Forwarded from Иркутск политический
💉💊 @babr24 опубликовал материал про министра Здравоохрения Иркутской области Олега Ярошенко, который на одном из селекторных совещаний 25 мая сделал одно неосторожное заявление. Приведем цитату по Бабру: "Министр заявил главным врачам, что он "ничего не боится", потому что "скоро губернатором станет Сергей Сокол, а он с ним уже договорился".
Наш источник в правительстве Иркутской области сообщает, что данная информация соответствует действительности. Однако в своем порыве поддержать Сергея Сокола, руководитель Минздрава региона Ярошенко, использовал значительно больше слов, говорил витиевато, но смысл был именно таким. По данному факту в Сером доме уже проведена проверка и разъяснительная беседа с Ярошенко.
Говоря это, Ярошенко, по всей видимости хотел подчеркнуть свою близость к кураторам от Ростеха в регионе. И давним связям с корпорацией. Наши источники этого не подтверждают.
Также, наш источник рассказал, что рядовые клерки из числа работников регионального Минздрава, готовы в любой момент написать заявления об увольнении по собственному желанию. Люди на дух не переносят Ярошенко - его нервозный характер, завышенные и необоснованные требования, которые превратили и без того сложный чиновничий труд в Минздраве, в настоящий ад.
Поговаривают, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко очень недоволен работой Ярошенко, который больше всех остальных министров правительства оказывается в центре публичных медийных скандалов. http://babr24.com/?IDE=177002
Наш источник в правительстве Иркутской области сообщает, что данная информация соответствует действительности. Однако в своем порыве поддержать Сергея Сокола, руководитель Минздрава региона Ярошенко, использовал значительно больше слов, говорил витиевато, но смысл был именно таким. По данному факту в Сером доме уже проведена проверка и разъяснительная беседа с Ярошенко.
Говоря это, Ярошенко, по всей видимости хотел подчеркнуть свою близость к кураторам от Ростеха в регионе. И давним связям с корпорацией. Наши источники этого не подтверждают.
Также, наш источник рассказал, что рядовые клерки из числа работников регионального Минздрава, готовы в любой момент написать заявления об увольнении по собственному желанию. Люди на дух не переносят Ярошенко - его нервозный характер, завышенные и необоснованные требования, которые превратили и без того сложный чиновничий труд в Минздраве, в настоящий ад.
Поговаривают, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко очень недоволен работой Ярошенко, который больше всех остальных министров правительства оказывается в центре публичных медийных скандалов. http://babr24.com/?IDE=177002
Babr24
Олег Ярошенко: крыса бежит с тонущего корабля?
С крайне неосторожным заявлением выступил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на селекторном совещании, состоявшемся 25 мая.
Главное событие в кулуарной подготовке к выборам в Законодательное Собрание Иркутской области - обе стороны («Единая Россия» и КПРФ) окончательно отказались от «договорного матча».
В контактах с лицами, не входящими в группу принятия решений, саму идею соглашения о разделе депутатских мандатов теперь называют выдумкой и провокацией. Известно, однако, что прощупывание почвы на предмет «договориться» все же имело место. Более того, в теории этот вариант («30 мест нам, 10 - вам») выглядел не так уж плохо.
Но по меньшей мере два обстоятельства сорвали его воплощение в жизнь. Во-первых, «договорняк» предполагает хоть малейшее доверие между сторонами - отношения, если не партнерские, то хотя бы спокойно-рабочие. Но доверия нет, а потому никто из ключевых игроков не хочет постоянных волнений и опасений на тему «кто первым сморгнёт». Поэтому в итоге будет реализован вариант жесткой, увлекательной борьбы с «чемоданами компромата». Резко, зато надежно и привычно. Особенно не расположено к «мировой» окружение СГЛ, т.к., по их оценке, мягкая, без «острых углов», избирательная кампания больше отвечает интересам ЕР.
Вторая причина отказа от закулисного соглашения тоже стара как мир: интересы пиар-свиты в обоих лагерях категорически противоречат «замирению». Поэтому окружение и губернатора, и единороссы всячески заостряют ситуацию в глазах своих патронов, утверждая, что противники «очень плохие и не очень сильные», поэтому единственно верный вариант действий - «мочить».
