Бензин пропал с АЗС в Твери. Местные жители рассказали журналистам "Осторожно Media", что на части АЗС "Опти" и "Газпромнефть" бензин отсутствовал полностью, а на заправках "Роснефти" и "Татнефти" действуют ограничения на продажу.
@ejdailyru
@ejdailyru
🤬323😁200🔥58👏27😨23❤22👍13🗿8👎7🤝2😡1
Американист Малек Дудаков о том, что дружба Трампа и Нетаньяху может обернуться для последнего отстранением от власти:
@ejdailyru
Смена режима… в Израиле. Команда Трампа решила буквально во всём копировать второй срок президентства Обамы. Белый дом начал наводить мосты с представителями израильской оппозиции. В том числе с Нафтали Беннетом, который может выиграть на октябрьских выборах.
Это очень сильно напоминает события десятилетней давности. Тогда Обама и ядерную сделку с Ираном подписал, и по линии Госдепартамента выделял средства на поддержку оппозиции в Израиле. Теперь Трамп вынужденно пошёл по стопам своего главного противника в американской политике.
Причём одновременно Трамп шантажирует Нетаньяху в ответ на попытки последнего сорвать сделку с Ираном. Мол, Биби может лишиться официальной поддержки Белого дома. Хоть после поражения Орбана в Венгрии никто из правых в мире уже не торопится ассоциироваться с Трампом.
И в том же Израиле рейтинги нынешнего президента США с начала войны обрушились. Если в марте Трампа поддерживало большинство израильтян, то сейчас от силы треть. Использовать военные рычаги давления на Израиль команда Трампа не решается. Этим всерьёз займутся демократы в следующем электоральном цикле. Пока же прибегают к методам политического прессинга.
И будет очень символично, если проигранная война с Ираном, планировавшаяся как операция по смене режима в Тегеране, приведёт в итоге к крушению власти в Израиле. Но следующие несколько месяцев в любом случае ожидаются крайне напряжёнными. Череда осенних выборов - включая промежуточные в США - может сильно подорвать позиции израильского лобби, которое уже сейчас закатывает истерики по поводу подписания сделки Трампа с Ираном.
@ejdailyru
🔥59😁27🦄23🤷♂22❤18👍13💯6😨4👎1🥰1
Власти Тульской области заявили о резком росте цен на топливо на отдельных частных АЗС:
Областное управление ФАС начало мониторинг цен на топливо.
@ejdailyru
"Большинство сетевых заправок топливо отпускают в штатном режиме. Средняя цена — порядка 72 рублей. Наблюдаются очереди. На частных АЗС стоимость топлива составляет порядка 100 рублей. Очередей нет. Некоторые заправки закрыты", - говорится в сообщении регионального правительства.
Областное управление ФАС начало мониторинг цен на топливо.
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
Бензин пропал с АЗС в Твери. Местные жители рассказали журналистам "Осторожно Media", что на части АЗС "Опти" и "Газпромнефть" бензин отсутствовал полностью, а на заправках "Роснефти" и "Татнефти" действуют ограничения на продажу.
@ejdailyru
@ejdailyru
🤬173😁165❤35🔥16👏13😱11🕊7🤨5🦄5🥰4😐1
Конфликт между Польшей и Украиной радует Путина и шокирует союзников, заявил польский премьер Дональд Туск:
@ejdailyru
«Задачей президентов Зеленского и Навроцкого является смягчение эмоций, а не разжигание напряжения».
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
Президент Польши Кароль Навроцкий назвал вступление Украины в ЕС угрозой для польского сельского хозяйства. Он заявил, что Варшава должна защищать польских фермеров и аграрную продукцию при обсуждении европейских климатических правил и торговых соглашений…
💯176😁151🦄19❤16💅10👎8🕊5🥰2😱1
Forwarded from BRIEF МИР
Цена войны с Ираном: тысячи жизней и миллиарды долларов — NYT.
Конфликт, продолжавшийся около 15 недель, привел к большим человеческим и экономическим потерям во всем регионе.
@brieflyru
@rusbri
Конфликт, продолжавшийся около 15 недель, привел к большим человеческим и экономическим потерям во всем регионе.
▪️Потери: Были убиты около 3 500 иранцев, 26 израильтян, 3 700 ливанцев и 13 военнослужащих США. Еще тысячи людей получили ранения.
▪️Затраты США: По оценкам, война обошлась Соединенным Штатам в 132 миллиарда долларов, включая военные расходы, более высокие цены на энергоносители и широкие экономические последствия.
▪️Цены на энергоносители: Цена на бензин выросла примерно с 2,98 до 4,00 доллара за галлон, в результате чего американские домохозяйства в среднем потеряли около 460 долларов дополнительных расходов.
