Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.3K photos
29.7K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
🚗Из 5-полосной Николаевской дороги планируют сделать 6-полосную уже к лету

Сперва в мэрии планировали расширить дорогу, однако потом передумали и решили ограничиться новой разметкой и установкой светофоров.

«Уже разработаны и согласованы с полицией схемы организации дорожного движения. Для того, чтобы реализовать этот проект, дополнительно нужно около 8,5 млн гривен. Как только решим этот вопрос, можем приступить к работе. Я надеюсь, до начала лета это можно сделать», — рассказал Сергей Тетюхин.

Новая разметка должна работать по такой схеме: две крайние полосы в каждую из сторон будут выделенными для автобусов. Легковушки не смогут ими пользоваться с 7 до 10 утра в сторону центра, и с 17 до 19 — в сторону поселка Котовского. Две полосы будут работать в обычном режиме и еще две — в реверсивном. Причем обе реверсионки всегда будут работать синхронно: с 22:00 до 14:00 в сторону города, а с 15:00 до 21:00 — обратно.

@odessa_hello
😷Статистика по Одессе на 15 февраля

Украина: +3143 (1276618)/ +6189 (1122968)/ +150 (24542)
Область: +127 (83498)/ +296 (76663)/ +6 (1381)
Одесса: +60 (37290)/ +58 (34538)/ +4 (706)

Статистику за прошлые дни смотрите по тегу #covid19

@odessa_hello
👊Штрафы будут больше: ВР ужесточила штрафы за нарушение ПДД

Теперь за бегство с места аварии оштрафуют на 3,4 тысячи гривен, а за вождение в пьяном виде — на 17 тысяч.

Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №2695, которым ужесточается ответственность за некоторые нарушения правил дорожного движения.

Подробнее на скринах.

@odessa_hello
💥Угрожал взорвать квартиру родителей Зеленского, теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы

Позвонив в полицию, житель Кривого рога выразил недовольство тем, что получает всего 2000 гривен пенсии, поэтому взорвет квартиру родителей Президента.

Прибыв к месту жительства "минера", полицейские выявили, что 59-летний неработающий местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он признался, что ничего не минировал и не планирует, а "просто хочет лично пообщаться с Зеленским".

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

@odessa_hello
❗️Разыскивается 17-летняя Анастасия Обущак, которая 12 февраля ушла из дома и до сих пор не вернулась

Приметы девушки: рост 160-165 см, худощавого телосложения, темно-каштановые волосы, глаза темно-зеленые.

Была одета в темно-синюю куртку, черные джинсы и черные угги.

Если вы владеете какой-либо информацией о месте нахождения разыскиваемой, сообщите в полицию по телефону (048) 765-75-27 или по спецлинии «102».

@odessa_hello
🎰Блэкджек ближе, чем вы думаете

Одесский отель «Гагарин» получил разрешение на открытие игрального зала казино. Он станет первым местом в городе, где залы с игровыми автоматами и казино будут работать официально. Также отель может заниматься букмекерской деятельностью.

Располагаться казино будет на 1 и 7 этажах отеля.

@odessa_hello
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👹В Одессе выкрыли секс-банду

Участники банды размещали в Интернете объявления о предоставлении интимных услуг би-сексуальной пары или парнем-геем, или несовершеннолетними детьми. Пообщавшись с потенциальным «клиентом» в мессенджере, бандиты приглашали его на съемную квартиру, где уже была установлена скрытая камера.

Как только «клиент» оставался наедине с подставным исполнителем «заказа», подозреваемые появлялись в квартире под видом полицейских. Угрожая потерпевшему разглашением интимных подробностей его жизни или привлечением к уголовной ответственности за интимную связь с несовершеннолетним, они силой отбирали у него деньги, а также требовали перечислить финансы на банковские карточки.

Членами банды оказались - четверо украинцев и один иностранец в возрасте от 27-ми до 45-ти лет. Один из них оказался действующим полицейским из Киевской области.

Следствие продолжается.

@odessa_hello
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Средь бела дня на Грушевского возле ЖК «ЛОТОС» напали на женщину, ударили в лицо и отобрали сумку.

Подробности происшествия неизвестны.