Надо отметить, что такая ситуация характерна только для Иркутской области. В других регионах, где ЕР контролирует обе ветви власти (например, в Бурятии) разговоров о «договорном матче» нет в принципе. Там, по большому счету, существуют только противоречия внутри местного отделения ЕР, а остальное (скажем, как вести себя с коммунистами) не имеет большого значения - «партия власти» фактически не ограничена ничем.
#иркутск
#бурятия
@babr24
В контактах с лицами, не входящими в группу принятия решений, саму идею соглашения о разделе депутатских мандатов теперь называют выдумкой и провокацией. Известно, однако, что прощупывание почвы на предмет «договориться» все же имело место. Более того, в теории этот вариант («30 мест нам, 10 - вам») выглядел не так уж плохо.
Но по меньшей мере два обстоятельства сорвали его воплощение в жизнь. Во-первых, «договорняк» предполагает хоть малейшее доверие между сторонами - отношения, если не партнерские, то хотя бы спокойно-рабочие. Но доверия нет, а потому никто из ключевых игроков не хочет постоянных волнений и опасений на тему «кто первым сморгнёт». Поэтому в итоге будет реализован вариант жесткой, увлекательной борьбы с «чемоданами компромата». Резко, зато надежно и привычно. Особенно не расположено к «мировой» окружение СГЛ, т.к., по их оценке, мягкая, без «острых углов», избирательная кампания больше отвечает интересам ЕР.
Вторая причина отказа от закулисного соглашения тоже стара как мир: интересы пиар-свиты в обоих лагерях категорически противоречат «замирению». Поэтому окружение и губернатора, и единороссы всячески заостряют ситуацию в глазах своих патронов, утверждая, что противники «очень плохие и не очень сильные», поэтому единственно верный вариант действий - «мочить».
Надо отметить, что такая ситуация характерна только для Иркутской области. В других регионах, где ЕР контролирует обе ветви власти (например, в Бурятии) разговоров о «договорном матче» нет в принципе. Там, по большому счету, существуют только противоречия внутри местного отделения ЕР, а остальное (скажем, как вести себя с коммунистами) не имеет большого значения - «партия власти» фактически не ограничена ничем.
#иркутск
#бурятия
@babr24
Forwarded from Черемховский край
Левченко в завуалированной форме делает вопрос прямых выборов мэра Иркутска одной из главных тем кампании. На встрече в Клубе публичной политики он подтвердил намерение избираться на второй срок в 2020, а также отметил, что "Всем жителям Иркутска, раз уж такое большое количество людей хотят вернуть выборы мэра, стоит избирать депутатами тех, кто будет в следующем составе голосовать за изменение закона" – т.е. кандидатов от КПРФ.
Похоже, компромисс с Единой Россией по распределению округов в Заксобрание теперь точно не возможен. Борьба будет на каждом участке.
Похоже, компромисс с Единой Россией по распределению округов в Заксобрание теперь точно не возможен. Борьба будет на каждом участке.
Forwarded from Сибиряк
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко признал, что обсуждал с Олегом Дерипаской возможность национализации алюминиевых заводов и энергетических объектов в Иркутской области.
Якубовский-джуниор наконец-то перешёл от участия в политических шашках к демонстрации договороспособности.
Федеральная поддержка, от которой у Алдарова уже неделю дергается глаз, серьёзно усилилась уже не кулуарной, а публичной поддержкой Алексея Дмитриева, уважаемого и влиятельного предпринимателя Усть-Ордынского округа.
В сферу его влияния входит всё спортивное и фермерское сообщество округа, его друзья - все основные главы районов и поселений.
С такой поддержкой акции Якубовского на округе начали стремительный рост.
#иркутск
@babr24
Федеральная поддержка, от которой у Алдарова уже неделю дергается глаз, серьёзно усилилась уже не кулуарной, а публичной поддержкой Алексея Дмитриева, уважаемого и влиятельного предпринимателя Усть-Ордынского округа.
В сферу его влияния входит всё спортивное и фермерское сообщество округа, его друзья - все основные главы районов и поселений.
С такой поддержкой акции Якубовского на округе начали стремительный рост.
