Бабр. Дальше некуда. Сибирь
6.84K subscribers
22.6K photos
3.28K videos
186 files
27.1K links
Политика и экономика - от Бабра. Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.

Обратная связь: @babr24_link_bot
Заказать размещение: @babrobot_bot
или eqquatoria@gmail.com

Наши видео: https://t.me/babrmedia

Наши документы: https://t.me/babrdoc
Download Telegram
Ответ гор.Думы Фаткулиной..pdf
1.1 MB
Оппизиционеров из Усть-Илимска потыкали носиком.
Песков о вероятности переговоров Путина и Ким Чен Ына в Улан-Удэ этой весной:
"Пока нет каких-то четких решений на этот счет. Поэтому пока преждевременно. Пока четких договоренностей никаких нет, поэтому какие-либо комментарии преждевременны"
Регионы Сибири продолжают терять население.

Иркутская область: минус 5,5 тысяч за 2018 год.
Красноярский край: минус 3,8 тысяч.
Республика Бурятия: минус 1,5 тысяч.

При этом население Иркутска, Красноярска и Улан-Удэ увеличивается.

Всего Сибирский федеральный округ потерял за год 54 тысячи человек.
#иркутск
#красноярск
#бурятия
@babr24
Forwarded from РосСкандал
​​🍷НА САМОГО СКАНДАЛЬНОГО ПОЛИТИКА БУРЯТИИ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА КЛЕВЕТУ

Экс депутат Народного Хурала Бурятии коммунист Фёдор Бураев "погорел" на оскорблениях в Интернете.

⚡️Скандально известным Бураев стал ещё в 2016-м, когда на одном из интернет-ресурсов он оскорблял и унижал достоинство ряда госслужащих, в основном – женщин.
В том же году депутата засняли в "отключке" в пивняке Улан-Удэ. Когда Фёдор протрезвел, то пообещал "уничтожить" и "разобрать на запчасти" всех журналистов, выложивших фото.
Собственно директор одного из сайтов Алексей Тогошиев и накатал жалобу в Народный Хурал. Долго мучились эксперты. И вот экс-депутату грозит до 160 часов обязательных работ или штраф – до 500 тысяч.

Возможно, правдоруба Бураева и заказали политические оппоненты. Но пить всё равно лучше дома. А в его случае — лучше вообще не пить...
Forwarded from Методичка
Два СМИ, связанные с Вячеславом Володиным, синхронно написали о китайской угрозе Байкалу. Главный по Байкалу в Госдуме – иркутянин Сергей Тен, у которого с Володиным прочные отношения
Forwarded from Мейстер
Телеграм-каналы пишут, что в конце января губернатор Иркутской области Сергей Левченко безуспешно обивал пороги московских кабинетов, пытаясь прояснить свое политическое будущее и перспективы развития против него уголовного дела. В итоге Левченко пришлось уехать домой несолоно хлебавши.

Если эта информация подтвердится, то значит Левченко получил «черную метку» в Кремле и будет вынужден уйти в отставку под угрозой других уголовных дел, значительно более серьезных, чем нарушение правил охоты. Если не уйдет - окажется в тюрьме вместе с ближайшими подчиненными по схеме Гайзера-Хорошавина. Согласится – сыну губернатора, Андрею, позволят продолжить семейный бизнес и даже дадут подепутатствовать от КПРФ в облдуме до конца срока.

Впрочем, все эти драматические события могут развиваться лишь в июле. Новые незапланированные иркутские выборы, уже в этом сентябре, никому не нужны из-за слишком высокого уровня протестного голосования. Велик риск получить новым губернатором вместо Левченко одного из его бизнес-партнеров.
#нампишут
Недавно на вашем сайте прошла информация о загрязнении на базе отдыха Песчанка.
Тем временем, под шумок, Облсовпроф пытается продать или уже продал китайцам за копейки несколько гектаров земли в Национальном парке, принадлежащей им в Песчанке.
Пожайлуйста, спасите Байкал.
#байкал
@babr24
❗️Новые типы ракет планируется создать для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М".

Об этом говорится в статье председателя научно-технического совета Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ полковника Романа Спирина.

Будут созданы единые носимый и многоцелевой самоходные противотанковые ракетные комплексы, которые функционируют по принципу "выстрелил - забыл", отмечается в статье.
Угольной генерации в очередной раз взгрустнулось.

Ранее мы сообщали, что Германия приняла решение к 2038 году полностью отказаться от угольной генерации (https://t.me/rvkazakov/127).

Теперь пришли вести из Воркуты, где ПАО «Т ПЛЮС» приняли решение перевести местную ТЭЦ-2 с угля на газ. Объем инвестиций 1 млрд. рублей. Сроки перехода: до конца 2019 года.

В эти параметры предполагается вложить техническое перевооружение 7 котлов, строительство газораспределительного пункта и сети газопроводов с последующей врезкой в магистральный газопровод.

В 2018 году в той же Воркуте ПАО «Т ПЛЮС» подготовило к переходу на газ Центральную водогрейную котельную - другой источник теплоснабжения города.

