Когда–то давно, в глубоком детстве, я любил забираться на орех у нас во дворе и смотреть по сторонам.
Тогда я осознал две простые вещи: если посмотреть на что–то с другого ракурса, то это что–то будет выглядеть иначе или вообще покажет новые детали, и чтобы увидеть что–то, что не видно остальным, нужно совершить работу.
Тогда я осознал две простые вещи: если посмотреть на что–то с другого ракурса, то это что–то будет выглядеть иначе или вообще покажет новые детали, и чтобы увидеть что–то, что не видно остальным, нужно совершить работу.
👏16🤔6🔥2💯2
Знакомые купили домой сразу три яндексовских колонки, «чтобы ребёнок не скучал».
Мальчик, воспитанный стаей Алис.
Мальчик, воспитанный стаей Алис.
🔥13😁5🤯3
Forwarded from Шулика
В Москве поставили памятник Владиславу Третьяку.
Вообще хорошая практика - ставить памятники за какую-нибудь провинность.
Вообще хорошая практика - ставить памятники за какую-нибудь провинность.
😁19🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вилаят Дагестан: муджахид пытался вынести строгий такфир ухтышке, прогуливавшейся по Махачкале с непокрытым ауратом, но не вынеся зрелища небритого бобра, был обращён кахбой в бегство. Какой харам, асгафируЛлах!
UPD: ой, не в тот канал.
UPD: ой, не в тот канал.
😁30😱5
Forwarded from Z Легендарный Мемотополь V (Evgeniy Norin)
https://vk.com/@norinea-smert-stalina-vosstanie-v-tbilisi-1956-god Развенчание культа личности Сталина в 50-е вызвало беспорядки, а в Тбилиси - побоище с человеческими жертвами. По ссылке душераздирающая история о том, как тело вождя хотели отдать Мао Цзедуну, чтобы тот его оживил, над Тифлисом пытались поднять аэростат с портретом Сталина, а по городу разъезжала машина, обшитая фанерой под броневик, на которой стояли ряженые Ленин и Сталин в окружении таких же «революционных матросов», и «Ленин» по-грузински кричал «Слава великому Сталину!», а также о том, как этот цирк сделался кровавым.
VK
«Смерть Сталина». Восстание в Тбилиси, 1956 год
50-е годы, как известно, отметились ХХ съездом КПСС, на котором Первый секретарь ЦК Никита Хрущев осудил культ личности Сталина и отмежев..
🔥3👏1😱1
Шулика
В Москве поставили памятник Владиславу Третьяку. Вообще хорошая практика - ставить памятники за какую-нибудь провинность.
а что подумал по этому поводу Третьяк, никто так и не узнал, потому что Третьяк был очень воспитанный.
🔥17👏5😁3
Forwarded from Шулика
Есть один хороший маркер того, что общественное мнение требует не мобилизации, а умеренности и стабильности.
По большому счету все старые думские партии на выборах провалились, снизив, причем, значительно свои результаты. Потому что у них была только одна возможность позиционирования - быть более жесткими, чем "Единая Россия", мягче нельзя, могли заподозрить в нелояльности. Были еще "Новые люди", но для них это дебют, как парламентской партии, и они от темы спецоперации отстранились, уделяя внимание борьбе с санкциями.
"Единая Россия" стала "единственным либералом" и при низкой явке собрала голоса.
Поэтому и после выборов спикерами "партии мобилизации" стали Зюганов, Миронов и Слуцкий, а даже Володин использует более мягкую риторику.
Так что радикализм не работает, запроса на него нет. Мобилизация - риторика меньшинства. Поменять настроение сложно, даже на выборах "Единая Россия" под них подстраивалась. Проблема же остальных партий в том, что они не искали новые ниши, пытаясь переединороссить единороссов.
По большому счету все старые думские партии на выборах провалились, снизив, причем, значительно свои результаты. Потому что у них была только одна возможность позиционирования - быть более жесткими, чем "Единая Россия", мягче нельзя, могли заподозрить в нелояльности. Были еще "Новые люди", но для них это дебют, как парламентской партии, и они от темы спецоперации отстранились, уделяя внимание борьбе с санкциями.
"Единая Россия" стала "единственным либералом" и при низкой явке собрала голоса.