#иркутск
@babr24
"Ростех" стремительно "взлетает" в Иркутской области на фоне ослабления "Русала". Просто перечислим победы Чемезова за последние два года. 1) Крупнейшее в России месторождение золота Сухой Лог получило СП "Полюса" и "Ростеха", там больше про деньги, а не про активы, но операция провернута филигранно. 2) Рынок ТБО захвачен дочкой "Ростеха", которая объявлена региональным оператором ТБО в зоне "Юг" (Иркутска агломерация). Под эту тему поднимут тарифы на вывоз мусора и будут освоены очень большие деньги на строительстве новых полигонов и мусороперерабатывающего завода под Ангарском. 3) Прохождение Сергея Сокола в Заксобрание с последующим вероятным назначением спикером и перспективой губернаторства. 4) Еще одна дочка "Ростеха" станет якорным инвестором при строительстве нового терминала Иркутского аэропорта (цена 7 ярдов минимум). И все это - за два года. Неплохо, очень неплохо.
#иркутск
@babr24
#иркутск
@babr24
Forwarded from Ангара
АО "Рампорт аэро", подконтрольное литовской Avia Solutions Group, выступит
соинвестором строительства нового терминала в действующем аэропорту Иркутска,
холдинг «Новапорт» будет участвовать в его эксплуатации. «Инвесторами строительства
нового терминала выступят АО «Международный аэропорт Иркутск» (100% в
собственности правительства Иркутской области - ИФ) и АО «Рампорт аэро», которое
уже руководит аэропортом «Жуковский в Подмосковье», - сообщила пресс-служба
правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко.
соинвестором строительства нового терминала в действующем аэропорту Иркутска,
холдинг «Новапорт» будет участвовать в его эксплуатации. «Инвесторами строительства
нового терминала выступят АО «Международный аэропорт Иркутск» (100% в
собственности правительства Иркутской области - ИФ) и АО «Рампорт аэро», которое
уже руководит аэропортом «Жуковский в Подмосковье», - сообщила пресс-служба
правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко.
Друзья! Наш канал @babr24 перешел символическую границу - 1000 подписчиков.
Само собой, мы не намерены на этом останавливаться.
Но число подписчиков для нас - не самоцель.
Наша цель - интересные и эксклюзивные факты 24 часа в сутки.
Оставайтесь с нами!
Само собой, мы не намерены на этом останавливаться.
Но число подписчиков для нас - не самоцель.
Наша цель - интересные и эксклюзивные факты 24 часа в сутки.
Оставайтесь с нами!
Выборы в Законодательное собрание Иркутской области переходят в фазу жесткого мочилова без правил.
Виктор Кондрашов, главный оппонент Андрея Лабыгина на 5 округе, проплатил разгромную статью на Альтаирке.
При этом денег на собственно выборы у Кондрашова нет, финансировать его не хочет никто. Если ситуация не изменится в ближайшие недели, Кондрашова ждет очередной провал.
А Лабыгину от статьи ни жарко ни холодно. Любое упоминание в прессе, кроме некролога - это пиар.
https://altairk.ru/new/policy/oh_andrew_if_we_live_in_sorrow
#иркутск
@babr24
Виктор Кондрашов, главный оппонент Андрея Лабыгина на 5 округе, проплатил разгромную статью на Альтаирке.
При этом денег на собственно выборы у Кондрашова нет, финансировать его не хочет никто. Если ситуация не изменится в ближайшие недели, Кондрашова ждет очередной провал.
А Лабыгину от статьи ни жарко ни холодно. Любое упоминание в прессе, кроме некролога - это пиар.
https://altairk.ru/new/policy/oh_andrew_if_we_live_in_sorrow
#иркутск
@babr24
Альтаир
«Эх, Андрюша, нам ли жить в печали!», или Как Лабыгин городом прирастал
Да, политика — она ведь во многом и есть джунгли. Или — тайга, разве что медведи там далеко не львы. Есть свои хищники, свои падальщики, свои жвачные, есть свои бессловесные, но такие нужные системе растения...
Восточная Сибирь прирастет реновацией. Иркутская область – уже на низком старте. Планируется расселять дома 335 серии (хрущевки 60-70 голов постройки). Их в регионе более 2 миллионов квадратных метров. Под снос могут пойти целые микрорайоны Иркутска и других крупных городов.
