Очки Бречалова
14.3K subscribers
2K photos
379 videos
17 files
3.22K links
Политический канал Удмуртии.
Все предложения шлите на obrecalova@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from LIFE 18
Подъехали подробности отставки главного финансиста администрации Ижевска Нурмухаметовой.

Никакое это не ее собственное решение, а настоятельная рекомендация республиканских властей.

На прошлой неделе премьер Семенов проводил выездное заседание правительства в стенах городской администрации. Мэрию критиковали за отсутствие координации в работе с правительством.

Тут выяснилось, что у Нурмухаметовой даже нет телефона министра финансов Удмуртии Евдокимова. О какой вообще координации может идти речь, если начфинупра Ижевска месяцами не общается со своим республиканским коллегой, — возмутилось руководство правительства и поставило вопрос о компетентности Нурмухаметовой.

Та решила не дожидаться скандала и по-тихому слилась из администрации города.

А то, что финансами города два года рулил неготовый для этой работы человек, без истории с телефоном Евдокимова было непонятно?
По Кривилевой и "усилению" Невоструева - ни для кого не секрет, что её трудоустройством последние пару месяцев занимался Прасолов, пытаясь воткнуть её хоть куда-нибудь, но получил отлуп от Бречалова и смог пристроить её только в местный ЕР, где Бречалов веса не имеет.
Forwarded from Удмуртизатор
В Госсовете своя атмосфера и свои войнушки.
Бывшая первый зампред Госсовета Светлана Кривилева назначена первым замом руководителя исполкома ЕР.
Номинальный руководитель исполкома Макаров становится ещё более номинальным.
Все очевиднее прорисовываются 2 лагеря в стенах Госсовета. С одной стороны это заместитель секретаря ЕР, но Председатель ГС Прасолов, с другой заместитель Председателя ГС, но секретарь ЕР Невоструев, который, на наш взгляд усиливается благодаря назначению своей бывшей соратницы.
При таком сложносочиненном подчинении и распределении партийных ролей просто невозможно избежать конфликтов.
Будем наблюдать.
Про оптимизацию чиновничьего аппарата на словах и в реальности:
Указом Главы Удмуртской Республики от 22.06.2018 г. № 125 О внесении изменений в Указ Главы Удмуртской Республики от 5 февраля 2018 года № 23 "О Положении об Управлении государственной службы и кадров Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики" была утверждена новая структура данного управления. Вместо 16 человек кадрами в АГИПе теперь будет заведовать 41 человек. И это ещё не включили туда Макарычеву и прочих нахлебников, сидящих на бюджете
http://udmurt.ru/documents/download.php?id=2460265
Главный врач в Завьяловской ЦРБ - Савельев Валерий Семенович, является активным членом Шадринского клана, Председателем Ассоциации главных врачей и видным общественником при Правительстве Удмуртской Республики. Его бывшая работает главным врачом Малопургинской районной больницы - Зямаева Наталья Михайловна, являющейся в свою очередь депутатом госсовета УР, членом постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по здравоохранению, демографической и семейной политике, членом депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Их сын является заместителем главного врача в Завьяловской ЦРБ по хирургии.
Другие представители этого клана рулят нашим здравоохранением уже третий десяток лет, а Демина, Михайлова и многие другие продолжают трудиться на весьма высокопоставленных постах с кучей карьерных перспектив и передаче их своим деткам и родственникам по наследству. И после этого вы думаете, что там что-то может измениться у нас в медицине без ухода всех этих людей?
Миграция выходцев из Удмуриии в Севастополь продолжается.
Из приемной губернатора Севастополя сообщают: перед увольнением экс-начдеп образования Родиков попал в аварию, возвращаясь из лагеря «Ласпи», в котором (после открытия смены молодым технокрадом Овсянниковым и спикером Совфеда Матвиенко) отравился 21 ребенок. Губернатор сделал Родикова виноватым за инцидент, выгораживая директора «Ласпи» Тараненко, в отношении которой уже возбуждено уголовное дело.

Родиков сам вел машину и нервничал по итогам перепалки с Овсянниковым в лагере. В салоне, кроме Родикова, были его заместители: Кириленко (сейчас и.о. начдепа) и Нестерова. Обе получили незначительные травмы и были доставлены в больницу.

На место Родикова прочат уволенного в октябре прошлого года министра образования Удмуртии Шепталина. Говорят, сейчас он работает в ректорате госуниверситете региона. Овсянников также пытался назначить его замполитом, вместо переехавшего в Ставрополье Гладкова, но Шепталина не согласовали в УВП Кремля.

