Очки Бречалова
14.3K subscribers
2K photos
379 videos
17 files
3.22K links
Политический канал Удмуртии.
Все предложения шлите на obrecalova@gmail.com
Download Telegram
Срок приёма заявок на конкурс на проведение соцопроса от "Летнего сада" продлили до 25 мая. Как утверждает один из наших источников, конкурс готовился специально под одну московскую контору, аффилированную с первым замом Правительства Удмуртии Александром Свининым.


http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/notice-info/lot-info.html?lotId=8888076&noticeInfoId=7814899&purchaseMethodType=IS
Forwarded from Удмуртизатор
А где Бречалов 👀
Кто-нибудь видел?
В Саратове он. С Бабичем, Патрушевым и другими губерами ПФО
Зачем зачем, эта плесень везде сейчас лезет...
О! На сегодняшних вояк - Бабича и Патрушева как раз сейчас замечательный Орлуша откликнулся. Почитайте! Лучше не напишешь
Forwarded from Орлуша. Ежедневные новости
Кто виноват в том, что в российской молодёжной среде популярны экстремистские организации и деструктивные секты? Конечно же иностранные спецслужбы! Именно они курируют и финансируют подрыв нравственных устоев. Например, на деньги из-за рубежа живут сатанисты, уверен Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

№241. 15 мая 2018 года. «Открытые медиа».

Поэт Орлуша услышал в словах председателя Совбеза Патрушева знакомые с детства глупые пугалки

Нам, родившимся в совковом мезозое,
Говорили (вы поверьте, я не вру):
Анекдоты про Чапаева и Зою
Сочиняют Пентагон и ЦРУ.

Знали все от старожила до младенца:
Каждый, кто сегодня носит Adidas, —
Встал на гнусный путь врага-перерожденца,
Завтра родину советскую продаст!

Знали русские, грузины, украинцы,
Знал от края и до края наш народ,
Что любой, кто любит доллары и джинсы —
Тот предатель, извращенец и урод.

Мракобесие советское забылось,
Но Совбез сегодня сообщает всем:
В этом мире ничего не изменилось.
Снова строит злые козни дядя Сэм!

Подрывает нам устои, скрепы плющит,
Бьёт ногою по святому, как Ван Дамм
И в поток сознанья, в прошлое текущий,
Деструктивно подсыпает Telegram…
Ой, а вы уже видели этот позор? Вчера комментируя свой уход с должности начальника Следственного комитета по Удмуртии Владимир Никешкин назвал Путина ... государем (!!) «Но если государь сказал: «надо», значит надо» Ещё раз по буквам - ГОСУДАРЬ. Может Никешкин, конечно, имел ввиду последнего Русского царя Николая2? Но тот мертв давно уж... Вот все у нас так, государь вместо временного избираемого менеджера, экстрасенсы
вместо профессиональных следователей. Стыдно то как, а. Но не Никешкину, конечно.
https://m.izh.kp.ru/online/news/3113104/
Очевидцы сообщают о взрывах под Ижевском. Предварительно – около села Пугачёво, в том же месте, как и 7 лет назад. Тогда подорвался арсенал. Фото: сообщество ИГГС в вк
Со стороны Пугачево образуется какое то не совсем естественное облако, похожее на дым.
В Пугачево к одиночным взрывам боеприпасов привёл пожар. Кстати, лесные пожары в Удмуртии полыхают то тут то там уже неделю, и если не пройдут дожди - ситуация будет усугубляться.
По ситуации в Пугачево начата рассылка СМС от МЧС, однако сообщения доходят не всем.
Какая интересная цитата из новости выше - информацию из МЧС пресс-служба назвала слухами: "Спасатели утверждают, что из зоны ЧП планируют вывезти 2 тысячи человек, а в пресс-службе главы Удмуртии агентству Интерфакс сказали, что это слухи и они не соответствуют действительности"