Цена вопроса: не менее 20 ярдов только на старте проекта.
Бенефициары: крупнейшие застройщики Иркутска во главе с «Новым городом» Александра Битарова. Бизнесменов можно понять – свободной земли в Иркутске почти не осталось, рынок стагнирует, федералы пугают полной отменой долевого строительство. Последнее обстоятельство, к слову, может поставить многие компании на грань выживания.
Что остается? Правильно – грамотный лоббизм в сторону глобальной реновации. Происходить все будет по лекалам Москвы, то есть огромные деньги на расселение даст бюджет, а застройщики наварятся на дополнительной этажности. Расселять будут 4 и 5 этажные дома, а строить – от десяти этажей и выше.
Ожидается, что стартовать проект может уже в 2019 году, но только при условии значительного федерального софинансирования. И здесь в дело должны вступить чиновники Серого дома и лично Левченко. Ну, поглядим.
#иркутск
@babr24
Цена вопроса: не менее 20 ярдов только на старте проекта.
Бенефициары: крупнейшие застройщики Иркутска во главе с «Новым городом» Александра Битарова. Бизнесменов можно понять – свободной земли в Иркутске почти не осталось, рынок стагнирует, федералы пугают полной отменой долевого строительство. Последнее обстоятельство, к слову, может поставить многие компании на грань выживания.
Что остается? Правильно – грамотный лоббизм в сторону глобальной реновации. Происходить все будет по лекалам Москвы, то есть огромные деньги на расселение даст бюджет, а застройщики наварятся на дополнительной этажности. Расселять будут 4 и 5 этажные дома, а строить – от десяти этажей и выше.
Ожидается, что стартовать проект может уже в 2019 году, но только при условии значительного федерального софинансирования. И здесь в дело должны вступить чиновники Серого дома и лично Левченко. Ну, поглядим.
#иркутск
@babr24
Forwarded from Иркутский дрын
Ох и хорошего же дрына получит министр здравоохранения Олег Ярошенко от губернатора Иркутской области. И виной тому даже не высказывания его в поддержку эмисара Сокола, а банальное разгильдяйство. По своей простоте душевное и рядовой халатности подчиненных, умудрились министр со товарищи утроить в Саянскую больницу врача-гинеколога, которого подозревают в изнасиловании в больнице Тулуна.
Forwarded from Иркутск политический
⌛️Иркутский ОНФ все. Конец.
Бесславно заканчивается история существования в Иркутской области Общероссийского народного фронта. Не беремся судить об имидже организации в соседних регионах, но в Иркутске общественники, призванные президентом страны быть активными участниками общественно политических процессов, себя полностью дискредитировали и показали полную настоятельность в заданной В.В. Путиным нише.
Когда все начиналось с ОНФ, казалось, что вот сейчас у общественников, журналистов и даже НКО, появится некая отдушина - структура встроенная в вертикаль, способная передавать сигналы на самый верх о том, как живут регионы и быстро находить решение этих проблем.
Так было и в Иркутске. ОНФ быстро завоевал доверие в среде журналистов благодаря открытому подходу в работе с прессой. Речь идет о большом медиа форуме и конкурсе журналистского мастерства, где победители получали признание и крупные денежные бонусы за материалы по теме коррупции на местах.
С воодушевлением Иркутск принял и Николая Николаева, в те годы директора Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза». Казалось, что впервые удаленный от центра Иркутск получил те самые возможности передачи сигналов, которые всегда глушили местные властные элиты.
Но, похоже, что все ошиблись. Николаев попросту был закреплен за Иркутской областью с целью избраться в Госдуму. Что он успешно и сделал. Но не как член ОНФ, а как списочник Единой России. Отбыв в столицу, Николаев не зыбыл про Иркутскую область. Он развернул масштабную деятельность по внедрению самых чудных и странных законодательных инициатив, которые уже начали негативно отражаться на жизни Прибайкалья. Сделав озеро Байкал фетишем, Николаев готов обнести его забором, запретить дышать на берегу, что-либо строить, ловить омуль и так далее.
Отметим, что Николаев занял роль активного критика работы губернатора Сергея Левченко и членов его правительства. Назвать конструктивной его критику можно с натяжкой. Скорее это простой популизм.