@odessa_hello
⚡️ Україна повернеться до моделі адаптивного карантину. В областях встановлюватимуться різні карантинні обмеження залежно від епідемічної ситуації.

Як і минулого разу, передбачається чотири рівні епідемічної небезпеки, кожен з яких має чіткі обмеження та критерії визначення.

🗓 Підкреслю, рішення набуде чинності вже наступного тижня, тому всі українці матимуть змогу завчасно з ним ознайомитись.
Поддерживаете возвращение адаптивного карантина?
Anonymous Poll
21%
Да
44%
Нет
35%
Вообще пифиг
😷Статистика по Одессе на 17 февраля

Украина: +4286 (1280904)/ +5927 (1128895)/ +147 (24689)
Область: +186 (83684)/ +187 (76850)/ +3 (1384)
Одесса: +92 (37382)/ +221 (34759)/ +0 (706)

Статистику за прошлые дни смотрите по тегу #covid19

@odessa_hello
✌️Скоро год как карантиним

Кабмин продлил карантин в Украине до 30 апреля 2021 года и установил "желтый" уровень эпидопасности на всей территории страны с 24 февраля. Такое решение правительство приняло на заседании в среду, 17 февраля.

"Мы предлагаем продлить на территории Украины срок действия карантина до 30 апреля 2021 года и установить адаптивный карантин с внедрением уровней эпидопасности. Предлагаем распределение на четыре уровня – зеленый, желтый, оранжевый и красный", – сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе заседания правительства.

По его словам, "желтый" уровень – это те ограничения, которые действуют сейчас в стране с некоторыми послаблениями. "Желтый" уровень – будет базовым для всей страны, пока мы не достигнем "зеленого" или "красного" уровня.

В частности, будет разрешено:
проведение массовых мероприятий – 4 кв.м на одного человека или заполненность зала на 50%,
посещение учебных заведений группами более 20 человек,
проведение матчей, командных игровых видов спорта, но с определенными ограничениями по количеству заполненных мест,
работа кафе и ресторанов до 24:00,
 разрешена работа бассейнов и спортзалов/фитнес-центров с пребыванием большего количества посетителей.


Также Степанов назвал условия отмены карантина. По его словам, это будет возможно, если будут выполнены условия "зеленой зоны" в половине регионов. При этом к условиям привязали уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Такой уровень может быть достигнут при следующих условиях:
уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории не менее 13 регионов Украины не будет превышать 50% эпидемического порога, установленного для соответствующего региона;
коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 методом ПЦР и определения антигена менее 5%.

Степанов также объяснил, почему выбрали эти два показателя: "Потому что у нас есть определенное количество людей, которые не обращаются за тестированием, за медицинской помощью, а просто фиксируют, что у них респираторное заболевание и берут больничный. Мы должны учитывать все без исключения такие показатели. Поэтому для зеленого уровня мы взяли ситуацию с ОРВИ и COVID".

@odessa_hello
🙌Спасли лебедя

На реке Южный Буг в г. Саврань лебедь попал в ледяную ловушку. Сегодня спасатели совместно с сотрудниками управления охоты и рыбалки с помощью лодки достали птицу из замерзшего льда на берег🙌

В каком он состоянии - не уточняется.

@odessa_hello
👏Ежедневно в пункт обогрева на Куликовом приходят погреться 400-500 человек

По словам Федора Герасимова, главы общественной организации «Новая жизнь», по инициативе которой установлен пункт обогрева, если в обычный зимний день палатку посещает примерно триста человек, то в последние дни количество страдающих от холода существенно возросло. В результате гостям пункта приходится греться по очереди. Многие приходят уже с серьезными обморожениями конечностей.

Палатку для обогрева бездомных должны были демонтировать на прошлой неделе, однако из-за ухудшения погоды ее решили оставить до конца февраля. Волонтеры просят всех неравнодушных помочь пункту – здесь очень нужна одноразовая посуда, крупы, чай, сахар и бинты.

Увы, с началом морозов в Одессе начали фиксироваться случаи гибели людей от переохлаждения. Так, 15 февраля с территории железнодорожного вокзала в реанимацию одной из городских больниц доставили неизвестного мужчину 35-40 лет, на вид бездомного. Спасти его не удалось.

@odessa_hello