#афиша
👣Традиционная подборка на выходные и неделю грядущую👣
👉23.11 в 10 утра - Возложение цветов в память жертвам голодомора => детали
👉23.11-24.11 - Фестиваль глинтвейна в парке Горького => детали
👉23.11-24.11 - Спектакль "Ну очень ковбойская история", 80-120 грн => детали
👉24.11 - Бесплатный день в литературном музее => детали
👉24.11 - Speaking Time от Impact Hub Ambassadors, free donation =>детали
👉24.11 - Театрализованное представление «Рождественская кантата», предварительно бесплатно => детали
👉27.11 - Лекция про вампиров, 100 грн => детали
👉30.11 - Студенческий ивент "Как найти себя? С чего начать?", 100 грн => детали
👣Традиционная подборка на выходные и неделю грядущую👣
👉23.11 в 10 утра - Возложение цветов в память жертвам голодомора => детали
👉23.11-24.11 - Фестиваль глинтвейна в парке Горького => детали
👉23.11-24.11 - Спектакль "Ну очень ковбойская история", 80-120 грн => детали
👉24.11 - Бесплатный день в литературном музее => детали
👉24.11 - Speaking Time от Impact Hub Ambassadors, free donation =>детали
👉24.11 - Театрализованное представление «Рождественская кантата», предварительно бесплатно => детали
👉27.11 - Лекция про вампиров, 100 грн => детали
👉30.11 - Студенческий ивент "Как найти себя? С чего начать?", 100 грн => детали
Что известно о танкере?
⠀
Краткая выжимка из развернутой статьи Думской
⠀
(на фото - водолаз после моря. по информации на вчерашний вечер концентрация нефти на "Дельфине" уже в 90 раз превышает предельно допустимую)
⠀
Построенное в 1974 году в Болгарии рейдово-портовое бункеровочное судно не предназначено для выхода в открытое море, особенно в сильную непогоду. За 45 лет оно сменило много владельцев, названий и флагов.
⠀
В последние годы фигурировало в материалах уголовного дела по нелегальному ввозу нефтепродуктов, попадалось на сливе нефтепродуктов в районе Белгорода-Днестровского. Год тому чуть не затонуло в румынских водах из-за течи в машинном отделении.
⠀
С марта месяца судно стояло в нейтральных водах Южного. Пограничники уверяют, что именно просто стояло, о чем официально заявили на вчерашнем заседании.
⠀
Но есть версия, что «Делфи» был задействован в контрабандной перевалке нефтепродуктов: т.е. бункеровщик стоял там, где его не могла (или не хотела) достать морская охрана ГПСУ. По ночам к судну подходили другие танкеры, перекачивавшие в его емкости нефтепродукты, которые впоследствии переправлялись малыми партиями на берег — на катерах, баркасах и других подобных плавсредствах.
⠀
Собс-но, потому капитан и не хотел эвакуироваться, а компетентные органы сообщали об отсутствии «незаконного и опасного для экологии груза» — тех самых нефтепродуктов, которые прямо сейчас отравляют акваторию Одесского залива и выплескиваются на городские пляжи.
⠀
Кстати, 20 ноября 2018-го, в этом же самом месте выбросило на берег буксир «Параллель», который незадолго до того «потерял» баржу, груженную контрабандными сигаретами.
⠀
В ближайшие дни из Черноморска должен прибыть плавучий кран «Богатырь». Судно сдернут с волнореза, залатают пробоины и откачают воду, после чего отбуксируют в тот же Черноморск, где оно продолжит гнить уже в качестве вещдока по нескольким уголовным производствам. Или же разрежут на месте, если груз для «Богатыря» окажется неподъемным.
⠀
Не исключено, что владельца не найдут, а капитана оштрафуют на n-нную сумму.