Деятельность бывшего онф-овца Николаева в Иркутской области стала первой ласточкой, заставившей задуматься все адекватные сообщества региона в полезности ОНФ и его куратора в Иркутске.
Последней жирной точкой в судьбе ОНФ в Иркутской области стал громкий скандал, который разгорелся в городе Ангарске. Об этом много писал @babr24, ссылку на одну из статей мы прилагаем.
После целого ряда громких обвинений в адрес членов иркутского ОНФ, которые по мнению журналистов выигрывали по завышенной цене контракты на ремонт дорог в Ангарске, а потом их, в рамках мероприятий ОНФ и инспектировали (не замечая погрешностей в выполненных работах), камня на камне не оставил ничего от светлого имиджа организации.
После разоблачений Бабра и обещаний местного ОНФ подать в суд за клевету прошло уже несколько месяцев. Никаких исковых заявлений подано не было.
Чтобы отмыться после череды скандалов у иркутского ОНФ есть только один способ. Им просто необходимо зачистить региональное отделение, лишив полномочий и званий людей, обмазавших брэнд организациипризванной бороться с коррупцией, грязью.
http://babr24.com/irk/?IDE=175866
Бесславно заканчивается история существования в Иркутской области Общероссийского народного фронта. Не беремся судить об имидже организации в соседних регионах, но в Иркутске общественники, призванные президентом страны быть активными участниками общественно политических процессов, себя полностью дискредитировали и показали полную настоятельность в заданной В.В. Путиным нише.
Когда все начиналось с ОНФ, казалось, что вот сейчас у общественников, журналистов и даже НКО, появится некая отдушина - структура встроенная в вертикаль, способная передавать сигналы на самый верх о том, как живут регионы и быстро находить решение этих проблем.
Так было и в Иркутске. ОНФ быстро завоевал доверие в среде журналистов благодаря открытому подходу в работе с прессой. Речь идет о большом медиа форуме и конкурсе журналистского мастерства, где победители получали признание и крупные денежные бонусы за материалы по теме коррупции на местах.
С воодушевлением Иркутск принял и Николая Николаева, в те годы директора Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза». Казалось, что впервые удаленный от центра Иркутск получил те самые возможности передачи сигналов, которые всегда глушили местные властные элиты.
Но, похоже, что все ошиблись. Николаев попросту был закреплен за Иркутской областью с целью избраться в Госдуму. Что он успешно и сделал. Но не как член ОНФ, а как списочник Единой России. Отбыв в столицу, Николаев не зыбыл про Иркутскую область. Он развернул масштабную деятельность по внедрению самых чудных и странных законодательных инициатив, которые уже начали негативно отражаться на жизни Прибайкалья. Сделав озеро Байкал фетишем, Николаев готов обнести его забором, запретить дышать на берегу, что-либо строить, ловить омуль и так далее.
Отметим, что Николаев занял роль активного критика работы губернатора Сергея Левченко и членов его правительства. Назвать конструктивной его критику можно с натяжкой. Скорее это простой популизм.
Деятельность бывшего онф-овца Николаева в Иркутской области стала первой ласточкой, заставившей задуматься все адекватные сообщества региона в полезности ОНФ и его куратора в Иркутске.
Последней жирной точкой в судьбе ОНФ в Иркутской области стал громкий скандал, который разгорелся в городе Ангарске. Об этом много писал @babr24, ссылку на одну из статей мы прилагаем.
После целого ряда громких обвинений в адрес членов иркутского ОНФ, которые по мнению журналистов выигрывали по завышенной цене контракты на ремонт дорог в Ангарске, а потом их, в рамках мероприятий ОНФ и инспектировали (не замечая погрешностей в выполненных работах), камня на камне не оставил ничего от светлого имиджа организации.
После разоблачений Бабра и обещаний местного ОНФ подать в суд за клевету прошло уже несколько месяцев. Никаких исковых заявлений подано не было.
Чтобы отмыться после череды скандалов у иркутского ОНФ есть только один способ. Им просто необходимо зачистить региональное отделение, лишив полномочий и званий людей, обмазавших брэнд организациипризванной бороться с коррупцией, грязью.
http://babr24.com/irk/?IDE=175866
Babr24
Иркутский ОНФ: оптовая торговля Путиным с рук
Очередным скандалом побаловал нас на этой неделе Ангарск. На этот раз они умудрились втянуть в свои махинации максимально готовых к этому представителей Иркутского ОНФ.
