Forwarded from Шулика
Вот теперь "Лондонский мост разрушен".
Официально объявлено о смерти королевы Елизаветы II.
Трагическая новость...
Она правила Британией 70 лет. Дожила до 96 лет, пережила 14 премьеров. Стала королевой при Сталине, умерла при Путине.
Мир теряет тех, кто прежде обеспечивал его стабильность и порядок. И нам предстоит устанавливать новый, живя в учебнике истории.
Бабушку же будем помнить, как великую современницу.
Официально объявлено о смерти королевы Елизаветы II.
Трагическая новость...
Она правила Британией 70 лет. Дожила до 96 лет, пережила 14 премьеров. Стала королевой при Сталине, умерла при Путине.
Мир теряет тех, кто прежде обеспечивал его стабильность и порядок. И нам предстоит устанавливать новый, живя в учебнике истории.
Бабушку же будем помнить, как великую современницу.
😢24🎉11😁6🕊2🤔1🤮1🥱1
Forwarded from Скажи Как Есть
Единственный случай дуэли собаки и человека
В 1400 году в лесу под Парижем шевалье Маке убил Обри де Мондидье и прикопал его там же. Единственным свидетелем преступления был пес Обри. Он примчался к другу убитого, притащил его в лес и указал на свежую могилу. Впоследствии друг забрал собаку к себе домой. Однажды они встретились с Маке и пес, обычно спокойный и дружелюбный, набросился на того, как бешеный.
Об этом доложили королю, тот счел, что тем самым собака обвинила Маке в убийстве своего прежнего хозяина и назначил испытание поединком. Дуэль состоялась в центре Париже. Маке был вооружен копьем, собака – только своими клыками. Ей удалось вцепиться ими в горло обидчика. Тот заорал, что во всем сознается, если ее от него оттащат. Тем самым его вина была доказана и Маке повесили. А песик стал дальше жить-поживать, да добра наживать.
В 1400 году в лесу под Парижем шевалье Маке убил Обри де Мондидье и прикопал его там же. Единственным свидетелем преступления был пес Обри. Он примчался к другу убитого, притащил его в лес и указал на свежую могилу. Впоследствии друг забрал собаку к себе домой. Однажды они встретились с Маке и пес, обычно спокойный и дружелюбный, набросился на того, как бешеный.
Об этом доложили королю, тот счел, что тем самым собака обвинила Маке в убийстве своего прежнего хозяина и назначил испытание поединком. Дуэль состоялась в центре Париже. Маке был вооружен копьем, собака – только своими клыками. Ей удалось вцепиться ими в горло обидчика. Тот заорал, что во всем сознается, если ее от него оттащат. Тем самым его вина была доказана и Маке повесили. А песик стал дальше жить-поживать, да добра наживать.
❤25😁1
Люто-бешено рекомендую: техсингулярность, трансгуманизм, постчеловечество, шариатское право, межзвёздный лазерный парусник размером с банку колы, оголтелый капитализм, разумные деньги, конфликт матери и дочери, Меркурий и Венера разобраны на запчасти, удельная вычислительная мощность Солнечной системы приближается к 5*10²³ петафлопс на грамм.
И, конечно, котики. Котики в этом романе с какого-то момента играют центральную роль.
И, конечно, котики. Котики в этом романе с какого-то момента играют центральную роль.
👏10🤯3🔥1🥰1🤔1
Деньги лежат у нас под ногами. Главное — научиться нагибаться за ними так, чтобы тебя не выебали в жопу.
😁22❤6🔥1🥰1🤔1🤮1
Forwarded from Киты плывут на вписку с ЛСД
О крайностях
На днях Зеленский предложил отправлять всех россиян обратно в Россию. Предложение, конечно, плохое как с этической, так и с практической точки зрения. С одной стороны это противоречит тем европейским ценностям, к которым хочет приобщиться Украина и которые не приемлют принципа коллективной вины. С другой стороны это выглядит как предложение увеличить живую силу противника в условиях конфликта. Однако эмоции Зеленского можно понять. В марте он говорил. что россиянам следует бежать из страны, дабы не поддерживать рублем диктатуру. Но с тех пор прошли месяцы, случился ряд громких событий, за одно упоминание которых в России сажают на 100500 лет. В общем, некоторое разочарование украинского президента русским народом ожидаемо. К Украине сейчас вообще предъявляют очень высокие требования. Украинцы должны разбить в поле "вторую армию мира", но сделать это они должны в белых перчатках (привет Amnesty International), не отклоняясь при этом от европейских ценностей. Требования противоречивые: если вы воюете, то неизбежно погружаетесь в пучину племенных эмоций, в мировоззрение формата "свой-чужой". Поэтому война неизбежно оставляет шрамы на обществе. Я надеюсь, что у украинцев хватит сил сопротивляться этому процессу, однако это все-таки украинская проблема, а не наша.
