Forwarded from LIFE 18
Подъехали подробности отставки главного финансиста администрации Ижевска Нурмухаметовой.
Никакое это не ее собственное решение, а настоятельная рекомендация республиканских властей.
На прошлой неделе премьер Семенов проводил выездное заседание правительства в стенах городской администрации. Мэрию критиковали за отсутствие координации в работе с правительством.
Тут выяснилось, что у Нурмухаметовой даже нет телефона министра финансов Удмуртии Евдокимова. О какой вообще координации может идти речь, если начфинупра Ижевска месяцами не общается со своим республиканским коллегой, — возмутилось руководство правительства и поставило вопрос о компетентности Нурмухаметовой.
Та решила не дожидаться скандала и по-тихому слилась из администрации города.
А то, что финансами города два года рулил неготовый для этой работы человек, без истории с телефоном Евдокимова было непонятно?
Никакое это не ее собственное решение, а настоятельная рекомендация республиканских властей.
На прошлой неделе премьер Семенов проводил выездное заседание правительства в стенах городской администрации. Мэрию критиковали за отсутствие координации в работе с правительством.
Тут выяснилось, что у Нурмухаметовой даже нет телефона министра финансов Удмуртии Евдокимова. О какой вообще координации может идти речь, если начфинупра Ижевска месяцами не общается со своим республиканским коллегой, — возмутилось руководство правительства и поставило вопрос о компетентности Нурмухаметовой.
Та решила не дожидаться скандала и по-тихому слилась из администрации города.
А то, что финансами города два года рулил неготовый для этой работы человек, без истории с телефоном Евдокимова было непонятно?
По Кривилевой и "усилению" Невоструева - ни для кого не секрет, что её трудоустройством последние пару месяцев занимался Прасолов, пытаясь воткнуть её хоть куда-нибудь, но получил отлуп от Бречалова и смог пристроить её только в местный ЕР, где Бречалов веса не имеет.
Forwarded from Удмуртизатор
В Госсовете своя атмосфера и свои войнушки.
Бывшая первый зампред Госсовета Светлана Кривилева назначена первым замом руководителя исполкома ЕР.
Номинальный руководитель исполкома Макаров становится ещё более номинальным.
Все очевиднее прорисовываются 2 лагеря в стенах Госсовета. С одной стороны это заместитель секретаря ЕР, но Председатель ГС Прасолов, с другой заместитель Председателя ГС, но секретарь ЕР Невоструев, который, на наш взгляд усиливается благодаря назначению своей бывшей соратницы.
При таком сложносочиненном подчинении и распределении партийных ролей просто невозможно избежать конфликтов.
Будем наблюдать.
Бывшая первый зампред Госсовета Светлана Кривилева назначена первым замом руководителя исполкома ЕР.
Номинальный руководитель исполкома Макаров становится ещё более номинальным.
Все очевиднее прорисовываются 2 лагеря в стенах Госсовета. С одной стороны это заместитель секретаря ЕР, но Председатель ГС Прасолов, с другой заместитель Председателя ГС, но секретарь ЕР Невоструев, который, на наш взгляд усиливается благодаря назначению своей бывшей соратницы.
При таком сложносочиненном подчинении и распределении партийных ролей просто невозможно избежать конфликтов.
Будем наблюдать.
Про оптимизацию чиновничьего аппарата на словах и в реальности:
Указом Главы Удмуртской Республики от 22.06.2018 г. № 125 О внесении изменений в Указ Главы Удмуртской Республики от 5 февраля 2018 года № 23 "О Положении об Управлении государственной службы и кадров Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики" была утверждена новая структура данного управления. Вместо 16 человек кадрами в АГИПе теперь будет заведовать 41 человек. И это ещё не включили туда Макарычеву и прочих нахлебников, сидящих на бюджете
http://udmurt.ru/documents/download.php?id=2460265
Указом Главы Удмуртской Республики от 22.06.2018 г. № 125 О внесении изменений в Указ Главы Удмуртской Республики от 5 февраля 2018 года № 23 "О Положении об Управлении государственной службы и кадров Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики" была утверждена новая структура данного управления. Вместо 16 человек кадрами в АГИПе теперь будет заведовать 41 человек. И это ещё не включили туда Макарычеву и прочих нахлебников, сидящих на бюджете
http://udmurt.ru/documents/download.php?id=2460265
Главный врач в Завьяловской ЦРБ - Савельев Валерий Семенович, является активным членом Шадринского клана, Председателем Ассоциации главных врачей и видным общественником при Правительстве Удмуртской Республики. Его бывшая работает главным врачом Малопургинской районной больницы - Зямаева Наталья Михайловна, являющейся в свою очередь депутатом госсовета УР, членом постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по здравоохранению, демографической и семейной политике, членом депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Их сын является заместителем главного врача в Завьяловской ЦРБ по хирургии.
