Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Глава Минтранса Евгений Дитрих предложил ужесточить наказание за фиктивное прохождение техосмотра
"Моя личная, ведомственная, если хотите, точка зрения по этому поводу - техосмотр необходимо совершенствовать. Наказание за его прохождение в ненадлежащей форме необходимо ужесточать, создавая необходимые механизмы проверки правильности проведения техосмотра и обязательного устранения тех недостатков, которые были выявлены. И жестоко карать за те случаи, когда документы о прохождении техосмотра подделываются", - сказал министр.
"Моя личная, ведомственная, если хотите, точка зрения по этому поводу - техосмотр необходимо совершенствовать. Наказание за его прохождение в ненадлежащей форме необходимо ужесточать, создавая необходимые механизмы проверки правильности проведения техосмотра и обязательного устранения тех недостатков, которые были выявлены. И жестоко карать за те случаи, когда документы о прохождении техосмотра подделываются", - сказал министр.
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️Медведев: российские ученые должны стремиться получить Нобелевскую премию, получить ее не сложнее, чем выиграть чемпионат мира по футболу
Forwarded from «Зелёный» змий
В эти минуты межфракционная группа «Байкал» Государственной думы подписывает заявление генпрокурору РФ о злостном неисполнении «Росгеологией» контракта по ликвидации экологического ущерба Байкальского ЦБК.
Полагаем, что отвечавший за эти работы Руслан Израилович Горринг уже уехал в Африку, где в очередной раз сменил личность, оперативную легенду, никнейм в «Twitch» и пр.
Полагаем, что отвечавший за эти работы Руслан Израилович Горринг уже уехал в Африку, где в очередной раз сменил личность, оперативную легенду, никнейм в «Twitch» и пр.
В Иркутской области отмечена плавная активизация председателя правительства Руслана Болотова.
В связи с тем, что Сергей Левченко, формально выйдя из отпуска 7 февраля, будет присутствовать в публичной сфере, скорее всего, меньше, чем прежде, и часто уезжать из региона по поводу и без повода, период «Болотов на хозяйстве» может затянуться.
Развитием этого периода могут стать, как уже сказано, серьезные публичные контакты Болотова в таком формате, который до этого был присущ только Левченко. Для начала, скорее всего, в Иркутске, а потом и на выезде. Правда, его политические конкуренты постараются оспорить пальму первенства в этом вопросе.
#иркутск
@babr24
В связи с тем, что Сергей Левченко, формально выйдя из отпуска 7 февраля, будет присутствовать в публичной сфере, скорее всего, меньше, чем прежде, и часто уезжать из региона по поводу и без повода, период «Болотов на хозяйстве» может затянуться.
Развитием этого периода могут стать, как уже сказано, серьезные публичные контакты Болотова в таком формате, который до этого был присущ только Левченко. Для начала, скорее всего, в Иркутске, а потом и на выезде. Правда, его политические конкуренты постараются оспорить пальму первенства в этом вопросе.
#иркутск
@babr24
Два направления атаки на Сергея Левченко по-прежнему остаются перспективными.
Первое – это собственно «медвежье дело». По имеющимся сведениям в конце наступающей недели (аккурат к выходу губернатора из отпуска) появится официальная информация о ходе расследования. А также состоится выемка документов в «сером доме» на предмет финансовой стороны «медвежьей поездки» (за какие деньги, на каком транспорте, не в рабочее ли время и т.п.).
Второе направление – «наезд» на руководителя губернаторского аппарата, «теневого руководителя» правительства области Дмитрия Чернышова. Он находится на рабочем месте уже с конца января, однако, в отличие от предыдущего времени и привычного режима, «не светится». Ситуация объясняется просто – в отношении Чернышова ведется ряд расследований, и вопрос о его принудительной отставке (а может, и не только отставке) является вполне реальной перспективой уже в ближайшее время.
Отсюда, как уже говорилось, внешнее безразличие Чернышова к пиар-активности Болотова, которая раньше была бы пресечена немедленно и резко.
#иркутск
@babr24
Первое – это собственно «медвежье дело». По имеющимся сведениям в конце наступающей недели (аккурат к выходу губернатора из отпуска) появится официальная информация о ходе расследования. А также состоится выемка документов в «сером доме» на предмет финансовой стороны «медвежьей поездки» (за какие деньги, на каком транспорте, не в рабочее ли время и т.п.).
Второе направление – «наезд» на руководителя губернаторского аппарата, «теневого руководителя» правительства области Дмитрия Чернышова. Он находится на рабочем месте уже с конца января, однако, в отличие от предыдущего времени и привычного режима, «не светится». Ситуация объясняется просто – в отношении Чернышова ведется ряд расследований, и вопрос о его принудительной отставке (а может, и не только отставке) является вполне реальной перспективой уже в ближайшее время.