А какие проблемы наши? Это проблемы российского общества и его будущего. И в последнее время слишком много стало разговоров о том, что россиян все обидели. Россиян обидел тиран Путин, россиян обидел Запад, покупающий у тирана газ, россиян еще раз обидел Запад, введя неизбирательные санкции, россиян обидели злые украинцы, не желающие различать полутона пока на них летят бомбы и ракеты. При этом западные лидеры не раз заявляли, что никакой коллективной вины для все россиян не будет. Но тем, кто желает расчесать свои обиды, оказывается легко заниматься черрипикингом, коллекционируя заявления украинцев, а также популистов из иных исторически травмированных Россией стран (страны Балтии, Финляндия, Польша). Показательно, что даже те новости, которые в итоге опровергают - например, про запрет россиянам сдавать TOEFL - успевают пройти по три круга в соцсетях, породив множество обиженных реакций. Есть отдельные глупые заявления, есть отдельные вредные санкции. Но в целом никаких "гонений на россиян" на Западе нет.
Однако понятно откуда растет обида. Уже полгода творится пиздец, с которым мы ничего не можем сделать. Переживать свое тотальное бессилие неприятно. А вот чувствовать себя жертвой, обманутой всеми куда приятнее. Это как бы снимает с нас ответственность и повышает наш моральный статус. Однако вопрос: как отразится на нас это расчесывание обид на весь мир? Здесь мне видится лишь задел на будущий ресентимент и очередную теорию "ножа в спину" - только в этом случае воткнули нож в спину уже "антивоенным россиянам". Проблема в том, что если мы в перспективе хотим строить "прекрасную Россию будущего", то ресентимент для этого весьма плохой фундамент. Сегодня ресентимент консервирует нашу приобретенную беспомощность ("нас все предали, мы бессильны"), а в будущем будет еще продуцировать бесплодное стремление отомстить за пережитые обиды.
Таким образом, разговоры о коллективной вине россиян - это одна вредная крайность. Разговоры о том, что россиян нынче все обидели и предали - другая вредная красность. По возможности, стоит избегать обеих этих крайностей.
На днях Зеленский предложил отправлять всех россиян обратно в Россию. Предложение, конечно, плохое как с этической, так и с практической точки зрения. С одной стороны это противоречит тем европейским ценностям, к которым хочет приобщиться Украина и которые не приемлют принципа коллективной вины. С другой стороны это выглядит как предложение увеличить живую силу противника в условиях конфликта. Однако эмоции Зеленского можно понять. В марте он говорил. что россиянам следует бежать из страны, дабы не поддерживать рублем диктатуру. Но с тех пор прошли месяцы, случился ряд громких событий, за одно упоминание которых в России сажают на 100500 лет. В общем, некоторое разочарование украинского президента русским народом ожидаемо. К Украине сейчас вообще предъявляют очень высокие требования. Украинцы должны разбить в поле "вторую армию мира", но сделать это они должны в белых перчатках (привет Amnesty International), не отклоняясь при этом от европейских ценностей. Требования противоречивые: если вы воюете, то неизбежно погружаетесь в пучину племенных эмоций, в мировоззрение формата "свой-чужой". Поэтому война неизбежно оставляет шрамы на обществе. Я надеюсь, что у украинцев хватит сил сопротивляться этому процессу, однако это все-таки украинская проблема, а не наша.
А какие проблемы наши? Это проблемы российского общества и его будущего. И в последнее время слишком много стало разговоров о том, что россиян все обидели. Россиян обидел тиран Путин, россиян обидел Запад, покупающий у тирана газ, россиян еще раз обидел Запад, введя неизбирательные санкции, россиян обидели злые украинцы, не желающие различать полутона пока на них летят бомбы и ракеты. При этом западные лидеры не раз заявляли, что никакой коллективной вины для все россиян не будет. Но тем, кто желает расчесать свои обиды, оказывается легко заниматься черрипикингом, коллекционируя заявления украинцев, а также популистов из иных исторически травмированных Россией стран (страны Балтии, Финляндия, Польша). Показательно, что даже те новости, которые в итоге опровергают - например, про запрет россиянам сдавать TOEFL - успевают пройти по три круга в соцсетях, породив множество обиженных реакций. Есть отдельные глупые заявления, есть отдельные вредные санкции. Но в целом никаких "гонений на россиян" на Западе нет.
Однако понятно откуда растет обида. Уже полгода творится пиздец, с которым мы ничего не можем сделать. Переживать свое тотальное бессилие неприятно. А вот чувствовать себя жертвой, обманутой всеми куда приятнее. Это как бы снимает с нас ответственность и повышает наш моральный статус. Однако вопрос: как отразится на нас это расчесывание обид на весь мир? Здесь мне видится лишь задел на будущий ресентимент и очередную теорию "ножа в спину" - только в этом случае воткнули нож в спину уже "антивоенным россиянам". Проблема в том, что если мы в перспективе хотим строить "прекрасную Россию будущего", то ресентимент для этого весьма плохой фундамент. Сегодня ресентимент консервирует нашу приобретенную беспомощность ("нас все предали, мы бессильны"), а в будущем будет еще продуцировать бесплодное стремление отомстить за пережитые обиды.
Таким образом, разговоры о коллективной вине россиян - это одна вредная крайность. Разговоры о том, что россиян нынче все обидели и предали - другая вредная красность. По возможности, стоит избегать обеих этих крайностей.
