ЕЖ
648K subscribers
13.5K photos
8.25K videos
14 files
74.8K links
И Ежу понятно!…

Бот для новостей, ссылок: @ejpredbot

Размещение и нативка: @ej_com

Редакция: @ejcoll (в переписку не вступаем)

Почта/конфиденциально: ruej@pm.me
Download Telegram
Владелец группы строительных компаний «Точно» Николай Амосов предложил ввести административную или уголовную ответственность за публикации с критикой новостроек. Он заявил, что ролики с недочетами могут обесценивать вложения застройщиков в маркетинг, пиар и продукт, а люди, которые «раздувают такие штуки», должны нести ответственность.
@ejdailyru
😁644👎602🤬414🦄147💅1410👍8👏7🌚7😱5🤔2
Forwarded from Тассовка
США и Иран могут подписать меморандум уже сегодня, а не в пятницу, сообщает Axios. Это потенциально может привести к более раннему открытию Ормузского пролива.
😁56👍49🕊28🦄13👎116🔥3🤨21😨1
Генштаб ВСУ отрицает удар по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области. Представитель Генштаба Андрей Ковалев назвал сообщения об атаке дрона "информационной провокацией Кремля" и заявил, что в указанный период Силы обороны Украины не применяли беспилотники по целям на территории региона. По его словам, Россия все чаще прибегает к информационным манипуляциям и фабрикации обвинений против Украины на фоне потерь и отсутствия результатов на поле боя.
@ejdailyru
🤬354💯269🦄5228👎23😁12😱11🤔10🔥7🗿6🤯4
Политконсультант Дмитрий Фетисов:
В ожидании «большой перерассадки» и «генеральной уборки» Система уже не ограничивается задержаниями нечистых на руку фигур уровня вице-губернаторов, а замахивается на Мошковичей и Траберов (хотя сравнивать Мошковича и Трабера - это как сравнивать условный Мерседес GT3 с болидом Формулы-1, на котором выступал сын бизнесмена Петрова, в убийстве которого обвиняют Трабера). Фигуры какого уровня окажутся следующими? Папочки то копятся. Наблюдаем.

@ejdailyru
💯138😁54🦄1711🕊8👎7🗿7😱6🤔4🤬1
Telegram-канал "Украина не Россия":
Судя по всему, Дональд Трамп под ракетами подразумевает перехватчики PAC-3 и PAC-2 для ЗРК Patriot, а не какие-нибудь "Томагавки". Украинская ПВО пребывает в состоянии острого дефицита ракет-перехватчиков Patriot, вследствие этого ее эффективность в перехвате баллистики резко снизилась. О срочных поставках PAC-3 для Киева умоляют и Зеленский, и лидеры Евросоюза. Видимо, "папочка" решил их немного отсыпать...

@ejdailyru
🤬88👍61😁3015🕊14🦄13🤔7👎6🗿2
Forwarded from ЕЖ
Ищем редактора новостной ленты

Что требуется:
— Мониторинг информационного пространства;
— Умение ориентироваться в повестке, вычленение основных трендов;
— Оформление постов и написание собственных аналитических материалов;
— Высокая скорость работы и стрессоустойчивость.

❗️Весомое преимущество — проживание за пределами РФ.

Условия:
— Удаленная работа;
— Фуллтайм смены в будни по московскому времени;
— Зарплата по результатам собеседования.


❗️Важно. Будьте готовы выполнить небольшое тестовое задание.

Как откликнуться:
Напишите в личку @practichnost ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ с кратким рассказом об опыте. Прикрепите файл с вашим CV.
Отклики, не соответствующие указанному формату (не одним сообщением, без ссылок, файлов и т.д.), рассматриваться не будут.
👎59👨‍💻2215😁10🦄7🕊4🤬21
Политолог Владимир Пастухов (в реестре иноагентов в РФ) о том, почему Иран может оказаться устойчивее России в большой войне:
Постскриптум к иранской истории очень простой: войну выигрывает тот, кто готов на ней умирать. Война – это вообще про смерть и испытания, а не про жизнь и парады.
 
Победа Ирана над Америкой есть следствие того, что несколько генераций КСИРовского руководства (а это, как выяснилось экспериментальным путем, и есть правящая в Иране сила) оказалось готово распылиться под американскими и израильскими бомбами, но это никак не повлияло на готовность оставшихся продолжать оказывать сопротивление.
 
Если бы Володин понимал, какую страшную истину он случайно открыл, произнеся в кажущиеся уже античными времена «есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России», он бы постарался проглотить свои слова обратно. Разница между Россией и Ираном оказалась простой и очевидной: иранский режим остается устойчивым с живым Хаменеи, с мертвым Хаменеи и даже с Хаменеи в коме и в мавзолее.
 