Отсюда, как уже говорилось, внешнее безразличие Чернышова к пиар-активности Болотова, которая раньше была бы пресечена немедленно и резко.
#иркутск
@babr24
Forwarded from ЕЖ
Помощник Президента Фурсенко дал полный карт-бланш министру науки и высшего образования, и губернаторам на смену ректоров, которые "не хотят оперативно перестроить свою работу". https://t.me/kremlebezBashennik/5020
Жестко, зато про СГК:
https://t.me/kraskrai/1975
https://t.me/kraskrai/1975
Telegram
Край
Пофиг им мороз. Лейб-пиарщица СГК Настёна радуется холодам и возможности сжигать в разы больше дрянного бурого угля Бородинского разреза и получать премию дополнительную за страдания людские, за болезни и убитую экологию. Вопиющая толстокожесть!!! Это же…
Forwarded from Около Байкала
А вот и опровержение подоспело. Иркутское городское отделение «Единой России» опровергает информацию о массовом исходе единоросов.
Заявление о выходе сегодня принес только лишенный депутатского статуса в результате конфликта с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым и по предписанию прокуратуры Иркутска Сергей Юдин. Для старта избирательной кампании по округу #19 он рассматривает возможность самовыдвижения и ведёт переговоры о выдвижении с другими партиями.
А информация о нескольких десятках заявлений появилась на фейсбук-странице одного из ботов, активно холиварящих на темах Скворцова-Резникова и Центрального рынка.
По данным нашего канала, на сегодня основная масса единоросов, которые планируют принять участие в выборах, ещё не приняла решение о способе выдвижения. И сделает это на основании данных социологических замеров, которые состоятся в ближайшее время на территории Иркутска.
По статистике иркутского городского отделения «Единой России», в месяц из партии могут выходить до 10 человек, при этом вступают в партию и по 20, и по 30 человек. Что является нормальным трафиком для отделения с 4 тысячами членов.
Но информационная война началась, и мы будем на острие событий. Оставайтесь с нами.
Заявление о выходе сегодня принес только лишенный депутатского статуса в результате конфликта с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым и по предписанию прокуратуры Иркутска Сергей Юдин. Для старта избирательной кампании по округу #19 он рассматривает возможность самовыдвижения и ведёт переговоры о выдвижении с другими партиями.
А информация о нескольких десятках заявлений появилась на фейсбук-странице одного из ботов, активно холиварящих на темах Скворцова-Резникова и Центрального рынка.
По данным нашего канала, на сегодня основная масса единоросов, которые планируют принять участие в выборах, ещё не приняла решение о способе выдвижения. И сделает это на основании данных социологических замеров, которые состоятся в ближайшее время на территории Иркутска.
По статистике иркутского городского отделения «Единой России», в месяц из партии могут выходить до 10 человек, при этом вступают в партию и по 20, и по 30 человек. Что является нормальным трафиком для отделения с 4 тысячами членов.
Но информационная война началась, и мы будем на острие событий. Оставайтесь с нами.
Мэр Ангарска - банкрот?
https://t.me/angarskcorruption/924
https://t.me/angarskcorruption/924
Telegram
Ангарский Коррупционер
Сегодня арбитражный суд Иркутской области, на новом судебном рассмотрении вынес решение о взыскании с ЗАО «Стройкомплекс» 50 млн рублей в доход областного бюджета.
Напомним, что речь идёт о возвращении 50 миллионов субсидии, которые Петров получил от губернатора…
Напомним, что речь идёт о возвращении 50 миллионов субсидии, которые Петров получил от губернатора…
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️РКН договорился с Google. Поисковик будет удалять до 70% ссылок на запрещённые в России сайты
Министр здравоохрания Иркутской области Олег Ярошенко подложил губернатору Левченко очередную свинью.
Ярошенко привез главу региона на открытие после ремонта Усольского роддома. Все бы хорошо, но вот только проблема в том, что сам же Ярошенко совсем недавно выступал за понижение категории учреждения и дальнейшее его закрытие.
По мнению министра, усольским женщинам удобнее было бы ездить рожать в Ангарск.
Тогда процесс удалось остановить горожанам, вышедшим на акции протеста, и депутатам Законодательного собрания, поднявшим шум. В итоге на ремонт были выделены средства областного бюджета.
#иркутск
@babr24
Ярошенко привез главу региона на открытие после ремонта Усольского роддома. Все бы хорошо, но вот только проблема в том, что сам же Ярошенко совсем недавно выступал за понижение категории учреждения и дальнейшее его закрытие.
По мнению министра, усольским женщинам удобнее было бы ездить рожать в Ангарск.