Forwarded from Красноярскгейт
На фоне очевидной заминки с проектами Енисейской Сибири Универсиада становится стержнем публичной политики врио Усса и источником головной боли. Красноярцев призывают сплотиться, рассказывают о полученных средствах, ломают голову как эффективно освоить деньги, избежав вопросов, что делать когда бюджетный ручей иссякнет.
В эту точку и бьет Анатолий Быков. Познакомившись со строительством еще в Назарово и во время обучения на физрука, человек считает себя большим специалистом в этом вопросе, хе-хе. Человек вообще считает себя экспертом во всех областях, хе-хе. Теперь сторонники Быкова ходят с "инспекциями" по объектам Универсиады, а подконтрольные ресурсы транслируют их итоги. Картинка, надо признать, выглядит убогой. Текущие крыши, дешевая отделка и т.д.
Рассказывают, что после этих "инспекций" в Сером доме задумались над безопасностью объектов Универсиады. Нет, речь идет не о пожарной безопасности (хотя на фоне сгоревшего дворца спорта не помешало бы). Поговаривают, что в Сером доме задумались о чрезмерной доступности и открытости строек универсиады для разного рода "инспекций".
Рассказывают, что поправки в закон о митингах могут здорово осложнить столь любимые "патриотами" встречи во дворах с депутатами. Теперь Универсиада.
@gate24rus
В эту точку и бьет Анатолий Быков. Познакомившись со строительством еще в Назарово и во время обучения на физрука, человек считает себя большим специалистом в этом вопросе, хе-хе. Человек вообще считает себя экспертом во всех областях, хе-хе. Теперь сторонники Быкова ходят с "инспекциями" по объектам Универсиады, а подконтрольные ресурсы транслируют их итоги. Картинка, надо признать, выглядит убогой. Текущие крыши, дешевая отделка и т.д.
Рассказывают, что после этих "инспекций" в Сером доме задумались над безопасностью объектов Универсиады. Нет, речь идет не о пожарной безопасности (хотя на фоне сгоревшего дворца спорта не помешало бы). Поговаривают, что в Сером доме задумались о чрезмерной доступности и открытости строек универсиады для разного рода "инспекций".
Рассказывают, что поправки в закон о митингах могут здорово осложнить столь любимые "патриотами" встречи во дворах с депутатами. Теперь Универсиада.
@gate24rus
Forwarded from Степной Дозор
ТОП-50 региональных телеграм-каналов в сфере политики (ежемесячный)
1. @olen_nn (Нижегородский Олень) — Нижний Новгород (8736)
2. @ShaltayBabay (Шалтай-Бабай) — Татарстан (5330)
3. @sheptun (Кировский шептун) — Кировская область (4904)
4. @obrech (Очки Бречалова) — Удмуртия (3912)
5. @solenyushi (СоленыУши) — Пермский край (3623)
6. @Eduvtatarstan (Еду в Татарстан) — Татарстан (3412)
7. @arhitekturavlasti (Архитектура власти) — Канал-агрегатор СФО (3256)
8. @govoryn_krasnoyarsk (Красноярский говорун) —Красноярский край (3098)
9. @kirovreg (Вятский губернатор) — Кировская область (2905)
10. @marinewolves (Морские Волки) — Приморье (2791)
11. @gate24rus (Красноярскгейт) — Красноярский край (2709)
12. @fcpeshka (Крымский канал) — Крым (2471)
13. @bashpolitics (Усы Хамитова) — Башкортостан (2254)
14. @tusovochk (Тусовочка) — Новосибирск (2171)
15. @Apeshechka (АПешечка) — Нижний Новгород (2133)
16. @StepDozor (Степной Дозор) — Бурятия (1880)
17. @Kurganded (Курганский Дед) — Курганская область (1833)
18. @nedebri (НЕДЕБРИ) — Дальний Восток (1730)
19. @pricel_avrory (Прицел «Авроры») — Северо-Западный регион (1536)