Другие представители этого клана рулят нашим здравоохранением уже третий десяток лет, а Демина, Михайлова и многие другие продолжают трудиться на весьма высокопоставленных постах с кучей карьерных перспектив и передаче их своим деткам и родственникам по наследству. И после этого вы думаете, что там что-то может измениться у нас в медицине без ухода всех этих людей?
Другие представители этого клана рулят нашим здравоохранением уже третий десяток лет, а Демина, Михайлова и многие другие продолжают трудиться на весьма высокопоставленных постах с кучей карьерных перспектив и передаче их своим деткам и родственникам по наследству. И после этого вы думаете, что там что-то может измениться у нас в медицине без ухода всех этих людей?
Forwarded from Крымский канал
Из приемной губернатора Севастополя сообщают: перед увольнением экс-начдеп образования Родиков попал в аварию, возвращаясь из лагеря «Ласпи», в котором (после открытия смены молодым технокрадом Овсянниковым и спикером Совфеда Матвиенко) отравился 21 ребенок. Губернатор сделал Родикова виноватым за инцидент, выгораживая директора «Ласпи» Тараненко, в отношении которой уже возбуждено уголовное дело.
Родиков сам вел машину и нервничал по итогам перепалки с Овсянниковым в лагере. В салоне, кроме Родикова, были его заместители: Кириленко (сейчас и.о. начдепа) и Нестерова. Обе получили незначительные травмы и были доставлены в больницу.
На место Родикова прочат уволенного в октябре прошлого года министра образования Удмуртии Шепталина. Говорят, сейчас он работает в ректорате госуниверситете региона. Овсянников также пытался назначить его замполитом, вместо переехавшего в Ставрополье Гладкова, но Шепталина не согласовали в УВП Кремля.
Фото из Facebook/октябрь 2017 года.
Родиков сам вел машину и нервничал по итогам перепалки с Овсянниковым в лагере. В салоне, кроме Родикова, были его заместители: Кириленко (сейчас и.о. начдепа) и Нестерова. Обе получили незначительные травмы и были доставлены в больницу.
На место Родикова прочат уволенного в октябре прошлого года министра образования Удмуртии Шепталина. Говорят, сейчас он работает в ректорате госуниверситете региона. Овсянников также пытался назначить его замполитом, вместо переехавшего в Ставрополье Гладкова, но Шепталина не согласовали в УВП Кремля.
Фото из Facebook/октябрь 2017 года.
Злейшие враги бизнеса - налоговая и банки.
https://facebook.com/story.php?story_fbid=784711085068519&id=100005889044295
https://facebook.com/story.php?story_fbid=784711085068519&id=100005889044295
Facebook
Тимофей Клабуков
И вновь про злейших врагов бизнеса - банки. Какого то лешего 1С-ка (официально купленная версия) в счёте получателя указала не Клабуков Тимофей Николаевич, а Клабуков Т. Н. Деньги пришли на счёт...
Сокращение несокращаемого или удмуртские чиновники размножаются сокращением.
За последние 3 года это уже 3 й указ о сокращении чиновников. Количество сторудников Администрации Главы и Правительства росло после каждого такого сокращения. Какой результат будет достигнут в этот раз?
https://www.kommersant.ru/doc/3669662
За последние 3 года это уже 3 й указ о сокращении чиновников. Количество сторудников Администрации Главы и Правительства росло после каждого такого сокращения. Какой результат будет достигнут в этот раз?