Тогда процесс удалось остановить горожанам, вышедшим на акции протеста, и депутатам Законодательного собрания, поднявшим шум. В итоге на ремонт были выделены средства областного бюджета.
#иркутск
@babr24
СГК пытается задним числом обосновать резкое повышение платы за ЖКХ для населения. Объяснение по методу - моя хата с краю, и вообще Путин виноват. https://t.me/SibGenco/46
Telegram
Крёстный о ТЭЦ
В феврале жители начали получать первые платежки с начислениями за 2019 год. Многих суммы за отопление неприятно удивили! Разница с прошлым годом оказалась существенная.
Все пытаются понять, почему это произошло.
Мы разобрали 4 основные причины роста платежа…
Все пытаются понять, почему это произошло.
Мы разобрали 4 основные причины роста платежа…
Оперативно реагируют ребята, молодцы. Принимается. https://t.me/SibGenco/47
Telegram
Крёстный о ТЭЦ
Иркутский тг-канал Бабр, который по пока неизвестным нам причинам нежно любит СГК (за что им отдельное спасибо 🤗) утверждает, что СГК пытается задним числом обосновать резкое повышение платы за ЖКХ
Вот тут хотелось бы дать пояснения и для авторов поста и…
Вот тут хотелось бы дать пояснения и для авторов поста и…
Forwarded from Ангарский Коррупционер
Министр экономразвития Иркутской обл Евгений Орачевский, об отставке которого идёт волна сообщений, переходит на другую работу.
Новая должность Евгения - Вице-губернатор Забайкальского края.
Новая должность Евгения - Вице-губернатор Забайкальского края.
По горячим следам отставку министра Евгения Орачевского можно назвать сенсационной.
Напомним, именно на нем были завязаны все ключевые предвыборные прожекты губернатора Левченко – Госплан, Пятилетки и т.д. Именно он курируровал продвижение Госплана в муниципалитеты. Именно он руководил всей общей деятельностью Корпорации развития и ее дочерних подразделений. Можно сказать, что Орачевский был главным «инвестиционным технократом» в правительстве Левченко. Ему на откуп были отданы все темы, связанные с продвижением экономического потенциала области.
Кроме того, Евгений Орачевский был на хорошем счету у Левченко, его называли фаворитом губернатора.
Таким образом, внезапная и никем не прогнозируемая отставка может свидетельствовать о жестком конфликте в окружении Левченко. Напрашивается несколько очевидных вариантов: а) пойман за руку на коррупции; б) вступил в конфликт с новым главой КРИО Виктором Кондрашовым; в) вышел из доверия главы администрации Дмитрия Чернышова.
Кроме того, есть и вариант с повышением – сообщают, что Орачевский уходит на должность вице-губернатора Забайкальского края. Учитывая ситуацию в крае и крайне низкие рейтинги местной власти, можно прогнозировать, что Орачевский в скором времени будет претендовать на кресло губернатора края. Это станет крайне нетривиальным продолжением истории про «красный пояс». Правда, в этом сценарии г-н Орачевский с большой долей вероятности вступит в «Единую Россию». Наблюдаем.
#иркутск
@babr24
Напомним, именно на нем были завязаны все ключевые предвыборные прожекты губернатора Левченко – Госплан, Пятилетки и т.д. Именно он курируровал продвижение Госплана в муниципалитеты. Именно он руководил всей общей деятельностью Корпорации развития и ее дочерних подразделений. Можно сказать, что Орачевский был главным «инвестиционным технократом» в правительстве Левченко. Ему на откуп были отданы все темы, связанные с продвижением экономического потенциала области.
Кроме того, Евгений Орачевский был на хорошем счету у Левченко, его называли фаворитом губернатора.
Таким образом, внезапная и никем не прогнозируемая отставка может свидетельствовать о жестком конфликте в окружении Левченко. Напрашивается несколько очевидных вариантов: а) пойман за руку на коррупции; б) вступил в конфликт с новым главой КРИО Виктором Кондрашовым; в) вышел из доверия главы администрации Дмитрия Чернышова.
Кроме того, есть и вариант с повышением – сообщают, что Орачевский уходит на должность вице-губернатора Забайкальского края. Учитывая ситуацию в крае и крайне низкие рейтинги местной власти, можно прогнозировать, что Орачевский в скором времени будет претендовать на кресло губернатора края. Это станет крайне нетривиальным продолжением истории про «красный пояс». Правда, в этом сценарии г-н Орачевский с большой долей вероятности вступит в «Единую Россию». Наблюдаем.
#иркутск
@babr24
Forwarded from Степной Дозор
Политсовет ЕР большинством голосов решил приостанавить членство Анатолия Кушнарева в партии. Против выступили только двое. Агронома поддержали хлебороб Владимир Павлов и философ Баир Цыренов.