Telegram-канал "Досье. Секретный контур" о том, почему Соловьёв испугался клоунов под цитатами Путина:
@ejdailyru
Со слов источника, Соловьёв не только уволил модератора, намеренно добавившего клоуна в список допустимых реакций канала, но и добивается возбуждения против него уголовного дела по статье о дискредитации органов власти. Всё потому что пользователи воспользовались предоставленной им возможностью массово наставить "клоунов" постам с цитатами первого лица государства.
Столь радикальные меры объясняются банальным страхом. Соловьёву важно перестраховаться, продемонстрировать не просто лояльность, а максимально жёсткую и бескомпромиссную реакцию на проявление инакомыслия в своём канале. В противном случае, наверху могут подумать, что главный пропагандист всея Руси сам приложил руку к этому проколу, а может быть даже - прости Господи - сознательно одобрил сию провокацию! Соловьёву страшно, а потому ему сейчас жизненно необходимо максимально громко и наглядно доказать кураторам свою непричастность к инциденту, списав всё на злой умысел рядового сотрудника.
@ejdailyru
😁1.23K💯250🦄97🤬50❤34🗿18🤷♂15👎12🤨7😱5😨3
Forwarded from ЕЖ LAB
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЕЖ. Кадр дня — Сергей Лавров выругался фразой «к херам собачьим», перепутав журналиста из Йемена с другим человеком на мероприятии.
🦄460😁238👎123🤬69🤯38❤28😐23🌚15🤷♂8👍6🔥4
Госдума отказалась направлять в Роскомнадзор и Минцифры запрос о целесообразности блокировки Telegram. Инициативу предложили депутаты от КПРФ после обращения Константина Малофеева, который назвал блокировку мессенджера "имитацией безопасности". Протокольное поручение поддержали только 73 депутата при необходимых 226, большинство парламентариев от голосования уклонились, пишет "Коммерсантъ".
@ejdailyru
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
Бизнесмен Константин Малофеев:
Telegram отключали "ради безопасности". Но что-то явно пошло не так. Безопасности не прибавилось. Max не помог. Давайте включим назад Telegram. Я, например, буду вести свой канал только в "Телеграме". Канал в "Максе" замораживаю.…
Telegram отключали "ради безопасности". Но что-то явно пошло не так. Безопасности не прибавилось. Max не помог. Давайте включим назад Telegram. Я, например, буду вести свой канал только в "Телеграме". Канал в "Максе" замораживаю.…
🤬998👎200😁107😡22🦄19❤12🌚12👍11✍4🤷♂2🤝2
Танкер российского "теневого флота" больше суток не может восстановить навигацию после прохода через Балтику.
Подробности:
@ejdailyru
Подробности:
Танкер PATE после прохода через южную часть Балтийского моря начал передавать странные навигационные сигналы: маршрут судна стал отображаться с резкими отклонениями и ошибочными координатами. На аномалию обратил внимание OSINT-аналитик auonsson, а The Insider (в реестре иноагентов в РФ) пишет, что вероятной причиной мог стать GPS-спуфинг, который Россия применяет в регионе и который мешает навигации судов и авиации.
PATE находится под санкциями Великобритании, Канады, ЕС, Швейцарии, Австралии и Украины, а Greenpeace относит его к российскому "теневому флоту". Судно также не пошло через Ла-Манш, один из ключевых маршрутов экспорта российской нефти из Балтики, а обогнул Великобританию и Ирландию через Атлантику. Это произошло вскоре после задержания британскими властями другого танкера "теневого флота" SMYRTOS.
@ejdailyru
😁230🤬43👍23❤16🤔13🕊9👎8💅7🔥5🦄2
Политолог Аббас Галлямов (в реестре иноагентов в РФ) о том, почему удары по российскому тылу ставят под вопрос смысл фронтовых успехов:
@ejdailyru
Путин пожаловался, что нанося массированные удары по российским тылам, украинцы отвлекают внимание от успехов России на фронте. А они, по его словам, есть: вот, например, Константиновку почти захватили. «Придём, куда нужно», - пообещал хозяин Кремля.
Жаль, он не рассказал, что будет со страной, пока он идёт «куда нужно». И зачем России будут нужна Константиновка и даже целый Донбасс, если к тому времени ВСУ вынесут ей всю нефтепереработку. Если россияне на телеги пересядут, то что им с этим Донбассом делать?
Почему Путин, собственно говоря, решил, что происходящее на фронте важнее, чем то, что творится в тылу?
Война зашла в стратегический тупик и выполнять задачи предыдущего её этапа, в ситуации, когда они больше неактуальны, - это не признак твёрдого характера, а верх неадекватности.
