Аврора
30.7K subscribers
3.91K photos
3.75K videos
22 files
28.1K links
По всем вопросам: @auropilot
Аврора КПРФ: @aurora_secretary

#MWQ6Y
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Старый праздник и новые смыслы, или Как мы празднуем 12 июня

Со дна истории до Дня России
Путь оказался вовсе бесконечным.
Как иудеи в ожидании Мессии,
Так патриоты русские мечтают о предвечном.

И то не так, и это не годится…
То гнев обуревает, то уныние…
Как от властей нам понимания добиться,
Об этом СУДНЫЙ ВЕЧЕР на Авроре ныне.


Патриотический эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР ведут конструктивную праздничную дискуссию по случаю Дня России, вырабатывая новый позитивный образ будущего для внутреннего и внешнего воплощения, определяя направления народной патриотической политики и фиксируя этапы эволюции самого понятия патриотизма.

Александр Шалаев, ветеран СВО, к.э.н., проректор по экономике и стратегическому развитию Гуманитарного института г. Москвы, кавалер Ордена мужества;
Георгий Федоров, политик, член КПРФ, лидер движения лидер движения «Гражданская солидарность».

Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России.

🎧 Слушать аудио-версию

🔜 Смотреть на RUTUBE

♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Растущее неравенство, или Что угрожает достойной жизни будущих поколений

В новом выпуске программы «Красная пчела» на Радио АВРОРА: секретарь МО Ленинградское по протестной деятельности, журналист, ведущий телеканала «Красная линия» Матвей Зотов; политический обозреватель ИА «АВРОРА», член Союза журналистов России Фёдор Бирюков и секретарь первичной парторганизации КПРФ «Аврора», шеф-редактор Радио АВРОРА, член Союза журналистов России Михаил Потемко-Стеценко обсуждают методы борьбы с социально-политическим и экономическим неравенством в современном мире.

🎧 Слушать аудио-версию

🔜 Смотреть на RUTUBE

♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я стал старше еще на один год, а вчера кстати старше на один год стал мой родной брат, круто когда у вас дни рождения рядом, сначала ты ему даришь 1000 рублей, а на следующий день он тебе возвращает 😁

Съездил в ДНР до него отдал вчера видеоперехват, мавик 3Т и Matrix 30T, Слава твои Пайки тоже передал.

Буду ли я праздновать свой ДР? Скорее нет, чем да. Хочу сам себе в этом году пожелать стать чуточку счастливее, веселее, ну и чтоб угольки в глазах хоть колыхнулись куда-то.

Все, что соберется, как обычно уйдет на подразделения кому нужна помощь, ну а мы двигаемся дальше, знать бы куда и где это дальше.

Спасибо каждому кто здесь с нами.

Карты 💳
2200 7005 3275 8314 Тинькофф
2200 2407 1609 3741 ВТБ
2200 0303 1243 1829 ПСБ
2202 2069 3839 5303 Сбербанк

Перевод по СБП по номеру: 79897725686

НЕДОвоенкор РОКОТ 🇷🇺
Сегодня, коллеги, решил возобновить жанр, который по мере деградации Телеграм, к сожалению, сошел на нет. Главным вопросом сделаю среднесрочные последствия новой волны нестабильности в Персидском заливе. Затрону и другие темы, по обострению на Украине и вокруг нее. А внутриполитические вопросы мы на платформах эксклюзивной аналитики уже обсуждали, пройдусь мельком.

Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir

Видеокомментарий попробую вывесить и на частный телеграм-канал. Понятно, что идти будет медленно, но попробуем.

Маленькое дополнение к видеокомментарию: несмотря на то, что рынок акций в Америке как бы вышел в «зеленую зону» (когда Трамп заявил, что война закончилась, хотя стрельба продолжается и по сей день), я сейчас совершенно уверен, что первичный понижательный тренд, инициировал не Трамп. Он даже толком остановить его не смог. Заморозил даже не на полтора «витка». А затем понижательный тренд возобновился, но тут уже Трамп в него вписывался, не мешая.
Кто был инициатором первичного «толчка вниз» я пока не понимаю. Но то, что в информационно-политическом поле следы этих игроков проявятся, я совершенно уверен. Хотя бы потому, что им необходимо будет закрепить свой новый статус, а сделать это сейчас проще всего через некие политические декларации. Нет, конечно, самих «теневых финансистов» мы не увидим (я бы предложил их назвать «сверхновые деньги»). Но политические или политико-экономические аватары точно появятся. Кто-то же должен будет в контексте G20 (повод идеальный) сказать, что появилась новая «власть».