Фото из Facebook/октябрь 2017 года.
Сокращение несокращаемого или удмуртские чиновники размножаются сокращением.
За последние 3 года это уже 3 й указ о сокращении чиновников. Количество сторудников Администрации Главы и Правительства росло после каждого такого сокращения. Какой результат будет достигнут в этот раз?
https://www.kommersant.ru/doc/3669662
Итак никто из удмуртских комментаторов как-то не сказал о типа важном. Вы же помните, что Л.Глебова, которую сегодня источники стали прочить в новые полпреды в ПФО, является сенатором в Совете Федерации от Удмуртии. Она же избиралась вместе с Бречаловым год назад. Опустим, что эта бесполезная в общем-то тетка с буклями с тех пор в Удмуртии практически и не появляется. Дело в другом. Если она уходит в полпреды сенатором должен стать ГФИ по Удмуртии Мусин. Третьим в Бречаловском сенаторском списка шёл какой-то очередной бессмысленный спортсмен биатлонист. Впрочем такой же бессмысленный как Мусин. Ну в общем Глебова Бречалову должна быть благодарна за выдвижение в сенаторы (хотя упросил его на самом деле Кириенко). Поэтому особо вредничать Глебова Бречалову, если станет полпредом, пока не будет. Но и режима особого благоприятствования не будет. С Мусиным у неё тоже норм. По старой памяти так сказать. Один вопрос, уйдёт ли надоевший уже кажется всем в Удмуртии Мусин в Совет Федерации вместо Глебовой? Хотя вообще пофиг 😜
Коррам местных изданий посвящается. А вы не хотите попытаться проанализировать деятельность сенатора от Удмуртии Глебовой на своём посту. Какую пользу за почти год работы она принесла, сколько раз в Удмуртию приезжала (говорят 1-2), чего добилась, скольким помогла, кого приняла? Сделайте запрос в СовФед, а ещё лучше затребуйте с ней интервью. Только умоляем, не будьте подставками для микрофона там.
Forwarded from Мейстер
Многие уважаемые за осведомленность телеграм- каналы анонсировали назначение г-жи Глебовой на пост полпреда ПФО. Мы точно знаем, что Глебова не значилась ни в одном из подававшихся руководству страны списков на эту должность. Так что вульгарные шутки про "баба сместит Бабича" не имеют никакого отношения к реальности.
Итак, как мы и писали ещё весной здание главного учреждения культуры Глазова закрыли. Глава Глазова Олег Бекмеметьев вместе со своей недалекой командой сильно облажался. А ведь обещал все нарушения устранить и не допустить закрытие важного для Глазова дворца. Впрочем, если Бекмеметьев что-то пообещал, значит будет все наоборот. Это в городе уже все знают.
Forwarded from Город Глазов
В Глазове закрыли культурный центр «Россия»

Суд состоялся 26 июня



В Глазове закрыли культурный центр «Россия», сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

После проведенной проверки в здании «России» выявили грубые нарушения правил пожарной безопасности. В том числе отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы пожаротушения, отделка путей эвакуации горючими материалами. Также горючие конструкции не были обработаны огнезащитными составами.

В 2016 году прокуратура уже вносила представление, однако устранены были лишь незначительные недочеты, при этом учреждение указало на отсутствие денег. В 2017 году суд вынес решение по иску прокурора об устранении этих нарушений, но его также не исполнили.

- Поскольку выявленные нарушения представляют опасность для жизни лиц, посещающих КЦ «Россия», в суд предъявлено исковое заявление о запрете деятельности по эксплуатации здания, - отметили в пресс-службе надзорного органа.

Глазовский районный суд УР 26 июня удовлетворил требования прокурора. Эксплуатация здания «России» запрещена до устранения нарушений правил пожарной безопасности, указанных в предписании органов пожарного надзора. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, в конце апреля в КЦ "Россия" опровергли информацию о закрытии здания и обещали устранить нарушения к 30 июня 2018 года.



http://gorodglazov.com/?p=7001
Говорят, что ректор ИГМА Стрелков уволен. С момента пьяного визита к министру прошел почти год. Оперативненько...
Немного о том, кого притащил сюда в качестве нового главного врача Республиканского онкологического диспансера Иван-дурак Амбражук, заместитель министра здравоохранения УР.
Свирин Никита Александрович до приезда в Удмуртию последние пару лет активно работал в составе команды "гастролеров-антикризисных управленцев", афилированных с любителями присосаться к государственным деньгам через проекты государственно-частного партнерства — Medex group http://medex-group.com/ .
Немного конкретнее о трудовом пути «эффективного» менеджера:
1. несколько месяцев потрудился в команде приглашенных-варягов на должности заместителя главного врача Костромского онкологического диспансера, после того как все предыдущее руководство Диспансера было полностью уволено\посажено за воровство. Но оттуда он и большая часть «эффективно» команды очень быстро вылетели за лоббирование интересов своей частной конторы и ... взятки, аппетит на которые у них был слишком велик, даже для врачей-онкологов на смену которым они пришли.
2. Безработным Никита не остался и в рамках этой же команды "гастролеров - антикризисных менеджеров" был трудоустроен директором в испытывавшее проблемы ГБУЗ "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ АПТЕЧНАЯ СЕТЬ" и главным врачом ГБУЗ "Центр медицинской профилактики", а заодно и врачом-онкологом в клинику Медекс-Севастополь. Вот таким многостаночником был, правда на пользу возглавляемым им предприятиям подобное совмещение не пошло и аптеки он умудрился обанкротить буквально за 8 месяцев. Центру профилактики повезло чуть больше и он выжил, не смотря на все усилия Никиты в виде фиктивных трудоустройств туда кучи своего Костромского баласта и прочих дел. Опять же не забывал он о своей "команде" чьи интересы он не стеснялся рекламировать даже по местному телевидению - рассказывая какой хороший частный медицинский центр они открыли в рамках ГЧП. Пытался наш новый главный онколог и его команда залезть в финансы онкологической службы г.Савастополя... Но не сложилось — догнала «управленцев» их реальная слава и им пришлось спешно ретироваться до возбуждения уголовных дел и тут очень вовремя появился однокурсник Свирина — Иван Амбражук, который и пригласил сюда эту команду для реорганизации онкологической службы Удмуртской республики, а заодно приватизации финансовых потоков через направление их в нужные частные конторы.
Можете изучить на досуге состав команды, которые в ближайшие месяцы будут активно лоббировать свои финансовые интересы и перекраивать нашу онкологию под себя:
https://docviewer.yandex.ru/view/1130000003488739/?*=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%3D&page=1&lang=ru