20. @nnexpert (Нижегородский Эксперт) — Нижегородская область (1314)
21. @klgd0 (Дикий Запад) — Калининград (1162)
22. @sng_perm (СНГ (СлухиНашегоГородка)) — Пермь (990)
23. @babr24 (Бабр. Дальше некуда) — Восточная Сибирь (988)
24. @PskovGubernia (Псковская губерния) — Псковская область (972)
25. @irkdzen (Иркутский Дзынь) — Иркутская область (889)
26. @kUUrilka (Курилка Улан-Удэ) — Бурятия (883)
27. @buryat_again (Семейская горница) — Бурятия (865)
28. @permonline (Решетниковский спуск) — Пермский край (862)
29. @gorsovetomsk (ОмГорСовет) — Омская область (849)
30. @politelenn (ПОЛИТелеНН) — Нижний Новгород (846)
31. @orel_057 (Интриги Орла) — Орловская область (841)
32. @heroes34 (Аллея героев) — Волгоград (811)
33. @prussiancat (Прусский Кот) — Калининградская область (799)
34. @chitaru75 (Чита.ру) — Забайкальский край (774)
35. @sidpolit (Сибиряк) — Сибирский ФО (746)
36. @ogorod42 (Открытый Город) — Кемеровская область (720)
37. @TulapoliT (ТУЛЬСКАЯ ПОЛИТИКА) — Тульская область (696)
38. @omskb (ОмскДезинформ) — Омск (650)
39. @politopros (Политопрос Рязань) — Рязанская область (607)
40. @angarskcorruption (Ангарский Коррупционер) — Ангарск (551)
41. @shoiguland (Шойгу Лэнд) — Политика на Енисее (468)
42. @RIA03rf (Бурятский политцзен) — Бурятия (418)
43. @sarlistok (Саратовский листок) — Саратов (415)
44. @ZabKrai (Забайкальский краевой) — Забайкальский край (384)
45. @apolitnn (АПН) — Нижний Новгород (287)
46. @landofsiberia (Земля Сибири) — Сибирь (280)
47. @ORENPUXXX56 (Оренбургский пуховый Канал) — Оренбург (270)
48. @ivbgru (Новости Ленобласти) — Ленинградская область (269)
49. @yakubovsky_live (Якубовский LIVE) — Иркутская область (269)
50. @floornumber4 (Совесть Бурятии) — Бурятия (255)
Кого-то забыли включить в топ? Пишите — stepdozor@protonmail.com.
1. @olen_nn (Нижегородский Олень) — Нижний Новгород (8736)
2. @ShaltayBabay (Шалтай-Бабай) — Татарстан (5330)
3. @sheptun (Кировский шептун) — Кировская область (4904)
4. @obrech (Очки Бречалова) — Удмуртия (3912)
5. @solenyushi (СоленыУши) — Пермский край (3623)
6. @Eduvtatarstan (Еду в Татарстан) — Татарстан (3412)
7. @arhitekturavlasti (Архитектура власти) — Канал-агрегатор СФО (3256)
8. @govoryn_krasnoyarsk (Красноярский говорун) —Красноярский край (3098)
9. @kirovreg (Вятский губернатор) — Кировская область (2905)
10. @marinewolves (Морские Волки) — Приморье (2791)
11. @gate24rus (Красноярскгейт) — Красноярский край (2709)
12. @fcpeshka (Крымский канал) — Крым (2471)
13. @bashpolitics (Усы Хамитова) — Башкортостан (2254)
14. @tusovochk (Тусовочка) — Новосибирск (2171)
15. @Apeshechka (АПешечка) — Нижний Новгород (2133)
16. @StepDozor (Степной Дозор) — Бурятия (1880)
17. @Kurganded (Курганский Дед) — Курганская область (1833)
18. @nedebri (НЕДЕБРИ) — Дальний Восток (1730)
19. @pricel_avrory (Прицел «Авроры») — Северо-Западный регион (1536)
20. @nnexpert (Нижегородский Эксперт) — Нижегородская область (1314)
21. @klgd0 (Дикий Запад) — Калининград (1162)
22. @sng_perm (СНГ (СлухиНашегоГородка)) — Пермь (990)
23. @babr24 (Бабр. Дальше некуда) — Восточная Сибирь (988)
24. @PskovGubernia (Псковская губерния) — Псковская область (972)
25. @irkdzen (Иркутский Дзынь) — Иркутская область (889)
26. @kUUrilka (Курилка Улан-Удэ) — Бурятия (883)
27. @buryat_again (Семейская горница) — Бурятия (865)
