Бабр. Дальше некуда. Сибирь
6.84K subscribers
22.5K photos
3.28K videos
185 files
27K links
Политика и экономика - от Бабра. Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.

Обратная связь: @babr24_link_bot
Заказать размещение: @babrobot_bot
или eqquatoria@gmail.com

Наши видео: https://t.me/babrmedia

Наши документы: https://t.me/babrdoc
Download Telegram
IMG_1779.jpg
129.5 KB
Председатель ЗС Сергей Сокол начал свою рабочую поездку в Усть-Илимск со встречи с городским отделением КПРФ. Пришлось дожидаться всех пяти членов партии, правящей сейчас в Иркутской области. Секретарь горкома Наталья Шестакова рассказала спикеру, что КПРФ на выборах мэра сделала ставку на ранее судимого кандидата Наиля Гарипова, снятого вчера окончательно областным судом с предвыборной гонки за грубейшие нарушения закона Глядя на малочисленные и нестройные ряды пикетирующих, наблюдающие иронизировали о том, что мероприятие видимо организовали пиарщики Сокола, настолько невнятной оказалась разрекламированная накануне "акция протеста". Но судя по всему в сером доме просто уже махнули рукой на выборы в Усть Илимске , понимая что ничего не светит. А сама по себе тема досрочных выборов, снятия мэра Тулубаева беспокоит только немногочисленных политических фриков в городе.
Попросил волк медведя проверить, он ли овец задрал или нет. Итоги проверки уже почти понятны
https://m.altairk.ru/new/policy/deputy_governor_of_baikal_region_dmitry_chernyshov_ready_to_defend_his_good_name
Похоже, избирательная кампания в Усть-Илимске подошла к концу. Общее понимание того, что Зацепин выиграл пришло и в штабы его оппонентов.
По другому никак не объяснить малочисленность и вялость якобы коммунистического митинга под стенами администрации с протестами против досрочных выборов. Массовку событию невольно создала свита Сокола, которая с нескрываемой иронией рассматривала откровенно смущенных происходившим "пикетчиков", неожидавших, что с ними заговорят и будут откровенно обсуждать ситуацию.
Такие комичные акции говорят об одном: штабы свернулись , бюджеты освоены , борьбы не будет, все кто ещё трепыхался накануне и заявлял о войне до победного конца, сегодня уже видимо берет билеты на курорты, например в окрестности итальянской Римини, пора зализывать раны и считать убытки...
Грядущих обысков в центре питания Универсиады в кулуарах ждали ещё в начале недели, поэтому заявления УФАС сочли только первой ласточкой. Теперь в дело вступили силовики.

Вопросы к центру имелись достаточно давно: полная анархия с логистикой и организацией процессов, хотя такое же было во всей дирекции Универсиады, хе-хе.

У надзорников вызывало вопросы и качество питания. В итоге полыхнуло в дни Универсиады: ходили слухи, что после обеда в столовке кому-то стало плохо, но дело удалось замять.

Все это происходит на фоне бравурных интервью губернатора о лучшей Универсиаде в истории. Ну а мы ждём новых интересных шоу от силовиков. Весна сведения счетов между нашими и ненашими продолжается.

@gate24rus
Forwarded from Жить стало Левче?
О ситуации со строительством завода в Култуке по розливу воды из священного озера Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Сергей Зенков доложил президенту России Владимиру Путину.
https://www.irk.ru/news/20190321/meeting/
❗️Сотрудники ФСБ и МВД проводят обыски в Центре питания Универсиады-2019 в Красноярске. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
Уважаемые коллеги!

Завершая усть-илимскую эпопею, хотим обратиться к телеграм-сообществу, которое прямо с утра показало клыки и когти на ровном месте. В Усть-Илимске живут и работают люди, которые читают телеграм-опусы и их обижают некорректные формулировки в отношении событий и действующих лиц.

Горком КПРФ - не фрики, а люди. Наталья Шестакова - мать троих детей, человек смелый, в высшей степени ответственный и убежденный. Да, она красная и везет на своих хрупких плечах эту войну. Она с той стороны. И что?

Сам Сергей Михайлович, в отличие от вас, сорок минут просидел с ней тет-а-тет в закрытом кабинете, удалив оттуда всех, включая местных. И разговаривал подчеркнуто вежливо и уважительно. С пониманием вышеперечисленного бэкграунда.