@ejdailyru
💯1.41K👍96😁58🦄34❤31👎25😢19🤷♂12👏10😡9🕊5
На станции метро "Парк Победы" в Петербурге после реставрации на полу появятся изображения шевронов подразделений вермахта, армии нацистской Германии. Их интегрируют в рисунок пола до и после турникетов так, чтобы на символику нацистских военных частей наступали входящие и выходящие пассажиры, сообщил губернатор Александр Беглов.
@ejdailyru
@ejdailyru
2🤯948🤬390😁199🦄152👎147👍81❤49🤔38👌10😨10🔥5
Forwarded from ЕЖ LAB
ЕЖ. Вечер — главные новости дня:
1️⃣ Путин заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей, модальностей из Анкориджа и "реалий на земле".
2️⃣ Директор ФСБ Александр Бортников назвал Зеленского террористом, но заявил, что на этом этапе на Украине нет других людей, с которыми можно вести переговоры.
3️⃣ Производство бензина в России упало примерно на 25% по сравнению со среднесуточным показателем за июнь прошлого года.
4️⃣ Ограничения на продажу топлива ввели в Вологодской, Белгородской, Тюменской областях и ХМАО.
5️⃣ Глава Южной Осетии Алан Гаглоев принял предложение президента России стать его советником, врио главы республики станет Марат Камболов.
6️⃣ В Москве арестовали бывшего гендиректора "Аэрофлота" Михаила Полубояринова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
7️⃣ Экс-губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова назначат послом России в Абхазии.
8️⃣ Подписчики Соловьева поставили реакции клоуна под свежими заявлениями Путина, после чего посты удалили, а клоуна убрали из доступных реакций.
9️⃣ Госдума отказалась направлять в Роскомнадзор и Минцифры запрос о целесообразности блокировки Telegram.
1️⃣ Путин заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей, модальностей из Анкориджа и "реалий на земле".
2️⃣ Директор ФСБ Александр Бортников назвал Зеленского террористом, но заявил, что на этом этапе на Украине нет других людей, с которыми можно вести переговоры.
3️⃣ Производство бензина в России упало примерно на 25% по сравнению со среднесуточным показателем за июнь прошлого года.
4️⃣ Ограничения на продажу топлива ввели в Вологодской, Белгородской, Тюменской областях и ХМАО.
5️⃣ Глава Южной Осетии Алан Гаглоев принял предложение президента России стать его советником, врио главы республики станет Марат Камболов.
6️⃣ В Москве арестовали бывшего гендиректора "Аэрофлота" Михаила Полубояринова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
7️⃣ Экс-губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова назначат послом России в Абхазии.
8️⃣ Подписчики Соловьева поставили реакции клоуна под свежими заявлениями Путина, после чего посты удалили, а клоуна убрали из доступных реакций.
9️⃣ Госдума отказалась направлять в Роскомнадзор и Минцифры запрос о целесообразности блокировки Telegram.
😁93❤37🤬35🕊8🦄4👎3👏3👍2😨2😡1
Политолог Максим Жаров о том, почему Украина делает ставку на контроль "малого неба", а Кремль продолжает мыслить сухопутной войной:
@ejdailyru
Все сегодняшние словесные интервенции Кремля (Путин, Лавров, Рябков, Ушаков) говорят о том, что Кремль по-прежнему исповедует концепцию "горизонтальной войны", в которой ставка делается на сухопутный компонент физического контроля территории.
Между тем Украина уже достаточно давно приступила к реализации концепции "вертикальной войны", где ставка делается на физический контроль территории с помощью завоевания "малого неба". В связи с чем Киев сейчас может без существенного наращивания сухопутных войск вести пространственные операции с целью захвата контроля над ключевыми транспортными коридорами в России и Белоруссии. Это и белорусское приграничье (трасса Гомель-Мозырь-Брест), и Кинбурнская коса, и Крым, и даже трасса М4 "Дон" в районе Ростова-на-Дону.
Все эти пространственные операции Киева действительно имеют целью, как правильно сегодня сказал Путин, "создать для себя благоприятные условия в случае возобновления мирных переговоров с так называемых сильных позиций".
Другое дело в том, что судя по сегодняшним речам, Кремль ещё пока не пришел к мысли о том, что эти пространственные операции Киева - это инструмент влияния на Трампа, а не на позицию самого Кремля. Важно сразу понимать, что Трампу такие операции сейчас очень "заходят", так как они медийны по сути своей. А особенно после того, как Иран утер Трампу нос своим манипулированием доступом в Ормузский пролив. Поэтому чем скорее в Кремле поймут это и перейдут к военно-политическому планированию в формате "вертикальной войны", тем будет лучше для страны.
