А наш канал тем временем вошёл в ТОП-50 региональных телеграм-каналов в сфере политики (ежемесячный). По всей стране! Заняли мы в этом рейтинге 4 место. Ура ура и спасибо вам всем!
https://tgstat.ru/channel/@govoryn_krasnoyarsk/921
https://tgstat.ru/channel/@govoryn_krasnoyarsk/921
tgstat.ru
Красноярский Говорун (@govoryn_krasnoyarsk) - Пост #921
@govoryn_krasnoyarsk: ТОП-50 региональных телеграм-каналов в сфере политики (ежемесячный) 1. @olen_nn (Нижегородский Олень) — Нижний Новгород (8736) 2. @ShaltayBabay (Шалтай-Бабай) — Татарстан (5330) 3. @sheptun (Кировск... - Публикация на Telegram Analytics
Вот и Михаил Эстрин возмутился заявлениями председателя Верховного (какбэ) суда Удмуртии Суханова о возможном рассмотрении дела Соловьева в республике. Об этом мы писали в конце прошлой недели.
Просто песня. Дело еще е поступило в суд, а главный блюститель закона всея Удмуртии уже уверен, что приговор будет обвинительным. Он, видимо, даже теоретически не допускает, что Соловьёва, которому, кстати, так и не дали нанять нормального не лояльного следствию адвоката, в суде можно оправдать… «…Председатель Верховного суда Удмуртии Юрий Суханов прокомментировал возможность рассмотрения уголовного дела в отношении экс-главы республики Александра Соловьева на родине - по месту совершения преступления. «Ко мне обращались органы соответствующие в октябре прошлого года -можем ли мы рассмотреть данное дело. Мы, в смысле, в республике. Было такое обращение. Я сказал, что у меня рука не дрогнет вынести решение по данному делу, - отметил Юрий Суханов. - Более того, я могу принять это дело в свое производство, рассмотреть по первой инстанции. Какое решение будет принято? Мне говорили, что в декабре дело к нам поступит. Потом информация была, что дело поступит в мае. Какая подсудность - Верховного суда или районного суда - я тоже не могу сказать. Май заканчивается - у нас дела нет. Одно могу сказать, если дело поступит по подсудности в Верховный суд, мы его рассмотрим и вынесем соответствующий приговор. Будет направлено дело по подсудности в район, и районный суд вынесет решение в соответствии с содеянным. И назначено будет наказание, я думаю, с учётом всех обстоятельств, в том числе и личности, и состояния здоровья».
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2040084919366192&id=100000941117565
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2040084919366192&id=100000941117565
Facebook
Эстрин Михаил
Просто песня. Дело еще е поступило в суд, а главный блюститель закона всея Удмуртии уже уверен, что приговор будет обвинительным. Он, видимо, даже теоретически не допускает, что Соловьёва, которому,...
Рубрика: Почему мы не любим комсомольцев. Ибо бывших комсомольцев не бывает и подлость их с годами не проходит
Forwarded from Методичка
Тут надо понимать, что Телеграм – то же самое для этого седовласого комсорга, что и Инстаграм, потому что он до сих пор думает, что Петербурга нет, а Ленинград – есть
Вертушка_АТС1 @ATC_ATC - одни из первопроходцев политических каналов. Входит в ТОП-10 политических каналов по влиятельности по версии Ведомостей и Медиалогии. Язвительный, но умный канал-мастрид
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Весенний тренд: на место губернаторов приходят мэры.
Это, если вы сильно не следите, про сегодняшние назначения двух врио губеров - на Колыму и в Якутию. Ими стали мэры Нижнего Тагила и Якутска
Так что у Гарина или Чепкасова (кого там выберут в Главы Ижевска) есть шансы прыгнуть со временем в Бречаловское кресло. Про Чепкасова мы, конечно, пошутили. А если серьёзно, то единственный вменяемый мэр, кто бы и мог случись чего Удмуртию возглавить - это А.Ессен, Глава Сарапула. Ну или Бекмеметьев, Глава Глазова. Но в этом случае в республике развалится все окончательно.
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Кадровая политика.
Сергей Носов: что касается Магаданской области, то мне сначала нужно разобраться и понять, что это за регион.
Сергей Носов: что касается Магаданской области, то мне сначала нужно разобраться и понять, что это за регион.
Ну вот также примерно было с назначением Бречалова в Удмуртию почти год назад. И мы видим, к чему это приводит.
Моя Удмуртия (Госсми) совсем распоясалась и даёт прям нелицеприятную для властей Удмуртии картину. Про МУ мы, конечно, шутим, так держать. Но ситуация с демографией в Удмуртии и правда все тревожнее.
Удмуртстат обнародовал данные о текущей демографической ситуации в регионе.
Как сообщают в ведомстве, численность постоянного населения Удмуртии по состоянию на 1 января 2018 года составила 1513,0 тысяч человек, в том числе городского — 995,7 тысяч человек, сельского — 517,3 тысяч человек. За 4 месяца 2018 года численность населения республики сократилась на 2 090 человек. В 2017 году за этот период зафиксирована общая убыль населения 1 398 человек.
За 4 месяца 2018 года родилось 5 507 детей (на 397 детей меньше, чем за тот же период прошлого года), умерло 6 323 человека (на 16 человек меньше), в том числе 28 детей в возрасте до 1 года (на 2 ребенка больше).
Основной причиной смерти населения по-прежнему остаются болезни системы кровообращения (45% от общего числа умерших). На втором месте — новообразования (15%), на третьем — несчастные случаи (9%).