https://www.kommersant.ru/doc/3669662
www.kommersant.ru
Глава Удмуртии подписал указ о сокращении чиновников
Подробнее на сайте
Итак никто из удмуртских комментаторов как-то не сказал о типа важном. Вы же помните, что Л.Глебова, которую сегодня источники стали прочить в новые полпреды в ПФО, является сенатором в Совете Федерации от Удмуртии. Она же избиралась вместе с Бречаловым год назад. Опустим, что эта бесполезная в общем-то тетка с буклями с тех пор в Удмуртии практически и не появляется. Дело в другом. Если она уходит в полпреды сенатором должен стать ГФИ по Удмуртии Мусин. Третьим в Бречаловском сенаторском списка шёл какой-то очередной бессмысленный спортсмен биатлонист. Впрочем такой же бессмысленный как Мусин. Ну в общем Глебова Бречалову должна быть благодарна за выдвижение в сенаторы (хотя упросил его на самом деле Кириенко). Поэтому особо вредничать Глебова Бречалову, если станет полпредом, пока не будет. Но и режима особого благоприятствования не будет. С Мусиным у неё тоже норм. По старой памяти так сказать. Один вопрос, уйдёт ли надоевший уже кажется всем в Удмуртии Мусин в Совет Федерации вместо Глебовой? Хотя вообще пофиг 😜
Коррам местных изданий посвящается. А вы не хотите попытаться проанализировать деятельность сенатора от Удмуртии Глебовой на своём посту. Какую пользу за почти год работы она принесла, сколько раз в Удмуртию приезжала (говорят 1-2), чего добилась, скольким помогла, кого приняла? Сделайте запрос в СовФед, а ещё лучше затребуйте с ней интервью. Только умоляем, не будьте подставками для микрофона там.
Forwarded from Мейстер
Многие уважаемые за осведомленность телеграм- каналы анонсировали назначение г-жи Глебовой на пост полпреда ПФО. Мы точно знаем, что Глебова не значилась ни в одном из подававшихся руководству страны списков на эту должность. Так что вульгарные шутки про "баба сместит Бабича" не имеют никакого отношения к реальности.
Итак, как мы и писали ещё весной здание главного учреждения культуры Глазова закрыли. Глава Глазова Олег Бекмеметьев вместе со своей недалекой командой сильно облажался. А ведь обещал все нарушения устранить и не допустить закрытие важного для Глазова дворца. Впрочем, если Бекмеметьев что-то пообещал, значит будет все наоборот. Это в городе уже все знают.
Forwarded from Город Глазов
В Глазове закрыли культурный центр «Россия»
Суд состоялся 26 июня
В Глазове закрыли культурный центр «Россия», сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
После проведенной проверки в здании «России» выявили грубые нарушения правил пожарной безопасности. В том числе отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы пожаротушения, отделка путей эвакуации горючими материалами. Также горючие конструкции не были обработаны огнезащитными составами.
В 2016 году прокуратура уже вносила представление, однако устранены были лишь незначительные недочеты, при этом учреждение указало на отсутствие денег. В 2017 году суд вынес решение по иску прокурора об устранении этих нарушений, но его также не исполнили.
- Поскольку выявленные нарушения представляют опасность для жизни лиц, посещающих КЦ «Россия», в суд предъявлено исковое заявление о запрете деятельности по эксплуатации здания, - отметили в пресс-службе надзорного органа.
Глазовский районный суд УР 26 июня удовлетворил требования прокурора. Эксплуатация здания «России» запрещена до устранения нарушений правил пожарной безопасности, указанных в предписании органов пожарного надзора. Решение суда в законную силу не вступило.
Напомним, в конце апреля в КЦ "Россия" опровергли информацию о закрытии здания и обещали устранить нарушения к 30 июня 2018 года.
http://gorodglazov.com/?p=7001
Суд состоялся 26 июня
В Глазове закрыли культурный центр «Россия», сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
После проведенной проверки в здании «России» выявили грубые нарушения правил пожарной безопасности. В том числе отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы пожаротушения, отделка путей эвакуации горючими материалами. Также горючие конструкции не были обработаны огнезащитными составами.
В 2016 году прокуратура уже вносила представление, однако устранены были лишь незначительные недочеты, при этом учреждение указало на отсутствие денег. В 2017 году суд вынес решение по иску прокурора об устранении этих нарушений, но его также не исполнили.
- Поскольку выявленные нарушения представляют опасность для жизни лиц, посещающих КЦ «Россия», в суд предъявлено исковое заявление о запрете деятельности по эксплуатации здания, - отметили в пресс-службе надзорного органа.
Глазовский районный суд УР 26 июня удовлетворил требования прокурора. Эксплуатация здания «России» запрещена до устранения нарушений правил пожарной безопасности, указанных в предписании органов пожарного надзора. Решение суда в законную силу не вступило.
Напомним, в конце апреля в КЦ "Россия" опровергли информацию о закрытии здания и обещали устранить нарушения к 30 июня 2018 года.
http://gorodglazov.com/?p=7001
Говорят, что ректор ИГМА Стрелков уволен. С момента пьяного визита к министру прошел почти год. Оперативненько...