@ejdailyru
1🦄215💯162😁60❤36🤷♂28🕊23👎16👍7💅7🔥2👏1
Украинцам в Польше стали чаще отказывать в статусе временной защиты, который дает право жить, работать и пользоваться медпомощью по упрощенным правилам, пишет польское издание Dziennik Gazeta Prawna. По данным издания, некоторые местные органы теперь проверяют, приехал ли человек из-за войны или в основном ради работы, и могут отказать, если он не из зоны боевых действий. Проблемы также возникают у украинцев, которые раньше имели такой статус, но потеряли его после долгого отсутствия в Польше и теперь не могут восстановить.
@ejdailyru
@ejdailyru
2👍181😢60❤33😁21🤷♂16🕊10👎8🔥8🤔2
Идея назначить бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера переговорщиком от ЕС с Россией является "опасной ловушкой", заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна в интервью Die Zeit. По его мнению, Москве важны не конкретные имена, а попытка поставить Европу в позицию нейтрального посредника. Цахкна также раскритиковал инициативу главы Евросовета Антониу Кошты о создании переговорного канала с Москвой, заявив, что мандата на это не было, а время для таких шагов сейчас неподходящее.
@ejdailyru
@ejdailyru
💯146🤬51❤28🦄26🗿23😁19🕊16👍7👎6😡4😨1
Венгрия заблокировала следующий шаг на пути вступления Украины в ЕС, пишет Politico. Будапешт стал единственным из 27 членов блока, кто не поддержал общую позицию, необходимую для открытия новых переговорных кластеров по вступлению Украины и Молдовы. Вопрос снова обсудят на следующей неделе.
@ejdailyru
@ejdailyru
3👍255🤬134😁87👎44❤25👏9🔥8🤷♂5🤨4🦄4🤝1
Дочь Сергея Доренко Ксения задалась вопросом, стоит ли травмировать психику подростков фактами о Великой Отечественной войне. По ее мнению стоит, чтобы не выросло немощное, оболваненное поколение, несмотря на некоторые мнения противников патриотического образования.
Telegram
Канал визионера
Реанимация скандальной журналистики
Ксения Доренко (да, дочь Сергея Доренко) выстрелила в аудиторию смелым и спорным видео, поставив вопрос о том, стоит ли травмировать психику подростков тяжелыми фактами из истории Великой Отечественной войны.
Ответ самой…
Ксения Доренко (да, дочь Сергея Доренко) выстрелила в аудиторию смелым и спорным видео, поставив вопрос о том, стоит ли травмировать психику подростков тяжелыми фактами из истории Великой Отечественной войны.
Ответ самой…
👎396👍249🦄64🤬44❤37😁24🗿17🤔16🔥12💯10👏3
Telegram-канал artjockey о том, почему Киеву нужно учитывать раскол внутри польской политики:
@ejdailyru
Киеву нужно учитывать внутреннюю политику соседа, а Польша достаточно сильно разделена. Половина поляков — это прогрессивные проевропейцы, которые поддерживают Украину и которым по большому счёту плевать на УПА и прочие исторические обиды, но вторая половина — это как раз националисты-консерваторы. Это разделение прямо сейчас мы видим в политическом ландшафте Польши: националист Навроцкий победил на президентских выборах, а правительством руководит либерал Туск. Уже в следующем году в Польше будут парламентские выборы, где правые будут пытаться взять реванш за поражение в 2023 году и, наверное, Украине не стоило бы им подыгрывать, и хотя не все правые Польши против Украины, но всё равно лучше иметь либералов у власти, чем коалицию, построенную вокруг ПиС.
Впрочем, это дела будущего, а действия Зеленского имеют влияние уже сейчас. Здесь важно не переоценивать этот скандал, Польша в целом не отвернётся от Украины, не заблокирует поставки оружия и так далее, но и недооценивать тоже не стоит. Зеленский уже отказался ехать на конференцию по восстановлению Украины в Гданьске, её возглавит премьер-министр Свириденко. Смешной дипломатический демарш с понижением уровня представительства, учитывая, что эта конференция нужна Украине, а не Польше. Плюс поляки, как они это часто делают, «срут под дверь», например, сейчас таможня не пропускает грузовики украинской почты.
@ejdailyru
😁73🦄46👍21❤18👎10🕊4🥰2🤔2🗿1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Блогер Игорь Стрелков о том, почему заявления Лаврова ставят вопрос о компетентности российской дипломатии:
@ejdailyru
Выслушав заявление господина Лаврова, я очередной раз не понял - а кто у нас министр иностранных дел? Полтора года назад, когда "дух Анкориджа" только-только зарождался, один заключённый из ИК-5 заранее предсказал, чем это все закончится. А другой гражданин Российской Федерации, занимающий должность министра иностранных дел, оказывается, не мог даже предположить, что Америка собирается с Европой выиграть время у нас. Выиграть ещё год с лишним времени, чтоб подготовиться получше к войне.
