Зеленский заявил, что предлагал Путину встречу на саммите G7 во Франции с участием Трампа и Макрона, сообщает Reuters. По словам президента Украины, Киев был готов к такой встрече, поскольку на саммите будут и европейцы, и американцы. Зеленский добавил, что Европа и США пришли к соглашению, а Россия вновь показала, что не готова к диалогу.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁195👍139🦄119🕊62👎33💯13❤12🤷♂10🤔9🤨3💅3
Канал "Выборы, выборы, выборы..." о том, что в Свердловской области в преддверии выборов в Госдуму КПРФ удаётся навязать "Единой России" дуэльную кампанию: для избирателя сейчас там существует только ЕР как "партия власти", и КПРФ как "партия протеста".
👍135😁62❤11🦄7🌚5🗿5👏4💅4🕊3👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
FIFA проведет расследование из-за возможного расистского жеста арбитра на ЧМ, сообщает RMC Sport со ссылкой на The Telegraph. Перед матчем группового этапа между Германией и Кюрасао в трансляции показали арбитров из комнаты VAR, один из них сделал жест, напоминающий перевернутый знак ОК. Его связывают с неонацистской организацией.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁279🦄157🤯48❤30🗿18👎11👌9🤔6💅6🤷♂4🕊2
Сети АЗС в Подмосковье продолжают ограничивать продажу топлива.
Подробности:
@ejdailyru
Подробности:
Самые строгие лимиты действуют в сети «ОРТК»: бензин отпускают не более 20 литров в одни руки, дизельное топливо не более 100 литров. На АЗС Teboil, «Роснефти» и «Лукойла» лимит составляет до 100 литров, при этом «Роснефть» не заправляет канистры, а в «Лукойле» ограничения объясняют техническими особенностями работы.
В «Нефтьмагистрали» автомобили заправляют без ограничений, но дополнительно разрешают купить только одну канистру до 20 литров. В «Газпромнефти», GT Ultima и АИСТ заявили, что работают в штатном режиме.
@ejdailyru
2😁180🤬56👏45🕊31👎22❤12😐8👍6😱4🤷♂3
ЕС поставит на саммите G7 вопрос о выделении Украине еще до €45 млрд, заявила Урсула фон дер Ляйен. Она подтвердила, что первый транш от ЕС на €9 млрд в рамках кредита на €90 млрд должен поступить Киеву до конца месяца. По словам главы Еврокомиссии, Брюссель уже обсуждает, как Украине пережить следующую зиму.
@ejdailyru
@ejdailyru
👍180👎80😁43🦄31🤬23❤15💅4🤷♂3🤔3😢1😡1
Журналист Олег Кашин (в реестре иноагентов в РФ) о том, почему прошлогоднее внимание Путина к Нарану Очир-Горяеву после его гибели выглядит зловеще:
@ejdailyru
Эти точки ведь и соединяет самая ровная прямая линия, даже нет других версий: получается, Путин и выделил его и обласкал ровно потому, что знал заранее, куда он его денет. Полгода назад их общение на «прямой линии» выглядело максимально странно, а теперь даже и логично — вот в твоих руках жизнь человека, он тебе понравился, и поэтому ты запланировал его обнулить, и именно это дает невероятное маньяческое наслаждение — он-то об этом не знает, и никто не знает, только ты. С точки зрения публичной политики, с точки зрения медиа, взаимодействия с общественным мнением — да, прошлогоднее явление Нарана Алексеевича выглядело странно. А с точки зрения какой-то сатанинской игры, если угодно, жертвоприношения — ну, не сказать нормально, но, по крайней мере, логично. Вытащил наугад одного приговоренного, облизал, поиграл с ним, поставил обратно в строй обреченных — ступай, мол, и не возвращайся. Давнее путинское «мои ребята», которое не прижилось, но которое он зачем-то пробовал произносить вслух — да, потому и не прижилось, что звучало неестественно и лицемерно, но это — только если смотреть привычным военно-историческим взглядом, который видит человека, пытающегося играть в царя-батюшку и не справляющегося с ролью. Но что если мы его просто не поняли, и роль у него другая — не батюшки, а смертюшки, и тех парней, которые в большинстве случаев по-настоящему обречены погибнуть, он сам всерьез воспринимает как «своих ребят» — именно как потенциальных мертвецов, и с радостным предвкушением ждет их перехода в этот окончательный статус, и наслаждается.
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
На СВО погиб военный из Калмыкии Наран Очир-Горяев, ставший известным после зимней пресс-конференции Владимира Путина. О его смерти сообщил глава республики Бату Хасиков. Очир-Горяев находился в зоне боевых действий с 2022 года, участвовал в боях за Соледар…
💯443👎158🦄99🤯67😢56❤54😁54🔥11🙏11🤷♂8👍5
Политолог Владимир Пастухов (в реестре иноагентов в РФ) о том, почему удар по Лавре показывает, что война, начатая под лозунгами защиты веры, в итоге уничтожает сами православные святыни:
@ejdailyru
Пока ясно одно: война, начатая Путиным из каких-то одному ему ведомых мистических представлений о некой религиозно-исторической миссии России противостоять Западу на суше, на море и в воздухе, поначалу поддержанная большей частью русских элит и народа, привела к тому, что одна из главных православных святынь сгорела второй раз за последние сто лет.