Соболезнования и сил Юрию Александровичу.
https://udmurt.media/news/obshchestvo/38268/
https://udmurt.media/news/obshchestvo/38268/
udmurt.media
Сын экс-главы Ижевска Юрия Тюрина погиб в ДТП
Президент Федерации армрестлинга Удмуртии Александр Тюрин погиб в ДТП на трассе Казань-Ижевск. Об этом сообщается на официальной странице спортивного объединения в социальной сети «ВКонтакте».
А
А
Как не вспомнить слова Антибиотика из Бандитского Петербурга про то , что в России выгоднее красть вагонами, то бишь триллионами.
https://www.facebook.com/100001653791999/posts/1764984933566616/
https://www.facebook.com/100001653791999/posts/1764984933566616/
Facebook
Геннадий Гудков
ВЕРХУШКА АЙСБЕРГА. Да, дорогие соотечественники, полтора триллиона рублей(1.500.000.000.000₽) хищений в год из бюджета - это лишь верхушка айсберга. И этот айсберг рано или поздно потопит огромный...
Даже несмотря на то, что время начала митинга совпало с временем игры сборной, в Ижевске 400 человек вышли на митинг.
https://andrey-konoval.livejournal.com/360972.html
https://andrey-konoval.livejournal.com/360972.html
Livejournal
400 участников, 2 задержания на митинге против пенсионной реформы в Ижевске
Вот что сообщают из Ижевска. Акция УДМУРТИЯ ПРОТИВ повышения пенсионного возраста совпала в столице республики со временем матча Россия-Испания, но несмотря на это, а также на препятствия в согласовании митинга и проведению агитации, собрала сегодня, 1 июля…
Немного о том, кого притащил сюда в качестве нового главного врача Республиканского онкологического диспансера Иван-дурак Амбражук, заместитель министра здравоохранения УР.
Свирин Никита Александрович до приезда в Удмуртию последние пару лет активно работал в составе команды "гастролеров-антикризисных управленцев", афилированных с любителями присосаться к государственным деньгам через проекты государственно-частного партнерства — Medex group http://medex-group.com/ .
Немного конкретнее о трудовом пути «эффективного» менеджера:
1. несколько месяцев потрудился в команде приглашенных-варягов на должности заместителя главного врача Костромского онкологического диспансера, после того как все предыдущее руководство Диспансера было полностью уволено\посажено за воровство. Но оттуда он и большая часть «эффективно» команды очень быстро вылетели за лоббирование интересов своей частной конторы и ... взятки, аппетит на которые у них был слишком велик, даже для врачей-онкологов на смену которым они пришли.
2. Безработным Никита не остался и в рамках этой же команды "гастролеров - антикризисных менеджеров" был трудоустроен директором в испытывавшее проблемы ГБУЗ "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ АПТЕЧНАЯ СЕТЬ" и главным врачом ГБУЗ "Центр медицинской профилактики", а заодно и врачом-онкологом в клинику Медекс-Севастополь. Вот таким многостаночником был, правда на пользу возглавляемым им предприятиям подобное совмещение не пошло и аптеки он умудрился обанкротить буквально за 8 месяцев. Центру профилактики повезло чуть больше и он выжил, не смотря на все усилия Никиты в виде фиктивных трудоустройств туда кучи своего Костромского баласта и прочих дел. Опять же не забывал он о своей "команде" чьи интересы он не стеснялся рекламировать даже по местному телевидению - рассказывая какой хороший частный медицинский центр они открыли в рамках ГЧП. Пытался наш новый главный онколог и его команда залезть в финансы онкологической службы г.Савастополя... Но не сложилось — догнала «управленцев» их реальная слава и им пришлось спешно ретироваться до возбуждения уголовных дел и тут очень вовремя появился однокурсник Свирина — Иван Амбражук, который и пригласил сюда эту команду для реорганизации онкологической службы Удмуртской республики, а заодно приватизации финансовых потоков через направление их в нужные частные конторы.
