Тут еще такой аргумент - речь идет о фактическом уничтожении дорогостоящей инфраструктуры, построенной более развитыми людьми в более богатой стране, и которая давно себя окупила. А вместо нее гениальные управленцы собираются пустить транспорт на дорогом дизельном топливе и с дорогими в ремонте двигателями, которые служат очень недолго.
По мотивам нашего поста с погромом в офисе «Ижавиа». Вообще похоже что никто не понимает в какие ведомства обращаться с побоями и угрозами домашнего насилия - ни сами девушки, находящиеся под властью абьюзеров, ни даже их подруги, которым, как в данном случае, зачастую эти абьюзеры тоже угрожают. Помогать таким девушкам решать их вопрос «по-мужски» дело рискованное - ведь тот кто поднимает руку на женщину в принципе не мужчина и в случае чего сам на тебя подаст заявление и девушка, находящаяся под его влиянием, ещё даст против тебя показания. Может наши подписчики в комментариях дадут контакты организаций, помогающих девушкам, оказавшимся в подобной ситуации?
Что должно случиться чтобы в Ижевске уже начали мыть дороги и тротуары? И не одни раз их нужно мыть за сезон, а постоянно. Снег давно сошел, а пыль как стояла столбом в сухую погоду, так и продолжает. Грязь как летела из под колес в дождь, так и летит. Объясните кто-нибудь Чистякову, что ребята с лопатами не соскребут грязь с дороги. Они вообще бесполезны - на обочинах продолжает лежать слой песка. Люди с лопатами - пустая трата денег. А ну да - деньги же из бюджета
Бречалов о продаже "Ижавиа":
«Ижавиа» как авиакомпания достигла своего потолка. Продолжать дальше осуществлять авиаперевозки двумя «Боингами» и тремя «ЯКами» — так себе перспектива. «Ижавиа» нужны инвестиции и развитие. Это неизбежно связано с деньгами».
Дело конечно в деньгах, но не совсем в том смысле, о котором говорит Бречалов. На деньгах не полетишь, а свободных самолетов на рынке просто нет - санкции же - почти все нормально летающее производят в недружественных странах. И заграница ничего не продает - даже те, кто как бы дружит с нами. Своих же самолетов ждать непонятно сколько - при теперешнем укладе экономики и управленческих навыках производство самолетов - это процесс, а не задача. И процесс бесконечный, судя по всему.
Что касается денег, то они нужны - бюджету Удмуртии. Ведь бюджет Удмуртии должен побольше перечислить в федеральный бюджет, а оттуда деньги уйдут к людям, которые и купят авиакомпанию. На наши же по сути деньги.
Говорят, официальный представитель МИДа Мария Захарова растянула сегодня брифинг в Ижевске на 4 с лишним часа, уморив и сми, и организаторов. Тот случай, когда тебе нечем больше заняться в Удмуртии и вообще
Каждый год одним самых ярких впечатлений гостей фестиваля Улетай становятся удмуртские дороги. В этом году, видимо они затмят собой любой самый звездный состав участников фестиваля. Прокатитесь по Гольянскому тракту и вы поймете о чем мы. Там есть выбоины, которые не совместимы с жизнью - представьте себе колдобину на целую полосу шириной и длиной и глубиной/высотой сантиметров в 40. И таких там не одна - это уже не дорога, а полоса препятствий. Ночью мотоциклист убьется запросто - даже не превышая скорости - не дай бог конечно.
Не знаем на что надеются удмуртские власти, но на хорошие отзывы в свой адрес от гостей точно не стоит. А стоит помолиться чтобы обошлось без серьезных аварий и жертв.
Не знаем на что надеются удмуртские власти, но на хорошие отзывы в свой адрес от гостей точно не стоит. А стоит помолиться чтобы обошлось без серьезных аварий и жертв.