Сергей Сокол и Сергей Левченко, которым в отличие от всех нас есть что терять, на этой войнушке ведут себя предельно корректно. И нам бы всем не помешало думать и взвешивать все, что вываливается на всеобщее обозрение.

Мы живем в Иркутской области и вроде как не собираемся отсюда уезжать. Мы будем сталкиваться в городе, коридорах серого дома, в гостиницах и кафе Братска, Усть-Кута, Куйтуна, Нижнеудинска и остальных сорока муниципалитетах области нашего сердца. И в идеале хотелось бы, чтобы при всем при этом мы могли посмотреть друг другу в глаза и пожать руки. Или не?
❗️Минздрав РФ опубликовал законопроект о запрете на продажу алкоголя крепче 16,5% для лиц младше 21 года, ожидаемое вступление в силу - следующий год
⚡️ЦИК не разрешил Грудинину забрать депутатский мандат Алфёрова
В дополнение ко вчерашней истории. Нет, автор еще не назвал гостиницу, но есть кое-что поинтереснее.

Ныне хорошо известный блогер Илья Варламов сделал всего один пост по итогам визита в Иркутск — в далеком 2010 году, тогда о нем слышали совсем немногие. Причем пост он написал даже не о городе в целом, а о «шанхайке», которая еще работала.

Казалось бы, причем здесь вчерашний рассказ про гостиничный сервис в Иркутске?

В начале поста есть такие слова: «...заселился в гостиницу "Ангара". Одноместный номер там стоит 3 500 рублей, на этажах дежурные. При заселении администратор посоветовала мне звонить в 402 номер, если "будут нужны девочки". Иркутск очень гостеприимный город».

Понимаете? Вот так прямо администратор самой, пожалуй, известной небрендовой иркутской гостиницы в центре города предлагает услуги проституток. Уверен, выйди этот пост сегодня, учитывая нынешнюю известность Варламова, шуму было бы вплоть до проверки органов.

Ссылка на тот самый пост:
https://varlamov.ru/224809.html
Сергей Петров тоже не пальцем(простите) деланый. Он с сегодняшнего дня в отпуске для того, чтобы заявление Губернатора об его отставке не было вынесено на сессию АГО 26 марта.
https://t.me/teleinformpolitics/1592
Forwarded from Сарма
Фонд капремонта - шарашкина контора. Только не думайте, что Иркутск здесь чем-то уникален. Посмотрите что творится в Красноярске, например - там вообще суммы на счетах запредельные и по факту все программы срываются из года в год, а директора ходят под уголовными делами. Так что у нас тут ещё цветочки.

https://t.me/irkdzen/793
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Американская юридическая фирма Rosen Law подала классовый иск к МТС. Теперь к нему могут присоединиться все инвесторы, которые приобретали ценные бумаги российской компании в период с 19 марта 2014 года по 7 марта 2019 года
Продолжается резонанс в отношении предложения, поступившего от Дмитрия Чернышова иркутскому губернатору Сергею Левченко о проведении в отношении себя проверки соблюдения антикоррупционного законодательства.
http://irkobl.ru/news/677455/
Напомним, 19 марта выяснилось, что семья Дмитрия Чернышова владеет недвижимостью за границей, в Италии. Сам Дмитрий Чернышов факт владения недвижимостью отрицает.
Публичный шаг Дмитрия Чернышова, казалось бы, беспроигрышный. С одной стороны, он изображает из себя честного человека, которому нечего бояться поверок. С другой, он прекрасно понимает, что губернатор его никогда не сдаст. Как минимум потому, что вслед за отставкой Чернышова по коррупционному делу, с высокой долей вероятности последует и отставка самого Левченко.
Нет сомнений в том, что заявление Чернышова уже согласовано с Левченко, как согласованы и дальнейшие действия по фактической легализации коррупционных доходов. Однако есть важный нюанс, который, кажется, не понимает ни Чернышов, ни Левченко.
На всю команду Левченко объявлена охота. И силовики ждут не дождутся хотя бы одного неправильного шага со стороны иркутского губернатора. Как только на свет появятся фальсифицированные документы по "коррупционной чистоте" Дмитрия Чернышова, как правоохранительный механизм будет запущен на полную катушку.
#иркутск
@babr24