Здесь писать про крайне интересный вброс с публикацией «проекта» мирного соглашения между Ираном не буду. Сделал для «Специально для RT» отдельный материал на эту тему. Там подробный разбор ситуации. Ситуация несложная, но есть там пара любопытных моментов.

Теперь «по порядку ведения»:

Первое. С сегодняшнего дня доступна только подписка на месяц. Тариф «Летний» деактивирован. Спасибо всем, кто подписался. Как и обещал, в нынешнем формате будем работать до середины августа, а там решим. Но с учетом «перехлеста подписок», даже если решу прекратить проект авторской аналитики, работать буду «до последнего подписчика». Было непонимание относительно того, с какого момента активируется тариф «Летний». Мне казалось, что все понятно, оказалось не совсем. Подавляющую часть возникших проблем мы решили. Будем в ближайшие дни доделывать это. Для меня это сигнал - тщательнее продумывать вопрос с механизмом подписок на осень. Все должно быть предельно просто.

Второе. Приношу искренние личные извинения всем подписчикам, в отношении которых пока не решен вопрос о переносе аккаунтов. Не имеет значение, что таких относительно немного на общем фоне, но для меня важен каждый. К сожалению, платформа Русти пока еще не заработала так, как должна работать. Обещаю приложить все усилия, чтобы проблемы решались. Поэтому пока частный телеграм-канал сохранится. Я был неправ, когда поспешил заявить о его закрытии.

В этой связи, коллеги, просьба: если кто-то сохраняет две действующие подписки - и на Русти, и в частном телеграм-канале, выйдите пожалуйста из частного телеграм-канала через опцию «покинуть канал». Если, конечно, это не создаст для вас сложностей. Мне нужно понимать «масштаб бедствия».
Увы, других вариантов для размещения контента, кроме Русти, я предложить пока не могу. С учетом как раз «перехлеста подписок». Так что вероятнее всего, осенью некоторое время, как минимум, придется продолжать работу с авторской аналитикой. Но какое… Сказать пока не могу. Я в сложном положении. Вероятно, придется опять принципиально менять свою профессиональную и социальную жизнь. Было несколько крайне болезненных для меня сигналов. Но, ничего, будем жить, как говорил капитан Титаренко.

Последнее: завтра день пропускаем, а в пнд. будет традиционный пост в формате «гипотезы и предположения». Дальше работаем уже в «летнем» режиме.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Иллюзия успеха, или Почему люди не готовы к переменам

Геостратег Андрей Школьников объясняет, в чём сложность любой эпохи перемен.

Ведущий: Роман Шахов

Полная версия программы только на RUTUBE
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Прилёты во сне и наяву, или О чём нас спрашивают подписчики

Радиомитинг на «АВРОРЕ». Политик, лидер движения «Гражданская солидарность», член КПРФ Георгий Федоров и политический обозреватель ИА «АВРОРА», член Союза журналистов России Фёдор Бирюков подводят основные итоги недели и отвечают на вопросы подписчиков телеграм-канала Радио АВРОРА.

ТГ-канал Георгия Фёдорова «Фёдоров Здорового Человека»

ТГ-канал Фёдора Бирюкова «Диспетчер»

Подписывайтесь, чтобы быть с нами на одной волне!

🎧 Слушать аудио-версию

🔜 Смотреть на RUTUBE

♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В фокусе внимания, или Как не допустить внутреннего раскола

Выпуск №35 еженедельной [суббота 19:00] итоговой программы «Перископ Авроры». Совместный проект ИА «Аврора» и аналитического альманаха «Перископ»

Гости программы:

☆ Андрей Безруков
☆ Павел Орехов


Ведущие:

☆ Дмитрий Евстафьев
☆ Александр Андрианов
☆ Ульяна Максименко


💰 Оформить подписку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Старые беды Новой Москвы, или Как развивать эту территорию

В новом выпуске программы «Красная пчела» на Радио АВРОРА: общественный активист, сторонник КПРФ, риэлтор Юлия Грицкан; секретарь первичной парторганизации КПРФ «Аврора», шеф-редактор Радио АВРОРА, член Союза журналистов России Михаил Потемко-Стеценко и политический обозреватель ИА «АВРОРА», член Союза журналистов России Фёдор Бирюков обсуждают инфраструктурные проблемы Новой Москвы.