⠀
Краткая выжимка из развернутой статьи Думской
⠀
(на фото - водолаз после моря. по информации на вчерашний вечер концентрация нефти на "Дельфине" уже в 90 раз превышает предельно допустимую)
⠀
Построенное в 1974 году в Болгарии рейдово-портовое бункеровочное судно не предназначено для выхода в открытое море, особенно в сильную непогоду. За 45 лет оно сменило много владельцев, названий и флагов.
⠀
В последние годы фигурировало в материалах уголовного дела по нелегальному ввозу нефтепродуктов, попадалось на сливе нефтепродуктов в районе Белгорода-Днестровского. Год тому чуть не затонуло в румынских водах из-за течи в машинном отделении.
⠀
С марта месяца судно стояло в нейтральных водах Южного. Пограничники уверяют, что именно просто стояло, о чем официально заявили на вчерашнем заседании.
⠀
Но есть версия, что «Делфи» был задействован в контрабандной перевалке нефтепродуктов: т.е. бункеровщик стоял там, где его не могла (или не хотела) достать морская охрана ГПСУ. По ночам к судну подходили другие танкеры, перекачивавшие в его емкости нефтепродукты, которые впоследствии переправлялись малыми партиями на берег — на катерах, баркасах и других подобных плавсредствах.
⠀
Собс-но, потому капитан и не хотел эвакуироваться, а компетентные органы сообщали об отсутствии «незаконного и опасного для экологии груза» — тех самых нефтепродуктов, которые прямо сейчас отравляют акваторию Одесского залива и выплескиваются на городские пляжи.
⠀
Кстати, 20 ноября 2018-го, в этом же самом месте выбросило на берег буксир «Параллель», который незадолго до того «потерял» баржу, груженную контрабандными сигаретами.
⠀
В ближайшие дни из Черноморска должен прибыть плавучий кран «Богатырь». Судно сдернут с волнореза, залатают пробоины и откачают воду, после чего отбуксируют в тот же Черноморск, где оно продолжит гнить уже в качестве вещдока по нескольким уголовным производствам. Или же разрежут на месте, если груз для «Богатыря» окажется неподъемным.
⠀
Не исключено, что владельца не найдут, а капитана оштрафуют на n-нную сумму.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😎Истинным моржам никакие танкеры на соседних пляжах не помеха
Сегодня утром, Ланжерон
А вы бы рискнули купаться, если бы, к примеру, вода была теплой?
Сегодня утром, Ланжерон
А вы бы рискнули купаться, если бы, к примеру, вода была теплой?
Нашли очень полезный канал для каждого одессита🔥
@odessago1 - это:
💃🎮🏹 Интересные и необычные мероприятия Одессы!
🍽🍷Обзоры интересных заведений!
🎁 Розыгрыши билетов!
@odessago1 - это:
💃🎮🏹 Интересные и необычные мероприятия Одессы!
🍽🍷Обзоры интересных заведений!
🎁 Розыгрыши билетов!
👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На Толбухина в сторону Краснова протестующие перекрыли дорогу. Причина - нет отопления.
Читатели пишут, что хозяйка дома потянула деньги и исчезла, оставив долг перед Теплосетями.
UPD: маршрутки пропускают
UPD: #нампишут
Митинг на Люстдорфской дороге из-за недобросовестной УК, директор которой (Устинов Д.Н.) украл деньги оставив долг Нафтогазу 760000грн. Городские власти бездействуют, дети мерзнут и болеют без отопления!
Читатели пишут, что хозяйка дома потянула деньги и исчезла, оставив долг перед Теплосетями.
UPD: маршрутки пропускают
UPD: #нампишут
Митинг на Люстдорфской дороге из-за недобросовестной УК, директор которой (Устинов Д.Н.) украл деньги оставив долг Нафтогазу 760000грн. Городские власти бездействуют, дети мерзнут и болеют без отопления!
#нампишут, что мужчина ходит и фотографирует территорию на которой небольшой склад со стройматериалами. Потом сел в машину и уехал. 7я Фонтана.
