Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полковника Виктора Баранца отстранили от эфира на одну передачу "Военного Ревю Виктора Баранца" за оскорбления радиослушателей, звонивших в эфир 25 мая на радио "Комсомольская правда".
@ejdailyru
@ejdailyru
😁365👍126👏37🤬24🦄19🗿17❤9😢8🕊8🤔6👎4
В Госдуме хотят запретить депутатам проносить телефоны на заседания. С такой инициативой обратился председатель Володин, предложив оставлять гаджеты в кабинетах. При этом каждый член Госдумы защищён депутатской неприкосновенностью, согласно которой депутата нельзя подвергнуть личному досмотру.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁388🤷♂36👍27👎18🗿17🦄16❤14🤬9🤔6🕊3🔥1
Главный переговорщик Украины Рустем Умеров неожиданно приехал в Берлин для закрытых переговоров с советниками по безопасности Германии, Франции и Великобритании, сообщает Politico. По данным издания, визит связан с новыми дипломатическими усилиями Киева по завершению войны и угрозами со стороны Москвы. В ведомстве канцлера Германии Фридриха Мерца и посольстве Украины детали встречи не раскрыли, представитель канцлера назвал ее конфиденциальной.
@ejdailyru
@ejdailyru
❤90🕊69😁52🦄19🤔16👎13👍11😨6👏2
Россия могла запустить по Киеву два «Орешника», один из них вышел из строя и упал под Донецком, пишет ISW
Подробности:
@ejdailyru
Подробности:
Российские военные могли запустить две баллистические ракеты «Орешник» во время массированной атаки на Киев 24 мая, пишет Институт изучения войны. По версии аналитиков, одна из ракет, вероятно, вышла из строя и упала в районе оккупированных Авдеевки или Ясиноватой, где могли находиться позиции российских войск.
На видео с камеры в Донецке видно падение шести суббоеприпасов, характерных для «Орешника». Аналитики отмечают, что мониторинговые каналы сообщали о первом запуске около часа ночи, но данных о попадании не появилось. После этого, по их версии, российские военные запустили второй «Орешник» в безъядерном исполнении, он достиг Белой Церкви.
Минобороны России после атаки заявило об использовании «Орешников» во множественном числе, но не назвало точное количество ракет. Ведомство утверждало, что все назначенные объекты были поражены. Если запуск второй ракеты подтвердится, стоимость атаки могла составить до $411 млн.
@ejdailyru
😁587🦄123🤔73🤬43❤24👏15🕊14🤨14👎8👍7🌚7
Суд в Москве оштрафовал онлайн-платформу для художников DeviantArt на 3,5 млн рублей за нарушение порядка ограничения доступа к информации, подлежащей блокировке. DeviantArt принадлежит компании Wix. com и является одной из крупнейших в мире платформ для художников, фотографов и иллюстраторов, на сайте зарегистрированы более 100 млн пользователей.
@ejdailyru
@ejdailyru
👎302🤬128😁34❤17🕊4👍3😡3🤯2
США планируют значительно сократить силы и технику, которые выделяют для НАТО в Европе, пишет Spiegel. По данным издания, под сокращение могут попасть истребители, стратегические бомбардировщики, корабли, подлодки, беспилотники и самолеты-заправщики. Вашингтон при этом намерен сохранить ядерное сдерживание в Европе, но хочет, чтобы европейские союзники взяли на себя основную часть обычной обороны.
@ejdailyru
@ejdailyru
👍59👎51😁25❤20🤝10🦄10🕊9🤔4🤬3✍1😡1
Путин поддержал введение срока давности по приватизационным сделкам, пишет «Коммерсант». На встрече с президентом РСПП Александром Шохиным он заявил, что срок давности необходим во всех случаях, кроме преступлений против человечности, и отметил, что этот вопрос нужно решить в ближайшее время.
@ejdailyru
@ejdailyru
2👍552👎287😁130🦄29🤬22❤8🤔7😢5🔥2
Telegram-канал "МИГ России":
@ejdailyru
Все больше и больше тревожных сообщений об увеличении глубины атак ВСУ по военной/околовоенной логистике. Причем не только на стратегической трассе "Новороссия", но и в других местах. Детали пусть озвучивают в докладах ответственные за это люди, но делать вид, что проблемы не существует, не получится.
@ejdailyru
😁255🤬174🔥65💯36👍34🕊31👏20🤯16🦄12😍5👌3
ЕЖ
Никита Кричевский — о том, почему Национальный совет финансового рынка (НСФР) обратился в правительство с просьбой отменить платную маркировку звонков для бизнеса. Сейчас финсектор вынужден тратить до 20 млрд рублей суммарно в год, чтобы просто реализовывать…
Кажется, платная маркировка звонков от операторов работает, но немного не в ту сторону. @ejdailyru
Telegram
Лука Ебков
Операторы связи: Пусть бизнес платит за маркировку
Также операторы связи: Не могут нормально промаркировать звонки и отличить рекламный прозвон от вызова МинЮста
Также операторы связи: Не могут нормально промаркировать звонки и отличить рекламный прозвон от вызова МинЮста
😁138👍8❤7👎3🤯2🌚2🔥1🥰1👏1🕊1
Telegram-канал "Научпопик" о том, почему разговоры о скором конце войны расходятся с подготовкой России к войне на годы:
@ejdailyru
Мне продолжают писать о том, что я переоцениваю, значит, крепкость нацистского государства на Украине. Что вот модели западных профессоров показывают, что ВСУ сколлапсируют уже в этом сентябре. Ну край в следующем.
