Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.17K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Брат за брата.
😁17🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«У нас тут своя атмосфера».
😁18🔥12🤮93
Forwarded from Супер
Друзья из X5 Group сообщают, что концентрата Coca-Cola в России осталось на две недели производства. Далее напиток исчезнет с полок магазинов.

Самое время с ним попрощаться.
12🎉11😢8😱5🌚4😁2
Да тут ить надоть датчик-та целиком менять, вместе с проводом — говорили они.

Ну да, конечно, мне делать больше нечего, как только маслоуплотнённый кожух разбирать. Срезал миллион километров изоленты, срастил в гермомуфту и всё заработало.
👏8🤔5
Forwarded from Шулика
Зато вам заплатили карточки и отменили самолеты.
😁5🤬3🥰1🤔1
Forwarded from Анна Франкенштейн
Snoop Dogg запустил линейку премиального каннабиса «Спящий Джо». После приема ты можешь почувствовать себя президентом и задать себе вопрос: «Где я?».
«Ты забудешь, в какой стране находишься!».
🔥15😁9🤩2🤮2
Forwarded from yatsutko
Встретил в интернетах цитату В.И. Новодворской: "Украина — это та Русь, которая осталась дома". Звучит, конечно, ярко, но, строго говоря, та Русь, которая осталась дома, — это Швеция.
🔥18👏3💯1
Forwarded from Шулика
Актер Анатолий Белый пишет, что народ у нас тьма, малого светлого и вообще он ушел из театра, может уехал, может нет, да это и неважно.

Все красиво и хорошо про тьму, цитируют активно, но 20 сезонов в государственном театре. И опять же это нормально, дикость считать, что в государственном театре может играть только тот, кто сдал основы марксизма-ленинзма. В государственном театре, как и в частном, должны играть те, на кого зрители ходят.

Но вот у меня вопрос... А почему же Пастернак, которого травили не рассказывал про народную тьму, что не тот русский народ? Ахматова та же или уехавший Бродский. Или Ростропович в первом интервью после возвращения гражданства говорил, что он скучал по русскому народу, русскому зрителю и слушателю. Репрессированный актер Жженов разве говорил нечто подобное про своего зрителя? Или почти репрессированный не по форме, а по содержанию Смоктуновский. Великие же люди были.

И вот пока будет так, пока народ будет тьмой, ничего не поменяется. Ничего не спасет Россию, никто не спасет, кроме народа. И с ним надо разговаривать, играть для него, просвещать, иногда успокаивать.

Слушайте Шевчука в конце концов, а не Белого. Все равно, несмотря на фамилию, он не останется в белом пальто, потому что отдает зрителя, который свят для любого хорошего актера, ну, скажем, Владимиру Машкову или Григорию Лепсу. Сам, добровольно, безо всякого принуждения, потому что ему гадость в Интернете написали.
🥰141🤯1🤬1🤮1
Forwarded from Дерипаска
Great global and final disruption — так можно вкратце охарактеризовать тот бардак, который завертелся в некогда успешной глобальной мировой экономике.

И, в принципе, это предсказуемый результат последних пяти безумных лет, которые завершали эру непродуманных экспериментов практически во всех странах. Гонки вооружений, затеянные в Америке, целые серии войн для оправдания этой гонки стоили американским налогоплательщикам больше $20 трлн уже в этом столетии, невзирая на то, что, надо честно сказать — экономика не зарабатывала эти деньги. Излишняя бюрократизация некогда живых экономических отношений в Евросоюзе, приведшая к выходу из него Британии, хотя и под другими предлогами, но тем не менее сама Британия не смогла справиться со сложностью задач из-за вопиюще легкомысленного отношения к реальным экономическим проблемам, проявленным всеми в правительствах этой страны после правительства Кэмерона-Осборна с его мечтами о Сингапуре на Темзе, которые закончились фиаско и клоунадой кабинета Джонсона.