▪️Ущерб инфраструктуре: Сотни иранских школ и медицинских учреждений были повреждены или разрушены, в то время как американские базы и активы в регионе также пострадали.
▪️Глобальные последствия: Сбои в Ормузском проливе привели к росту цен на нефть, удобрения и продовольствие во всем мире.
@brieflyru
@rusbri
🤬112❤38👍21😢15💯13🤷♂11😱7😁6🦄6👎5🕊2
Платформы для комплекса ПВО установили на крыше жилого комплекса в Чертаново в Москве. Телеграм-канал «Чертаново» вечером 19 июня разместил видео с подписью: «Подписчик заметил вертолет над районом. Кто знает, что за работы проводятся?». Через 4 минуты после публикации пост был удален.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁268🤬188❤37👍32😨29👎17🦄15🤯5👏4😱4🌚2
Forwarded from Тассовка
Строительный рынок загорелся в подмосковной Балашихе на улице Текстильщиков.
🔥211🤬71👏27😨17❤14👎13🤷♂6😁4💅3🕊1
Второй за неделю беспилотник обнаружили на пляже в Турции. Обломки дрона выбросило волнами на берег Черного моря в провинции Бартын.
@ejdailyru
@ejdailyru
😱76😁62❤16🕊16🤷♂9🦄5😢4⚡2👎2🗿2🥰1
Главу Алатырского района Чувашии от "Единой России" Нину Шпилевую второй раз обвинили в махинациях с жильём для сирот. В 2023 году Шпилевую уже судили за предоставление детям-сиротам двух непригодных для проживания квартир. Она избежала наказания, возместив ущерб в размере 3,2 млн рублей, а затем дело закрыли за сроком давности. Теперь против неё возбудили новое уголовное дело.
@ejdailyru
@ejdailyru
🤬427😁84👍41❤31👏13🦄12💅9🤔5🕊1💯1
Журналистка Ксения Собчак о том, что злорадство в адрес москвичей из-за атаки на НПЗ в Капотне ничем не отличается от злорадства тех, кто радуется ударам по Киеву:
@ejdailyru
Дорогая милосердная экс-коллега, комментируя атаку на Москву, назидательно пишет: «Я вас предупреждала, район так себе и жить рядом с НПЗ — плохая идея». Я даже не знаю, что тут больше поражает. Злорадство или глупость? Не могу определиться.
Понятно, что для неё все, кто пострадал, это заслужили. Ей невдомёк, что люди живут в Капотне не потому, что они ГЛУПЦЫ, а потому что ну, просто живут. Не могут купить трёшку под боком Кремля или там уехать в Амстердам, например, или откуда она рассуждает.
Не понимает Анна Монгайт (в реестре иноагентов в РФ) и то, что она автоматически не становится лучше тех, кто не уехал из России, если им не нравится происходящее. Я бы вот не стала злорадствовать, если бы ей прилетело за её происхождение, потому что не считаю это адекватным.
А вот Монгайт и, слава Богу, не такой уж большой хор подпевал — считает.
Угорая над этой атакой вы не над Путиным угораете, не над российским ПВО, вы плюете в лицо народу, который кто-то из вас вроде как считает своим. На словах, конечно, не на деле. Не думаю, что вы лучше тех, кто восторгается ударами по условному Киеву или Львову.
Время, конечно, всех нас поменяло и поделило, но зачем терять остатки человечности?
@ejdailyru
1👍620😁185👎144💯116🦄107❤71🗿22💅15🤬11👏7🤝2
Экономист Борис Луцет о том, как правительство отказывается признавать низкое качество выпускаемых законов, делая вид, что все ошибки — запланированы:
@ejdailyru
Фискальная нагрузка на малый бизнес снижена по итогам 2025 года. Этот парадоксальный вывод следует из итогового доклада к состоявшейся вчера расширенной коллегии минфина.
Характерно, что данный вывод является неслучайным для министерства. Аналогичную формулировку недавно можно было наблюдать и при внесении изменений в госпрограмму "Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков". Так что это позиция, и позиция твёрдая.
Видимо именно поэтому в докладе содержится и раздел, посвящённый исключительному качеству подготовленных минфином актов правительства. Там указано, что в 2024-25 годах на доработку не был возвращён ни один из них. Но почему-то не анализируется то, как часто переписываются только что принятые налоговые законы, причём по инициативе самого же правительства. Последним из примеров чего как раз и являются налоговые правила для малого бизнеса.
Но начальству виднее. У него ведь фразы типа "Извините — ошиблись" в доклады включать не принято.
@ejdailyru
😡197💯99😁37❤27🤬19🗿9🕊4👎3🤷♂1