Я уже настолько много раз объяснял, откуда берутся мои оценки по Украине, откуда берется мое мнение, что нацистский режим не рухнет из-за нехватки рекрутов, что подустал. Поэтому в этот раз ограничусь цитатой.
Не из тех наших официальных лиц, кто говорит, что на той стороне уже поняли, что проиграли, и теперь лишь думают, как это оформить Или вспоминает про, прости Господи, Анкоридж и прочий безальтернативный Минский процесс.
Моя цитата — из доклада ветерана СВР и члена президиума Совета по внешней и оборонной политике Андрея Безрукова:
"Что нам делать? Принять войну как новую нормальность ...нужно искать способы, как с войной ЖИТЬ. Как бы тревожно это ни звучало для каждого из нас лично, следующие декаду – две мы будем «воюющим обществом». Рассчитывать, что всё скоро закончится и можно будет вернуться к жизни по-старому, – обманывать себя... пора перейти на военные рельсы организационно, а главное – ментально... Рискну утверждать: если бы наша страна в последние десять – пятнадцать лет показала устойчивый экономический рост, Запад не решился бы перевести конкуренцию за Украину в военную плоскость."
Ну вот как вы считаете: если та сторона уже думает, как оформить свое поражение, если ВСУ испытают коллапс без нашей глубокой операции — зачем все эти рассуждения про переход на военные рельсы? На 10-20 лет вперед?
Зачем он там рассказывает про потерю завода оптоволокна, про ж/б укрытия для всей инфраструктуры и прочее?
Последний абзац цитаты я выделил не только потому, что он повторяет мысль, уже неоднократно высказанную мною ранее на этом канале. Но еще и вот почему: как хорошо знают читатели канала, никакого устойчивого экономического роста в ближайшие 10-15 лет в России быть не может. С СВО, без нее, при оккупации нашей армией стран НАТО, при оккупацией армиями НАТО, при нефти по 500 долл. за баррель, при нефти за 0,5 долларов за баррель — абсолютно все равно.
Просто потому, что Э. Набиуллина за это время либо на пенсию не выйдет, либо если и выйдет, то ее сменит кто-то из нынешних замов, то есть политика ЦБ не изменится. Без изменения этой политики устойчивый экономический рост (темпами выше стагнационных 2%) в России исключен на 100%.
А значит, у Запада нет никаких оснований и дальше не подкармливать Украину. Чего ж не подкармливать-то, если экономика России относительно американской будет становиться все меньше и меньше? "Декаду-другую", как пишут бывшие сотрудники СВР. Которых, как известно, бывших не бывает.
Это не значит, что вариант войны еще на 10-20 лет единственно возможный. Украину можно просто разгромить военным путем, после чего Западу некем будет против нас воевать — сам он умирать по 10 к человек в месяц, как ВСУ сейчас, не готов.
Но это значит вот что: без разгрома ВСУ, при продолжении текущих подходов к войне, оснований для остановки войны не вижу не только я.
Задайте себе вопрос: зачем Безруков это написал? Чисто дезинформировать Запад? Дело благое, но бесполезное: он про нас и так всю жизнь дезинформированный ходит. Такая ментальность.
Так что задача у этого его доклада была совсем другая, да. Несложно догадаться, какая.
@ejdailyru
👎314🦄155❤42💯39😁25😨22🕊16🗿11🤨7👍4🤝1
Telegram-канал "ИфоПовод":
@ejdailyru
Те, кто покупает ворованное и конфискованное имущество и активы, прекрасно понимают, что однажды возьмет и придет реституция. А пока за это время они из активов высосут все, что удастся. Конечно, вопрос развития тут... нелеп. А практический совет тут один - тщательно изучайте источник активов у продавца. Как вы видите - даже приватизация 25+ лет и сроки давности никого не спасают. Ничего не мешает повторить.
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
Путин поддержал введение срока давности по приватизационным сделкам, пишет «Коммерсант». На встрече с президентом РСПП Александром Шохиным он заявил, что срок давности необходим во всех случаях, кроме преступлений против человечности, и отметил, что этот…
💯174😁36❤17👍6🤬6👎2🕊1
Комитет по социальной политики Заксобрания Челябинской области провел выездное заседание на базе ГКБ № 9. Данный формат широко поддерживает и правительство губернатора Алексея Текслера.
