Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.3K photos
29.7K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
И немного контраста следом

В Одессе приняли копов, которые при расследовании преступления упаковали мужчину, возможно причастного к этому преступлению, прямо на его работе, надели на него наручники, увезли в отдел полиции и избили в своем кабинете.

В данный момент подозреваемые полицейские отстранены от занимаемых должностей. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Закон о новых воинских званиях подписан Зеленским

Согласно закону, ряд старых воинских званий будут отменены и введены новые. В частности, вместо "прапорщика, старшего прапорщика" появятся "штаб-сержант" и "мастер-сержант", вместо "старшины" - "главный сержант", вместо "рядового" - "солдат".

В ВСУ добавляется новое временное звание - "рекрут", которым будут называть людей на испытательном сроке военной службы по контракту до принятия присяги.

В то же время в званиях Военно-морских сил "мичмана" заменили на "штаб-старшину", а "старшего мичмана" - на "старшего мастер-старшину".

К тому же закон предусматривает изменение названия "полк" на "бригаду".

Еще одним новшеством стало требование к военным добавлять перед названием должности слово "господин", "госпожа", обращаясь к министру обороны Украины и его заместителям, а также курсантам военно-учебных заведений, не имеющих воинских званий сержантского и старшинского состава.

Источник: ТСН
Одесса-Малая, поезд сбил человека на велосипеде. Насмерть.

UPD: сообщают, что был в наушниках
👏Одесситка через суд добилась для ВИЧ-инфицированных людей права усыновлять детей

Одесситка Альбина Котович два года судилась с Министерством здравоохранения. Женщине удалось доказать, что ВИЧ-инфицированные люди должны иметь право усыновлять детей. В суд ВИЧ-позитивная одесситка подала после того, как ей отказали в опеке над сыном умершей подруги. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

С диагнозом ВИЧ одесситка Альбина Котович живет уже 25 лет. Она является председателем общественной организации помощи ВИЧ-инфицированным людям "Солнечный круг". Два года назад она столкнулась с проблемой. Перед смертью ее онкобольная подруга попросила усыновить ее сына. Мальчику тогда было 12 лет. Но Альбине в опекунстве отказали.

Я с ним общалась, он меня знал. Я собрала весь необходимый пакет документов. Но мне пришел отказ. Потому что в 2008 году приняли закон, согласно которому ВИЧ-инфицированные не имеют право усыновлять, – рассказала она.

Но одесситка решила не сдаваться. Альбина Котович два года боролось за право усыновить ребенка. В ноябре этого года ей это удалось. Тем самым она добилась, чтобы такое право было у всех ВИЧ-инфицированных людей Украины.

На данный момент можно смело говорить, что победа одержана. Для Украины – это прецедент. Это первый случай, когда ВИЧ-инфицированный человек подал в суд против министерства здравоохранения. Закон, который раньше полностью противоречил конвенции ООН по правам человека. На данный момент министерство здравоохранения апелляцию не подавало, – рассказал адвокат Виталий Матвеев.

Но стать опекуном сына подруги Альбине так и не удалось. После смерти матери мальчик вначале попал в приют, потом в интернат. А затем он попал в детский дом семейного типа, где он сейчас и живет. Но Альбина поддерживает с подростком связь. Также одесситка рада, что смогла дать возможность стать усыновителями ВИЧ-инфицированным людям.

Многим ВИЧ-инфицированным людям это поможет выйти из тени. Так как чтобы стать усыновителями, им приходилось искать обходные пути и быть не честными с государством, – рассказала Альбина Котович.

Об этом сообщает УСИ
Зима близко, пора утепляться! ❄️

👉На этом канале вы найдёте лучшие предложения о покупке электрических тёплых полов, электрофурнитуры, а также много интересных фактов про историю стоительства и дизайн интерьера.

Всем подписчикам — скидка -10% по промокоду «#подслушано»🔥

Подписывайтесь 👇
🔺https://t.me/agaelectro
🔺https://instagram.com/
🔺https://www.facebook.com/agayugservis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В парке Шевченко какой-то движ, похоже «свободовцы»

UPD: не свободовцы, подробности ниже
Дополнение

Это некие «Вартові держави». Говорят очевидцы, что впереди шел Домбровский.

По тексту конкретики не понять🤷‍♂, но что-то против олигархов.

Новая организация?
К новости выше - это был "Марш против олигархов"

Активисты проследовали от памятника Дюку де Ришелье до стадиона «Черноморец», скандируя: "Нет олигархату" и "Нет продаже земли".

Сообщается, что активисты выступают за национализацию объектов, которые ранее стали из государственных частными.
Зеленский поставил задачу: люди должны получить за декабрь платежки со сниженными тарифами за отопление.

«Цены на газ уменьшились, а тарифы – нет. Почему так? Ищу пути, как снизить цену и сделать так, чтобы за декабрь украинцы получили меньшие квитанции за отопление. «Платить невозможно, уменьшить», – написал Зеленский.

Как думаете, смогут реализовать?
Привет из киевского Сильпо

Вероятно, фото постановочное, т.к. ключ вставлен в дверь и закрыта она не плотно)
Как курьер Glovo еду не довез

"Заказали еду, оплатили картой. Курьер вместе с едой по пути потерялся, компания съезжает на то, что якобы не смогли связаться и отменили заказ. Деньги естественно не возвращают.
Хотел бы сделать их известными и рассказать как кидают людей.
Скриншоты переписки прилагаю."
Опрос к посту выше: если предположить, что действительно не смогли дозвониться, то, как считаете, должен ли курьер приложить все усилия, чтобы доставить заказ?

P.s. От себя респектую доставкам, которые даже при недозвоне и отсутствии домофона не сливались, а доставляли заказ, попадая к квартире с помощью соседей👏
Люди продолжают благополучно вестись на разводы, поэтому в очередной раз напомним, что делать так не стоит🙅‍♂️

Житель Южноукраинска перевел 50 тысяч грн на некий номер телефона, чтобы "спасти их от мошенников". Само собой, остался без денег.
Недолго протянула: недавно нарисованную выделенную полосу для общественного транспорта на Ришельевской вчера рисовали повторно, потому что она уже частично стерлась🤷‍♂️

Фото Думской