Telegram-канал "Крымский канал":
@ejdailyru
Дизель 130-155 руб./литр по талонам в Севастополе. Бензин 112-150. Черный рынок: цены до 480 р/л на все.
@ejdailyru
😨541😁311🤬262👍49🔥40😱35😢18🥰9🌚8💅4👨💻2
Жители Тулы столкнулись с большими очередями на АЗС. В городе ввели запрет на продажу топлива в канистры и лимит не более 20 литров на человека:
При этом официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было, а губернатор Дмитрий Миляев ранее публично не поддержал предложение о топливных ограничениях.
@ejdailyru
«Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — сообщила жительница Тулы изданию "Осторожно, новости".
При этом официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было, а губернатор Дмитрий Миляев ранее публично не поддержал предложение о топливных ограничениях.
@ejdailyru
😁256🤬205😨132❤45👏31🤔14👍13🗿6👌5💅3😡3
Forwarded from Тассовка
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Боевики в пакистанском Карачи атаковали штаб-квартиру организации "Пакистанские рейнджеры". Группа террористов протаранила на заминированном автомобиле главные ворота штаб-квартиры рейнджеров, завязалась перестрелка, погибли несколько человек.
😱106😁28❤21🤬13👍6🤷♂5🔥5🙏5😢4🕊4🗿4
В Крыму из-за отсутствия электричества остановили троллейбусы между Симферополем, Алуштой и Перевальным. В «Крымтроллейбусе» сообщили, что маршруты не работают из-за отключений электроэнергии и отсутствия напряжения в высоковольтных сетях. В населенных пунктах вдоль троллейбусной линии электричества нет уже третий день.
@ejdailyru
@ejdailyru
😨424🔥190😁119🤬105😢61❤40🤷♂35🕊33😱15👍12👏10
Forwarded from BRIEF МИР
Руководители корпораций получают рекордные зарплаты. Вот несколько впечатляющих цифр — WSJ.
@brieflyru
@rusbri
▪️В 2025 году число генеральных директоров, зарабатывающих более 100 миллионов долларов, достигло четырехлетнего максимума.
▪️Почти десяток руководителей превысили отметку в 200 миллионов долларов.
▪️17,9 млн долларов — это средний, или медианный, уровень заработной платы генеральных директоров компаний из списка S&P 500.
▪️16 — это число, на которое нужно умножить совокупную зарплату всех остальных генеральных директоров, чтобы получить размер вознаграждения Илона Маска в размере 158 миллиардов долларов.
▪️19 — процент вознаграждения генерального директора, выплачиваемого в среднем наличными — то есть зарплата и бонусы. Большая часть остального выплачивается акциями или опционами.
▪️1,894 — соотношение заработной платы генерального директора к среднему годовому доходу сотрудника в компании.
@brieflyru
@rusbri
🤬399❤59😁29👍23🤷♂17👎6👏5🤯5😱3💯3🕊2
Писатель Василий Бельцев об одном из потенциальных рисков для социальной стабильности в России, который может реализоваться с завершением СВО:
@ejdailyru
Главная общественно-политическая угроза для российского общества на перспективу — это категория "пропавшие без вести". Если допустить, что завтра наступит мир, то история с пропавшими без вести может взорвать обстановку даже без дополнительных факторов.
Боевые действия позволяют держать данные в секрете, а родственники еще готовы ждать новостей "с поправкой на войну". Многие понимают судьбу пропавших, но надеются хотя бы на компенсации. Многие пока молчат, надеясь сменить статус СОЧ со своих, переведя их в "пропавшие без вести" и далее по списку вариантов.
По факту же пропавших без вести — несколько сот тысяч. Абсолютное большинство — это именно погибшие. Включая львиную долю тех, кто числится в СОЧ. Но у нас ведь даже отдельных фанатов обнуления и мясных штурмов с переводом всех погибших в категорию "СОЧ" не то что не наказывают — их прифронтовыми регионами направляют руководить.
В случае окончания войны затягивать со статусом пропавших без вести слишком долго не выйдет: протесты пойдут снежным комом. И почти за каждым таким "пропал без вести" будет идти семья, а то и сослуживцы. Потому что для многих семей перевод в статус "погиб в бою" — единственный шанс вытащить ту самую семейную экономику.
Вот только у государства не будет этих самых нескольких триллионов рублей, чтобы со всеми рассчитаться, как положено. Можно будет обещать выплаты когда-то, можно будет что-то придумывать, но социальная энергия, направленная сегодня на фактор войны, пойдет строго вовнутрь.
А пока цифра "пропавших без вести" продолжает расти. Так удобнее для всех. Ну и заодно активно списываются в СОЧа люди, которые никуда не сбегали и никаких частей самовольно не оставляли. Ложь и кровь в кредит. И кредит уже превысил возможность по выплатам.
@ejdailyru
💯758😁92❤65👏65😢58🤬36🕊31🦄19👎17🔥10👍7
На юге Ирана снова слышны взрывы. Несколько минут назад в районе деревни Тахеруи близ города Сирик, расположенного у входа в Ормузский пролив, было слышно несколько взрывов, сообщает Гостелерадио Ирана. Axios сообщает со ссылкой на американских чиновников, что это США наносят удары по иранским объектам.
@ejdailyru
@ejdailyru
1🤬171👍85❤29🕊8🥰7🦄6😁5😡5👎3💅3
CENTCOM подтвердил атаку на Иран. Сообщается, что США нанесли удар по иранским военным целям (системам наблюдения, связи, ПВО, хранилищам беспилотников, минным заградителям) после того, как Иран нарушил режим прекращения огня, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива сегодня утром.