#нампишут
Дизель на WOG!!! 🤬
Заправлялся в "pre черную пятницу" (15 ноября) на заправке WOG, г.Одесса, ул.Атамана Головатого, 161з (7-я Пересыпская). Было пол бака (уже лет 5 как заправляюсь ТОЛЬКО на WOG), долил до полного. На следующий день машина не завелась.
Эвакуатор - 600грн + слили 60л дизеля из бака (~1800грн) + СТО (снятие бака, промывка, замена топливного фильтра и т.д.) - 3150грн - машина завелась, все ок. (Итого: 5550грн + время)
Оставил заявку на проверку АЗК. Может еще у кого проблемы были? Пятница, после заправки на WOG, стала по-настоящему ЧЕРНОЙ 🤬
P.s. Материалы по теме:
https://atn.ua/obshchestvo/wog-kompensiruet-zatraty-na-remont-avtomobiley-zapravlennyh-benzinom-s-dozhdevoy-vodoy
https://www.youtube.com/watch?v=dgYxJNwF5PA&feature=youtu.be
Дизель на WOG!!! 🤬
Заправлялся в "pre черную пятницу" (15 ноября) на заправке WOG, г.Одесса, ул.Атамана Головатого, 161з (7-я Пересыпская). Было пол бака (уже лет 5 как заправляюсь ТОЛЬКО на WOG), долил до полного. На следующий день машина не завелась.
Эвакуатор - 600грн + слили 60л дизеля из бака (~1800грн) + СТО (снятие бака, промывка, замена топливного фильтра и т.д.) - 3150грн - машина завелась, все ок. (Итого: 5550грн + время)
Оставил заявку на проверку АЗК. Может еще у кого проблемы были? Пятница, после заправки на WOG, стала по-настоящему ЧЕРНОЙ 🤬
P.s. Материалы по теме:
https://atn.ua/obshchestvo/wog-kompensiruet-zatraty-na-remont-avtomobiley-zapravlennyh-benzinom-s-dozhdevoy-vodoy
https://www.youtube.com/watch?v=dgYxJNwF5PA&feature=youtu.be
АТН
WOG компенсирует затраты на ремонт автомобилей, заправленных бензином с дождевой водой
Компания WOG возмещает всем автомобилистам, которые в воскресенье заправились на АЗК по ул. Броненосца Потемкина в г. Харьков бензином А-95, стоимость
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В инфекционке всё по-старому
#нампишут
Инфекционная больница, детское отделение до 3-х лет, платная палата. Из окна сифонит так, что "жалюзи" (если так можно назвать эти тряпки) колыхались, будто окна и вовсе нет. Батарея еле теплая, в палате, мягко сказано свежо. За кровать вобще молчу, доска и сбитый матрас, толщиной в 2 см. Как здесь находиться с грудничками...
Сегодня оттуда сбежала после того, как увидела, что ведро из туалета для мытья полов поставили в умывальник, туда, где я мою детскую посуду и подмываю ребенка. Напомню, это Детская Инфекционная больница. За два дня питание ни мне, ни малышке так и не предоставили, на все мои жалобы заведующий отделения сидел и ухмылялся.
#нампишут
Инфекционная больница, детское отделение до 3-х лет, платная палата. Из окна сифонит так, что "жалюзи" (если так можно назвать эти тряпки) колыхались, будто окна и вовсе нет. Батарея еле теплая, в палате, мягко сказано свежо. За кровать вобще молчу, доска и сбитый матрас, толщиной в 2 см. Как здесь находиться с грудничками...
Сегодня оттуда сбежала после того, как увидела, что ведро из туалета для мытья полов поставили в умывальник, туда, где я мою детскую посуду и подмываю ребенка. Напомню, это Детская Инфекционная больница. За два дня питание ни мне, ни малышке так и не предоставили, на все мои жалобы заведующий отделения сидел и ухмылялся.
Целая очередь выстроилась👀
⠀
Признавайтесь, кто уже был там?)
⠀
И что по запаху? Некоторые читатели пишут, что и на соседних пляжах нефтью пахнет.
