Бабр. Дальше некуда. Сибирь
6.84K subscribers
22.6K photos
3.29K videos
186 files
27.1K links
Политика и экономика - от Бабра. Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.

Обратная связь: @babr24_link_bot
Заказать размещение: @babrobot_bot
или eqquatoria@gmail.com

Наши видео: https://t.me/babrmedia

Наши документы: https://t.me/babrdoc
Download Telegram
Сегодня будем писать про коррупционные ужасы улицы Радужная в Ангарске. Мы уже задавались вопросом зачем тратить столько денег на весьма второстепенную улицу. Аж 33 миллиона. Но всё довольно просто - мэр города Петров С.А. за счёт бюджета благоустраивает прилегаю территорию на которой ведёт жилищное строительство форма его сына. И прокладывает сети.
Именно о прокладке сетей к домам Петрова за счёт бюджета АГО мы и поговорим.
А вот вопрос: во имя борьбы с алкоголизмом наш областной законодатель был готов недрогнувшей рукой прирезать пару тысяч законопослушных мелких магазинов и лишить работы несколько тысяч человек. Борьба дело святое. Особенно с проклятущими торговцами алкоголем. А вот интересно - сможет всё Законодательное собрание прикрыть несколько круглосуточных точек, чьи адреса всем в городе известны? Цель не менее благородная. Или нет? В принципе все полномочия у них есть. Запросы в милицию и прокуратуру писать не сложно. Или политической воли не хватит?
Лариса Егорова рыдает в ФБ:
"Губернатор упорно делает вид что партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ нет. Забавно так, то забудет на послание к ЗС пригласить, то позабудет на 80 летие позвать."
А ведь губернатор прав. Партию СР в Иркутской области представляет ОДНА Лариса Егорова.
Ну, ей-то место в Заксобрании гарантировано, что уж тут плакать...
Откровения клинической Дикусаровой
Директор иркутского "Оберега" попал в Breaking Mad. Много ли для вселенской славы надо?
Мы приветствуем назначение А. Усса и.о. губернатора Красноярского края.
А вообще А. Усс - свидетельство импотенции Администрации президента. Для Края они не видят иного будущего, кроме засилья старперов и карьеристов.
События, происходящие в руководстве Иркутской области (включая мэров городов и районов), помещаются, в некоторыми оговорками, в непривычную для России систему сдержек и противовесов. С одной стороны, схема "красный губернатор в окружении единороссов" изначально, по своей сути, конфликтна. Поэтому вот уже почти два года продолжаются с переменным успехом аппаратные и публичные войны. Но, с другой стороны, раз за разом конфронтация не доходит до привычного "валить сейчас же".
Читать весь обзор от Антона Баброва:
http://telegra.ph/Irkutskaya-oblast-sistema-sderzhek-i-protivovesov-09-30
1
Говорят, Усс пойдет на выборы только следующей осенью. Ну и нафига тогда оно? Сидеть год в статусе и.о. без внятных перспектив. Лучше бы Толоконского оставили, честное слово.
Похоже в Красноярске скоро не будет мэра Акбулатова. Ремонт улицы Мира прошел не зря.
А это Иркутск. инновации стиля.
о козлах во власти
Путин делает серьезное предвыборное лицо, стучит кулаком по столу и чё то там ругается по поводу мелкой Вим Авиа. а когда рухнул гигант Трансаэро, никто рта не раскрыл, и не не было ни одного ареста.
Буквально обрушившийся на Иркутскую область в сентябре 2017 года "осенний поток пиара" может за внушительным количеством и объемом окончательно потерять мало-мальское качество.
Так, на презентацию культурно-просветительского центра в Анге в честь 220-летия со дня рождения Иннокентия Вениаминова (почему-то эта дата названа "серым домом" юбилейной) не приехал патриарх Кирилл, хотя его прибытие давно анонсировалось как почти гарантированное.
Читать всю статью:
http://telegra.ph/Irkutskaya-oblast-potok-piara-v-nikuda-09-30
Решение вопроса о ВРИО губернатора Красноярского края показало, что вся политическая телеграмм-аналитика гроша ломанного не стоит.
А ещё оно показало, что в АП большие проблемы в части кадрового резерва на местах.