🚌Труханов хочет убрать областные маршрутки с Привоза
«Я не понимаю, почему областные пассажирские маршруты проходят через центр Одессы. Когда я поставил вопрос о функционировании автостанции в районе железнодорожного вокзала, то представители области сообщили, что ей пользуются многие сельхозпроизводители, которые торгуют на рынке «Привоз» и им будет неудобно пересаживаться. Но я уверен, что 99% из них, на самом деле, перекупщики. Так почему мы должны им содействовать, затягивая туда транспорт и создавая пробки на городских улицах», - отметил мэр.
Мэр поручил профильному вице-мэру Дмитрию Жеману согласовать с областными властями маршруты пассажирского транспорта на территории города.
@odessa_hello
«Я не понимаю, почему областные пассажирские маршруты проходят через центр Одессы. Когда я поставил вопрос о функционировании автостанции в районе железнодорожного вокзала, то представители области сообщили, что ей пользуются многие сельхозпроизводители, которые торгуют на рынке «Привоз» и им будет неудобно пересаживаться. Но я уверен, что 99% из них, на самом деле, перекупщики. Так почему мы должны им содействовать, затягивая туда транспорт и создавая пробки на городских улицах», - отметил мэр.
Мэр поручил профильному вице-мэру Дмитрию Жеману согласовать с областными властями маршруты пассажирского транспорта на территории города.
@odessa_hello
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
✨Рождественский парад трамваев 7 января в 19:00 стартует традиционный парад трамваев Празднично украшенные трамваи пройдут по маршруту: 📍ул. Паустовского – Центральный парк культуры и отдыха им. Шевченко – Старосенная площадь – 11-я станция Люстдорфской…
❗️Парад рождественских трамваев переносится
По зявлению Департаментв городского хозяйства Одесского городского совета, парад рождественских трамваев переносится на 8 января из-за неблагоприятных погодных условий.
📍Один из трамваев покинет депо №1 на улице Водопроводная в 17:41, доедет до 11 станции Люстдорфской дороги, сделает разворот и направится в сторону Старосенной площади - прибытие намечено на 19:00.
📍Второй вагон стартует в 17:30 с конечной остановки на улице Паустовского, проедет спуск Маринеско, Преображенскую, Тираспольскую, Старопортофранковскую, Пантелеймоновскую и в 19:00 финиширует в парке Шевченко.
Из-за ограничений, связанных с пандемией, вагоны будут следовать без остановок и без пассажиров. Внутри праздничных трамваев хоры будут исполнять рождественские песни, которые с помощью звуковой аппаратуры будет слышно на улице.
@odessa_hello
По зявлению Департаментв городского хозяйства Одесского городского совета, парад рождественских трамваев переносится на 8 января из-за неблагоприятных погодных условий.
📍Один из трамваев покинет депо №1 на улице Водопроводная в 17:41, доедет до 11 станции Люстдорфской дороги, сделает разворот и направится в сторону Старосенной площади - прибытие намечено на 19:00.
📍Второй вагон стартует в 17:30 с конечной остановки на улице Паустовского, проедет спуск Маринеско, Преображенскую, Тираспольскую, Старопортофранковскую, Пантелеймоновскую и в 19:00 финиширует в парке Шевченко.
Из-за ограничений, связанных с пандемией, вагоны будут следовать без остановок и без пассажиров. Внутри праздничных трамваев хоры будут исполнять рождественские песни, которые с помощью звуковой аппаратуры будет слышно на улице.
@odessa_hello
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎣Подарок от одесситов одесситам
Мы раннее писали о двух рыбаках, которые выпустили 100 килограмм рыбы в Дюковском парке. К Рождеству одесситы запустили в водоём 200 килограмм рыбы.
Напоминаем, по правилам спортивной рыбалки, рыбу необходимо отпускать после поимки!
@odessa_hello
Мы раннее писали о двух рыбаках, которые выпустили 100 килограмм рыбы в Дюковском парке. К Рождеству одесситы запустили в водоём 200 килограмм рыбы.
Напоминаем, по правилам спортивной рыбалки, рыбу необходимо отпускать после поимки!
@odessa_hello
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Феерический Новый Год устроили на 5 фонтана 🚗 @odessa_hello
🚘Водителю, устроившему дрифт-шоу в новогоднюю ночь выписали постановление. Он самостоятельно явился в полицию и подписал протокол о нарушении.