Так простите, может быть, пора поменяться? Может быть, пора менять на человека, который не имеет никакого дипломатического образования профильного, но который понимает ситуацию в мире, назначить министром иностранных дел? Может быть, будет больше пользы?
А господина Лаврову за подобного рода "случайные ошибки" и недопонимания перенести, может быть, сюда? Потому что цена его ошибок - это десятки тысяч жизней, если не сотни тысяч жизней, которые потеряны за минувший год. И сколько мы ещё потеряем далее из-за его ошибок и, как бы это помягче сказать, недоразумений, которые они допустили?
Ну, простите, это человек расписывается в собственной тотальной некомпетенции. И после этого он может считаться министром иностранных дел?
Я уж не говорю, что эта тотальная некомпетенция идёт с четырнадцатого года, когда вместо того, чтобы придавить нацистский режим, ему дали развиться. Его называли "уважаемым киевским партнёрами" в течение семи лет. А потом, когда кинулись воевать, вдруг выяснилось, что мы ни на что не способны, и всё равно кинулись договариваться с этими "партнёрами" в Стамбуле.
Может быть, хватит уже людям, которые не выполняют свои обязанности, не способны их выполнить из-за недостатка ума и профессионализма, занимать подобные должности и подводить страну под черту военного поражения?
Я не знаю, я думаю, что всё закончится как обычно, то есть нас опять "провели за нос", нас опять "обманули партнёры". Партнёры обманывают тех, кого можно обмануть. А когда обманывают раз за разом одних и тех же людей, когда одних и тех же людей водят за нос, невольно возникает вопрос о том, а на своём ли месте эти люди? Мой ответ - нет. Эти люди не на своём месте, и видимо, никогда не были на своём месте.
@ejdailyru
💯1.23K😁306🦄115❤64👍45👎32🤷♂19🕊18😱4🤔3🤝2
В Курской области с 00:00 24 июня топливо на АЗС будут отпускать только в баки автомобилей, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн. Решение приняли на фоне роста спроса на бензин, который власти связывают с ажиотажем. Региональному управлению ФАС поручили усилить контроль за ценами на заправках, к работе также подключилась прокуратура. Хинштейн заявил, что запас топлива в регионе остается достаточным.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁272🤬112👍33❤25🦄23🕊16👎13🔥6👏6😨4🙏2
ЕС впервые после возвращения движения "Талибан" к власти в 2021 году провел официальную встречу с его представителями в Европе. Переговоры прошли во вторник в Брюсселе и касались возвращения граждан Афганистана, которым отказали в убежище. Представители "Талибана" хотели обсудить консульские услуги и более широкий диалог с ЕС. Бельгия выдала делегации однодневную визу, действующую только на ее территории, сообщает Reuters.
@ejdailyru
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
Бельгия выдала пять виз представителям движения "Талибан" для участия в заседании ЕС, сообщил пресс-секретарь министра иностранных дел страны.
👎159😁53❤29🤬16🦄12👍8🌚8🗿4😡1
Компания Nord Stream 2 AG, владеющая газопроводом "Северный поток - 2", подала иск к Евросоюзу из-за запрета на импорт российского газа, сообщает Reuters. Компания требует аннулировать норму ЕС о полном отказе от российского газа к концу 2027 года и утверждает, что запрет фактически лишает ее возможности использовать трубопровод без выплаты компенсации. До 2022 года Россия обеспечивала около 40% импорта газа в ЕС, в прошлом году доля снизилась примерно до 13%.
@ejdailyru
@ejdailyru
😁216🦄130👍76❤23👎21🕊11🤷♂10😍3🗿3🥰1👨💻1
Вслед за Курской областью в Брянской области запретили заправлять топливо в емкости, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук. Решение объяснили необходимостью не допустить искусственного дефицита. Ковальчук также заявил о жалобах жителей на цены на региональных АЗС и трудностях с доставкой топлива в приграничные районы из-за угрозы ударов беспилотников.
@ejdailyru
@ejdailyru
Telegram
ЕЖ
В Курской области с 00:00 24 июня топливо на АЗС будут отпускать только в баки автомобилей, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн. Решение приняли на фоне роста спроса на бензин, который власти связывают с ажиотажем. Региональному управлению ФАС поручили…
😁205🤬88👍31❤22🕊16😨9🤷♂8🦄4👎3👏1🤔1