от бесстрашной философской мысли в сумраке. Он, скорее, сам отбрасывает ту сумрачную тень, в которой философская мысль блуждает, пытаясь понять, на что теперь дают гранты. А на что их дают, проще всего выяснить, посмотрев, чем озабочены актуальные художники, мыслители и прочий гуманитарный корпоратив».
Telegram
ИА «Панорама»
Twitter вводит универсальный флаг для профиля «Current thing»
Текст: Борис Гонтермахер
Текст: Борис Гонтермахер
😐2❤1
«Исторические корни скупости еврейского народа», «Исторические корни вороватости цыганского народа», «Исторические корни ебливости французского народа» и другие интересные интервью Тамары Эйдельман.
UPD
UPD
🔥52😁28🤡9👏5🤮1🤨1
Forwarded from Нам пишут из Янины.
Закончил-таки одним рывком большущий текст из 7 (суммарно - аж из 11 частей) ЖЖ-частей про связь. Про то, почему её нет, почему наша армия, героически выгрызая у укров посёлки и деревеньки, теряет города и области. И, увы, будет ещё как минимум какое-то время продолжать это делать.
В Телеграме такой текст публиковать очень неудобно, но я это сделаю, если его под соусом "боьрьбы с фэйками" выпилят из моего ЖЖ.
https://kenigtiger.livejournal.com/2195389.html
В Телеграме такой текст публиковать очень неудобно, но я это сделаю, если его под соусом "боьрьбы с фэйками" выпилят из моего ЖЖ.
https://kenigtiger.livejournal.com/2195389.html
Livejournal
Почему ВС РФ проигрывают, отступают и будут продолжать это делать
Херсонский драп-марш ускорил появление этого текста и спрессовал его. Хотелось написать больше, лучше, подробнее, более доходчиво. Почему я не делаю этого? Потому что я хочу успеть. Что успеть – вы узнаете в конце текста. Нет, я не пытаюсь дописать этот текст…
😱9🔥4😢4👍2🤡2👏1🤮1
Время охуительных историй на канале.
Telegram
Безумие интернета
Невероятная и чертовски тупая история от всушника: два дня просидел на российских позициях на Донбассе, после подошел к парням рядом поинтересоваться, чего те стреляют в другую сторону, а те задали встречный вопрос: почему у того флаг Украины на шевроне.…
👏12🏆3⚡1❤1😱1😢1
Forwarded from Любите ли вы людей
Два седых ромейских старца курят пятничным вечером у магазина на ставропольской окраине. Лица напряжëнные, озабоченные. Разговаривают:
— Ну... ну ты не нагнетай. Всë будет хорошо.
— Хорошо? Да как хорошо...
— Ты смотри: воюют всегда. Всегда какие-то страны воюют. Но мы же с тобой родились — и пожили, и дожили до старости. И даже дети наши пожили и дожили до старости. И ещё кто-нибудь родится и поживëт.
— И доживëт до старости?
— Ну тут уж как бог даст. Но кто-нибудь поживëт. Какой-нибудь человек.
— Ну... ну ты не нагнетай. Всë будет хорошо.
— Хорошо? Да как хорошо...
— Ты смотри: воюют всегда. Всегда какие-то страны воюют. Но мы же с тобой родились — и пожили, и дожили до старости. И даже дети наши пожили и дожили до старости. И ещё кто-нибудь родится и поживëт.
— И доживëт до старости?
— Ну тут уж как бог даст. Но кто-нибудь поживëт. Какой-нибудь человек.
🌚8🙏3❤🔥2😁2🤔2💯1
Forwarded from Анна Франкенштейн
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Результат 689 дней гормонотерапии и множества операций…
🤮11🥴8🥰5🍌3😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не нравится везти пассажира 12 километров за 160 рублей?
Так найди себе настоящую мужскую работу, рогач обоссаный.
Так найди себе настоящую мужскую работу, рогач обоссаный.
❤10😁7👌4🤬3😢2🤔1
Forwarded from AkaKnyazev
Ты мне должна: два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, пять пакетиков диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов, а так же литр текилы, литр рома, ящик "Бадвайзера", пинта чистого эфира, и 12 пузырьков амилнитрита (с)
😁11🍓5👌4
Значит, вы по правде нас не любите?
финка нквд с хватом за щеку
А так же легендарная финка LGBT+
👏18😁1
Значит, вы по правде нас не любите?
«Исторические корни скупости еврейского народа», «Исторические корни вороватости цыганского народа», «Исторические корни ебливости французского народа» и другие интересные интервью Тамары Эйдельман. UPD
Послушал я это самое интервью.
Вынесенная на заставку фраза в нём действительно звучит.
Правда, она с мясом выдрана из контекста и смысл излагаемого Эйдельман ровно противоположный.
#простите #извините
Вынесенная на заставку фраза в нём действительно звучит.
Правда, она с мясом выдрана из контекста и смысл излагаемого Эйдельман ровно противоположный.
#простите #извините
YouTube
Тамара Эйдельман: Возможно всё, но развал России малореален
0:00 Начало
0:23 Вопрос про развал России
2:10 Стал бы развал России спасением для Украины?
3:35 Три попытки России создать империю
7:40 Про попытки создать колонии
8:20 Про отношение к Эйдельман в странах бывшего СССР
9:40 Про работу в школе
10:40 Про подготовку…
0:23 Вопрос про развал России
2:10 Стал бы развал России спасением для Украины?
3:35 Три попытки России создать империю
7:40 Про попытки создать колонии
8:20 Про отношение к Эйдельман в странах бывшего СССР
9:40 Про работу в школе
10:40 Про подготовку…
❤16👌5👍2🌚2🔥1🥰1😐1
Forwarded from Политрук LLM 3.0уОуО
Наглядно: впервые за 9 лет российская команда потерпела сокрушительное поражение на Международной студолимпиаде по программированию. С 2012 года команды из России стабильно занимали 1 место. В 2022 году 🔼🔼🔼 скатились на девятое.
Причина, пожалуй, очевидна: отток специалистов в сфере IT — как среди участников команд, так и среди их тренерского состава.
Что ж ты, вобла, натворила…
Причина, пожалуй, очевидна: отток специалистов в сфере IT — как среди участников команд, так и среди их тренерского состава.
Что ж ты, вобла, натворила…
😢24😁2🤣2
Forwarded from Рыба Лоцман
Стараюсь избегать вынесения сора из избы, но тут, простите, не могу молчать. Издательство "Городец" выпустило (никогда мною не читанную) книгу Константина Крылова, поместив на обложку блерб, якобы взятый из меня. Любой человек, прочитавший хотя бы один мой текст, бесспорно, поймет, что к созданию этого шедевра я не имею никакого отношения.
Но мой вопрос в другом: дорогое издательство "Городец", вы там как - в порядке? Опубликовали откровенный фейк и нормально? Ничего не жмет?
(К счастью) не имею контактов с этими милыми людьми, но если вы вдруг с ними на связи, поинтересуйтесь, пожалуйста.
Но мой вопрос в другом: дорогое издательство "Городец", вы там как - в порядке? Опубликовали откровенный фейк и нормально? Ничего не жмет?
(К счастью) не имею контактов с этими милыми людьми, но если вы вдруг с ними на связи, поинтересуйтесь, пожалуйста.
🤡13😁9👍2🥴2