Нашли и возможно опознали ещё одно тело
Читатели пишут, что это зав. отделения Третьякова Наталия Алексеевна. Также памятный пост выложил в историю аккаунт колледжа. Ждем официального подтверждения/опровержения.
Читатели пишут, что это зав. отделения Третьякова Наталия Алексеевна. Также памятный пост выложил в историю аккаунт колледжа. Ждем официального подтверждения/опровержения.
Выводила детей до последнего
Тело 43-летней Бортюк Анны Леонидовны нашли вчера. Она преподавала высшую математику и информатику. Похороны состоятся в субботу, 7 декабря, в 11:00 по адресу улица Заболотного, 56/2.
По словам очевидцев, женщина до последнего выводила студентов из горящего здания. Когда в очередной раз вошла внутрь за детьми, то уже не вышла...
В сети можно было увидеть сбор средств на похорон, но действительно ли это карта членов её семьи - не знаем.
UPD: Уточнили. Расходы на похорон, по информации в сторис сына, взял на себя город. Но для желающих - карта дочери 5168 7422 3196 7146 - Бортюк Александра.
Тело 43-летней Бортюк Анны Леонидовны нашли вчера. Она преподавала высшую математику и информатику. Похороны состоятся в субботу, 7 декабря, в 11:00 по адресу улица Заболотного, 56/2.
По словам очевидцев, женщина до последнего выводила студентов из горящего здания. Когда в очередной раз вошла внутрь за детьми, то уже не вышла...
В сети можно было увидеть сбор средств на похорон, но действительно ли это карта членов её семьи - не знаем.
UPD: Уточнили. Расходы на похорон, по информации в сторис сына, взял на себя город. Но для желающих - карта дочери 5168 7422 3196 7146 - Бортюк Александра.
‼️🔥 А ваши дети знают, как вести себя при пожаре?
Вы отработали с ними на практике правила поведения в экстремальных ситуациях?
Здесь подробная инструкция. ➡️ https://t.me/amador_space/53 Это очень важно ‼️
Вы отработали с ними на практике правила поведения в экстремальных ситуациях?
Здесь подробная инструкция. ➡️ https://t.me/amador_space/53 Это очень важно ‼️
⚡️Прямой эфир с места событий в нашем инстаграм instagram.com/odessa_hello
После окончания эфира ссылка на запись будет в сторис
После окончания эфира ссылка на запись будет в сторис
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Было найдено два тела, а не одно. Мужчины и женщины. Итого на данный момент официально погибших 4. UPD: По последним данным, информация о найденном мужчине не подтвердилась. На данный момент найдено 4 погибших. Об этом сообщает ряд СМИ с отсылкой к данным…
По последним данным, информация о найденном мужчине не подтвердилась. На данный момент найдено 4 погибших. Об этом сообщает ряд СМИ с отсылкой к данным полиции.
Выписали уже 18 человек. Ещё 11 находятся в больницах. Среди них 6 пожарных, 3 студента, 2 преподавателя.
Один спасатель находится в состоянии комы. У него закрытая черепно-мозговая травма. Ещё один, Артем Щербаков, в стабильно тяжелом состоянии. У него перелом костей таза и повреждены ноги.
Выписали уже 18 человек. Ещё 11 находятся в больницах. Среди них 6 пожарных, 3 студента, 2 преподавателя.
Один спасатель находится в состоянии комы. У него закрытая черепно-мозговая травма. Ещё один, Артем Щербаков, в стабильно тяжелом состоянии. У него перелом костей таза и повреждены ноги.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Произошло задымление на верхнем этаже
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представители мэрии пришли со своими волонтерами, убрали палатки "Красного креста" и поставили свой шатер, куда переносят всё, что приносили за день люди. Якобы по "договоренности".
⠀
UPD: также многие сообщают, что волонтеры "Красного креста" добровольно-принудительно удалились с места событий. Некоторые волонтеры остались, но от других организаций.
⠀
UPD: в 3 ночи "охранник" выгнал с площадки волонтера, который снимал для нас эфир. Выгнал под предлогом "стоишь, ничего не делаешь", тогда как он постоянно передавал необходимые вещи от людей спасателям и информировал нас из первых уст о том, что нужно привезти. И за ночь, спасибо одесситами, привезли не раз.
Но сказали волонтёру, что у них всё есть.
UPD: источник сообщает, что до утра посторонних могут уже почти всех убрать, чтобы волонтёрили люди мэра.
Также вечером место происшествия начали обносить забором. Говорят, чтобы уберечь территорию , где ведутся поиски тел и следственные действия от посторонних.
⠀
UPD: также многие сообщают, что волонтеры "Красного креста" добровольно-принудительно удалились с места событий. Некоторые волонтеры остались, но от других организаций.
⠀
UPD: в 3 ночи "охранник" выгнал с площадки волонтера, который снимал для нас эфир. Выгнал под предлогом "стоишь, ничего не делаешь", тогда как он постоянно передавал необходимые вещи от людей спасателям и информировал нас из первых уст о том, что нужно привезти. И за ночь, спасибо одесситами, привезли не раз.
Но сказали волонтёру, что у них всё есть.
UPD: источник сообщает, что до утра посторонних могут уже почти всех убрать, чтобы волонтёрили люди мэра.
Также вечером место происшествия начали обносить забором. Говорят, чтобы уберечь территорию , где ведутся поиски тел и следственные действия от посторонних.
Трагический опыт, увы, ничему не учит.