🎧 Слушать аудио-версию

🔜 Смотреть на RUTUBE

♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Время алармизма, или Как паниковать культурно

Триллер-эфир программы «КУЛЬТУРНЫЙ ШОК». В студии Радио АВРОРА кандидат исторических наук, специалист в области межкультурных и социокультурных коммуникаций Любовь Цыганова, режиссёр Максим Романычев и рок-бард, журналист Фёдор Бирюков обсуждают тревожность и алармизм как элементы культуры. Также Фёдор Бирюков исполняет новую песню в стиле анархо-бард-панк (творческая ВК-страница).

🎧 Слушать аудио-версию

🔜 Смотреть на RUTUBE

♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня понедельник - день «гипотез», «предположений» и «бусинок», но я решил перенести их на вторник. А главное событие сегодняшнего дня - это, конечно, встреча G7. Поэтому, коллеги, такое предложение: сегодня, накануне официального начала. набросаю несколько тезисов про G7. Попробую определить «рамки» события (о последствиях поговорим позже, после 17.06), а «бусинки» сделаю завтра. И про демарш Тулси Габбард напишу. Внимательно прочитал сказанное коллегами, практически со всем согласен, но они упустили из вида пару деталек, которые позволю себе напомнить. А про «мир Трампа с Ираном» (настаиваю именно на такой формулировке) пока писать подожду. Думаю, понятно, почему. А сегодня актуально наметить рамки для G7. Итак вижу четыре реперных момента:

Первое. Это будет «саммит слабых». Сильных там нет. Ни Трамп не смог создать для себя «позицию силы», ни европейцы. Понятно, почему Трамп так спешил продемонстрировать наличие хоть какого-то успеха на переговорах с Ираном, хотя бы рамочного соглашения. Это было бы (даже без решения ключевых вопросов, связанных с Ормузом и ядерными материалами) хотя бы некоторым усилением его позиций. И теперь понятно, в интересах кого (и, рискну сказать, по подсказке кого) иранцы сделали этот вброс 14-ти пунктов, превентивно обнуляющий все, о чем мог говорить Трамп, как о результатах переговоров. Но и европейцы не могут сказать, что вышли на G7 а сильной позиции. У них не так много реальных успехов в изоляции Трампа в США, а это главное. Единственное, что точно можно считать успехом европейцев (а, вернее, англичан) - это окончательно испорченные отношения Трампа и Индии (именно так – не США, а Трампа). Это сильная геополитическая позиция, но локально на саммите она может и не сыграть.

А из этого возникает и второй реперный момент: удастся ли британцам (именно им) превратить G7 в мероприятие в формате «все против Трампа». Иными словами, удастся ли «глобальному Лондону» превратить G7 в продолжение визита Карла III в США на более высоком «организационно-творческом уровне» . Пока на этот счет есть разные мнения, в частности, появились сообщения, что Франция стремится не допустить скандала. Я в них, если честно, верю. Потому что выявилось главное противоречие внутри новой Антанты: в ней Лондон – против Трампа. Поскольку, только маргинализировав Трампа, он сможет претендовать на серьезную глобальную роль. А Париж – за свое лидерство в Европе, а значит, против Германии.

Продолжим эту тему, а также поговорим о еще двух «реперных факторах» на платформах моей авторской аналитики.
Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir

Напомню, что подписка сейчас ведется только на платформе Русти и только на месяц. Тем подписчикам, кто активировал продление подписки через бот частного телеграм-канала (например, даже вчера был один такой человек), просьба обратиться к админам Русти. Все решим в пользу подписчиков.

Просьба об удалении «параллельных» аккаунту на Русти подписок на частный телеграм-канал (если это не создает сложностей для подписчиков) сохраняется.