В тот момент, когда американцы это поняли, продолжение войны оказалось невозможным, потому что для того, чтобы одержать победу над таким противником, надо быть готовыми умирать пачками, а к этому в Америке никто оказался не готов. В Америке, как и в России, мандат был на самом деле не на войну, где умирают, а на специальную военную операцию, где убивают. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
 
Путин - главная уязвимость России в любой серьезной войне. Потому что если дело дойдет до настоящей «ядерной рукопашной», то он станет самой главной, легитимной и желанной целью. И это то, что все понимают по умолчанию. И дело не в том, что у Путина нет личного мужества и готовности умереть. Может быть, и есть – чужая душа - потемки, – а в том, что прав Володин: нет Путина – нет России (если, конечно, отождествлять Россию с режимом, который в данный момент в ней установился).
 
И дело даже и не в Путине вовсе, а в природе режима, - в том, что отличает настоящий тоталитаризм, в основе которого лежит оригинальная псевдорелигиозная идеология, от пародии на тоталитаризм, в основе которой в конечном счете лежит какой-нибудь вторичный дугинско-малофеевский фейк. В первом случае убийство лидера лишь ускоряет процесс эволюции режима (причем в разные стороны), во втором – прекращает его существование.
 
Трамп недооценил индоктринированность иранского общества, приняв Иран за Венесуэлу. Путин знает цену «сурковской пропаганды», и поэтому его основные усилия сконцентрированы на обеспечении собственной личной безопасности. Эта зацикленность на собственной безопасности - не обязательно признак трусости. Она может свидетельствовать о понимании Путиным того, что «миссия невыполнима», и в случае его смерти все пойдет прахом.
 
По итогам иранской войны, как и по итогам украинской войны, будут сделаны серьезные выводы. Не сразу, но обязательно. И главным из этих выводов будет вывод о том, что тот, кто не готов умереть, не должен начинать войну с тем, кто готов умирать каждый день. Как говорится, «Не уверен – не обгоняй».

@ejdailyru
💯282👍7365🦄37👎19😁17🤔12🕊7🔥2👏2🤬2
Forwarded from ЕЖ LAB
По данным опроса, чаще всего введение закона о домашнем насилии поддерживают женщины и молодежь 18–29 лет.
👍40668👎55😁20💯14🦄10💅9👏5🕊4🤬3
Forwarded from Тассовка
Росстат подтвердил снижение ВВП России в I квартале на 0,2% в годовом выражении. Недельная инфляция с 9 по 15 июня замедлилась до 0,15% после 0,20% неделей ранее, однако годовая инфляция выросла до 5,63%.
😁134🔥25😱18👎13👏12🕊11🦄64🤔4🤬3
В Ростове задержали руководителя отдела по особо важным делам регионального управления СК Евгения Черноскутова, сообщает 1rnd. ru со ссылкой на источник. Черноскутов занимает должность руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ростовской области, который занимается преступлениями против личности и общественной безопасности. Причины задержания и статья пока неизвестны.
@ejdailyru
😁47👍3528🔥73💅3😢2🕊2🤔1
В России хотят сократить биржевые продажи бензина с 15% до 10%.
Подробности:
Профильные ведомства и нефтяные компании готовят снижение норматива продаж бензина на Петербургской бирже с 15% до 10% от объема производства, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники. Изменение может действовать три месяца, с июля по сентябрь.

Объемы, которые не поступят на биржу, планируют направить сельхозпроизводителям и социально значимым потребителям. Норматив для дизельного топлива в 16% менять не собираются, также обсуждается обязанность трейдеров раскрывать данные о последующем получателе топлива.

@ejdailyru
😁133🦄30😱17👏14👍76🕊4🤬3
Forwarded from Тассовка
Если сделка с Ираном не будет заключена в течение 60 дней, США вернутся к бомбардировкам, заявил Трамп.
😁161🦄65👍27👎106🤔4💅4💯3😨2🤬1🗿1
Лавров заявил, что не понял, как украинский министр Михаил Федоров собирается сделать Крым островом с помощью беспилотников. Он добавил, что "на любой беспилотник есть противоядие" и Россия активно над этим работает, а самому Федорову, который недавно занял должность, "надо освоиться".
@ejdailyru
🦄623😁238👍43👎38🗿27🕊2220🤷‍♂13🤬11🔥2👏1
Выпускники в Литве часто выбирают экзамен по русскому языку как родному не из-за будущей профессии, а как «подстраховку» для дополнительных баллов, пишет местное издание по итогам опроса школьников после экзамена 17 июня. Опрошенные абитуриенты называли этот экзамен одним из самых спокойных за сессию и объясняли выбор тем, что русский язык можно использовать, если не удалось добрать баллы по другим предметам.
@ejdailyru
👍160😁6732👏16🦄13👎10😡5🤝4🔥3🤷‍♂2🗿2
Политтехнолог Давид Газзати о том, почему назначение Марата Камболова премьером может быть частью подготовки к смене власти в Южной Осетии:
Марат Камболов стал новым Премьер-министром Южной Осетии. Что дальше? Дальше, как я и предполагал, новый кабинет министров, после досрочная отставка Президента и выборы.