За 4 месяца в республике было зарегистрировано 2 047 браков. Это на 313 браков меньше, чем за тот же период предыдущего года. Число актовых записей о расторжении брака увеличилось на 29 и составило 1 699.
Также за указанный период в республику прибыло 3 553 человека. Уехали из Удмуртии 4 827 человек. Таким образом, миграционная убыль составила 1 274 человека.
Моя Удмуртия
http://www.myudm.ru/news/2018-05-28/pochti-5-tysyach-chelovek-uehali-iz-udmurtii-s-nachala-goda
Как сообщают в ведомстве, численность постоянного населения Удмуртии по состоянию на 1 января 2018 года составила 1513,0 тысяч человек, в том числе городского — 995,7 тысяч человек, сельского — 517,3 тысяч человек. За 4 месяца 2018 года численность населения республики сократилась на 2 090 человек. В 2017 году за этот период зафиксирована общая убыль населения 1 398 человек.
За 4 месяца 2018 года родилось 5 507 детей (на 397 детей меньше, чем за тот же период прошлого года), умерло 6 323 человека (на 16 человек меньше), в том числе 28 детей в возрасте до 1 года (на 2 ребенка больше).
Основной причиной смерти населения по-прежнему остаются болезни системы кровообращения (45% от общего числа умерших). На втором месте — новообразования (15%), на третьем — несчастные случаи (9%).
За 4 месяца в республике было зарегистрировано 2 047 браков. Это на 313 браков меньше, чем за тот же период предыдущего года. Число актовых записей о расторжении брака увеличилось на 29 и составило 1 699.
Также за указанный период в республику прибыло 3 553 человека. Уехали из Удмуртии 4 827 человек. Таким образом, миграционная убыль составила 1 274 человека.
Моя Удмуртия
http://www.myudm.ru/news/2018-05-28/pochti-5-tysyach-chelovek-uehali-iz-udmurtii-s-nachala-goda
Говорят из ютьюб этот ужас уже удалили. Знакомьтесь, будущий ээээ мэр Ижевска Олег Гарин. Говорит невнятно, очень сложно разобрать его речь. Но судя по всему самоирония присутствует (в реплике со шляпой и поклонами). А ведущему надо похудеть или не носить обтягивающие футболки, эстетически смотреть на это неприятно.
Forwarded from Карточный домик. Удмуртия
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Упала шляпа...
Forwarded from Канал имени Великого Удмуртия
У ижавиа тем временем начались первые проблемы - в июне отменяются рейсы во Внуково. Уже сейчас бронирование невозможно на даты после 8 июня. Можете зайти и убедиться.
Ну это скорее не проблемы, а оптимизация, вероятно рейс во Внуково убыточный. Но некоторые неприятные мелочи тоже заметили. Раньше за день до вылета могли появиться недорогие билеты до Домодедово или Пулково на незагруженные рейсы. Сейчас этой практике видимо каюк.
Кто из кандидатов на должность Главы Ижевска вам симпатичен?
▪️ 19% (123) Олег Гарин
🔸🔸
▫️ 2% (15) Кирилл Кандаков
▪️ 2% (16) Владимир Чепкасов
▫️ 3% (24) Лилия Данилова
▪️ 71% (444) Дарт Вейдер
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
👥 622 - всего голосов
▪️ 19% (123) Олег Гарин
🔸🔸
▫️ 2% (15) Кирилл Кандаков
▪️ 2% (16) Владимир Чепкасов
▫️ 3% (24) Лилия Данилова
▪️ 71% (444) Дарт Вейдер
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
👥 622 - всего голосов
Тут некоторые мечтатели пишут, что после 15 июня в Ижевск прилетят самолеты Аэрофлота. Вы вообще в своём уме? Вы хотя бы отрасль немного изучите. Максимум на чем они могут сюда прилететь - это Сухой супер джет 100. Но и это вряд ли с такой старой полосой - это будет не рейс, а одни сплошные убытки для Аэрофлота. И к тому же сейчас в ижевском аэропорту есть ограничения на приём воздушных судов с низкими двигателями. Делается это по разовым разрешениям, да и то, когда сюда прилетают випы типа Путина. Поэтому те, кто пишут про Аэрофлот через 2 недели в Ижевске (а это ресурсы бабы Симы - Э.Касимова, сидящие на подпитке у Комоса), знайте - вы безумны
Интересная картина вырисовывается вокруг кандидата на пост Главы Ижевска Владимира Чепкасова. Его как сегодня выяснилось единогласно поддержало республиканское отделение КПРФ. И это нонсенс! Особенно при всех жестких конфликтах внутри партии. Хотя фракция КПРФ в гордуме Ижевска якобы хотела в качестве кандидата видеть депутата ижевской гордумы Дмитрия Сурнина. Но он выдвинулся ещё и в Воткинске. В общем мнением фракции в гордуме старшие товарищи решили пренебречь. Как сообщают наши источники в резиденции Главы Удмуртии, выдвижение Чепкасова для видимости конкуренции согласовали первые лица республики, аллергии его кандидатура не вызвала. Даже наоборот, говорят, администрация Главы УР и нагнула руководство республиканского КПРФ поддержать опального коммуниста Чепкасова. Что ещё любопытнее, в кулуарах поддержал его выдвижение ГФИ Мусин. Вопрос один: для чего эта вся бессмыслица самому Чепкасову? Ответ у нас один: чтобы помнили.