🚱Завтра из-за ремонта водопровода на рынке «Застава-2» близлежащие улицы останутся без воды с 9 утра до 9 вечера
Дальницкая, Мельницкая, Стуса, Бабеля, Бугаевская, Строганова, Желябова, Радужная, Литовская, Фабричная, Аккордная, Онежская, Средняя, 83б, 83в, Майские переулки - готовьтесь.
Дальницкая, Мельницкая, Стуса, Бабеля, Бугаевская, Строганова, Желябова, Радужная, Литовская, Фабричная, Аккордная, Онежская, Средняя, 83б, 83в, Майские переулки - готовьтесь.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Грушевского, между Пестеля и Парковой авария на обе полосы, движение очень затруднено
upd: столкнулись 3 машины в ряд, закрыв две полосы
upd: столкнулись 3 машины в ряд, закрыв две полосы
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️Одессу заполонили фальшивые 500-грн купюры
Как отличить подделку? Рассказывает эксперт Нацбанка Украины.
⠀
По данным НБУ, поддельные банкноты обнаружили в кассах торговых сетей и АЗС в Киевской, Львовской, Харьковской, Одесской и Черкасской областях. В купюрах подделаны элементы защиты, которые проверяются кассирами с помощью ультрафиолетовых детекторов.
⠀
Но отличить эти купюры от настоящих можно даже на ощупь, поскольку они склеены из двух листов. Также у фальшивок менее четкие изображения, поскольку они изготовлены при помощи струйной печати с имитацией ультрафиолетовой защиты. Кроме того подделку можно отличить при взгляде под углом.
Как отличить подделку? Рассказывает эксперт Нацбанка Украины.
⠀
По данным НБУ, поддельные банкноты обнаружили в кассах торговых сетей и АЗС в Киевской, Львовской, Харьковской, Одесской и Черкасской областях. В купюрах подделаны элементы защиты, которые проверяются кассирами с помощью ультрафиолетовых детекторов.
⠀
Но отличить эти купюры от настоящих можно даже на ощупь, поскольку они склеены из двух листов. Также у фальшивок менее четкие изображения, поскольку они изготовлены при помощи струйной печати с имитацией ультрафиолетовой защиты. Кроме того подделку можно отличить при взгляде под углом.
14 сентября были сбиты 2 пешехода, парень и девушка, возле автовокзала, около 14:05. Возле Привоза. Ищем свидетелей, помогите пожалуйста, отзовитесь
@Alex14092019
@Alex14092019
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😡Воспитатель жестоко "воспитывала" ребенка
⠀
Детсад №224, Филатова, 84а
⠀
Воспитатель сначала просто гаркала на плачущего ребёнка, а потом принялась «воспитывать»😕
⠀
Произошло всё сегодня утром. На данный момент она уже уволена по ст.41, о чем сообщила Елена Буйневич - директор департамента образования и науки Одесского горсовета. Заявление на воспитателя направляют в правоохранительные органы.
⠀
Детсад №224, Филатова, 84а
⠀
Воспитатель сначала просто гаркала на плачущего ребёнка, а потом принялась «воспитывать»😕
⠀
Произошло всё сегодня утром. На данный момент она уже уволена по ст.41, о чем сообщила Елена Буйневич - директор департамента образования и науки Одесского горсовета. Заявление на воспитателя направляют в правоохранительные органы.
🚱Масштабное отключение воды ждёт Одессу
С 23:00 18 сентября до 22:00 19 сентября 2019 года без воды останутся жители:
- Приморского района,
- Малиновского района,
- Киевского района,
- пос. Червоный Хутор,
- ж/м «Радужный»,
- ж/м «Совиньон 1-5»,
- ЖКП «Таирово».
Масштабное отключение воды связано с необходимостью проведения работ по ремонту задвижки диаметром 600 мм по адресу: Люстдорфская дорога угол ул. Бреуса и напорной задвижки диаметром 500 мм на ВНС «Главная». Также необходимо провести замену задвижек диаметром 400 мм и 600 мм по Люстдорфской дороге угол ул. Артиллерийской.
«Подвоз технической воды, то есть воды, которую пить нельзя, но можно использовать для санитарно-гигиенических нужд, будет обеспечен автоцистернами. Места дислокации автоцистерн по районам города определят районные администрации. Информация, о местах стоянки автоцистерн с водой будет размещена на официальном сайте города и информационных досках жилых домов. Поэтому просьба к одесситам самостоятельно запастись необходимым количеством питьевой воды. Бюветы 19 сентября будут работать с шести утра и до двенадцати часов ночи», - отметил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.
Кроме того, на время производства ремонтных работ будет временно закрыто движение автотранспорта по Люстдорфской дороге (от ул. Транспортной до ул. Бреуса).
С 23:00 18 сентября до 22:00 19 сентября 2019 года без воды останутся жители:
- Приморского района,
- Малиновского района,
- Киевского района,
- пос. Червоный Хутор,
- ж/м «Радужный»,
- ж/м «Совиньон 1-5»,
- ЖКП «Таирово».
