Бабр. Дальше некуда. Сибирь
6.84K subscribers
22.5K photos
3.28K videos
185 files
27.1K links
Политика и экономика - от Бабра. Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.

Обратная связь: @babr24_link_bot
Заказать размещение: @babrobot_bot
или eqquatoria@gmail.com

Наши видео: https://t.me/babrmedia

Наши документы: https://t.me/babrdoc
Download Telegram
‼️ Пока федеральные телевизионщики гоняют иркутского губернатора и его замов на территориях терпящих бедствие после наводнения, в другом районе, который оказался в центре ЧС, мэр этого районе действует хуже любого фашиста.

В соцсетях появилось видео, которое снял житель затопленного города Нижнеудинск, на котором видно, как различная спецтехника стянута к личному коттеджу мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова.


На кадрах мужчина за рулем грузовика проезжает мимо коттеджа, где, по его словам, живет чиновник. Возле дома стояла цистерна. «Посмотрите, сколько ЖКХ на него работают, когда люди тонут. Смотрите, как у него отсыпано, уже штук 10 вывезли КамАЗов, газиков, уазиков. Полная ограда народу», — сказал автор ролика, добавив, что простые жители борются с последствиями паводка обычными лопатами.

В комментариях под записью один из пользователей отметил, что у горожан нет электричества и света, потому что затопило подвалы, а глава района «пользуется служебным положением и забрал вакуумки».

В другой публикации в группе говорилось, что во время паводка Худоногов промывал свой огромный бассейн и завозил в него чистую воду, в то время как в других домах из-за стихии нет никакого водоснабжения.

От лица жителей Иркутской области мы просим Следственный комитет и Прокуратуру Иркутской области провести проверку по данному факту. Мы убеждены, что поведение мэра Худякова является преступным.

https://lenta.ru/news/2019/07/03/saved_houses/
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚠️ Пока холопы в Иркутской области черпают воду вручную – мэру Нижнеудинского района Сергею Худоногову помогает целая бригада техники.
Александр Ханхалаев сложил полномочия секретаря городского отделения Единой России в Иркутске.

Господин Ханхалаев заявил о выдвижении в мэры Эхирит-Булагатского района (Усть-Орда).

Ожидаемое событие, имеющее ряд серьезных политических последствий.
#иркутск
@babr24
Очередной «кейс» о брендировании гуманитарной помощи, собранной простыми иркутянами для пострадавших от наводнения в Тулуне.

На этот раз с наклейками отжег благотворительный фонд Юрия Тена. Почему в Иркутске не принято просто делать добро и кидать его в воду?
Хотелось бы подвести итоги митинга «За чистое небо», после долгих мытарств наконец состоявшегося в Красноярске 3 июля.
Встретились нестройные ряды радеющих за экологию, в очередной раз огласили свои требования, воплощённые в ни к чему не обязывающей резолюции (а это, напомним, газификация теплоисточников, высокие штрафы для экологических нарушителей, модернизация очистного оборудования на предприятиях энергетики и промышленности).
К сожалению, больших подвижек нет и не будет. Поскольку если верхи, в лице администраций Ерёмина и Усса, не хотят - то низы сами не могут.
Но, как полезный бонус: организаторы митинга заявили, что сами создадут экологическую дружину, которая будет фиксировать ухудшение экологической обстановки.
#красноярск
@babr24
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мархаев и пустота Первое интервью Вячеслава Мархаева в новом статусе кандидата в мэры Улан-Удэ разочаровало поклонников и порадовало конкурентов. Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла. Полковник уже не тот. Мямлит, плывет и всем своим видом показывает, что эти выборы ему в тягость. Еще немного и сам попросит снять его.
Forwarded from Сарма
Отличный лозунг: "Мы не звери! Зачем нам в нацпарк?"

Митинг в Еланцах. В поддержку Сергея Копылова вышло много людей. Дополнительный повод: попытки так называемой природоохранной прокуратуры насильно включить прибрежные населенные пункты в нацпарк.

Отлично понимаю и разделяю негодование людей.
#байкал
Б. Титов... Даже Б. Титов троллит А. Усса предлагая бизнес омбудсмена С. Русских.
Веселые иркутские строительные истории.
Прямо сейчас в эфире у Малахова прямой эфир посвящённый наводнению в Иркутской области. Есть устойчивое ощущение, что отставка Левченко случится в ближайшие 2 недели.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Иркутский губернатор Левченко в прямом эфире у Андрея Малахова.
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Говорят, что на иркутского губернатора Левченко подготовлена справка с негативной оценкой деятельности администрации.
Говорят, что глава АП доложит ее Президенту с вариантом кадровых решений.
❗️Роскомнадзор составил протокол об административном правонарушении против компании Google за недостаточные меры по исключению запрещенного контента из результатов поисковых запросов. Размер штрафа может составить 500-700 тыс. руб., сообщило ведомство в пятницу.
Forwarded from Бойлерная
Любитель Куршавеля Миша Прохоров попросил у Медведева 60 млрд рублей субсидии для постройки ГОКа в Туве и в Красноярском крае. Минфин и Минпромторг уже взяли под козырек, и планируют оказать помощь в форме субсидии на строительство автодорог в размере 40 млрд руб. и 18,8 млрд руб на ЛЭП. Тува уже 15 лет ждет начала строительства в свой регион первой железной дороги. Денег все нет, но лишний миллиард $ для Миши Длинного нашелся сразу. Может быть в Туве Прохоров создаст такую же экологическую катастрофу, как и в Норильске. Тогда тувинцы эвакуируются, и необходимость в ЖД путях отпадет.