@ejdailyru
@ejdailyru
🤬163🔥96👍48❤29😡11😁9🕊9👎5👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Петербурге проходит праздник выпускников "Алые паруса" — бриг "Россия" пошёл по Неве в сопровождении салютов.
@ejdailyru
@ejdailyru
❤994👎633🦄179👍58🤬51😁39🗿26😍16🤷♂13👏10🤨5
REDACTED P6 о том, что палатки дольщиков в Москве могут стать "первой ласточкой" для более крупных протестов с участием застройщиков из топ-10:
@ejdailyru
Передают, что АП очень не нравится ситуация с дольщиками ЖК «Станция Л» в Люблино, на задворках Москвы. Вологодская фирма «Seven Suns», которая это строила, фактически банкрот. Владелец Алексей Рыжков два года, как под арестом (то в СИЗО, то дома). Девелопер практически не строит, совсем не обслуживает долги и собирает все новые судебные иски, в т.ч. от профильного ДОМ.РФ и крупных традиционных банков. Никакая Ванга не нужна, чтобы понять: вот-вот на улицу выйдут «обманутые дольщики» и других ЖК «Seven Suns».
Особенно странно выглядит разрешение на строительство нового человейника в Санкт-Петербурге, которое аффилированная контора Рыжкова и его подельника Михаила Шамина получила в марте 2026 года, когда все с этими зодчими уже было понятно. Квартиры продаются, но ЖК, очевидно, построен не будет никогда. В девелоперской среде есть устойчивое мнение, что мошенники из «Seven Suns» связаны с вологодским кобадрочером-губернатором Георгием Филимоновым. Он и помогает немного шевелиться в ущерб интересам населения труп застройщика. Он же, по этим данным, в обход Минприроды пытался продавить для «Seven Suns» разрешение на строительство ЖК на территории заповедного Лосиного острова.
Но вернемся к бедам АП. Сами по себе обманутые дольщики «Seven Suns» с плакатами и палаткой – полбеды. Но есть опасение, что в связи с уже очевидным для всех схлопыванием рынка недвижимости без квартир останутся дольщики более крупных компаний, будь то искавший в правительстве помощь холдинг «Самолет», давно разворованная ГК «ПИК», «мальтийская» ФСК, бандитско-башкирская «Гранель», давно хромой вексельберговский «Кортрос», «давно банкрот» «Донстрой» или «А101» семьи международного мошенника Михаила Гуцериева. Когда тысячи дольщиков любой из этих фирм, насмотревшись сюжетов об их товарищах по несчастью из «Станции Л» от «Seven Suns», тоже выйдут на улицу протестовать, больших политических проблем не избежать. Особенно если это случится до сентябрьских выборов, что очень вероятно. Таким образом ситуация в Люблино привлекла внимание АП, но что с ней делать, по нашим данным, там пока не решили. Видимо, попытаются заставить мэра Сергея Собянина, с одной стороны, «решить вопрос». А с другой – не давать уж слишком много надежд другим жертвам российского девелопмента.
А еще эта история – маленькая, но капелька на весах за перенос выборов с сентября «на потом».
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
Дольщики застройщика Seven Suns в Москве разбили палаточный лагерь, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Граждане заявляют, что уже четыре года ждут своих квартир в ЖК "Станция Л" в Люблино. Передача первых корпусов должна была начаться еще в 2022 году…
🔥330😁106❤103💯42😢31🤬24👏20🕊14🦄12🤷♂5👎2
В Венесуэле продолжаются подсчёты жертв землетрясений — сейчас известно о 69 тысячах пропавших без вести и 1430 погибших. Спасатели разгребают завалы с помощью техники и даже голыми руками, потому что окно выживания в 48–72 часа закрывается.
@ejdailyru
@ejdailyru
😢634🤯108😱75❤31🕊13🔥9😁5🥰4😨4🤷♂2💅2
Telegram-канал БЧН:
@ejdailyru
В советском мультфильме "Будет ласковый дождь" (по рассказу Брэдбери, снят в 1984 году) четко озвучена дата Большого Пи*деца. Это 30 декабря 2026 года (события показаны на следующий день). Вот такие, бать, Симпсоны-пророки из СССР.
@ejdailyru
😁391😱245🔥65🤔57❤45🕊24👎15🦄14👍13👏9💅7
Telegram-канал "Тени Руси":
@ejdailyru
Арест Лунина обнуляет проект "Илья Ремесло". Система продолжает работать в обычном режиме, никакой войны башен, никакой оттепели или внезапной беспомощности перед обличителями и правдорубами.
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
Военблогера Александра Лунина могли арестовать в Москве по административной статье на 11 суток. Об этом сообщил администратор телеграм-канала "Мояжизня", указав, что является знакомым семьи Лунина.
@ejdailyru
@ejdailyru
🤬340😁144❤37💯31🤷♂19🦄17👌11🤨11👍8👎6😡5
ВСУ атаковали ночью НПЗ в Славянске-на-Кубани.
@ejdailyru
@ejdailyru
🤬459🔥447👍81❤46🕊38🤷♂27😢27😁14👎11🗿4😐2
В ответ на удар США по иранским целям у Ормузского пролива КСИР объявил о нанесении ракетного и беспилотного удара по американской базе в Кувейте и порту ВМС США в Бахрейне. В Тегеране заявили, что "поразили все цели", с обратной стороны сообщили, что сбили девять дронов и обошлось без пострадавших.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁150👍86🤬60❤27🔥21🕊15👏8💅4👎3🤔3😡1