Депутаты осмотрели детское паллиативное отделение, осмотрели оборудование, условия размещения детей и их родителей и койки респираторной поддержки. Как отметил вице-спикер, председатель правления фонда «Объединение.РФ» Анатолий Еремин:
Кроме того, депутаты во главе с Ереминым передали горбольнице сертификат на покупку лечебного и игрового оборудования для юных пациентов от благотворительного фонда «Объединение.РФ» и от фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании.
Депутаты осмотрели детское паллиативное отделение, осмотрели оборудование, условия размещения детей и их родителей и койки респираторной поддержки. Как отметил вице-спикер, председатель правления фонда «Объединение.РФ» Анатолий Еремин:
«Тема детской паллиативной помощи очень сложная. Челябинской области повезло, что у нас есть люди, которые со всей душой развивают это направление. Важно привлекать внимание к этой работе, привлекать как можно больше внебюджетного финансирования. Это развитие милосердия, помощь тем, кто столкнулся с самым страшным».
Кроме того, депутаты во главе с Ереминым передали горбольнице сертификат на покупку лечебного и игрового оборудования для юных пациентов от благотворительного фонда «Объединение.РФ» и от фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании.
🦄47❤28👎15🤷♂9😁4🙏3🤔1🕊1
Политолог Алексей Макаркин:
@ejdailyru
Не думаю, что речь идет об окончательном выходе (прим. ред.: из переговорного процесса по Украине), так как в политике вообще мало окончательного. У США есть средства давления на Украину (поставки развединформации, продажа вооружений), но Трамп не собирается их использовать. Украинская тема для него второстепенна по сравнению с иранской и, похоже, кубинской. Похоже, что сейчас он берет паузу, исходя из того, что «надо подождать, вдруг появятся новые возможности» – он же не стратег, а тактик. Продолжение диалога после паузы теоретически возможно, так как ни одна из сторон пока не делает заявлений, которые привели бы к его полной невозможности.
@ejdailyru
🦄54😁22❤12🕊12💯4🤬2🙏1
Группа RWB и ВТБ намерены заключить соглашение о стратегическом партнерстве.
Это значит, что WB Банк будет развивать розничный бизнес ВТБ и получит доступ к инфраструктуре и практически ко всем продуктам госбанка — вплоть до ипотечного кредитования для своих клиентов. ВТБ же станет владельцем 5% доли в WB Банке.
Сделка станет прецедентом — первым в России прямым сотрудничеством маркетплейса и банка. Уже сейчас можно предположить, что она облегчит жизнь работающим с WB Банком предпринимателям: малому и среднему бизнесу будут доступны корпоративные продукты ВТБ.
В самой группе RWB обращают внимание на выгоду для всех сторон. Цифровая платформа привнесёт в традиционный банкинг собственную экспертизу в технологиях. @ejdailyru
Это значит, что WB Банк будет развивать розничный бизнес ВТБ и получит доступ к инфраструктуре и практически ко всем продуктам госбанка — вплоть до ипотечного кредитования для своих клиентов. ВТБ же станет владельцем 5% доли в WB Банке.
Сделка станет прецедентом — первым в России прямым сотрудничеством маркетплейса и банка. Уже сейчас можно предположить, что она облегчит жизнь работающим с WB Банком предпринимателям: малому и среднему бизнесу будут доступны корпоративные продукты ВТБ.
В самой группе RWB обращают внимание на выгоду для всех сторон. Цифровая платформа привнесёт в традиционный банкинг собственную экспертизу в технологиях. @ejdailyru
👎86❤33🤯16😁10🦄9👍7🤬1🕊1
Экс-губернатор Брянской области Александр Богомаз вернулся в Госдуму, обратил внимание эксперт по работе Госдумы Павел Склянчук. Ранее ЦИК передал Богомазу мандат депутата от «Единой России» Айрата Фаррахова, который досрочно сложил полномочия в связи с переходом на другую работу.
@ejdailyru
@ejdailyru
👎227❤12🗿10👍7💅2🤬1🕊1
Президент Литвы Гитанас Науседа призвал сделать немецкий язык одним из главных иностранных языков в стране. На фоне укрепления связей с Германией и размещения немецкой бригады в Литве к 2027 году знание немецкого становится вопросом стратегической важности, заявил президент. Науседа предложил подготовить национальную программу популяризации немецкого языка и сделать его самым востребованным иностранным языком после английского.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁168🦄68❤61👍49👎27🤷♂13😨10🔥5🤬3😐3💅3
Великобритания ввела санкции против криптовалютных бирж и финансовых сетей, которые, по версии британских властей, помогают России обходить ограничения и финансировать войну на Украине.
Подробности:
@ejdailyru
Подробности:
Под санкции попала в том числе сеть А7, которую Лондон называет поддерживаемой Кремлем системой для обхода западных санкций, обработки средств от продажи нефти и финансирования военных закупок. По данным британского правительства, за последний год через эту сеть прошло более $90 млрд. В Лондоне также заявили о мерах против киргизского банка, крупной криптобиржи и трех грузинских компаний, управляющих биржами, ориентированными на Россию.
@ejdailyru
👍108👎39😁26❤16🦄7🕊6👏5🤔5🤬3