Поэтому и после выборов спикерами "партии мобилизации" стали Зюганов, Миронов и Слуцкий, а даже Володин использует более мягкую риторику.
Так что радикализм не работает, запроса на него нет. Мобилизация - риторика меньшинства. Поменять настроение сложно, даже на выборах "Единая Россия" под них подстраивалась. Проблема же остальных партий в том, что они не искали новые ниши, пытаясь переединороссить единороссов.
🤮11🔥4🤔2❤1
Вот вы над Почтой России смеётесь, а сраный mosenergosbyt.ru с марта месяца и по сию пору закрывается на ночь, с 23 до 7. Профилактические работы несколько затянулись, как мне кажется.
😁6😱5🤯1
Forwarded from Любите ли вы людей
Еду на убере. Таксист говорит:
— А я только по ночам таксую.
Я ему:
— Потому что у вас свой бизнес?
Он как на дуру посмотрел и говорит:
— Потому что я сова.
Дальше ехали молча.
Отсюда: https://bit.ly/3di2F81
— А я только по ночам таксую.
Я ему:
— Потому что у вас свой бизнес?
Он как на дуру посмотрел и говорит:
— Потому что я сова.
Дальше ехали молча.
Отсюда: https://bit.ly/3di2F81
❤13😁4
Forwarded from Анна Франкенштейн
В США вручили Шнобелевскую премию:
• в области прикладной кардиологии - за доказательство, что когда романтические партнеры встречаются впервые и чувствуют влечение друг к другу, "их сердцебиение синхронизируется"
• в области литературы - за анализ того, что делает юридические документы "излишне трудными для понимания"
• по биологии - за изучение влияния "запора на перспективы спаривания скорпионов"
• по медицине - за демонстрацию того, что когда пациенты проходят некоторые формы токсической химиотерапии, они страдают от "меньшего числа вредных побочных эффектов", когда мороженое заменяет один компонент процедуры
• в области инженерии - за попытку открыть наиболее эффективный способ "использования людьми своих пальцев при повороте ручки"
• в категории истории искусства - за исследование под названием "Междисциплинарный подход к сценам ритуальных клизм на древней керамике древних майя"
• в области физики - за попытку понять, "как утятам удается плавать строем"
• в области экономики - за объяснение того, почему успех чаще всего приходит "не к наиболее талантливым, а к наиболее везучим" людям
• в области техники безопасности - за разработку "манекена для краш-теста лося"
Премия мира вручена за разработку "алгоритма для помощи сплетникам решать, когда говорить правду, а когда лгать"
• в области прикладной кардиологии - за доказательство, что когда романтические партнеры встречаются впервые и чувствуют влечение друг к другу, "их сердцебиение синхронизируется"
• в области литературы - за анализ того, что делает юридические документы "излишне трудными для понимания"
• по биологии - за изучение влияния "запора на перспективы спаривания скорпионов"
• по медицине - за демонстрацию того, что когда пациенты проходят некоторые формы токсической химиотерапии, они страдают от "меньшего числа вредных побочных эффектов", когда мороженое заменяет один компонент процедуры
• в области инженерии - за попытку открыть наиболее эффективный способ "использования людьми своих пальцев при повороте ручки"
• в категории истории искусства - за исследование под названием "Междисциплинарный подход к сценам ритуальных клизм на древней керамике древних майя"
• в области физики - за попытку понять, "как утятам удается плавать строем"
• в области экономики - за объяснение того, почему успех чаще всего приходит "не к наиболее талантливым, а к наиболее везучим" людям
• в области техники безопасности - за разработку "манекена для краш-теста лося"
Премия мира вручена за разработку "алгоритма для помощи сплетникам решать, когда говорить правду, а когда лгать"
👏8😁3🥰2
Но есть и хорошая новость: новая книга Виктора Пелевина будет называться «KGBT+», и появится в продаже 29 сентября. Роман будет доступен для покупки, начиная с 20:22 во всех книжных магазинах страны.
предзаказ (купон СКОРО даст 15% скидки, но это не точно)
предзаказ (купон СКОРО даст 15% скидки, но это не точно)
🥰4🔥2🤔2🤯2❤1👏1🤮1🥱1