Племянник экс-зампреда Егорова стал зампредом Счетной палаты, жена депутата Хурала Цыдыпова - аудитором Счетной палаты. Позор и посмешище, хоть и ожидаемо.
И.о министра культуры Бурятии Светозарова говорит "обеспечЕние".
Это фиаско, братан. Пардон, сеструха.
Это фиаско, братан. Пардон, сеструха.
Вся чеченская бригада застройщика Самохи сейчас стоит на Литвинова. С пакетами на головах.
А на сессии Народного Хурала тем временем вспыхнул серьезный конфликт между депутатами и правительством. Хуральцы жестоко проехались по министрам образования и финансов Жалсанову и Мухину. Неприятные намеки посыпались даже в сторону главы Бурятии Алексея Цыденова. Назревает война.
И сразу после окончания длительной перепалки по поводу бюджета и отповеди спикера Хурала Цырена Доржиева в сторону министров трансляция рухнула. Не выдержала накала страстей.
Forwarded from Козырный туз
Депутаты красноярского горсовета не смогли сформировать комиссию по выборам главы города.
Нужно 19 голосов, а есть только 17.
Ломать горсовет через колено ради избрания Акбулатова после отмашки из Москвы - дело неблагодарное, ибо:
1. Может не получиться. Красноярцы знамениты своей строптивостью.
2. Размывается образ нового губернатора как защитника интересов региона.
3. Антирейтинг Акбулатова создаст проблемы на выборах президента, губернатора и горсовета. А это всё подряд в 2018 году.
4. Есть все шансы провалить подготовку к Универсиаде.
5. Сохранение Акбулатова будет не фактором стабильности, а наоборот - запустит новый виток внутриэлитной войны.
Нужно 19 голосов, а есть только 17.
Ломать горсовет через колено ради избрания Акбулатова после отмашки из Москвы - дело неблагодарное, ибо:
1. Может не получиться. Красноярцы знамениты своей строптивостью.
2. Размывается образ нового губернатора как защитника интересов региона.
3. Антирейтинг Акбулатова создаст проблемы на выборах президента, губернатора и горсовета. А это всё подряд в 2018 году.
4. Есть все шансы провалить подготовку к Универсиаде.
5. Сохранение Акбулатова будет не фактором стабильности, а наоборот - запустит новый виток внутриэлитной войны.
Forwarded from Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В иркутском селе возле школы сделали пешеходный переход, потому что НАДО. Теперь там два дорожных знака, но по-прежнему нет ни машин, ни тротуаров, ни проезжей части.
чо то Цыденов пока не торт. не смог договориться с Хуралом на берегу. теперь поздно - началась заварушка. депутатов много, у них выборы, а этот "молодой технократ" пока не в авторитете.
Это нормально, когда депутат крупного региона - истеричка? К тому же с мужем-коррупционером в анамнезе.
Речь про Анастасию Егорову.
Речь про Анастасию Егорову.
Forwarded from Политджойстик / Politjoystic ™
Усс и Васильев - ветераны российской политики и мы наблюдаем новый кадровый тенд: назначение людей, которым далеко за 60, на регионы, которые стали "горячими" из-за пересечений интересов серьезных федеральных игроков. До сентября 2018 года, то есть на период до и после выборов Президента, они будут ВРИО и у АП есть возможность до этого срока всё переиграть и назначить уже кандидатов с перспективой на два срока. Ни Васильева, ни Усса такими кандидатами признать нельзя.
...
В общем, в бой идут одни старики, потому что так надежнее и ссор лишних не будет, а там глядишь количество влиятельных групп подсократится.
...
В общем, в бой идут одни старики, потому что так надежнее и ссор лишних не будет, а там глядишь количество влиятельных групп подсократится.
Что тут скажешь, Пореченков - мудак. Вот из-за этой херни весь Иркутск стоял в 10-бальных пробках. Хотя главный вопрос, конечно, к директору по логистике ролика, организовавшему этот цирк.
Forwarded from Коммерсы и банкстеры
Свиридов или Клешко на пост председателя? Свиридов не интегрированный в элиту края и плохо (крайне) понимающий ситуацию в крае представитель НорНикеля. Сделать реверанс НорНикелю? Да пожалуйста. Но рулить реально всем будет Клешко, у которого депутатская работа на кончиках пальцев и полное понимание всего. И опять же идеально, чтобы шпынять нового председателя. Вот когда Усс был председателем - будут писать, говорить и показывать. Да и сам guber нет-нет, да вспомнит, как надо.
полпред Меняйло похож на сильно страдающего от похмелья человека. у него всегда такое выражение лица будто он ищет глазами ближайший ларек.