👊Копы накрыли распространителей метадона
Задержали двоих мужчин и четырех женщин в возрасте от 38-ми до 63-х лет, которые толкали наркозависимым метадон.
У них дома изъяли шприцы и пакеты с наркотическими средствами, веса, мобильные средства связи с клиентами, компьютерную технику, деньги и другие вещественные доказательства.
Им грозит от четырех до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
@odessa_hello
Задержали двоих мужчин и четырех женщин в возрасте от 38-ми до 63-х лет, которые толкали наркозависимым метадон.
У них дома изъяли шприцы и пакеты с наркотическими средствами, веса, мобильные средства связи с клиентами, компьютерную технику, деньги и другие вещественные доказательства.
Им грозит от четырех до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
@odessa_hello
😡Пытались проникнуть в дома пенсионеров
18 февраля в полицию сообщили о неизвестных на автомобиле, которые якобы пытаются мошенническим путем проникнуть в дома пенсионеров в селе Новые Беляры. Водитель обнаруженного там «Mercedes», увидев сотрудников полиции, дал дёру, наехав на двух из них.
Догнали его в селе Фонтанка, где в ходе проведения обыска в автомобиле обнаружили пистолет «Zoraki» с патронами к нему, телескопическую палку, кастет, нож, а также сверток с веществом, внешне похожим на амфетамин.
37-летний иностранец, который уже имел проблемы с законом за похищение человека, задержан, его проверяют на причастность к другим преступлениям в регионе.
@odessa_hello
18 февраля в полицию сообщили о неизвестных на автомобиле, которые якобы пытаются мошенническим путем проникнуть в дома пенсионеров в селе Новые Беляры. Водитель обнаруженного там «Mercedes», увидев сотрудников полиции, дал дёру, наехав на двух из них.
Догнали его в селе Фонтанка, где в ходе проведения обыска в автомобиле обнаружили пистолет «Zoraki» с патронами к нему, телескопическую палку, кастет, нож, а также сверток с веществом, внешне похожим на амфетамин.
37-летний иностранец, который уже имел проблемы с законом за похищение человека, задержан, его проверяют на причастность к другим преступлениям в регионе.
@odessa_hello
😨Снес столб, чтобы не пострадали другие
В районе Клеверного моста Nissan снес светофор и столб. Как рассказал сам водитель, который сейчас находится в больнице, таким образом он избежал столкновения с автомобилями, стоявшими на «красный».
@odessa_hello
В районе Клеверного моста Nissan снес светофор и столб. Как рассказал сам водитель, который сейчас находится в больнице, таким образом он избежал столкновения с автомобилями, стоявшими на «красный».
@odessa_hello
- На побережье в Одесской области нашли обглоданный животными труп. ФОТО 👈🏿 с места трагедии
- В Барабойском психинтернате подопечные находятся в жутких условиях и пьют воду из крана в туалете
- В Одесской области обнаружили останки доисторического животного. Пока не ясно, мамонт это или мастодонт
Смотрите ФОТО 👈🏿
❗️https://t.me/usionline - главные новости Одессы. Все, что нужно знать сегодня
- В Барабойском психинтернате подопечные находятся в жутких условиях и пьют воду из крана в туалете
- В Одесской области обнаружили останки доисторического животного. Пока не ясно, мамонт это или мастодонт
Смотрите ФОТО 👈🏿
❗️https://t.me/usionline - главные новости Одессы. Все, что нужно знать сегодня
🌳В парке Шевченко планируют построить ещё один театр
Мини-театр на 30 мест и арт-галерея появятся в парке Шевченко в Одессе.
Строительство обойдется городскому бюджету в 1,5 млн грн.
Проект пространства является одним из победителей «Общественного бюджета-2021». Автором проекта является одесский шоумен Андрей Войников, который 5 раз подавал его на «Общественный бюджет». В прошлом году 1123 человека поддержали предложение, и оно заняло 14 место из 30 в категории «больших» проектов.
Объект разместится на 400 квадратных метрах между Главной и Детской аллеями парка, недалеко от Зеленого театра. Сейчас в этом месте находится бетонная площадка бывшей эстрады.
Согласно тендеру, подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию, изготовить металлические и деревянные конструкции для театра и для создания арт-галереи, установить осветительные приборы, лавочки, урны и высадить деревья. Работы должны начаться в середине марта 2021 года и быть завершены до конца года.
Источник: trassae95
@odessa_hello
Мини-театр на 30 мест и арт-галерея появятся в парке Шевченко в Одессе.
Строительство обойдется городскому бюджету в 1,5 млн грн.
Проект пространства является одним из победителей «Общественного бюджета-2021». Автором проекта является одесский шоумен Андрей Войников, который 5 раз подавал его на «Общественный бюджет». В прошлом году 1123 человека поддержали предложение, и оно заняло 14 место из 30 в категории «больших» проектов.
Объект разместится на 400 квадратных метрах между Главной и Детской аллеями парка, недалеко от Зеленого театра. Сейчас в этом месте находится бетонная площадка бывшей эстрады.
Согласно тендеру, подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию, изготовить металлические и деревянные конструкции для театра и для создания арт-галереи, установить осветительные приборы, лавочки, урны и высадить деревья. Работы должны начаться в середине марта 2021 года и быть завершены до конца года.
