Очки Бречалова
14.3K subscribers
2K photos
379 videos
17 files
3.22K links
Политический канал Удмуртии.
Все предложения шлите на obrecalova@gmail.com
Download Telegram
Кстати по продолжительности жизни показатели Удмуртии одни из самых низких в ПФО
Первый в России митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Новосибирске. Участники потребовали отставки правительства и президента.

Пока 300 человек, акция получилась несколько спонтанной. Следующая запланирована на 28 июня.
tayga.info/141000
В Европе это бы назвали терактом. А в России - ну нажрался, ну с кем не бывает.
Forwarded from Лентач
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео наезда таксиста на пешеходов в центре Москвы

Детали тут: http://lentach.media/45c6
Сегодня в резиденции Главы Удмуртии пройдет встреча Александра Бречалова с депутатами Городской думы Ижевска. Встреча назначена на 15-00. Официальной повестки нет.
Кстати, Гарин только приехал из Москвы, где он решал вопрос своего мэрства. Что привёз Олег Владимирович из Москвы узнаем совсем скоро.
Информация довольно странная, но небезинтересная )
Интрига с мэром г. Ижевска продолжает развиваться. Все политические силы пытаются на этом столе разыграть свою карту. Кто-то, подливая масла в огонь, на каждом углу кричит о политической импотенции Смирнова и Бречалова. Кто-то под шумок сводит счеты с оппонентами и сливает левый компромат. Кто-то просто разносит слухи и радуется непонятно чему. Но пипл хавает. Наконец то в Удмуртии хоть какие - то события.
И как-то так тихо, не заметно в буре обсуждений и интриг снова появилась кандидатура Александра Александровича Ессена на пост мэра Ижевска . Сегодня он баловень судьбы. Самый результативный сити менеджер. Молодой, креативный идущий в ногу со временем, гремящий в местных СМИ. А как иначе? Реализация проектов возраждения города, организатор ТОР(территория опережающего экономического развития ) и т.д.
И кажется, как получилось так что такого молодца на политическую арену отпустил один из богатейших людей республики господин Сорокин?
Ответ прост. Господин Ессен действительно очень талантливый молодой человек. Особенно когда речь идет о его личном благе. Мы не будем говорить о том каким образом ему удалось на не очень большую зарплату директора Сарапульского ЛВЗ построить в хорошем районе Сарапула торговый центр. Мы поговорим о последствиях. Еще с момента строительства, как говорится, уважаемый Александр Александрович, залез в чужой огород. И у него начались трения с коммерсантами, чьи права он ограничил. Суды и морока, но депутатский мандат и какая ни какая должность директора ЛВЗ позволяла этот процесс превратить в рутину. Но вот на небосклоне Александра забрезжил свет и ему предложили должность мэра Сарапула. Раздумья были не долгими потому что Сорокин уже не раз предлагал Александру подумать о завершении карьеры директора. Шила в мешке не утаишь и без пяти минут мэр обратился к господину Кудирову (сегодня это первый заместитель главы города) с просьбой решить проблемный вопрос. Как можно отказать будущему главе? Ведь смена руководства это шатающийся стул Кудирова. Он ретиво озадачил архитектора города Лагунову и вопрос Ессена был решен. А непокорные коммерсанты были отправлены восвояси. Но в ситуацию вмешались правоохранители и в отношении Логуновой возбудили уголовное дело по ст. 169 УК РФ. Кудиров и Лагунова занервничали, ведь решали вопрос Ессена, который кстати по делу проходил свидетелем. Но как известно в России не только самый гуманный суд в мире но и следственный комитет. Дело прекратили. Почему можно только догадаться. Так Александр Александрович отточил своё умение чужими руками жар загребать, что явно будет способствовать успешному управлению республиканской столицей.