@odessa_hello
@odessa_hello
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔞Кокаин на сумму 2,3 миллиарда гривен в одесском порту
СБУ задержали прибывший в Одесский порт контейнер, в котором среди продуктов были спрятаны брикеты с 1035 кг героина, стоимостью более 2,3 миллиардов гривен.
@odessa_hello
СБУ задержали прибывший в Одесский порт контейнер, в котором среди продуктов были спрятаны брикеты с 1035 кг героина, стоимостью более 2,3 миллиардов гривен.
@odessa_hello
😷+6911/+668: Статистика на утро
Украина: +6911 (1090496)/ +14490 (761898)/ +228 (19357)
Область: +668 (73950)/ +1162 (49183)/ +23 (1107)
Одесса: +332 (33242)/ +500 (23770)/ (542)
Статистику за прошлые дни смотрите по тегу #covid19
Украина: +6911 (1090496)/ +14490 (761898)/ +228 (19357)
Область: +668 (73950)/ +1162 (49183)/ +23 (1107)
Одесса: +332 (33242)/ +500 (23770)/ (542)
Статистику за прошлые дни смотрите по тегу #covid19
МОН начало подключение к бесплатному сервису электронных журналов и дневников школы
После успешного тестирования модуля электронных журналов и дневников МОН начало активное распространение сервиса среди школ.
Родители в режиме онлайн в электронной дневниках видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики - получать задания, следить за расписанием и тому подобное.
@odessa_hello
После успешного тестирования модуля электронных журналов и дневников МОН начало активное распространение сервиса среди школ.
Родители в режиме онлайн в электронной дневниках видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики - получать задания, следить за расписанием и тому подобное.
@odessa_hello
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🕯Вчера водитель «Toyota», двигаясь на красный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем «BMW», который ехал на зеленый. В результате ДТП последнее транспортное средство отбросило на другие три автомобиля - «Volkswagen», «Mercedes» и автобус «БАЗ», в рузельтате ДТП скончались водитель и пассажир BMW.
Сегодня на месте аварии друзья и сочувствующие приносят цветы в память погибшим ребятам.
Так же для их семей идет сбор денег на финансовую помощь, так как у одного из них осталась беременная жена, а у другого - 6-летняя дочь.
Карта для помощи: 5375414123874553
@odessa_hello
Сегодня на месте аварии друзья и сочувствующие приносят цветы в память погибшим ребятам.
Так же для их семей идет сбор денег на финансовую помощь, так как у одного из них осталась беременная жена, а у другого - 6-летняя дочь.
Карта для помощи: 5375414123874553
@odessa_hello
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Протестующие сторонники Трампа прорвались в здание Конгресса США
Сенат прервал заседание и прекратил процесс утверждения результатов выборов. Вице-президент Майк Пенс эвакуирован. Протестующие добиваются отмены результатов выборов.
@odessa_hello
Сенат прервал заседание и прекратил процесс утверждения результатов выборов. Вице-президент Майк Пенс эвакуирован. Протестующие добиваются отмены результатов выборов.
@odessa_hello
😷+8997/+694: Статистика на утро
Украина: +8997 (1099493)/ +11316 (773214)/ +148 (19505)
Область: +694 (74644)/ +1428 (50611)/ +14 (1121)
Одесса: +297 (33539)/ +718 (24488)/ +8 (550)
Статистику за прошлые дни смотрите по тегу #covid19
Украина: +8997 (1099493)/ +11316 (773214)/ +148 (19505)
Область: +694 (74644)/ +1428 (50611)/ +14 (1121)
Одесса: +297 (33539)/ +718 (24488)/ +8 (550)
Статистику за прошлые дни смотрите по тегу #covid19
🌲Сотрудники КП «Горзелентрест» посадили 400 сосен
«Климатические изменения в одесском регионе уже несколько лет подряд позволяют продлить сезон высадки деревьев до февраля. Сегодня Коммунальное предприятие Горзелентрест высаживало крымскую сосну в Приморском районе. Насколько мне известно, в канун Нового года и Рождества здесь уже высажено 400 сосен. Вижу, что деревья высаживаются добротно и с любовью», - написал эколог Владислав Балинский в своём Facebook.