У людей ночью в парадной замкнуло проводку, потушили своими силами. Жильцы стоят на улице, им сказали, что делать будут только в понедельник. Позже приехал начальник ЖЕКа, пообещал до 16:00 исправить. В данный момент волонтеры едут туда, постараются помочь.
UPD: ещё раз связались, говорят, что всё потушили, вроде бы ничего не угрожает.
У людей ночью в парадной замкнуло проводку, потушили своими силами. Жильцы стоят на улице, им сказали, что делать будут только в понедельник. Позже приехал начальник ЖЕКа, пообещал до 16:00 исправить. В данный момент волонтеры едут туда, постараются помочь.
UPD: ещё раз связались, говорят, что всё потушили, вроде бы ничего не угрожает.
😔Только что вынесли ещё одно тело
Трансляция с места событий в нашем инстаграм instagram.com/odessa_hello
Вынесли на носилках. Кто там именно - неизвестно.
Трансляция с места событий в нашем инстаграм instagram.com/odessa_hello
Вынесли на носилках. Кто там именно - неизвестно.
Начнем день с хорошей новости😼
Из пожара спаслась кошка Соня, "приписанная" к институту биологии.
Сообщают, что кошка спряталась на 5 этаже и меньше всех пострадала от огня, после чего, по разной информации, она то ли нашлась внизу в аптеке, то ли её вынес спасатель.
В сети выложили фото Сони и биолога Русланы Мигас, которая в начале считалась пропавшей, но после нашлась.
Фото: Михаил Сон
☝️О произошедшем ночью читайте в постах выше☝️
Из пожара спаслась кошка Соня, "приписанная" к институту биологии.
Сообщают, что кошка спряталась на 5 этаже и меньше всех пострадала от огня, после чего, по разной информации, она то ли нашлась внизу в аптеке, то ли её вынес спасатель.
В сети выложили фото Сони и биолога Русланы Мигас, которая в начале считалась пропавшей, но после нашлась.
Фото: Михаил Сон
☝️О произошедшем ночью читайте в постах выше☝️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Видео изнутри здания
Простились с Анной Бортюк.
Церемония прощания с 43-летним преподавателем высшей математики и информатики состоялась на Академика Заболотного.
Напомним, женщина до последнего выводила студентов из горящего здания. В очередной раз войдя внутрь она уже не вышла. Тело нашли 5 декабря под завалами.
Предварительно, умерла от отравления продуктами горения.
Фото: Odessa online
Также опознали ещё одну погибшую. Это Коваль Мария Владимировна, работавшая в колледже секретарем. Её тело нашли вчера.
Церемония прощания с 43-летним преподавателем высшей математики и информатики состоялась на Академика Заболотного.
Напомним, женщина до последнего выводила студентов из горящего здания. В очередной раз войдя внутрь она уже не вышла. Тело нашли 5 декабря под завалами.
Предварительно, умерла от отравления продуктами горения.
Фото: Odessa online
Также опознали ещё одну погибшую. Это Коваль Мария Владимировна, работавшая в колледже секретарем. Её тело нашли вчера.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пошли внутрь с носилками, возможно ещё кто-то найден. Обратно пока не выходили.
Возможно вынесли ещё одно тело (очень быстро действовали, до конца не понятно)
UPD: информацию подтвердили, действительно вынесли. Кого - пока неизвестно.
Трансляция с места событий в нашем инстаграм instagram.com/odessa_hello
По завершении эфира запись можно посмотреть по ссылке в сторис.
UPD: информацию подтвердили, действительно вынесли. Кого - пока неизвестно.
Трансляция с места событий в нашем инстаграм instagram.com/odessa_hello
По завершении эфира запись можно посмотреть по ссылке в сторис.
Сообщают, что нашли не одно, а два тела.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итого на данный момент жертв пожара уже 7.
У полиции уже есть двое подозреваемых, но имена пока не разглашаются. Допрошено за эти дни более 150 человек, назначено более 20 судебных экспертиз.
У полиции уже есть двое подозреваемых, но имена пока не разглашаются. Допрошено за эти дни более 150 человек, назначено более 20 судебных экспертиз.
😔Скончался спасатель Сергей Шатохин, на которого из окна выпрыгнула девочка, сбив его с лестницы. Не стало его в 18:35.
Вечная память герою!
P.s. Касательно девочки нет единого мнения. По версии одних - это погибшая Ксения Бабенко. По версии других - это другая девочка, которая выжила, София Свердленко.
Вечная память герою!
P.s. Касательно девочки нет единого мнения. По версии одних - это погибшая Ксения Бабенко. По версии других - это другая девочка, которая выжила, София Свердленко.
Последняя информация с места событий от нашего проверенного источника.
В данный момент ВСЕГО хватает. При желании еду приносить можно, её у вас возьмут и передадут дальше.
Территорию оградили, чтобы там не ходили посторонние, не распространяли фейки, не воровали, не мешали работе (по сути, так нужно было сделать сразу).
Ещё раз повторим: в данный момент еды достаточно, обуви достаточно, необходимые вещи есть.
В данный момент ВСЕГО хватает. При желании еду приносить можно, её у вас возьмут и передадут дальше.
Территорию оградили, чтобы там не ходили посторонние, не распространяли фейки, не воровали, не мешали работе (по сути, так нужно было сделать сразу).
Ещё раз повторим: в данный момент еды достаточно, обуви достаточно, необходимые вещи есть.