Кстати, по одной из основных на сегодняшний день версий, в 1941 году Собор (как и Крещатик) был разрушен сдетонировавшим зарядом, заложенным отступающими советскими войсками, что не снимает с немцев ответственности и за это преступление. Виноват на войне всегда тот, кто ее начал.
Что же касается конкретики, то нам в ближайшее время вряд ли удастся узнать, чья именно ракета или дрон стала причиной пожара и было ли ее попадание умышленным или случайно-непреднамеренным. Тем более нам не удастся сформировать консенсус по этому вопросу. Но по указанным выше причинам это не так уж и важно. Это будет важно на каком-то будущем юридическом процессе типа Нюрнбергского трибунала, но до него еще надо дожить.
В то же время, если мы узнаем, что это все-таки была ответка Путина за сгоревшую «Панораму» в Севастополе, то это будет означать, что «освобожденческая» мотивация играла и продолжает играть минимальную роль при принятии решений в Кремле, а борьба за «истинную веру» ведется последним по принципу: «так не доставайся же ты никому!».
В общем, мы наблюдаем в полном объеме реализацию конституционного принципа «свободы совести» в буквальном смысле этого слова…
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
В результате российской атаки в Киеве горит Успенский собор Киево-печерской лавры. ВС РФ атаковали столицу Украины сотнями БПЛА, десятками баллистических и гиперзвуковых ракет. Киевская администрация сообщает о 8 пострадавших на данный момент.
@ejdailyru
@ejdailyru
💯388🦄113👎76😢55😁33❤27🕊12💅7👏5👍4🔥2
Публицист Егор Холмогоров о том, почему пожар в Лавре мог быть не разрушением святыни, а постановочной картинкой:
@ejdailyru
Успенский Собор Киево-Печерской лавры был уничтожен чекистами в ноябре 1941 в рамках операции по уничтожению центра оккупированного Киева (планировалось в нем взорвать высокопоставленных немецких военных и словацкого диктатора Тисо).
Сейчас на этом месте стоит построенная в 2000 году копия. Восстановить ее труда не составит в любом случае.
"Восстанавливать" в общем ничего и не надо. Разрушений нет. Только ночная картинка яркая. Что наводит на мысль о сознательном поджоге ради картинки.
@ejdailyru
🦄583👎256💯167👍32🤬30🗿16❤13👌3🕊3
Политолог Вадим Попов:
@ejdailyru
Похоже глав приграничных регионов не очень-то жалуют как обычные люди, так и чиновники. Курский губернатор Хинштейн, которого прилюдно послал глава муниципалитета, пополнил ряды управленцев, не пользующихся народной любовью. Ранее экс-губернатора Белгородской области Гладкова не захотел подвезти в Белгород местный житель, сославшись на занятость. По всей видимости жители и чиновники Курской и Белгородской областей настолько устали от сложностей и проблем, что никакого пиетета перед губернаторами у них нет. И это серьезно осложняет жизнь главам приграничным регионов, абсолютно не готовых к народному презрению.
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
Речь губернатор Курской области Александра Хинштейна на заседании курского правительства прервали выкриком «Пошел вон!». Источник звука и адресат сообщения остались неясны.
«Коллеги! Я прошу сейчас уточнить, откуда это было. Что-то у нас не то происходит…
«Коллеги! Я прошу сейчас уточнить, откуда это было. Что-то у нас не то происходит…
1😁323👍99❤46💯38🦄34👎20🤔9🕊9💅8🤨3🤝3
Ищем редактора новостной ленты
Что требуется:
❗️Весомое преимущество — проживание за пределами РФ.
Условия:
❗️Важно. Будьте готовы выполнить небольшое тестовое задание.
Как откликнуться:
Что требуется:
— Мониторинг информационного пространства;
— Умение ориентироваться в повестке, вычленение основных трендов;
— Оформление постов и написание собственных аналитических материалов;
— Высокая скорость работы и стрессоустойчивость.
❗️Весомое преимущество — проживание за пределами РФ.
Условия:
— Удаленная работа;
— Фуллтайм смены в будни по московскому времени;
— Зарплата по результатам собеседования.
❗️Важно. Будьте готовы выполнить небольшое тестовое задание.
Как откликнуться:
Напишите в личку @practichnost ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ с кратким рассказом об опыте. Прикрепите файл с вашим CV.Отклики, не соответствующие указанному формату (не одним сообщением, без ссылок, файлов и т.д.), рассматриваться не будут.
❤176🦄89👎28👍19😁15🤬8✍4🔥4🕊3😨1
МИД РФ заявил о победе России в международном арбитраже по правам прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. В ведомстве утверждают, что попытки Киева оспорить суверенитет России над Крымским полуостровом и прилегающими морскими пространствами потерпели крах в Гааге. Там также заявили, что Украина не смогла добиться признания Керченского пролива международным с правом прохода военных кораблей.