Надо сказать, и мы внесли в это свою известную толику, забыв про рыночную экономику, свободных предпринимателей, частную собственность, независимую судебную систему и встав на этот совершено безумный путь строительства госкапитализма, который уже стоит несколько десятков триллионов рублей. Неоправданное пренебрежение вопросами защиты окружающей среды в Индии, Южной Африке, Китае, да и в Соединенных Штатах, которые привели к искажению ценовых сигналов, и позерство с якобы зеленой повесткой при отсутствии реальных планов по развитию атомной энергетики привели к очередному витку роста цен на углеводородное сырье.

Но главное впереди. Проблемы политически мотивированных, но экономически ничем не оправданных разрывов связей между государствами на Евразийском континенте, превращение долларовой финансовой системы в смертоносное оружие посредством изощрённых санкций, попытки любой ценой остановить экономический рост в Китае, в надеждах так же, как и в России, на смену режима, принесут еще большие ухудшения. Как важный индикатор этого — стоимость долговых американских бумаг, которая зашкаливает уже сегодня, а через какое-то время мы увидим ее на уровне выше 5-8% для различных сроков погашения. И это будет явным сигналом, что старой доброй экономической системы больше не существует. И у нас нет никакого иного выбора, кроме возврата к экономическим принципам, на которых Россия развивалась быстрее всего в своей современной истории, в 2002-2007 гг.
💩14😢43😁2
Теперь только Прасковейское
😱9🥰2😁1
Forwarded from Дерипаска
Забавно смотреть на эти неуклюжие пропагандистские передачи с анализом причин, почему санкции еще не подействовали, и как они подействуют через год-полтора. Ситуация ведь очень простая — на сегодняшний день санкции, конечно, являются сильнейшим вмешательством в экономические взаимоотношения между государствами в Евразии. Только вот какой они создают стимул?

Европа и Россия совместно богатели почти 20 лет — это нужно признать, и то, что нельзя моментально разрушить эти связи — тоже говорит о том, что они возникли не на пустом месте, что это взаимовыгодное сотрудничество имеет очень серьезный фундамент, который готовился полтора десятилетия с выходом на определенном этапе, перед первым финансовым кризисом этого столетия в 2005-2006 годах, на подготовку единой экономической зоны от Владивостока до Лиссабона.

Теперь группа товарищей с неясным статусом (ведь это же бюрократы, не избранники народа ни с одной, ни с другой стороны) очень агрессивно пытаются разрушить эту платформу. Да они, безусловно, добьются этого. Это тоже очевидно, в этом смысле санкции будут успешными, но к чему это приведет?

Россия перестроит свою внешнюю торговлю и экономические взаимоотношения с другой группой государств. Да это будет сложно, займет 10-12 лет, если Россия не откажется от идей госкапитализма, 4-6 лет, если мы вернемся к рыночным основам нашей экономики. И я даже могу сказать, что потери-то будут не очень большие. Они будут, да, но итог — не очень большие потери с очень диверсифицированной внешней торговлей.

А что получит Европа? Я затрудняюсь сказать. Явно не очень эффективную с точки зрения стоимости корзину импортируемых энергоносителей, а потеряет €250 млрд рынок сбыта своих товаров. Да, люди, безусловно, изменят свои привычки: меньше будут летать в Лондон, лечиться в Германии, учиться в Швейцарии, то есть мы серьезно разорвем культурные, научные, образовательные и многие другие контакты.

Будет ли это более безопасная ситуация на Евразийском континенте? Нет, не думаю. Можно, конечно, вооружиться еще раз как следует, забить кучу денег в железный хлам из разных высокоточных и не очень точных видов оружия. Будет тупо неумно и бессмысленно, но это то, что эти пропагандистские передачи скрывают за вот этим фасадом рассуждений о том, что справедливость якобы должна восторжествовать.

Справедливость должна восторжествовать в том, что действия всех людей, приведшие к этому конфликту, история должна оценить абсолютно одинаково.
💩196🤔3😁1
Чекай свои привилегии, москвич.
🔥20💩8😁43🤮3🥰1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Минутка семейного насилия на канале.
😁18👏6🥰3🤮2