Очки Бречалова
14.3K subscribers
2K photos
379 videos
17 files
3.22K links
Политический канал Удмуртии.
Все предложения шлите на obrecalova@gmail.com
Download Telegram
Ну а про назначение Главы Ижевска даже писать не хочется. Комедия и фарс. Хотя и с далеко идущими неприятными в нынешней российской политической системе последствиями для Бречалова и всей КомандыУдмуртии. Чудесный коммент по этому поводу от ВеликогоУдмуртия. Читайте)
Обожали Костю мэряка. Тревожно на родине. Хочется петь и кружиться в танце. Вчера принимал жалобы от депутатов морально пострадавших от встречи с нынешним впередсмотрящим по бараку. Сегодня много думал почему столько малохольных у нас в думе: ведь я же говорил, что человек, который тратит уйму времени и здоровья просто на то,чтобы доказать, что он может проплыть и пробежать какое-то количество километров, не может быть умным: он не способен сопоставить риски и сделать выводы. И с первого дня вам физкультгубернатор это доказывал. Ну вот наконец корона упала на глаза и он решил произвести сеанс политического разоблачения на глазах изумленной публики. И если раньше бедолаги только догадывались что поступающие к ним приказания производятся искуственным интеллектом, не уступающим по мощи интеллекту третьеклассника школы-интерната для детей из неблагополучных семей, то теперь им с этим интеллектом довелось встретиться. Многие потом уехали пить и просились эмигрировать в Сомали. Никто, замечу, не был напуган, но шокированы все! Вчера один мильейший человек при упоминании фамилии Сунцов потерял аппетит и застал жену с парикмахером про которого думал что тот педик. Другой пошел домой пешком а утром был обнаружен в пивной где всю ночь кутил - сам при том не пил но вел себя неподобающе. В общем умеет наш атлет произвести впечатление. И мне тоже его выступление понравилось - такими темпами он себя быстро закопает. Гавкать по методичке на обнаглевших губернаторов - это одно, а заниматься политикой - другое. Обнадежил.
А тем временем конкурс на должность Главы Ижевска перенесли ещё на полтора месяца. В общем пофиг, конечно. Но зная нравы федерального центра... В общем в Кремле за такой бардак в отношении административного центра региона будут сделаны соответствующие нелицеприятные для Бречалова и Ко выводы. Тут без вопросов даже. Но все равно пофиг. Ибо как говорил классик, чума на оба ваших дома.
Невзоров о пенсиях:
«Вообще, власть впервые так откровенно и нагло откусила очень большой кусок мяса от так называемого народа, при этом так откровенно облизнулась, прямо в глаза глядя, рыгнула. А народ, он угрожающе завилял хвостиком.»
Продолжается неприкрытая война между вице-премьером УР Анастасией Муталенко с одной стороны и клубом алкоголиков-ассоциацией главных врачей (так называемым Шадринским кланом) с другой стороны.
Под руководством бывших главных врачей ГКБ 6 и ГКБ 9 - Халимова и Мальчикова на базе ассоциации главных врачей УР организованно сопротивление руководству Республики. В частности, в публичном поле недавно вышла очередная статья-возмущение бедного уволенного "экономиста" ГКБ №6. https://alev.biz/news/social-problems/problems-of-medicine/glavnyj-vrach-gkb-6-g-izhevska-vzjala-v-zalozhniki-sotrudnicu/
На самом деле «бедняга» совсем не бедная, а очень даже обеспеченная, т.к. именно она отвечала за сопровождение (оформление, получение зарплат и т.п. и т.д.) "фиктивных" ставок уборщиц - коих в данной больнице было обнаружено несколько сотен. Кроме того, именно она под руководством другого заместителя главного врача (Швецова, о котором мы писали ранее) занималась оформлением фальшивых документов на списание бюджетных субсидий на другие цели, в частности финансирование "государственно-частного партнерства" по гемодиализу исключительно за счет государства.
