Аврора
30.7K subscribers
3.91K photos
3.76K videos
22 files
28.2K links
По всем вопросам: @auropilot
Аврора КПРФ: @aurora_secretary

#MWQ6Y
Download Telegram
АКТУАЛЬНЫЙ ЛЕНИН

«Капиталистическое варварство сильнее всякой цивилизации. Куда ни кинь – на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства – и сделал людей рабами этого богатства. Он разрешил сложнейшие вопросы техники – и застопорил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров.

Цивилизация, свобода и богатство при капитализме вызывают мысль об обожравшемся богаче, который гниет заживо и не дает жить тому, что молодо.

Но молодое растет и возьмет верх, несмотря ни на что».

В.И. Ленин, «Капиталистическое варварство», 1913 год.

С тех пор, как были написаны эти слова, противоречия между трудом и капиталом на Земле стали ещё острее. Теперь капитализм не просто тормоз общественного прогресса. Военные средства уничтожения и накопившиеся при капитализме экологические проблемы способны привести наш биологический вид к глобальной катастрофе.

Человечеству ещё позавчера нужно было привести свою хозяйственную деятельность в баланс с природой, но анархия «свободного рынка» и частнособственнические интересы корпораций никогда не позволят этого сделать.

Мы могли бы жить в качественно другой цивилизации. Уровень развития науки, технологий и производства давно позволяет преодолеть самые острые проблемы человечества: крайнюю нищету, голод, бездомность и безграмотность. Но у нас по-прежнему капитализм.

Кучка вцепившихся в богатство и власть мировых капиталистических кровососов желает и дальше эксплуатировать людей труда, убивая их в бесконечных войнах и уничтожая всё живое на планете. Сверхбогатые угнетатели готовы пойти на какие угодно преступления, чтобы их пир продолжался.

Любые достижения науки и техники в условиях «рыночной экономики» в первую очередь направлены на усиление эксплуатации, на уничтожение людей и природы.

Единственная возможность для человечества спасти себя и биосферу – обобществление средств производства и ликвидация классов. А значит, необходимо продолжать начатое большевиками дело великого Октября, иначе нас ждёт мучительная гибель в экономических кризисах, войнах и экологических катастрофах.

Думай сам/Думай сейчас
Регулярная поддержка нашей работы
Пост получился как бы за два дня. Немного нервный период был, не хотел эмоционировать по поводу отдельных странных явлений в российской политике. А писать про чисто международные процессы в сегодняшней обстановке, имитируя жизнь в «башне из слоновой кости», тоже было бы совершенно неправильно. С другой стороны, за 36 часов многие вещи прояснились, что дает возможность более четко высказаться и о внутриполитических, и о международных процессах. Напоминаю, что я полностью перешел в «летний» режим.

Главная отправная точка, определяющая многие процессы в среднесрочной перспективе: возникновение ситуативного «единства» Д.Трампа и евроатлантистов при очевидно доминирующей роли кукловодов «коалиции желающих». Это не единство, а использование слабости Трампа. Его слабость, скорее, не ситуативная, а среднесрочная. И имеет все шансы перерасти в долгосрочную. Не стоит ждать, что Трамп быстро передумает. Он может передумать, но только под воздействием достаточно серьезных обстоятельств. Продолжу комментарии на платформах авторской аналитики. Повторять то, что сказал вчера в большом материале «Специально для Rt» не буду. Но некоторые детальки обозначу. Увы, но не все можно говорить на публичных площадках.

Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir
Вновь настоятельно прошу подписчиков частного телеграм-канала отключить там автопродление подписки и автоплатеж. Редко, но появляются новые подписчики на частном телеграм-канале. Деятельность его идет к закономерному завершению.

И еще: ну не стоит предъявлять админам Русти совсем уже халтурно сделанные чеки. Не принижайте их квалификацию. Приходите со стоящей «липой». Как было в начале переноса аккаунтов. Очень качественные были продукты. Мы понимали, что это «липа», но из уважения к труду переносили аккаунт, делая вид, что не заметили. Но халтуры мы не потерпим!

На закрытых платформах вновь выскажусь и по болезненной теме информационной политики. Сейчас этот вопрос приобретает особую остроту. Наш противник – и здесь опыт киевского режима играет особую роль – выходит на большую стратегическую информационно-политическую манипуляцию. Ради нее, ради создания большой «замятни» и в Крыму, и в Новороссии, и в Москве, и в Белоруссии, и в других регионах осуществляется силовая эскалация, невзирая на все более сложную для Киева ситуацию на фронте. И в нынешнем откровенно «разобранном» состоянии невозможно пытаться противостоять стратегической манипуляции, за которой стоит весь информационно-политический ресурс Запада.

Идея построить антикриз на базе новой волны антикоммунистической истерии, была так себе. Общество интересует совсем другое. Посмотрите, на что нацеливает свою стратегическую манипуляцию наш противник: он бьет целенаправленно, жестко, любыми силами по доверию между властью и обществом. И посмотрите, как по разным векторам удалось под кампанию «фронтальной раскачки» нашего общества в относительно короткие сроки «подписать» очень широкий круг медийных фронтлайнеров: от «прогрессистов» на хозрасчете до турбопатриотов. Ну а история со «штрафами за проживание в гражданском браке» - вообще выше всяких похвал. Высочайший класс информационной игры, сочетающий креативность и эффективную организацию процесса. Это надо изучать как технологию. И противопоставлять этому слепленую «на коленке» очередную антикоммунистическую кампанию…. Просто смехотворно.

К утру 24.06 начала проявляться активность «группы скандирования» ЦБ с объяснениями решения по ставке. Объяснение слабенькое, но все же «рабочее». Видимо, все же «демарш» со «снижением» ставки вызвал некую реакцию «в верхах». Крайне положительный симптом. Но именно сейчас я бы вел себя в финансовой сфере осторожно. Продолжу в частном канале.