Как видим, все возможно, когда нет прямого экономического интереса в обратном.
А знаете почему у Германии такие проблемы с углем и отказом от него? Потому что Меркель и ее правительство полностью отказались от атомной энергетики из-за своих страхов и фобий на фоне Фукусимы.

То есть проблемы энергетики Германии это проблемы местных политиков, а не проблемы отсутствия альтернативы углю. Уголь это анахронизм, кто бы что ни говорил.

https://t.me/SibGenco/42
Красная гвардия запускает в радио “одна баба сказала” фейк о том, что Виктор Кондрашов собирается в мэры Иркутска под красным флагом.

При этом шанс на то, будут прямые выборы мэра Иркутска - ниже статистической погрешности.

А депутат ЗакСобрания Виктор Кондрашов, который снова пойдет по округу на Синюшиной горе против Андрея Лабыгина, ситуация на грани с анекдотом.

У Виктора Кондрашова для победного рывка нет ничего. Нет денег. Нет команды. Нет перспектив. У silowikov на него толстое досье и множество рычагов влияния. Открытый конфликт с Дмитрием Бердниковым ему нужен еще меньше, чем Сергею Левченко.

А в связи с Сергеем Левченко некоторые источники толсто намекают на наличие ряда договоренностей о ненападении между ним и Дмитрием Бердниковым. Потому что ядерное оружие есть с обеих сторон, равно как и нежелание превращать Иркутскую область в пепелище.

“Датчики” красных и их союзников показывают печальную картину. Нижняя часть вертикали дезориентирована и не предпринимает всех необходимых действий для экспансии.

Как частный случай - все переговоры по кандидатам в Думу Иркутска встали колом. А у города уже штаб сформирован, который к концу февраля выйдет на крейсерский ход.

Топовые фигуры из окружения Сергея Левченко - в глухой обороне, а чиновники Правительства Иркутской области и вовсе при случае кланяются потенциальному будущему хозяину. Не лишнее.
Forwarded from Край
Значит, не такие и огромные затраты и олигарх Вексельберг за воркутинцев и экологию, а олигарх Мельниченко продолжает травить красноярцев бурым углем с Бородинского разреза. Доколе будет продолжаться угольный геноцид?! https://t.me/rvkazakov/142
Forwarded from ИА Хакасия
Бизнес Хакасии вовлекают в подковерные политические игры

В Хакасии грядет смена уполномоченного по правам предпринимателей. Известно, что эту государственную должность займет новый человек. Вместе со сменой уполномоченного изменится и процедура его назначения. Если по действующему сейчас закону бизнес-омбудсмена должен назначать глава региона, то скоро эти полномочия получит Верховный Совет.

Подробнее на 19rus.info
Бурятия закупила 150 тонн мяса в Аргентине, Бразилии, Парагвае и Чили к Сагаалгану.

Это все, что нужно знать об уровне сельского хозяйства в республике.

#бурятия
@babr24
Пишут о переходе новосибирского поселка на расчет тарифа по методу альткотельной и лукавом ценообразовании.
https://t.me/rvkazakov/141

Разговоры о переход Линева раздавались с лета. Для чего, собственно, директора СибТЭК и возили по различным «инвестиционным» и «энергетическим» форумам. Озвучивались параметры, по которым использования нового способа расчета тарифов может сопровождаться в пгт очень серьёзным ростом тарифа. (https://t.me/gate24rus/1313)

Вообще, как говорят, планы СГК относительно метода альтернативной котельной довольно просты.

1. С осени активно продавливается тема «альтернативная котельная для малых городов».

Как мы уже говорили летом есть проектные работы (70 мультов) по подключению Черногорска к мощностям Абакана. Цена строительства – 2,5 ярда. Плюс вложения в «сетевое» хозяйство. Которые естественно надо как-то вложить в тариф.

Сохраняется интерес у угольщиков и к «малым городам» Красноярского края.

2. Комплексный экологический план в Красноярском крае фактически сведен к мероприятиям в сфере теплоэнергетики. Из 68 млрд до 2/3 средств – вложения в энергетику, в том числе – «модернизацию ТЭЦ». Везде фиксируется, что соответствующие вложения возможны только при «инвестиционных тарифах».
В отзывах на актуализацию схемы теплоснабжения не чужие для СГК деятели активно отмечают непроработанность «экологических мероприятий» т.н. малых котельных. Ну то есть взять и отдать СГК, хе-хе.

@gate24rus
​​А вот это уже вызов системе со стороны Петрова!
Вместо того, чтобы закупать правильную соль в правильных объёмах по правильным ценам на правильных солерудниках, как делают правильные мэры других городов, наш Сергей Анатольевич закупает какую-то сомнительную жижу на каких-то подпольных озерах в Усть-Куте по сомнительным схемам.
Думаем, что на этот раз Прокуратура просто ОБЯЗАНА пресечь этот канал утечки бюджетных денег мимо правильного кармана... Слабину тут дать никак нельзя!
А по поводу занимательной статистики от Ангарского мэра можно сказать только одно - можно иногда и приврать, чтобы собственные действия казались оправданными.
В точности как у нашего правительства с его «рывковым» ростом экономики.
P.S. На видео С.А. Петров комментирует залитые улицы Ангарска.