Вести из Воткинска – там в очередной раз убедились, что подрядчики на объектах благоустройства, сделанных за бюджетный счет – подлецы и воры. Совсем свежее благоустройство на набережной не пережило и двух сезонов – столбики повалены, качели разваливаются, грунт растаял вместе со снегом. И все потому что, вместо того, чтобы как в проекте закупить МАФы у проверенных производителей, подрядчики делают из подручных материалов аналоги, стремясь при этом понятно заработать побольше. Ана проект кладут с пробором под бурные овации местных властей. Имя подрядчика известно – это ООО «РОГОС», члена «Единой России», депутата Городской думы Ижевска от этой же замечательной партии Романа Горулева.
Самое печальное, что такой Воткинск теперь будет и у нас дома. В Ижевске. Так как РоГос выбран генподрядчиком по ремонту остатков набережной ижевского пруда. Печалька за 871 миллион (сумма как обычно неокончательная так как аппетит у РГ приходит во время еды) бюджетных денег.
Самое печальное, что такой Воткинск теперь будет и у нас дома. В Ижевске. Так как РоГос выбран генподрядчиком по ремонту остатков набережной ижевского пруда. Печалька за 871 миллион (сумма как обычно неокончательная так как аппетит у РГ приходит во время еды) бюджетных денег.
В Удмуртии стартовала открытая процедура по определению рыночной стоимости активов авиакомпании «Ижавиа» и аэропорта Ижевск
На электронной площадке Госзакупок размещена закупка на оказание услуг по оценке 100% пакета акций авиаперевозчика, находящегося в собственности республики, а также связанного с ним имущества аэропорта. (Источник: "udmurt.ru")
Кучно пошло - видимо слухи о том, что покупатель на авиакомпанию у правителей "москвы на минималках" уже есть, имеют под собой основания. Редкий процесс движется в правительстве Удмуртии с подобной скоростью - только такой, какой на контроле у самого Бречалова. То есть, лично он заинтересован.
На электронной площадке Госзакупок размещена закупка на оказание услуг по оценке 100% пакета акций авиаперевозчика, находящегося в собственности республики, а также связанного с ним имущества аэропорта. (Источник: "udmurt.ru")
Кучно пошло - видимо слухи о том, что покупатель на авиакомпанию у правителей "москвы на минималках" уже есть, имеют под собой основания. Редкий процесс движется в правительстве Удмуртии с подобной скоростью - только такой, какой на контроле у самого Бречалова. То есть, лично он заинтересован.
LIFE 18
Работы на ещё одном сильно знаковом объекте для #КомандыУдмуртии, похоже, идут по традиционному для них плану — «со сдвижкой вправо».
Мы писали об этом подрядчике уже - там проблемы не только со сроками будут, но и с качеством и со стоимостью. Но у Правительства УР (а это же они решили кто именно будет делать такой знаковый объект, а никакой там не Чистяков) прямо талант выбирать партнеров. Зато от тех кто умеет работать они всегда спешат избавиться - потому что выглядят на их фоне глуповато
В связи с этим вопросы по Удмуртской - а там кто будет делать и сделают ли вовремя учитывая, что еще не один серьезный объект вовремя не сделали - Березовую рощу уже 10 лет реконструируют и все никак)) А тут целая Удмуртская. Давайте делать ставки - осенью проверим.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядное состояние ливневок в Ижевске - улицу Ленина топит грязевым вулканом…
Смотришь на списки потенциальных кандидатов в Гордуму от разных партий и удивляешься. Отрицательный отбор прогрессирует. ЕР - из трех потенциальных кандидатов какая-то заметная польза для республики есть как ни странно от москвича Исаева - аппаратный вес (сам то он всхуднул), связи опыт. Гарин - прославился только аккуратным посещением заседаний и как безотказный эксперт по всем вопросам для утренних эфиров на ЦТВ. Черезов - толку от спортсмена будет не больше чем сейчас в госсовете, тусоваться во власти Ваня люби конечно, но пользы от его тусовок обществу ноль. Вот тут странно что не нашли кого-более полезного в список - понятно что расчет на электоральную известность, но дальше то что? А ничего. Главное сейчас проценты, отчитаться и премия. У КПРФ тоже судя по списку состояние нестояния - Гвоздак и на городском уровне показал себя никудышным политиком. Но раз он платит за банкет, то ему и место за столом. Праймериз у них конечно были смешные, но эти хоть бюджетников палками не загоняли на голосование. Справедливороссы видимо ведут торги за места с потенциальными кандидатами. Такая у них идеология - кто больше заплатил, тот и кандидат. Справедливо. Что касается Новых людей - то у этих видимо расчет на федеральную компанию - помним как в пошлый раз с поезда истории сбросили без пяти минут депутата Берлинского, помним, не простим. Ну и ЛДПР - призрак Жириновского, призраки депутатов, ни ума, ни воли, ни чести. То есть из всех потенциальных депутатов потенциальную пользу Удмуртии может принести только Исаев. И то - относительную. То есть по факту голосовать не за кого. Расходимся. Или так - идем и голосуем за аутсайдеров.