Forwarded from Сталингулаг
Если вы думаете, что повышение пенсионного возраста – это единственная залупа, заботливо заброшенная родным государством на ваш воротник, то вы совсем с этим мундиалем потеряли связь с реальностью. Для вас приготовлена целая корзинка пирожков с говном в виде повышения НДС, и это не менее важно. Во-первых, до пенсионного возраста ещё дожить надо, во-вторых, я надеюсь, вы понимаете, что если ваших дедов с пенсией наебали, родителей наебали, то и для вас вряд ли сделают исключение. Повышение же налога на добавочную стоимость коснётся вас не в какой-то далёкой перспективе, а непосредственно сейчас. Это прямая зависимость – вы станете беднее. И обеднеете вы не на 2%, как пытаются убедить бессовестные хуилы, а на гораздо больше, поскольку сработает мультипликатор, и по оценкам различных экономистов рост цен составит 11% абсолютно на всё – от автомобилей до памперсов
Вчера на встрече Бречалов обратился к депутатам и сказал, что Гарин - не наш кандидат. А уж за кого голосовать - сами выбирайте.
В соцсетях растет стихийное недовольство последними сюрпризами от властей, особенно пенсионной реформой, а также ростом цен на бензин и повышением НДС. Люди считают это наглым ограблением и без того обнищавших самых незащищённых слоев населения. Темпы роста группы и твердое намерение добиваться отмены бесчеловечных законов впечатляют
https://vk.com/udmprotiv
Спад промышленного производства в УР за первые 5 месяцев 2018 года составил 6,8% тогда как по РФ оно растет. То о чем мы предупреждали происходит, это вам не фесты и игрища проводить! По результатам соц-экономического развития будут оценивать варягов. А не по притоку туристов и всяких майнингов.
На фан-зоне в Ижевске аншлаг.
В Ижевске пройдёт целых 4 протестных акции, посвящённых поднятию пенсионного возраста. https://facebook.com/groups/187919161243965?view=permalink&id=1739785802723952
Ну и ещё к теме пенсионной. Сегодняшнее. Для тех у кого совсем маленькая пенсия на уровне прожиточного минимума правительство приготовило неприятный сюрприз. Фактически это означает заморозку (вероятно на несколько лет) роста пенсий пенсионерам, чья пенсия сейчас равна прожиточному минимуму, то есть так называемых малоимущих. В Удмуртии таких немало кстати.
https://www.rbc.ru/economics/21/06/2018/5b2929b49a794775ec6562f7?from=newsfeed
Ну а про назначение Главы Ижевска даже писать не хочется. Комедия и фарс. Хотя и с далеко идущими неприятными в нынешней российской политической системе последствиями для Бречалова и всей КомандыУдмуртии. Чудесный коммент по этому поводу от ВеликогоУдмуртия. Читайте)
Обожали Костю мэряка. Тревожно на родине. Хочется петь и кружиться в танце. Вчера принимал жалобы от депутатов морально пострадавших от встречи с нынешним впередсмотрящим по бараку. Сегодня много думал почему столько малохольных у нас в думе: ведь я же говорил, что человек, который тратит уйму времени и здоровья просто на то,чтобы доказать, что он может проплыть и пробежать какое-то количество километров, не может быть умным: он не способен сопоставить риски и сделать выводы. И с первого дня вам физкультгубернатор это доказывал. Ну вот наконец корона упала на глаза и он решил произвести сеанс политического разоблачения на глазах изумленной публики. И если раньше бедолаги только догадывались что поступающие к ним приказания производятся искуственным интеллектом, не уступающим по мощи интеллекту третьеклассника школы-интерната для детей из неблагополучных семей, то теперь им с этим интеллектом довелось встретиться. Многие потом уехали пить и просились эмигрировать в Сомали. Никто, замечу, не был напуган, но шокированы все! Вчера один мильейший человек при упоминании фамилии Сунцов потерял аппетит и застал жену с парикмахером про которого думал что тот педик. Другой пошел домой пешком а утром был обнаружен в пивной где всю ночь кутил - сам при том не пил но вел себя неподобающе. В общем умеет наш атлет произвести впечатление. И мне тоже его выступление понравилось - такими темпами он себя быстро закопает. Гавкать по методичке на обнаглевших губернаторов - это одно, а заниматься политикой - другое. Обнадежил.
А тем временем конкурс на должность Главы Ижевска перенесли ещё на полтора месяца. В общем пофиг, конечно. Но зная нравы федерального центра... В общем в Кремле за такой бардак в отношении административного центра региона будут сделаны соответствующие нелицеприятные для Бречалова и Ко выводы. Тут без вопросов даже. Но все равно пофиг. Ибо как говорил классик, чума на оба ваших дома.