Масштабное отключение воды связано с необходимостью проведения работ по ремонту задвижки диаметром 600 мм по адресу: Люстдорфская дорога угол ул. Бреуса и напорной задвижки диаметром 500 мм на ВНС «Главная». Также необходимо провести замену задвижек диаметром 400 мм и 600 мм по Люстдорфской дороге угол ул. Артиллерийской.
«Подвоз технической воды, то есть воды, которую пить нельзя, но можно использовать для санитарно-гигиенических нужд, будет обеспечен автоцистернами. Места дислокации автоцистерн по районам города определят районные администрации. Информация, о местах стоянки автоцистерн с водой будет размещена на официальном сайте города и информационных досках жилых домов. Поэтому просьба к одесситам самостоятельно запастись необходимым количеством питьевой воды. Бюветы 19 сентября будут работать с шести утра и до двенадцати часов ночи», - отметил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.
Кроме того, на время производства ремонтных работ будет временно закрыто движение автотранспорта по Люстдорфской дороге (от ул. Транспортной до ул. Бреуса).
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что-то горит, Суворовский район
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Горит трава возле грузового таможенного терминала, Хаджибеевская дорога
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😡Пьяный майор чуть не сбил людей
🔞Очень много матов🙊
Пьяный инспектор Белгород-Днестровского отдела полиции Руслан Власенко едва не сбил людей на трассе Одесса-Рени.
Майора Власенко задержали на таможне в селе Удобное. Он оказывал сопротивление пограничникам и материл их. В конце его передали коллегам-полицейским.
Отмечается, что Власенко владеет 4 земельными участками в Одесской области, садовым домом площадью 342 кв. м. Его сын владеет домом в Белгород-Днестровском площадью 202 кв. м. Однако, в декларациях майора нет указанного автомобиля.
🔞Очень много матов🙊
Пьяный инспектор Белгород-Днестровского отдела полиции Руслан Власенко едва не сбил людей на трассе Одесса-Рени.
Майора Власенко задержали на таможне в селе Удобное. Он оказывал сопротивление пограничникам и материл их. В конце его передали коллегам-полицейским.
Отмечается, что Власенко владеет 4 земельными участками в Одесской области, садовым домом площадью 342 кв. м. Его сын владеет домом в Белгород-Днестровском площадью 202 кв. м. Однако, в декларациях майора нет указанного автомобиля.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весь центр в дыму. Горит трава и мусор возле Хаджибеевской дороги, огнем охвачено порядка 1500 квадратных метров.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Балковской идет дождь из пепла☔
А ну, кто это у нас тут не в курсе происходящего в стране?
Комон, нужно знать, что творится у тебя в стране. Подпишись на канал новостей Лакмус
Комон, нужно знать, что творится у тебя в стране. Подпишись на канал новостей Лакмус
💪😎В Одессе собрали самый длинный в Украине трамвай
⠀
Длина нового вагона составляет почти 31 метр, а состоит «Одиссей МАХ» из трех секций на базе кузова TatraT3 с вместимостью 280 пассажиров одновременно при 62 посадочных местах.
⠀
Испытания трамвая стартуют буквально на днях и будут проводиться по ночам, чтобы не мешать трафику.
⠀
Первоначально гигант будет работать на маршруте №26 и курсировать между 11-й станцией Люстдорфской дороги и Старосенной площадью.
⠀
Стоимость трамвая «Одиссей MAX» — около 18 миллионов гривен, из которых 16 ушли на приобретение кузова, изготовленного в Калуше.
⠀
В ОГЭТе говорят, что сборка трамваев в мастерских предприятия позволяет экономить значительные средства: аналоги «Одиссея МАХ» стоят от 1,5 млн евро.
⠀
Кроме многосекционного вагона, «Одесгорэлектротранс» презентовал и два обычных «Одиссея», которые уже в ближайшее время выйдут на линию.
⠀
Таким образом семейство трамваев, названных в честь гомеровского героя, насчитывает уже пять вагонов, а всего за последние три года на вагоноремонтных мастерских собрали уже 21 трамвай!
⠀
До конца года на ВРМ планируют собрать еще два односекционных и один многосекционный трамвай.
Источник: Думская
⠀
Длина нового вагона составляет почти 31 метр, а состоит «Одиссей МАХ» из трех секций на базе кузова TatraT3 с вместимостью 280 пассажиров одновременно при 62 посадочных местах.
⠀
Испытания трамвая стартуют буквально на днях и будут проводиться по ночам, чтобы не мешать трафику.
⠀
Первоначально гигант будет работать на маршруте №26 и курсировать между 11-й станцией Люстдорфской дороги и Старосенной площадью.
⠀
Стоимость трамвая «Одиссей MAX» — около 18 миллионов гривен, из которых 16 ушли на приобретение кузова, изготовленного в Калуше.
⠀
В ОГЭТе говорят, что сборка трамваев в мастерских предприятия позволяет экономить значительные средства: аналоги «Одиссея МАХ» стоят от 1,5 млн евро.