120 сосен посадили в парке Победы, остальные - в сквере Олимпийский, на улице Генуэзской и на проспекте Гагарина - напротив Одесской облгосадминистрации.
@odessa_hello
«Климатические изменения в одесском регионе уже несколько лет подряд позволяют продлить сезон высадки деревьев до февраля. Сегодня Коммунальное предприятие Горзелентрест высаживало крымскую сосну в Приморском районе. Насколько мне известно, в канун Нового года и Рождества здесь уже высажено 400 сосен. Вижу, что деревья высаживаются добротно и с любовью», - написал эколог Владислав Балинский в своём Facebook.
120 сосен посадили в парке Победы, остальные - в сквере Олимпийский, на улице Генуэзской и на проспекте Гагарина - напротив Одесской облгосадминистрации.
@odessa_hello
#нампишут
❗❗❗❗Крик души!!! ❗❗❗❗
Другим словом данный пост назвать просто не возможно
Люди-мы забыли, что мы люди!
Что творится с нашим минталитетом? Везде хайп и булинг!
Где делись ЛЮДИ?
Вчера случилась беда с человеком, которого я даже не знала, но послушав ситуацию, я пришла в УЖАС!!!
Человек сел в маршрутку, поехать к племянникам поздравить с Рождеством, и в маршрутке ему стало плохо,в мозгу что-то лопнуло и спровоцировало инсульт!!!
Никто не обратил на него внимания, НИКТО!!!!
ЧЕЛОВЕК ДОЕХАЛ С КОНЕЧНОЙ,ДО КОНЕЧНОЙ И ОБРАТНО!!! А ПОТОМ ЕГО ПРОСТО ВЫКИНУЛИ С МАРШРУТКИ, КАК ПЬЯНОГО(ещё и вытащили телефон) !!! ХОТЯ ЧЕЛОВЕК БЫЛ СОВЕРШЕННО ТРЕЗВЫЙ И ОПРЯТНО ОДЕТ!!!!!
на минуточку, пить маршрутки 1час 20минут в одну сторону!!!! Куча людей едут и никто не оказал помощь!
У меня просто нет слов, люди стали хуже животных!!! 😞😞😞
@odessa_hello
❗❗❗❗Крик души!!! ❗❗❗❗
Другим словом данный пост назвать просто не возможно
Люди-мы забыли, что мы люди!
Что творится с нашим минталитетом? Везде хайп и булинг!
Где делись ЛЮДИ?
Вчера случилась беда с человеком, которого я даже не знала, но послушав ситуацию, я пришла в УЖАС!!!
Человек сел в маршрутку, поехать к племянникам поздравить с Рождеством, и в маршрутке ему стало плохо,в мозгу что-то лопнуло и спровоцировало инсульт!!!
Никто не обратил на него внимания, НИКТО!!!!
ЧЕЛОВЕК ДОЕХАЛ С КОНЕЧНОЙ,ДО КОНЕЧНОЙ И ОБРАТНО!!! А ПОТОМ ЕГО ПРОСТО ВЫКИНУЛИ С МАРШРУТКИ, КАК ПЬЯНОГО(ещё и вытащили телефон) !!! ХОТЯ ЧЕЛОВЕК БЫЛ СОВЕРШЕННО ТРЕЗВЫЙ И ОПРЯТНО ОДЕТ!!!!!
на минуточку, пить маршрутки 1час 20минут в одну сторону!!!! Куча людей едут и никто не оказал помощь!
У меня просто нет слов, люди стали хуже животных!!! 😞😞😞
@odessa_hello
#найденное
5.01 был найден кобель таксы, с белой грудкой. Не стерилизован, на хвосте небольшая кисточка и кончик без шерсти. Собака немного истощена, но ухожена. Приблизительно до 4ех лет. Ищем старых хозяев🙏🙏🙏
👉@stacy_moore
@odessa_hello
5.01 был найден кобель таксы, с белой грудкой. Не стерилизован, на хвосте небольшая кисточка и кончик без шерсти. Собака немного истощена, но ухожена. Приблизительно до 4ех лет. Ищем старых хозяев🙏🙏🙏
👉@stacy_moore
@odessa_hello