Выборы Президента в Москве постараются провести параллельно с ЕДГ в России - это 20 сентября 2026. Получится ли - посмотрим, осталось ждать немного.

Но главный вопрос: «Что дальше?» Можно начать со слов: «Анализируя ситуацию и используя ряд важных вводных, можно предположить…». Мне примерно понятно, как все сложится. Будет очень не просто. И никаких авансов доверия не будет. Народ будет ждать решительных действий: посадки заворовавшихся чиновников, возврата в республику украденных денег, упрощения проезда между Северной и Южной частями Осетии.

Ещё один вопрос - команда. Тут очень тяжелая история. Часть команды - будет новой, прибывшей с России - местное население очень болезненно относится к такому. Априори будет недовольство. Но недовольство будет и теми, кого оставят, потому что у большинства они будут ассоциироваться с прошлыми командами, которые по их мнению, не принесли Южной Осетии ничего хорошего. Одним слово, Марату Камболова придется не просто.

Марату Аркадьевичу успехов. Уверен, его опыт и профессионализм смогут преодолеть силу гравитации и он поднимет Республику к колен.

@ejdailyru
😁22🦄1912🤔2🕊2🤷‍♂1🔥1🗿1
Песков заявил, что ответом России на удар по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области будет продолжение СВО для защиты страны и ее населения. По его словам, Европа, скорее всего, не осудит эту атаку.
@ejdailyru
🦄804🤬173😁115👎71🤯22🗿20👍15🤷‍♂14💅12😐5😡5
Журналист Олег Кашин (в реестре иноагентов в РФ) о том, почему медиа внутри России и за рубежом по-разному важны для понимания громких событий:
О задержании Ильи Трабера первой сообщила «Фонтанка». А почему эта новость так ошеломляет, почему она так важна — за этим уже не к «Фонтанке», ограниченной в своей свободе российскими законами и порядками. Чтобы понять сенсационность этого задержания, нужно было следить за иноагентской и нежелательной прессой и соцсетями.

«Фонтанка» не напишет о связях Трабера с Путиным, но, скорее всего, без подцензурной «Фонтанки» новости о задержании антиквара вообще могло и не быть — самостоятельно эмигрантская пресса об этом просто не узнала бы. Но ни те, ни другие, ни третьи никогда не признают, что максимально полную картину события они сейчас могут изобразить только совместными, пусть и не согласованными усилиями. Сейчас такие совместные усилия еще возможны потому, что в России остался понятный небольшой набор подцензурных, но не пропагандистских медиа, но динамика вполне очевидна, однажды не станет и их, и окажется (да во многих случаях это уже реальность, свершившийся факт), что неподцензурному, прежде всего эмигрантскому медиапространству останется только резонерствовать и распространять непроверяемые слухи — ну вот как южнокорейские СМИ пишут о том, что Ким Чен Ын опять кого-то расстрелял из миномета, все верят, и только Андрей Ланьков у себя в фейсбуке возмутится — да это же неправда, не надо тиражировать.

@ejdailyru
76🤔23👍17🦄13😁6🕊6👎3🤬2🔥1💯1
Трамп допустил разморозку иранских активов, заявив, что США удерживают не свои, а иранские деньги. Вашингтон заморозил эти средства в определенный момент и, вероятно, теперь должен будет вернуть их Тегерану, добавил он.
@ejdailyru
😁75👍36👎22🦄1612👌10🕊6🤬5
Telegram-канал "Плавильный котел" о том, как страх перед дронами меняет жизнь в регионах:
Это уже даже не тревожность, а явный признак того, что народ до всырачки напуган. Расширение этой практики на другие регионы, о котором так обыденно рассуждает депутат Выборный — это признак глубокой психологической легитимизации "прифронтового статуса" уже для всей страны. Если раньше география страха была локализована, то теперь, с учетом дронов на 2000 км, под эту сурдинку можно "выключить" ночную жизнь в Самаре, Татарстане или Подмосковье.

Вместо технологического апгрейда систем распознавания выбирается проверенная классика: запретить вообще всё, что жужжит. Государство как бы официально признает: "Да, мы тоже на взводе, так что лучше сидите тихо, а то мало ли". Страх окончательно легитимизирован как главный регулятор повседневности.

@ejdailyru
💯243😁72🦄30🤬21🕊1914😨13👎11👌5👏3🤨1