⠀
Признавайтесь, кто уже был там?)
⠀
И что по запаху? Некоторые читатели пишут, что и на соседних пляжах нефтью пахнет.
Instagram
ПОДСЛУШАНО ОДЕССА
Целая очередь выстроилась👀 ⠀ Признавайтесь, кто уже был там?) ⠀ И что по запаху? Некоторые читатели пишут, что и на соседних пляжах нефтью пахнет. За видео благодарим @_mamanya_💫
⚓️ SeaJob Forum - твой любимый морской телеграм-канал😜
Здесь ты найдешь:
👌 самые актуальные предложения по работе
👌 только свежие новости в морской сфере
👌 полезные советы, интересные факты и не только
Наш чат открыт для обсуждения только среди "своих"!
Скандальные новости, наболевшие темы и самые острые вопросы...
Тебе есть, что рассказать другим и поделиться опытом? - ТОГДА ТЕБЕ СЮДА
Здесь ты найдешь:
👌 самые актуальные предложения по работе
👌 только свежие новости в морской сфере
👌 полезные советы, интересные факты и не только
Наш чат открыт для обсуждения только среди "своих"!
Скандальные новости, наболевшие темы и самые острые вопросы...
Тебе есть, что рассказать другим и поделиться опытом? - ТОГДА ТЕБЕ СЮДА
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😳Кидался кирпичами с крыши
Подробности ниже👇
Подробности ниже👇
😳Кидался кирпичами с крыши
Об этом рассказал очевидец Денис Шацило
"Сегодня днем в районе 13 часов вооружившись топором, ножом и сапкой неадекватный сосед, ТРЕЗВЕННИК, залез на крышу, начал разбирать дымоход и кидать кирпичами по домам и автомобилям. Это был "ЗЯМА" (спойлер: лет 10 назад ему оторвало башню и он не несёт ответственность за свои поступки, и живет бомжом на своём участке без света газа и воды) - приехал первый патруль часов в 14-00 и сразу получил кирпичём по капоту. Крепкий "дастер" выдержал удар. Психопата уговорить не удавалось ни маме, ни вежливым копам, а стрелять по нему нельзя - он чокнутый, более того, его даже нельзя судить. В общем, пока он бегал по крышам соседей, ломая сапкой шифер и кидаясь в людей, пришлось разрядить в него две обоймы с травмата исключительно в рамках самообороны, но боли человек не чувствует, таких резиной не взять. На выстрелы приехала вторая машина копов, спасибо ребятам, очень быстро и оперативно. Ситуация обычная - псих по крышам прыгает, уже чуток в крови, матерится и периодически отламывает шифер и бросает в толпу. В общем, одному из патрульных ребят удалось залезть на крышу, но "Зяма с сапкой и топором победил. И полицейский упал с метров 4-5 - его забрала скорая и отвезла на СЛОБОДКУ, зовут Николай и я уже его фанат и переживаю. Казалось бы, нападение на полицейского, пора гасить "психа", но законы не позволяют стрелять в "помешанного". Всё это продолжалось, пока не прибыл "ТОР", и понеслась рукопашная, ребятам респект - САМОЕ ГЛАВНОЕ пострадал полицейский, в таких случаях вопрос: "может стоит вооружить ребят электрошокерами, которые стреляют или транквилизаторами, как у ветеринаров? Газовый баллончик и боевые патроны с дубинкой - это хорошо, но случаи разные бывают."