Но не все так радужно у новой команды как представляется - в частности, вопреки мнению Бречалова, Муталенко и даже Митрошина, Шадринским кланом на позицию первого зама Фонда ОМС главой следкома по УР господином Никешкиным была трудоустроена бывший заместитель министра здравоохранения УР - Демина Татьяна Юрьевна, которая уже бахвалится, что господин Митрошин скоро уйдет в связи с возникшим конфликтом интересов и освободит место для неё. Бывший главный врач 6 ГКБ - Халимов, пробивает связи через силовиков и другие структуры для последующего трудоустройства ректором ИГМА и опять же вопреки желаниям новой команды, желающей видеть там другого человека. Кроме того, через свою крышу в МВД в руководство 1 РКБ Шадринским кланом были трудоустроены выходцы из 6 ГКБ. Так же в руководство 1 РКБ высокопоставленными сотрудниками МВД был трудоустроен Заместителем главного врача по хозяйственным вопросам другой примечательный для сферы здравоохранения персонаж - Немтинов Михаил Васильевич. О нем, в частности, писали в газете День
https://day.org.ru/news/4841

Но для сферы здравоохранения он примечателен совсем другим - официально работая в десятках больниц именно он отвечает за направление финансовых потоков через закупки и прямые договора в нужные руки - т.е. обеспечивает крышу со стороны силовиков из МВД. Долгие годы без его одобрения не проходил ни один договор и ни одна закупка в республике и только после прихода госпожи Муталенко ситуация начала исправляться, но как видим последние назначения - ненадолго.
По поводу кандидатуры мэра Ижевска. Если вдруг получится, что депутаты каким-то чудом "заведут" на это место того, кого они захотят, а не того, кого им рекомендовал Бречалов, то город останется зажат с тисках бюджетного дефицита. Город без помощи республики не справится. А республика не будет выделять деньги не "под своего" человека. Поэтому станет Гарин, как хотят того некоторые горожане, и городу крышка. Мало кто знает, но Ижевск уже "проел" деньги, которые должны были быть потрачены только зимой. Денег в бюджете нет. И где их взять - не понятно. Решение многих социальных программ возможно только при условии выделении денег республикой. Вот такие пироги по-удмуртски.
Напомним этот смешной (ну и мерзкий тоже) толстячок Андрей Исаев является депутатом госдумы России от Удмуртии. Двигает повышение пенсионного возраста. Посмотрите внимательно
https://m.vk.com/video-46437317_456239252?list=0786c3746105659994&from=wall-46437317_148223
Уже почти год длится эпопея с попытками смены ректора ИГМА - Стрелкова, который опозорил команду Бречалова перед министром здравоохранения РФ Скворцовой, явившись к ней на прием в стельку пьяным. Скворцова потребовала сразу же его уволить, но воз и ныне там, а Стрелков до сих пор на своем месте и успешно продвигает вместо себя своего собутыльника - бывшего главного врача ГКБ №6 - Халимова. Это все, что нужно знать о "влиятельности" новой команды в федеральных кабинетах...
#Нампишут Сегодня открытие республиканской спартакиады учащихся 2018 в Сигаево Сарапульского района, которая пройдет с 21 по 24 июня. Объясните как дети будут принимать душ после соревнований в таких душевых и при такой погоде? Вот такая удмуртиятерритория спорта#
Любопытно, но вице-премьер Свинин не согласен с цифрами официальной статистики, которые показывают значительный спад промышленного производства в Удмуртии.
‌По словам Свинина, данные по индексу - некий некорректный счет. Отгрузка же готовой продукции предприятиями республики, по данным Свинина, выросла на 10%.
И как это понимать?
Увольнение Виктора Вараксина с должности главного врача Онкодиспансера связано в первую очередь со значительным увеличением финансирования данного медучреждения в соответствии с задачами поставленными Президентом РФ в своем федеральном послании. За Онкодиспансер, а точнее контроль над его деньгами, давно бились несколько местных групп влияния - Музловские во главе с Владимиром Музловым, Шадринские - проталкивали Демину, Евдокимовские - Аненкова, а так же Примушковские - Киршина(который умудрялся там работать официально состоя на учете в психиатрической клинике) и ряд других чиновничьих и правоохранительных семей, десятки лет паразитирующих на онкологии. У каждой из противоборствующих сторон свои виды и схемы, связанные с отмыванием резко растущего бюджета онкологии. Теперь некоторые наивно думают, что они уже сели на бюджет, но их ещё ждет жестокое разочарование в связи с тем, что никто из вышеперечисленных свой кусок новому главному врачу отдавать без битвы не собирается. А связи(в том числе и среди федералов), защитники и соучастники есть у каждой из противоборствующих семей. Следующий в очереди на увольнение - главный врач РКДЦ, за чье место бьются не меньше "эффективных управленцев" желающих присосаться к бюджетным деньгам...
Вот собсна
#команда Удмуртии известно ли вам что Ижевский пруд самый большой искусственный водоём в Европе
Любимое место отдыха ижевчан «Воложка» превратилась в убогое не благоустроенное место «отдыха» если это можно назвать местом отдыха.....