Можете изучить на досуге состав команды, которые в ближайшие месяцы будут активно лоббировать свои финансовые интересы и перекраивать нашу онкологию под себя:
https://docviewer.yandex.ru/view/1130000003488739/?*=mD8RuJgMmUsjudNAs8sfUAiWffx7InVybCI6Imh0dHBzOi8vc2V2YXN0b3BvbC5nb3YucnUvZmlsZXMvZm9ybS9ub3RfaW1hZ2UvMGQyL3Byb2VrdC1yZW9yZ2FuaXphdHNpaS1vbmtvc2x1emhieS5wZGYiLCJ0aXRsZSI6InByb2VrdC1yZW9yZ2FuaXphdHNpaS1vbmtvc2x1emhieS5wZGYiLCJ1aWQiOiIxMTMwMDAwMDAzNDg4NzM5IiwieXUiOiI0MTQ1MzYyNzUxNDk0MDY1MjYwIiwibm9pZnJhbWUiOnRydWUsInRzIjoxNTMwMjc5OTkzMzY4LCJzZXJwUGFyYW1zIjoibGFuZz1ydSZuYW1lPXByb2VrdC1yZW9yZ2FuaXphdHNpaS1vbmtvc2x1emhieS5wZGYmdG09MTUzMDI3OTM0OSZ0bGQ9cnUmdGV4dD0lRDAlQTElRDAlQjIlRDAlQjglRDElODAlRDAlQjglRDAlQkQlMjAlRDAlOUQlRDAlQjglRDAlQkElRDAlQjglRDElODIlRDAlQjAlMjAlRDAlOTAlRDAlQkIlRDAlQjUlRDAlQkElRDElODElRDAlQjAlRDAlQkQlRDAlQjQlRDElODAlRDAlQkUlRDAlQjIlRDAlQjglRDElODclMjAlRDElODElRDAlQjUlRDAlQjIlRDAlQjAlRDElODElRDElODIlRDAlQkUlRDAlQkYlRDAlQkUlRDAlQkIlRDElOEMmdXJsPWh0dHBzJTNBJTJGJTJGc2V2YXN0b3BvbC5nb3YucnUlMkZmaWxlcyUyRmZvcm0lMkZub3RfaW1hZ2UlMkYwZDIlMkZwcm9la3QtcmVvcmdhbml6YXRzaWktb25rb3NsdXpoYnkucGRmJmxyPTExNDk5Jm1pbWU9cGRmJmwxMG49cnUmc2lnbj1lMzExMDlmMTgyOWQ1NzdkODQyNzA0MGNhZGZkZGI4MSZrZXlubz0wIn0%3D&page=1&lang=ru
Свирин Никита Александрович до приезда в Удмуртию последние пару лет активно работал в составе команды "гастролеров-антикризисных управленцев", афилированных с любителями присосаться к государственным деньгам через проекты государственно-частного партнерства — Medex group http://medex-group.com/ .
Немного конкретнее о трудовом пути «эффективного» менеджера:
1. несколько месяцев потрудился в команде приглашенных-варягов на должности заместителя главного врача Костромского онкологического диспансера, после того как все предыдущее руководство Диспансера было полностью уволено\посажено за воровство. Но оттуда он и большая часть «эффективно» команды очень быстро вылетели за лоббирование интересов своей частной конторы и ... взятки, аппетит на которые у них был слишком велик, даже для врачей-онкологов на смену которым они пришли.
2. Безработным Никита не остался и в рамках этой же команды "гастролеров - антикризисных менеджеров" был трудоустроен директором в испытывавшее проблемы ГБУЗ "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ АПТЕЧНАЯ СЕТЬ" и главным врачом ГБУЗ "Центр медицинской профилактики", а заодно и врачом-онкологом в клинику Медекс-Севастополь. Вот таким многостаночником был, правда на пользу возглавляемым им предприятиям подобное совмещение не пошло и аптеки он умудрился обанкротить буквально за 8 месяцев. Центру профилактики повезло чуть больше и он выжил, не смотря на все усилия Никиты в виде фиктивных трудоустройств туда кучи своего Костромского баласта и прочих дел. Опять же не забывал он о своей "команде" чьи интересы он не стеснялся рекламировать даже по местному телевидению - рассказывая какой хороший частный медицинский центр они открыли в рамках ГЧП. Пытался наш новый главный онколог и его команда залезть в финансы онкологической службы г.Савастополя... Но не сложилось — догнала «управленцев» их реальная слава и им пришлось спешно ретироваться до возбуждения уголовных дел и тут очень вовремя появился однокурсник Свирина — Иван Амбражук, который и пригласил сюда эту команду для реорганизации онкологической службы Удмуртской республики, а заодно приватизации финансовых потоков через направление их в нужные частные конторы.
Можете изучить на досуге состав команды, которые в ближайшие месяцы будут активно лоббировать свои финансовые интересы и перекраивать нашу онкологию под себя:
https://docviewer.yandex.ru/view/1130000003488739/?*=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%3D&page=1&lang=ru