👏20🤮8🔥2🤯2😁1
Forwarded from Шулика
Елизавета II была единственным формальным правителем, при которой устанавливался миропорядок и после Второй мировой войны, и после холодной. Она застала войну и поэтому ценила мир. Собственно, ее можно считать символом того послевоенного мира, когда была актуальна фраза "никогда больше".
Нашим символом был Горбачев, который умер неделю назад. Человек, который дописывал послевоенные главы, например, вписав туда объединение Германии и вообще мироустройство после холодной войны.
И вот символично, что оба ушли, когда все написанное ими было стерто ластиком нынешними мировыми лидерами. Которые не видели войну, не переживали ее, поэтому мир для них не является абсолютной и непреложной ценностью.
Все, теперь перед нами чистый лист. И мы не знаем, что на нем будет написано и кем написано. Теперь у нас нет наследия, которое нужно сохранять, все придется строить самим. И наверняка нас ждут огромные испытания, которые надо пройти с достоинством, чтобы вернуть мир, как высшую ценность человечества.
Символично еще и то, что с нынешними мировыми лидерами писать на чистым листе будет не прекрасная в любом возрасте Елизавета, а жабообразный Карл III.
Нашим символом был Горбачев, который умер неделю назад. Человек, который дописывал послевоенные главы, например, вписав туда объединение Германии и вообще мироустройство после холодной войны.
И вот символично, что оба ушли, когда все написанное ими было стерто ластиком нынешними мировыми лидерами. Которые не видели войну, не переживали ее, поэтому мир для них не является абсолютной и непреложной ценностью.
Все, теперь перед нами чистый лист. И мы не знаем, что на нем будет написано и кем написано. Теперь у нас нет наследия, которое нужно сохранять, все придется строить самим. И наверняка нас ждут огромные испытания, которые надо пройти с достоинством, чтобы вернуть мир, как высшую ценность человечества.
Символично еще и то, что с нынешними мировыми лидерами писать на чистым листе будет не прекрасная в любом возрасте Елизавета, а жабообразный Карл III.
❤16🤮16
Forwarded from Д///ИХАД
Есть небольшой шариатский лайфхак с иранской рафидитской Колой, которая появилась в продаже в Русском Халифате: так как она сама по себе харамная, в случае смешивания с виски срабатывает правило "харам на харам равно халяль", и уже не надо закусывать свининой.
🤩26🤮3🤔1
Заехал сегодня в Metro за некоторыми припасами. Иду мимо ряда с канцеляркой и вижу стопки пачек офисной бумаги А4 четырёх сортов. Некоторые пачки надорваны.
И ни в одной нет небелёной бумаги.
Видимо, что-то случилось.
И ни в одной нет небелёной бумаги.
Видимо, что-то случилось.
😁8🤮2
Изобрёл новую развлекуху для одиночного вождения: каждый раз, как вижу на дороге аленя — придумываю трёхэтажный эпитет со словами, начинающимися с букв его номера.
Так, например, меня сегодня подрезало на МКАД Обосраное Ебланами Хуйло, приехавшее к нам из Дагестана на своей ржавой приоре. А получасом раньше я объезжал по бордюру раскорячившегося у въезда на сколковскую парковку Мудака Конём Еба́ного.
Так, например, меня сегодня подрезало на МКАД Обосраное Ебланами Хуйло, приехавшее к нам из Дагестана на своей ржавой приоре. А получасом раньше я объезжал по бордюру раскорячившегося у въезда на сколковскую парковку Мудака Конём Еба́ного.
👏16🔥11😁7
Маша «Хорошая» Баронова прямо таки ходячая издёвка над феминизмом: она использует придуманное ею слово «стручконосцы» всегда и везде — кроме постов с мольбой доната. Тут она опускается до вежливого «мужчины», ибо в глубине души прекрасно понимает, кто ей в будку свет провёл и в миску кости мечет.
UPD: но зачем блюрить номер карты? вряд ли кто-то из моих подписчиков кинет Маше больше четырнадцати рублей восьмидесяти восьми копеек.
UPD: но зачем блюрить номер карты? вряд ли кто-то из моих подписчиков кинет Маше больше четырнадцати рублей восьмидесяти восьми копеек.
🤣28😁4🤮3🔥1👏1
Всю эту хуйню мы уже однажды слышали менее трёх десятилетий назад.
Теперь дети деколонизированных в те годы таджиков торгуются со мной за работы по перемещению четырёх кубов грунта.
Теперь дети деколонизированных в те годы таджиков торгуются со мной за работы по перемещению четырёх кубов грунта.
Telegram
Жизнь насекомых
Деколонизаторы снова похрюкивают на линии.
❤6🤮1
Елизавета II и пемброк корги.
Между фотографиями примерно семьдесят лет. На второй одна из собак является помесью корги и таксы.
Нихрена же себе порода изменилась.
Между фотографиями примерно семьдесят лет. На второй одна из собак является помесью корги и таксы.
Нихрена же себе порода изменилась.
😱9🤯5❤3🤮2😁1