Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.18K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Forwarded from Disgusting Men
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео дня: как Super Mario выглядела бы в Unreal Engine 5

Пользователь Reddit Funkyzeit Games создал игру своей мечты. Хотя сам признает, что вышло СЛЕГКА ЖУТКОВАТО
🔥20😱1
Какой страшнее?
Anonymous Poll
54%
Соевый.
46%
Солевой.
🤔2
Слава Богу.
😁21👏1😢1🤩1
Forwarded from Анна Франкенштейн
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полёты на самолете в Германии сейчас обходятся местным жителям в 3 раза дешевле, чем поездка на поезде — из-за этого немцы стали чаще летать. «Зелёные» этим недовольны и требуют ввести новый налог, чтобы цены на авиабилеты выросли.
😁25🤮3🤯2
Радость то, блядь, какая, охуеть.
🎉17😢13😁8🤔3🤮3💯32👏1
Простите нас, Михаил Сергеевич, мы всё проебали.
22🤮7👏3🌭2
Кабина канатной дороги на Ай-Петри. Народу полно.
Экскурсовод: Мамочка, деточек мы ножками на скамеечку не ставим. Это не потому что мы такие, а просто если вдруг чего...
Оператор кабины: А людям бесполезно объяснять, пока что-то не случится.
Экс.: Да господь с вами, что вы говорите!
Оп.: Все без толку, сколько раз объяснял. Вот кабина допустим резко на высоте дернулась...
Экс.: Ой, пожалуйста...
Оп.: Или там не знаю, в механизме что-то - ведь сразу полетит спиной на пол.
Мать: Господи! Максим, немедленно слезай!
Ребенок: Аааа, не хочууу, пустииии!
Экс.: Ну вот зачем пугаете людей?
Оп.: Я пугаю? Я тут катаюсь целый день туда-сюда, мне за людей отвечать. Они ж не слушают! У нас инструкция висит, глазами почитайте. Бывает, что ветер резко подул или там трос дергается...
Мать: Да вы что, издеваетесь над нами?
Экс.: Перестаньте немедленно!
Оп.: Я-то перестану... А они так и будут детей ставить и высовывать, пока руку не оторвет или голову...
Мужчина: Слышь, ты рот уже можешь закрыть, а?!
Оп.: А ты чего мне хамишь тут?
Экс.: Да потому что вы всех перепугали тут! Мамочка вон плачет, ребенку удовольствие испортили...
Люди: Псих какой-то! Зачем их на работу сюда берут!
Оп.: А вы что, думаете, мне очень нравится работать тут?! Каждый день болтаться туда-сюда блядь по этим скалам, думать: не дай бог чего, и костей не собрать - двести метров же...
Люди орут, мать рыдает. Кабина плавно подходит к станции.

Отсюда: https://bit.ly/3cslpRX
👏32😁14🤯2
Михаил Сергеевич Горбачев последние 30 лет вызывал лишь резкополярные чувства.

Одни его ненавидят за то, что развалил СССР, а вторые за это же обожают.

Но дело все в том, что Горбачев искренне и всеми доступными ему силами и средствами пытался этот самый СССР сохранить, и не вышло у него не потому, что продался за гонорар от рекламы пиццы пендосам, а потому что ближайшее окружение его кинуло. Команду он набирал сам, конечно, поэтому и профессиональная вина на нем. А вот моральной я не вижу. Античная трагедия – моральной вины нет, а профессиональная есть.

Но, откровенно говоря, и шансов спасти было немного, почти не было. Реформы ведь Горбачев не от хорошей жизни затеял - советская экономика на всех порах летела к коллапсу, люди не верили в коммунизм, а горизонты скорого краха были ненамного дальше 1991 года.

Проблема в том, что в теории эти реформы должны были делать люди глубоко несоветские, находящие за пределами советской системы понимания экономики, хозяйственного и политического управления. А откуда таких было взять в 1985 году, так чтобы еще и с гарантией от диверсионной деятельности вероятного противника – неоткуда. Поэтому перестройка делалась в советском семантическом ряду – совместили НЭП и «Оттепель». Но главные акторы НЭПа – это настоящие бизнесмены, а главные акторы «Оттепели» — это настоящие верующие коммунисты, а к 1985 году ни тех, ни других в СССР не было.

В общем, шансы сохранить Союз нерушимый были символические. При этом Горбачеву это даже почти удалось – вывернуться из гонки вооружений, выйти из Афганистана, перевести стрелки социального гнева на низовую партийную элиту, перезагрузить всю политическую систему страны, провести успешный референдум о сохранении СССР. И поехал отдохнуть перед подписанием нового союзного договора, которое назначали на 20 августа.

Поэтому Горбачев – фигура трагическая. Человек, которому не хватило пары дней для того, чтобы спасти СССР. Условно, конечно, подписание договора открыло бы новую страницу борьбы за независимости. Но всё же.

А может, и трех лет не хватило. Брежнев ведь в нем видел своего преемника, но после смерти Леонида Ильича в Политбюро решили, что слишком молод.

А может не трех, а семнадцати. Однокашник Горбачева по партийной школе Александр Дубчек возглавил Компартию Чехословакии в 1968 году.
23🤮4🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем в Москве проходят дни Еврейской Автономной Области.
10🤔7😁4🔥3🎉1
“While limiting contacts with regime representatives and authorities to areas of vital EU interest, we need to strategically fight for the ‘hearts and minds’ of the Russian population — at least the segments not yet completely estranged from ‘the West,’” Paris and Berlin wrote in the memo, seen by POLITICO.

Дебилы, блядь.
🤔7😁4😱1🤩1