Источник: trassae95
@odessa_hello
😨Найдены древние останки
Во время недавнего обследования территории НПП "Тузловские лиманы" люди наткнулись на интересные останки. Пока не ясно, мамонт это или мастодонт, а может и иной древний обитатель Причерноморья, живший миллионы лет назад. Это должна показать экспертиза, которую проведут профильные ученые, которые согласятся профессионально определить возраст найденных костей.
Останки нашли на уровне 3 метров от поверхности земли в глиняном обрыве лимана Алибей.
PS. Если вы знаете таких специалистов - волонтеров энтузиастов, пишите Ивану Русеву!
@odessa_hello
Во время недавнего обследования территории НПП "Тузловские лиманы" люди наткнулись на интересные останки. Пока не ясно, мамонт это или мастодонт, а может и иной древний обитатель Причерноморья, живший миллионы лет назад. Это должна показать экспертиза, которую проведут профильные ученые, которые согласятся профессионально определить возраст найденных костей.
Останки нашли на уровне 3 метров от поверхности земли в глиняном обрыве лимана Алибей.
PS. Если вы знаете таких специалистов - волонтеров энтузиастов, пишите Ивану Русеву!
@odessa_hello
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На 7км в районе 14-15 часов неизвестный ударил машину и уехал. Если есть свидетели - пишите @kuzka_bot, свяжем с автором.
@odessa_hello
@odessa_hello
❗️Разыскивается Штирбул Марианна!
Разыскивается Штирбул Марианна Владимировна, 2008 г.р., которая 17 февраля ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.
Приметы: на вид 12-14 лет, рост 160-165 см, волосы светлые, прическа каре.
Была одета: в бордовую куртку, разноцветные ботинки с красной подошвой.
Уважаемые граждане! Если вы владеете какой-либо информацией о месте нахождения разыскиваемой, просим позвонить в отделение полиции № 1 по телефону (048) 765-75-27 или по спецлинии «102».
Разыскивается Штирбул Марианна Владимировна, 2008 г.р., которая 17 февраля ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.
Приметы: на вид 12-14 лет, рост 160-165 см, волосы светлые, прическа каре.
Была одета: в бордовую куртку, разноцветные ботинки с красной подошвой.
Уважаемые граждане! Если вы владеете какой-либо информацией о месте нахождения разыскиваемой, просим позвонить в отделение полиции № 1 по телефону (048) 765-75-27 или по спецлинии «102».
👍1
💪Спас детей из-подо льда!
Днем 17 февраля водители, проезжавшие по мосту возле села Коблево, заметили, что трое детей провалились под лёд. В это время житель Южного Игорь Григорян на своём грузовике возвращался из Коблево в Южный.
Заметив, что в воде кто-то барахтается, Игорь сбежал на берег, попытался зайти на лед, но дважды провалился в воду. Тогда он сделал из подручных средств веревку и по одному начал вытаскивать детей на берег.
На помощь уже бежали и другие люди. Вместе они вытащили детей и местные жители отвезли их в Коблевскую амбулатории. Сейчас состояние здоровья детей, одному из которых 10, а двум другим по 8 лет удовлетворительное.
Большое счастье, что такие неравнодушные люди, как Игорь Григорян, успели вовремя!
@odessa_hello
Днем 17 февраля водители, проезжавшие по мосту возле села Коблево, заметили, что трое детей провалились под лёд. В это время житель Южного Игорь Григорян на своём грузовике возвращался из Коблево в Южный.
Заметив, что в воде кто-то барахтается, Игорь сбежал на берег, попытался зайти на лед, но дважды провалился в воду. Тогда он сделал из подручных средств веревку и по одному начал вытаскивать детей на берег.
На помощь уже бежали и другие люди. Вместе они вытащили детей и местные жители отвезли их в Коблевскую амбулатории. Сейчас состояние здоровья детей, одному из которых 10, а двум другим по 8 лет удовлетворительное.
Большое счастье, что такие неравнодушные люди, как Игорь Григорян, успели вовремя!
@odessa_hello
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥Что-то взорвалось в сторону Дофиновки, буквально пару минут назад, очень сильно горит
UPD: потушили, подробностей нет
#нампишут
@odessa_hello
UPD: потушили, подробностей нет
#нампишут
@odessa_hello
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#треш
😱Заставили умыться зелёнкой
Опубликуйте пожалуйста анонимно. Данное событие происходит в магазине Таврия Афины.Просто шок куда смотрит администрация магазина. Безчеловечность охраны
Вроде бы мужчина зашёл со своим товаром в магазин без чека и не смог это доказать
#нампишут
Не знаем, насколько это так, но выглядит жестко😰
@odessa_hello
😱Заставили умыться зелёнкой
Опубликуйте пожалуйста анонимно. Данное событие происходит в магазине Таврия Афины.Просто шок куда смотрит администрация магазина. Безчеловечность охраны
Вроде бы мужчина зашёл со своим товаром в магазин без чека и не смог это доказать
#нампишут
Не знаем, насколько это так, но выглядит жестко😰
@odessa_hello
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
#треш 😱Заставили умыться зелёнкой Опубликуйте пожалуйста анонимно. Данное событие происходит в магазине Таврия Афины.Просто шок куда смотрит администрация магазина. Безчеловечность охраны Вроде бы мужчина зашёл со своим товаром в магазин без чека и не смог…