Об этом рассказал очевидец Денис Шацило
"Сегодня днем в районе 13 часов вооружившись топором, ножом и сапкой неадекватный сосед, ТРЕЗВЕННИК, залез на крышу, начал разбирать дымоход и кидать кирпичами по домам и автомобилям. Это был "ЗЯМА" (спойлер: лет 10 назад ему оторвало башню и он не несёт ответственность за свои поступки, и живет бомжом на своём участке без света газа и воды) - приехал первый патруль часов в 14-00 и сразу получил кирпичём по капоту. Крепкий "дастер" выдержал удар. Психопата уговорить не удавалось ни маме, ни вежливым копам, а стрелять по нему нельзя - он чокнутый, более того, его даже нельзя судить. В общем, пока он бегал по крышам соседей, ломая сапкой шифер и кидаясь в людей, пришлось разрядить в него две обоймы с травмата исключительно в рамках самообороны, но боли человек не чувствует, таких резиной не взять. На выстрелы приехала вторая машина копов, спасибо ребятам, очень быстро и оперативно. Ситуация обычная - псих по крышам прыгает, уже чуток в крови, матерится и периодически отламывает шифер и бросает в толпу. В общем, одному из патрульных ребят удалось залезть на крышу, но "Зяма с сапкой и топором победил. И полицейский упал с метров 4-5 - его забрала скорая и отвезла на СЛОБОДКУ, зовут Николай и я уже его фанат и переживаю. Казалось бы, нападение на полицейского, пора гасить "психа", но законы не позволяют стрелять в "помешанного". Всё это продолжалось, пока не прибыл "ТОР", и понеслась рукопашная, ребятам респект - САМОЕ ГЛАВНОЕ пострадал полицейский, в таких случаях вопрос: "может стоит вооружить ребят электрошокерами, которые стреляют или транквилизаторами, как у ветеринаров? Газовый баллончик и боевые патроны с дубинкой - это хорошо, но случаи разные бывают."
#нампишут
Недавно наблюдала такую картину - мальчик школьник перепутал маршрутки и поехал не в свою сторону. Водитель 175 маршрутки молодец, подвёз его к ближайшей остановке, рассказал, где надо пересесть на его маршрут и не взял с него оплату, а посоветовал купить булочку. Нет чужих детей. Уважение таким водителям!
P.s. Правда мальчик все равно оставил 7 грн и выбежал, добавив: "На булочку у меня ещё есть"☺️
Недавно наблюдала такую картину - мальчик школьник перепутал маршрутки и поехал не в свою сторону. Водитель 175 маршрутки молодец, подвёз его к ближайшей остановке, рассказал, где надо пересесть на его маршрут и не взял с него оплату, а посоветовал купить булочку. Нет чужих детей. Уважение таким водителям!
P.s. Правда мальчик все равно оставил 7 грн и выбежал, добавив: "На булочку у меня ещё есть"☺️
Как возможно ставить такую низкую цену?
Ну, это же акция от Timeout.od.ua !
🔥Суши-сет "Хоккайдо"🔥
общим весом 1150 грамм! 👍
Цена - 409 грн 😱
Оформляйте заказы по телефонам:
☎️ 097-700-11-20
☎️ 073-700-11-20
☎️ 048-700-11-20
Или через сайт:
Timeout.od.ua
Делись своим мнением в социальных сетях:
instagram.com/timeout.od.ua
fb.com/timeout.od.ua
Подписывайся на наш канал: https://t.me/timeout_odessa
Ну, это же акция от Timeout.od.ua !
🔥Суши-сет "Хоккайдо"🔥
общим весом 1150 грамм! 👍
Цена - 409 грн 😱
Оформляйте заказы по телефонам:
☎️ 097-700-11-20
☎️ 073-700-11-20
☎️ 048-700-11-20
Или через сайт:
Timeout.od.ua
Делись своим мнением в социальных сетях:
instagram.com/timeout.od.ua
fb.com/timeout.od.ua
Подписывайся на наш канал: https://t.me/timeout_odessa
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как в Одессе здания "реставрируют"
Александровский проспект угол Еврейской, здание было построено в 1901 году по проекту художника-архитектора Владимира Афанасьевича Короповского и принадлежало покровской церкви.
Видео Julia Tokaeva
Александровский проспект угол Еврейской, здание было построено в 1901 году по проекту художника-архитектора Владимира Афанасьевича Короповского и принадлежало покровской церкви.
Видео Julia Tokaeva
Опрос к посту выше: как к этому относитесь?