Пока есть возможность, посты будут дублироваться в частном телеграм-канале и на Русти. Но аккаунты тем, кто этого еще не сделал, лучше переводить на Русти. По моим подсчетам такие люди есть, их немного, но будет сделано все, чтобы соблюсти в отношении них все обязательства.
Вчера ВК получил такое письмо от 19-ти летнего АНДРЕЙ ЩЕЛКОВА: "Евгений Юрьевич здравствуйте, вы потрясающий историк. Я студент 1 курса исторического факультета хочу сказать вам большое человеческое спасибо!!!!! Ваши книги очень сильно помогают при изучении истории, подготовки к экзамену, он у меня буквально завтра, а также использование ваших книг как исторических источников. Вы блестящий деятель науки, желаю вам всех благ и здоровья". Друзья, мой Курс истории России со скидкой и быстрой доставкой можно приобрести здесь https://www.ozon.ru/product/uchebnik-istoriya-rossii-polnyy-kurs-komplekt-iz-5-tomov-spitsyn-evgeniy-yurevich-240406664/?at=DqtDzQqNAC06wz83iMGNDY9CnmRByRf1XqRnMujLXjgy Психбольным - крепчайшего здоровья, берегите себя. Нам без дураков скучно!!!
Forwarded from Перископ
Несколько слов об инфляции. При плановой экономике ее не должно быть вообще. Именно потому, что планирование увязывает натуральные и трудовые балансы — там нет места для инфляционных механизмов. Инфляцию выпускают либо идиоты, либо враги Отечества. Выбирайте, как их называть. В любом случае — это агенты влияния, сознательно или по незнанию продолжающие стратегию уничтожения нашей страны.

Вспомните, в конце 90-х случился взлёт инфляции: рубль подешевел в четыре раза, и реальные доходы упали ровно во столько же. Сторонники инфляции тогда утверждали, что она ведёт к оживлению производства. Но тогда это сработало лишь потому, что в стране оставались незанятые мощности. Сегодня их нет.

Нет и «свободных денег», о которых хором твердят экономисты. Я глубоко уважаю Михаила Хазина, но когда он говорит: «Дайте деньги — и будут инвестиции», — это заблуждение. За каждым рублём должно стоять материальное обеспечение: реальные станки, строительные работы, добыча сырья для новых цехов. Без планирования экономики деньги останутся пустым звуком. А без планирования нам — смерть. Именно об этом должны кричать на всех углах. Вместо этого нам снова предлагают обсудить инфляцию — очередную фазу уничтожения страны...

Подробнее — в новой статье экономиста-кибернетика Елены Ведуты — специально для аналитического альманаха «Перископ | Немо».


🥸 Перископ | Немо
Видим дальше, понимаем глубже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Российская экономика – вид сверху, или Стоит ли «чинить на ходу» то, что и так худо-бедно работает

В студии Александр Владимирович Пастухов, экономист-кибернетик, член Совета консорциума "АН2" (ранее — «ОНТОСЕТЬ»), и Николай Александрович Остарков, философ и экономист, кандидат философских наук, автор книги «Капитал и/или Эмиссион».

Тема обсуждения – что представляет собой модель российской экономики и почему «лица, принимающие решения» не готовы воспринимать ее целостно. Находимся ли мы в процессе глобального структурного кризиса, или смена формаций уже произошла – мы ее коллективно просто «проспали»? Как получилось, что заявленное обсуждение российской модели и ее трансформации на ПМЭФ-2026 так и не состоялось? Почему обсуждать отдельно ставку ЦБ или налоговую нагрузку бессмысленно и что такое «мир экономических моделей», в котором мы на самом деле живем уже больше 30 лет?

Ведущая: Шеф-редактор Проекта ЭРА Елена Аверченко

Полная версия программы только на RUTUBE
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что с топливом, или Почему Крым стал нашим «маленьким Ормузом», где главная проблема - с логистикой

Авторская программа Бориса Леонидовича Марцинкевича, физика, ведущего эксперта и аналитика в сфере энергетики, полезных ископаемых и промышленности, главного редактора «Геоэнергетика ИНФО» - совместный проект Аналитического издания «Геоэнергетика ИНФО» (телеграм-канал, канал в макс) и канала «Точка сборки» / ИА «Аврора» 

Сегодня собеседник автора программы — главный редактор журнала «Нефть и Капитал» Владимир Владимирович Бобылев. Тема — более чем горячая: бензиновый кризис в Крыму.

