Ох уж этот мне исконный европейский гуманизм и права человека.
Telegram
Black History
Швейцария и детское рабство
Вплоть до конца 1960-х годов в Швейцарии существовал термин Verdingkinder - «контрактные дети» или «кабальные дети». Так называли маленьких швейцарцев, которых отнимали у родителей и передавали в чужие семьи, где их использовали…
Вплоть до конца 1960-х годов в Швейцарии существовал термин Verdingkinder - «контрактные дети» или «кабальные дети». Так называли маленьких швейцарцев, которых отнимали у родителей и передавали в чужие семьи, где их использовали…
🌚7👌5🤡1
Тем временем безумный слесарь Коля Фурцев выпустил отчётное видео о том, как три года копал тоннель от дома к сараю.
Сижу, наслаждаюсь мелкими порциями.
Сижу, наслаждаюсь мелкими порциями.
YouTube
IT TOOK ME 3 YEARS TO DIG.......
Get investing with Freetrade! Receive a free share worth £10 when you sign up to Freetrade using freetrade.io/colin
You’ll need to fund your account with £20 and be a new 18+ customer in the UK. Capital at risk. Other terms and conditions apply. See here…
You’ll need to fund your account with £20 and be a new 18+ customer in the UK. Capital at risk. Other terms and conditions apply. See here…
❤🔥9👏2👌2🍌2
Forwarded from Z Легендарный Мемотополь V (Evgeniy Norin)
А вот о молодежной политике давно хотел сказать, но как-то не формулировалось. А тут в дискуссии помогли выразить. Россия породила уникальный феномен - молодежную политику, целевой аудиторией которой являются пенсионеры.
😁55👌10🤡9😢1
Все помнят одного римского парня, завершавшего любой тост словами «…сeterum censeo Carthaginem delendam esse».
Но почти никто не помнит, по какой причине он считал снос Карфагена необходимым.
А я ещё раз напомню о том, что последние годы все «правые теории заговора» неизменно оказываются никакими не теориями.
И, боюсь, кью-анон вскорости ждёт та же участь.
Но почти никто не помнит, по какой причине он считал снос Карфагена необходимым.
А я ещё раз напомню о том, что последние годы все «правые теории заговора» неизменно оказываются никакими не теориями.
И, боюсь, кью-анон вскорости ждёт та же участь.
Telegram
Анатолий Шарий
🤮9😱3👌2🤡2⚡1🤬1
Forwarded from Офигенно News
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Компания EctoLife показала концепт первой в мире установки для искусственного взращивания младенцев.
За год одна установка может создать 30 000 младенцев. Будущие родители смогут с помощью мобильного приложения следить за состоянием ребенка. Технология поможет справиться с проблемой падающей рождаемости. Эксперты предполагают, что новая система может заработать в течении следующих десяти лет.
Офигенно News. Подписаться
За год одна установка может создать 30 000 младенцев. Будущие родители смогут с помощью мобильного приложения следить за состоянием ребенка. Технология поможет справиться с проблемой падающей рождаемости. Эксперты предполагают, что новая система может заработать в течении следующих десяти лет.
Офигенно News. Подписаться
😁12😱11👏3🤯2🤨2👌1😐1
Forwarded from (Не)занимательная антропология (Alexandra Arkhipova)
Посмотрите на этого красавца (который слева) Пошли бы вы с ним на свидание? (Конечно, это дело вкуса).
Но вы точно читали про это племя. И даже смотрели фильм.
На раскопках в Греции нашли частично уцелевший скелет и раздробленный череп (его назвали Гриффоном, потому что рядом нашли пластинку с изображением).
Воссоздать лицо по черепу (особенно по горке черепков) - это очень модное и очень сложное занятие. Быстро это делают только в фильмах. И мне вдвойне приятно писать этот текст - лицо этого красавца собрали коллеги-антропологи с помощью специального 3D сканера, который был сделан моими друзьями в компании Артек 3D в славном городе Люксембурге.
И не надо говорить, что мы это умели и 100 лет назад (да, в 1920е впервые появилась идея и первые реконструкции по целым черепам). А тут это сделали буквально по черепной крошке с помощью сканера и моделирования. Подробное описание процесса вот тут.
А теперь забавное. Владелец черепа и очень мощной шеи жил 3500 лет назад, в Микенской Греции. Эпоха бронзы. Был он воином-ахейцем. Да, да, это примерно те ахейцы, которые брали Трою, вот это все (ну не он лично, но все же). Так вот каков ты был, гордый ахеец. Для сравнение - хрупкое личико блондина Бреда Питта в роли ахейца Ахиллеса.
Но вы точно читали про это племя. И даже смотрели фильм.
На раскопках в Греции нашли частично уцелевший скелет и раздробленный череп (его назвали Гриффоном, потому что рядом нашли пластинку с изображением).
Воссоздать лицо по черепу (особенно по горке черепков) - это очень модное и очень сложное занятие. Быстро это делают только в фильмах. И мне вдвойне приятно писать этот текст - лицо этого красавца собрали коллеги-антропологи с помощью специального 3D сканера, который был сделан моими друзьями в компании Артек 3D в славном городе Люксембурге.
И не надо говорить, что мы это умели и 100 лет назад (да, в 1920е впервые появилась идея и первые реконструкции по целым черепам). А тут это сделали буквально по черепной крошке с помощью сканера и моделирования. Подробное описание процесса вот тут.
А теперь забавное. Владелец черепа и очень мощной шеи жил 3500 лет назад, в Микенской Греции. Эпоха бронзы. Был он воином-ахейцем. Да, да, это примерно те ахейцы, которые брали Трою, вот это все (ну не он лично, но все же). Так вот каков ты был, гордый ахеец. Для сравнение - хрупкое личико блондина Бреда Питта в роли ахейца Ахиллеса.
😁16🔥2🤯1🤮1🍌1
Никто ещё не делал так много для внедрения LGBTQQICAPF2K+ культуры в умы эрефийской молодёжи, как нынешнее эрефийское правительство.
👌26🤮9😁5💯3🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этот поток кринжа нынче называется «прогрессивный комический стендап».
🤮52🤡10😁3🤣1
Обожаю нынешний стиль Дмитрия Анатольевича.
Он живо напоминает мне двадцатилетней давности времена, когда я обильно запивал развлекательные химикаты слабоконьячными напитками и хуярил инвективные артикли в MO.ECHO, TYT.BCE.HACPEM, а затем и в жежешечку.
Но, конечно, у меня словарный запас поразнообразнее.
Он живо напоминает мне двадцатилетней давности времена, когда я обильно запивал развлекательные химикаты слабоконьячными напитками и хуярил инвективные артикли в MO.ECHO, TYT.BCE.HACPEM, а затем и в жежешечку.
Но, конечно, у меня словарный запас поразнообразнее.
Telegram
Дмитрий Медведев
Псевдоукраинские бешеные шавки с русскими фамилиями, захлебываясь своей токсичной слюной, заявляют, что их враг расположен в границах России, с Запада до Владивостока. Бешенство не лечится.
Нам гораздо сложнее – наш враг окопался не только в Киевской губернии…
Нам гораздо сложнее – наш враг окопался не только в Киевской губернии…
😁25⚡6🤮1👌1