Минпромторг Удмуртии решил объяснить лимитированный отпуск бензина на заправках Татнефти в Удмуртии сезонным повышением спроса. Чтобы не быть голословными привели в пример конкретную заправку Татнефти в Каракулино - якобы на этой заправке катера и яхты все топливо израсходовали - отсюда и сложности. И все бы ничего, вот только заправка оказалась мифической - ни одной заправки Татнефти в Каракулино нет.
Вот заправку Тутнефтинет в Каракулино они нашли, а нормального подрядчика на благоустройство найти не могут. СМИ передают что подрядчиков на благоустройстве парка Патриот станет компания Ромы Вахитова - известнейшего в наших краях г-о-дела. О том как он благоустраивал Воткинск мы писали - там сейчас на смену ему пришел другой известный рукожоп-руководитель из ЕР (разумеется откуда же еще) Горулёв.
Вахитов от позора подальше и чтобы налогов поменьше платить сбежал в Киров. И все равно с какой-то достойной лучшего применения настойчивостью городские власти отдают ему подряды на благоустройство. Местных что нет никого? Одни горулёвы? А он берет - делает плохо, но берет. И наверное чиновники берут. С этим пусть разбираются наши очень разборчивые органы. Забавно выглядит прибыль предприятия с выручкой в 324 млн рублей - всего 148 тысяч. Честнейший человек этот Вахитов - сразу видно.
ООО «БС-Сервис» было зарегистрировано в сентябре 2016 года. Компания находится в Кирове, указано на портале «Чекко». Основной вид деятельности — производство изделий из бетона для использования в строительстве. Директор — Роман Вахитов. Выручка предприятия в 2025 году составила 324,6 млн руб. (+37% год к году), чистая прибыль — 148 тыс. руб. (-93%).
Вахитов от позора подальше и чтобы налогов поменьше платить сбежал в Киров. И все равно с какой-то достойной лучшего применения настойчивостью городские власти отдают ему подряды на благоустройство. Местных что нет никого? Одни горулёвы? А он берет - делает плохо, но берет. И наверное чиновники берут. С этим пусть разбираются наши очень разборчивые органы. Забавно выглядит прибыль предприятия с выручкой в 324 млн рублей - всего 148 тысяч. Честнейший человек этот Вахитов - сразу видно.
ООО «БС-Сервис» было зарегистрировано в сентябре 2016 года. Компания находится в Кирове, указано на портале «Чекко». Основной вид деятельности — производство изделий из бетона для использования в строительстве. Директор — Роман Вахитов. Выручка предприятия в 2025 году составила 324,6 млн руб. (+37% год к году), чистая прибыль — 148 тыс. руб. (-93%).
Telegram
Очки Бречалова
А вот из Воткинска шлют новые свидетельства качества работы Вахитова и его компании на проекте "Сила воды". О старых и о том, что Вахитов пытается развести администрацию Ижевска на новые контракты через своего друга Загребина мы писали чуть раньше.