⠀
Кроме многосекционного вагона, «Одесгорэлектротранс» презентовал и два обычных «Одиссея», которые уже в ближайшее время выйдут на линию.
⠀
Таким образом семейство трамваев, названных в честь гомеровского героя, насчитывает уже пять вагонов, а всего за последние три года на вагоноремонтных мастерских собрали уже 21 трамвай!
⠀
До конца года на ВРМ планируют собрать еще два односекционных и один многосекционный трамвай.
Источник: Думская
Instagram
ПОДСЛУШАНО ОДЕССА
💪😎В Одессе собрали самый длинный в Украине трамвай ⠀ Длина нового вагона составляет почти 31 метр, а состоит «Одиссей МАХ» из трех секций на базе кузова TatraT3 с вместимостью 280 пассажиров одновременно при 62 посадочных местах. ⠀ Испытания трамвая стартуют…
🤔Массовое отравление школьников
В школе №11 на Академика Воробьева несколько дней тому назад 9 учеников после обеда попали в инфекционку с признаками острого пищевого отравления.
Администрация школы факт отравления именно в учебном заведении отрицает, у родителей же другое мнение.
Администрация Департамента образования пока что ситуацию не прокомментировала, а директор школы ждет результаты экспертизы.
UPD: По последней информации, по словам родителей, отравилось 29 детей, но только 9 обратились в инфекционку. У 6 из 9 обнаружили сальмонеллез. Госпотребслужба прокомментировала ситуацию. По их словам, в столовой было много санитарных нарушений, а 1 из 6 сотрудников не прошел медицинское обследование. Владелец столовой оштрафован, а сам пищевой блок закрыт. В связи с тем, что сальмонелла передается через продукты, теперь грядет проверка всех поставщиков.
В школе №11 на Академика Воробьева несколько дней тому назад 9 учеников после обеда попали в инфекционку с признаками острого пищевого отравления.
Администрация школы факт отравления именно в учебном заведении отрицает, у родителей же другое мнение.
Администрация Департамента образования пока что ситуацию не прокомментировала, а директор школы ждет результаты экспертизы.
UPD: По последней информации, по словам родителей, отравилось 29 детей, но только 9 обратились в инфекционку. У 6 из 9 обнаружили сальмонеллез. Госпотребслужба прокомментировала ситуацию. По их словам, в столовой было много санитарных нарушений, а 1 из 6 сотрудников не прошел медицинское обследование. Владелец столовой оштрафован, а сам пищевой блок закрыт. В связи с тем, что сальмонелла передается через продукты, теперь грядет проверка всех поставщиков.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Авария возле Пересыпского в сторону Поселка. Столкнулось сразу несколько авто, в том числе грузовое.
🙅♂️Одесскому цирку запретили использовать в выступлениях диких животных
Сегодня окружной административный суд удовлетворил иск областной Государственной экологической инспекции в отношении цирка. Изначально инспекция требовала остановить хозяйственную деятельность учреждения, но сегодня изменила требования.
Если решение подтвердится апелляцией, цирк больше не сможет работать с дикими животными. По крайней мере, до устранения нарушений, выявленных экоинспекторами ранее (ненадлежащие условия содержания).
Отметим, что в одесском цирке своих животных нет, все приезжают вместе с передвижными цирками.
Перед заседанием суда сотрудники и сторонники цирка провели митинг, в котором они настаивали, что животные содержатся в хороших условиях, а цирк просто хотят отобрать для застройки высотками.
Кстати, в Верховной Раде Украины находится законопроект Министерства экологии о запрете выступлений животных в цирках Украины. На данный момент такую инициативу поддержало уже 40 стран мира.
Сегодня окружной административный суд удовлетворил иск областной Государственной экологической инспекции в отношении цирка. Изначально инспекция требовала остановить хозяйственную деятельность учреждения, но сегодня изменила требования.
Если решение подтвердится апелляцией, цирк больше не сможет работать с дикими животными. По крайней мере, до устранения нарушений, выявленных экоинспекторами ранее (ненадлежащие условия содержания).
Отметим, что в одесском цирке своих животных нет, все приезжают вместе с передвижными цирками.
Перед заседанием суда сотрудники и сторонники цирка провели митинг, в котором они настаивали, что животные содержатся в хороших условиях, а цирк просто хотят отобрать для застройки высотками.
Кстати, в Верховной Раде Украины находится законопроект Министерства экологии о запрете выступлений животных в цирках Украины. На данный момент такую инициативу поддержало уже 40 стран мира.
У коллекторов от "Ваша Готивочка" новые методы - теперь разыскивают должников через объявления на мусорных баках.
На всеобщее обозрение выставлены персональные данные, ИНН и сведения о кредитах, являющиеся банковской тайной.
Комитетская-Степовая
Или это такой намек, что если деньги должники не вернут, то в этом баке и окажутся?
На всеобщее обозрение выставлены персональные данные, ИНН и сведения о кредитах, являющиеся банковской тайной.
Комитетская-Степовая
Или это такой намек, что если деньги должники не вернут, то в этом баке и окажутся?