@ejdailyru
@ejdailyru
🦄364👍206👎55❤35😁29🗿11🔥9👏9🤯7🤬6🕊5
Эстония введет "карантин" для писем с домена .ru, с 31 августа письма с российских серверов не будут напрямую доставляться госучреждениям. Сначала их будут отправлять на проверку, решение приняла министр юстиции и цифровых технологий Лииса Пакоста. По ее словам, с 2022 года выросло число писем с угрозами, отправляемых госучреждениям с адресов .ru, также есть риск проникновения в эстонские базы данных через российские серверы.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁149👍111🦄89👎29🤬20❤19🤯8🕊8😐2😨2😡2
ЕС ввел санкции против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, которого называют духовником Путина.
Подробности:
@ejdailyru
Подробности:
В Евросоюзе заявили, что он играет активную роль в распространении российской пропаганды, оправдывающей войну на Украине, отрицает украинский суверенитет и поддерживает действия России через проповеди, медиаплатформы, культурные проекты и сбор средств для российских войск в оккупированном Крыму.
Помимо Тихона под новые санкции попали генпрокурор РФ Александр Гуцан, несколько силовиков и судей, связанных со смертью Алексея Навального (в реестре экстремистов РФ), бывший детский омбудсмен Павел Астахов, исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко, а также блогеры и медиаперсоны, поддерживающие российские власти.
@ejdailyru
👍302😁69🤬53❤21👏17👎13🤯10🦄9🔥7✍3🕊3
Финляндия и Швеция призвали ужесточить правила выдачи шенгенских виз россиянам, заявила глава финского МИД Элина Валтонен. По ее словам, с приближением летнего сезона тысячи российских туристов могут отправиться на европейские пляжи, и этого не должно произойти. От имени двух стран Валтонен призвала Еврокомиссию и государства ЕС проводить более жесткую визовую политику в отношении российских заявителей.
@ejdailyru
@ejdailyru
1🤬317👍179😁105👎89🦄42❤22🕊16👏12😐9🗿6🔥2
Telegram-канал "Украина не Россия":
@ejdailyru
"Киевское афтерпати" больно ударит по тому, кто должен обеспечить реализацию "Духа Анкориджа": среди республиканцев, особенно консервативных, очень много христиан и поэтому "картинка" горящего собора в Лавре неминуемо обернется давлением на Трампа, которого обвинят в слабости и подыгрывании Кремлю.
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
В результате российской атаки в Киеве горит Успенский собор Киево-печерской лавры. ВС РФ атаковали столицу Украины сотнями БПЛА, десятками баллистических и гиперзвуковых ракет. Киевская администрация сообщает о 8 пострадавших на данный момент.
@ejdailyru
@ejdailyru
💯226🦄76😁50👎33❤18🕊17👍15😱8🤯6🙏4🤔2
Forwarded from Тассовка
В Подмосковье ввели карантин из-за вспышки бешенства в городских округах Мытищи и Ступино. Очаги обнаружены на улице Сиреневая в деревне Чиверево и на улице Овражный тупик в деревне Ивантеево, территории закрыты для посторонних, также запрещено лечить больных восприимчивых животных.
😨220😁72🤬41❤18😢14🙏12🦄6🤯5🤨5👍4✍3
Аналитик Алексей Пилько о том, почему меморандум США и Ирана может оказаться не миром, а короткой паузой перед новой войной:
@ejdailyru
Ситуация с "меморандумом о взаимопонимании" между Ираном и США довольно загадочная. Текста документа до сих пор нет, а в заявлениях сторон есть определённые расхождения. Поэтому интересно будет посмотреть, какое в итоге 19 июня подпишут Тегеран с Вашингтоном. Но уже сейчас ясно, что оно будет временным. Поскольку после меморандума последуют 60-дневные переговоры об окончательном урегулировании ирано-американских отношений.
И вот здесь могут быть проблемы. Во-первых, позиция Израиля по Ливану полностью противоречит требованиям Ирана включить в соглашение гарантии безопасности для "Хезболлы". Только этот пункт способен торпедировать любые американо-иранские договорённости. Во-вторых, фактор Ормузского пролива тоже никуда не делся. Судя по всему, на двухмесячный период переговоров он будет открыт, но Тегеран не оставит идею его совместного с Оманом контроля.
В целом же Соединённые Штаты ценой существенных уступок добились перемирия и начала переговорного процесса с Ираном. Но окончательное мирное соглашение им не нужно, необходима лишь пауза. Противоречия сторон слишком велики и возобновление боевых действий весьма вероятно. Если чуда не произойдёт, к осени все договорённости пойдут прахом и начнётся новый раунд противостояния. Если только правительство Беньямина Нетаньяху не сорвёт его раньше.
@ejdailyru
💯77🦄29❤13👍10🤔4🗿4👎3💅3😢1