#Эксклюзив Совладелец «ЮКОСа» Леонид Невзлин, до которого у нас получилось дозвониться, рассказал нам свою версию того, зачем понадобилось акцентировать внимание на назначении Валентина Юмашева советником президента.
Какая Ваша версия – зачем понадобилось вывести указ о назначении Валентина Юмашева советником президента в публичную плоскость?
- Акцентирование внимания на этом указе действительно произошло. Зачем Юмашеву идентифицироваться с Путиным именно сейчас, когда тот в худшей точке своей репутации с точки зрения демократии и свободы в России? Я думаю, что Юмашев хотел показать, что «семья» (группировка, подменившая Ельцина в управлении страной, близкое окружение Ельцина) и их бизнес по-прежнему крышуется Путиным. Им это более важно, чем возникающие дополнительные санкционные риски. После выборов и кадровых изменений вокруг Путина у многих людей возникло ощущение, что «семья» потеряла влияние. А это означает, что на них бросятся силовики и будут пытаться разодрать их бизнес. Поэтому основная цель - уберечься от наездов. Если в России начнется наезд на «семейных» и их олигархов, то, возможно, даже Путин не сможет с этим справиться - слишком много интересов в слишком многих местах. Количество бизнесов, где эти люди являются держателями доли в том числе в интересах Путина, может быть огромным. По моим сведениям, это десятки крупных и сотни средних компаний, где они владеют от 25% до 75%.
Что за человек Юмашев? Благодаря кому и чему он возглавил администрацию Ельцина?
- Юмашев - средней руки журналист, ничем не выдающийся. Но очень талантливый манипулятор. Человек, который интеллектуально не ставит перед собой серьезные цели - например, привести Россию к демократии, а ставит узко манипулятивные задачи – расставить своих людей, обеспечить им безопасность, заработать. Профессионально он не годится для административной работы. Он не администратор, не менеджер.
Насколько верен слух, что Юмашев лоббировал интересы крупного бизнеса? Чьи именно? Получал ли Роман Абрамович какие-то преференции благодаря дружбе с ним?
- Он всегда лоббировал интересы крупного бизнеса, в первую очередь группы Березовского, к которой потом примкнул Абрамович и заменил Березовского. И интересы других группировок – Дерипаски, Усманова, Фридмана, Чубайса и некоторых других. Преференции у Абрамовича благодаря дружбе были, без сомнения. Березовский и Абрамович получили «Сибнефть» специальным указом Ельцина, что было возможно только при наличии серьезных лоббистских возможностей в Кремле.
Какая была роль Юмашева в выборе Владимира Путина преемником?
- В подборе Путина в качестве преемника роль Юмашева была ключевая. Это, без сомнения, более всего его выбор, который был поддержан Дьяченко, Абрамовичем, Волошиным и Березовским. Для них всех Юмашев нес гарантии за лояльность Путина. И Путин выполнил и выполняет обязательства, связанные с безопасностью «семьи» и крышеванием околосемейных олигархов.
Что, на Ваш взгляд, за 18 лет Путина у власти изменилось в российской политической жизни? Насколько «семья» имела на него влияние все это время?
- Изменилась вся российская политическая жизнь. Начинали мы в стране, которая уверенно шла в Европу и демократию. Сейчас Россия выглядит как государство, осознанно выбравшее конфликт с Западом, западными ценностями – свободой, правами человека, свободой СМИ, независимой юриспруденцией. Путинская Россия перестроилась на восточные рельсы диктаторского правления в сочетании с большой долей специфически российского силового бандитизма. «Семья» имела и имеет колоссальное влияние на Путина, это видно хотя бы по его кадровой политике, по тому, как долго люди семьи сохранялись на высоких должностях, до сих пор не все бастионы ими сданы. За последние годы группировка силовиков, Сечина и других друзей Путина из Питера – известная как «Бандитский Петербург» (устойчивый альянс мэрии, силовых структур и ОПГ, возникший в 90-е годы, в последствии распространённый на всю страну) - стала иметь некоторые преимущества, судя по изменениям в правительстве. Лучше всего сложившийся строй характеризует понятие «мафиозное государство».
Все что в очередной раз нужно знать о кадровой политике команды Удмуртии - новым главным врачом республиканского клинического онкологического диспансера имени Сергея Примушко станет 32-летний Никита Свирин. Он примечателен только тем, что является однокурсником спортивного врача, а ныне заместителя министра здравоохранения - Ивана Амбражука, которого медики уже прозвали - Иван-дурак. Увидим чем отличится новый член команды Удмуртии.