Почему потребителей с каждым летом становится всё больше, бензина меньше, а федеральные «сети» в КрымНаш так и не пришли. Логистика под ударом: как эффективно доставлять, защищать и будет ли реализовано на практике разрешение применять ЧОПам более тяжёлое вооружение. «Бензиновый туризм» с полуострова в соседние регионы, «сложности межведомственного взаимодействия» и потянет ли повышение безопасности объектов цену топлива для потребителей.

Из хороших новостей: мы научились восстанавливать повреждённые объекты своими силами и довольно быстро. Но! По итогу: большую часть проблем, которые можно было в спокойном режиме решать на протяжении нескольких лет, решаются сейчас в пожарном порядке и на пике нагрузки на регион

Полная версия программы только на RUTUBE
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На руинах свободы слова, или Как рухнула четвёртая власть

Почему гармонь играет,
Время вроде бы не то?
Интернет опять лагает,
Но газета есть зато.

Мы как будто бы застряли
Меж эпох и между струй:
Там загнули, тут замяли,
В целом вот такой фэн-шуй.


Медиакратический эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР анализируют современное состояние информационной сферы, а также трансформацию общественной роли СМИ в нынешнем социуме.

Елена Янчук, общественный деятель, депутат Мосгордумы VII созыва, журналист;
Анна Сочина, редактор и ведущая «Политической России».

Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России.

🎧 Слушать аудио-версию

🔜 Смотреть на RUTUBE

♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Коллеги, сегодня возвращаемся к перенесенному с пнд. посту «гипотезы, предположения и бусинки». А еще - я никак не могу включить «летний режим». Пока окончательно не разрулим ситуацию с переносом аккаунтов и «перехлестом подписок» с частного телеграм-канала на Русти, буду пытаться продолжать примерно в прежнем темпе, хотя тяжеловато. В любом случае планирую понедельничный пост в имеющемся формате сохранить.

Начну с одного важного размышления: когда у нас рассуждают об успешности или неуспешности политики Трампа (а оценки звучат полярные), пытаются продолжать ставить знак равенства между Трампом и Америкой. Наверное когда-то формула: что хорошо для «Боинга» (или «Форда», не важно), то хорошо для Америки, работала. Но в мире финансово-спекулятивного капитализма это в принципе не реально. Тем более в ситуации не просто мозаизации, но поляризации интересов крупнейших бизнес-групп США, наглядно проявившейся в мизансцене встречи с нефтяниками и плавном перетекании ее в разговор о «бальном зале». И когда у нас пишут: «Америка заработала на торговле нефтью», всегда надо уточнять, кто конкретно в Америке заработал. Обращу внимание на статью Д.В.Лекуха для «Специально для RT» где объясняется, за счет чего были достигнуты пиковые продажи нефти. И здесь выскажу мою первую гипотезу: Трамп зарабатывает деньги, как в последний день. Он смирился с тем, что у него может не быть политического будущего. Но он пытается бороться за экономическое будущее - свое и своей Семьи. Подводя тем самым внутриэлитные противоречия в США к крайне опасной черте.

И здесь возникает серьезный вызов для России: нам надо четче, чем когда-либо, понимать, от имени кого нам делаются некие «предложения о сделках». От имени США как государства, или от той или иной группы в американской элите. Моя главная гипотеза: сейчас несколько сил так или иначе стремятся вовлечь Россию во внутреннюю борьбу в ЕвроАтлантике (включая США) в разных целях, в т.ч. и негативных по отношению к России. А вот получение сейчас каких-то предложений от США как государства крайне маловероятно.