28. @permonline (Решетниковский спуск) — Пермский край (862)
29. @gorsovetomsk (ОмГорСовет) — Омская область (849)
30. @politelenn (ПОЛИТелеНН) — Нижний Новгород (846)
31. @orel_057 (Интриги Орла) — Орловская область (841)
32. @heroes34 (Аллея героев) — Волгоград (811)
33. @prussiancat (Прусский Кот) — Калининградская область (799)
34. @chitaru75 (Чита.ру) — Забайкальский край (774)
35. @sidpolit (Сибиряк) — Сибирский ФО (746)
36. @ogorod42 (Открытый Город) — Кемеровская область (720)
37. @TulapoliT (ТУЛЬСКАЯ ПОЛИТИКА) — Тульская область (696)
38. @omskb (ОмскДезинформ) — Омск (650)
39. @politopros (Политопрос Рязань) — Рязанская область (607)
40. @angarskcorruption (Ангарский Коррупционер) — Ангарск (551)
41. @shoiguland (Шойгу Лэнд) — Политика на Енисее (468)
42. @RIA03rf (Бурятский политцзен) — Бурятия (418)
43. @sarlistok (Саратовский листок) — Саратов (415)
44. @ZabKrai (Забайкальский краевой) — Забайкальский край (384)
45. @apolitnn (АПН) — Нижний Новгород (287)
46. @landofsiberia (Земля Сибири) — Сибирь (280)
47. @ORENPUXXX56 (Оренбургский пуховый Канал) — Оренбург (270)
48. @ivbgru (Новости Ленобласти) — Ленинградская область (269)
49. @yakubovsky_live (Якубовский LIVE) — Иркутская область (269)
50. @floornumber4 (Совесть Бурятии) — Бурятия (255)
Кого-то забыли включить в топ? Пишите — stepdozor@protonmail.com.
Forwarded from Семейская горница
Лидер бурятской Справедливой России Иринчей Матханов снова выходит на связь. Самый непоседливый из братьев, Иринчей постоянно сочиняет пакости. Сначала он подкладывал дровишки под трон бургомистра УУ, а сейчас раскинул сети на лошков, жаждущих хуральского мандату. Доносчики с Площади поговаривают, что деятельный Матханов активно договаривается о коалиции с влиятельными и популярными людьми, заманивая их в свои ряды, призывая критиковать и подгаживать праймериз. Богатый братишка заносит и в СМИ и в телеграм-каналы заказуху на кандидатов от ЕдРа по нужным Матханову округам. Те же головары с Площади негодуют, ведь Иринчею было велено сидеть смирно. Взамен на что ему обещали не мешать наскрести голосов на несколько мандатов (штуки четыре максимум). Иринчею приводят в пример младшего брата Владимира Матханова. Этот оказался мудрее, в команду Бурятии попал и не кипишует. Носит себе агитки по Селенгинскому району, и в отличие от Иринчея, соблюдает все договоренности.
Неизвестно, чем обернется для беспокойного старшенького его политическое предательство. Возможно, скоро придется сменить рестораны на буузные, а вместо роскошных гостиниц поставить пару юрт в степи. Жестокий век настал в Бурятии для политических беспредельщиков.
Неизвестно, чем обернется для беспокойного старшенького его политическое предательство. Возможно, скоро придется сменить рестораны на буузные, а вместо роскошных гостиниц поставить пару юрт в степи. Жестокий век настал в Бурятии для политических беспредельщиков.
babrtg24@gmail.com
Прямой контакт канала "Бабр. Дальше некуда"
Прямой контакт канала "Бабр. Дальше некуда"
Бабр. Дальше некуда. Сибирь pinned «babrtg24@gmail.com Прямой контакт канала "Бабр. Дальше некуда"»
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Вместо Карлина на пост и.о. губернатора Алтайского края рассматривается кандидатура первого заместителя губернатора Красноярского края Виктора Томенко.
Forwarded from ЕЖ
Виктор Томенко- врио губернатора Алтайского края.