«Бусинка» первая. Любопытный наброс с американской стороны (Тулси Габбард) про биолаборатории на Украине. В этой истории есть несколько «слоев». Слой первый и самый очевидный: американцы (вернее, администрация Трампа) отмежевывается от этой крайне деликатной истории, поскольку эти биолаборатории теперь находятся скорее под контролем британцев, причем, предположу, не государства, а неких «частных» структур. Второй слой тоже вполне очевиден: Тулси Габбард стремится оставить Трампу некое «наследство» - простите, «нагадить» за его отношение к ней. И это тоже важно: команда Трампа была построена на принципе личной лояльности, что Трамп всегда трактовал исключительно в одну – свою – сторону. Выяснилось, что в эту игру можно играть вдвоем. И «лояльный демарш» Габбард формирует модель для других членов команды Трампа, подготовоенных «на выход»: как без внешних проявлений нелояльности к Трампу сделать то, чего конкретно он хотел бы избежать. Но есть большой нюанс. Про него поговорим на платформах авторской аналитики.

Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir

«Предположение», которое пока просто оставлю «на полях»: руководству Израиля и лично Нетаньяху нужен в самое ближайшее время серьезной геополитический маневр. Либо оно попадет в изоляцию колоссальных масштабов. Причем маневр нужно совершать в США. Понятно, что после ноябрьских выборов в США ситуация скорее всего изменится в пользу Израиля, но не обязательно в пользу Нетаньяху. И, похоже, не в той степени, как это виделось раньше. Но главное - до ноября еще нужно дожить.

По порядку ведения: завтра, в ср. постов скорее всего не будет. Хотя.... Посмотрим. Бусинок накопилось. Может, короткий пост сделаю.

А на четверг сделаю видеообзор. Про G7.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Открытые вопросы и скрытый потенциал, или В чем уникальность «глубинной России»

В студии Александр Казаков, политический философ, советник первого главы ДНР Александра Захарченко. Продолжаем обсуждение темы развития малых городов России. Эксперт рассказывает о хозяйственном и рекреационном потенциале малых городов, а также отмечает пути развития провинции за счет развития транспорта.

Обсудили:
• Какие уникальные артефакты советской эпохи можно увидеть в городе Чкаловске?
• Какую роль играют предприниматели в развитии малой родины?
• Почему необходимо развивать железнодорожную сеть?
• Возможен ли отдых на пляжах рек и озер России?
• Чем еще привлекает туристов природа русской глубинки?

Ведущий: Павел Орехов — шеф-редактор Проекта «Перископ».

Полная версия программы только на RUTUBE
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Собственность в терминальной стадии, или Как желание владеть всем превратилось в обладание иллюзией

«Родиной управляем вместе» - совместный просветительский проект канала «Точка сборки» и Марины Николаевны Хохловой — специалистом по глобальным системам управления, лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, автором десятков объектов интеллектуальной собственности, научных статей и книг.

Сегодня - второй эфир раздела «Эволюция собственности»
На сколько существующая капиталистическая система извратила понятие владения чем-либо превратив это для себя в жажду владеть ВСЕМ. Как удалось облапошивать миллиарды людей на чувстве страха, жадности и тревожности. Как пустота маскируется красивыми названиями и набором графиков на картинках. Как иллюзия высасывает деньги из реальной экономики и жизнь из реальных людей. На чем держится миф «устойчивого развития», мировое лидерство страны-банкрота и магия «защищенности» крипто-сбережений.

Ведущая: шеф-редактор Проекта ЭРА Елена Аверченко.

Для тех, кто хотел бы научиться противостоять обману:
Книга М.Н. Хохловой «Сетевые МИР и ВОЙНА»:
Текстовый вариант
Аудио-версия: @setevye

Полная версия программы только на RUTUBE
Друзья, личная просьба - поддержите своей подпиской мой единственный Рутуб-канал https://rutube.ru/channel/2811621/
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Виртуальный маскарад, или Где не надо использовать нейросети

Художник, бросай краски и холст,
Музыкант, позабудь свои ноты,
Писатель, не пиши, подними лучше тост,
Подавив приступ икоты.

Потому что будущее уже здесь,
Технологии правят бал!
Долой гуманитарную спесь,
Прогресс всем прикурить дал.


Техно-культурологический эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР дискутируют о перспективности внедрения ИИ в сферу искусства и культуры.

• Андрей Фефелов, главный редактор телеканала «День-ТВ»;
Сергей Брекотин, редактор проекта AfterShock.News.

Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России.

🎧 Слушать аудио-версию

🔜 Смотреть на RUTUBE

♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM