This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ветер снес понтонный пешеходный мост в Николаеве. Двум людям весьма повезло пересечь его за пару секунд "до".
#нампишут
⚠️ Внимание! Мы входим в пиковую фазу по порывам ветра! В ближайшие 2 часа будет дуть очень серьёзно, и не исключено, что порывы ветра могут достигать даже 30-32 м/с! Поэтому будьте предельно осторожны и не ходите под хрупкими конструкциями, деревьями, бордами и тд. В целях вашей безопасности БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАХОДИТЬСЯ В ЗДАНИЯХ в ближайшие 2-3 часа!!!
⚠️ Внимание! Мы входим в пиковую фазу по порывам ветра! В ближайшие 2 часа будет дуть очень серьёзно, и не исключено, что порывы ветра могут достигать даже 30-32 м/с! Поэтому будьте предельно осторожны и не ходите под хрупкими конструкциями, деревьями, бордами и тд. В целях вашей безопасности БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАХОДИТЬСЯ В ЗДАНИЯХ в ближайшие 2-3 часа!!!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Момент падения дерева на Троицкой
Будьте очень осторожны! По возможности оставайтесь внутри зданий!
Будьте очень осторожны! По возможности оставайтесь внутри зданий!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔫Перестрелка в Днепре
Известно, что у обочины остановились два Mercedes GL-class, а рядом с ними патрульный экипаж. После этого на место подъехали неизвестные на Toyota Land Cruiser, открыли стрельбу, а затем скрылись.
Пострадало трое, все они – члены семьи Вахидова Эльтона.
Известно, что у обочины остановились два Mercedes GL-class, а рядом с ними патрульный экипаж. После этого на место подъехали неизвестные на Toyota Land Cruiser, открыли стрельбу, а затем скрылись.
Пострадало трое, все они – члены семьи Вахидова Эльтона.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полицейские спасли мужчину от самоубийства
В Суворовском районе мужчина пытался покончить с собой. Прибывшие на место полицейские услышали во дворе крики и звуки разбивающегося стекла, перелезли через забор и обнаружили мужчину с приставленным к горлу лезвием.
Патрульные начали его успокаивать и, когда он отвлекся, быстро заблокировали руки с лезвием и одели наручники, чтобы он не причинил себе вреда. До приезда «скорой» инспекторы оказали мужчине, который уже успел пораниться, медицинскую помощь, после чего 35-летнего пострадавшего госпитализировали.
В Суворовском районе мужчина пытался покончить с собой. Прибывшие на место полицейские услышали во дворе крики и звуки разбивающегося стекла, перелезли через забор и обнаружили мужчину с приставленным к горлу лезвием.
Патрульные начали его успокаивать и, когда он отвлекся, быстро заблокировали руки с лезвием и одели наручники, чтобы он не причинил себе вреда. До приезда «скорой» инспекторы оказали мужчине, который уже успел пораниться, медицинскую помощь, после чего 35-летнего пострадавшего госпитализировали.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😨Горят Днестровские плавни
🌪Готовимся к повтору
Сегодня Одессу с 13:00 до 15:00 вновь может накрыть непогода. Ожидается усиление ветра до 25 м/с, о чем сообщает Гидрометцентр.
Постарайтесь не выходить из дому, паркуйте транспорт подальше от деревьев и линий электропередач, и будьте очень осторожны при передвижениях по городу.
Полезные номера:
Оперативный городской центр "Скорая коммунальная помощь": 15-01
Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации:
тел.: 15-77, 722-20-37; 068-345-70-74
Дежурный департамента муниципальной безопасности:
тел.: 722-17-01, 793-90-26, 094-95-41-308
КУ "Муниципальная охрана",
дежурная часть, тел.: 097-958-89-32, 048-701-83-08.
UPD: Если на сайте мэрии предупреждают о возможном усилении ветра до 25 м/с, то на сайте аэропорта сказано, что сильный ветер не ожидается, максимум 10-16 м/с.
Сегодня Одессу с 13:00 до 15:00 вновь может накрыть непогода. Ожидается усиление ветра до 25 м/с, о чем сообщает Гидрометцентр.
Постарайтесь не выходить из дому, паркуйте транспорт подальше от деревьев и линий электропередач, и будьте очень осторожны при передвижениях по городу.
Полезные номера:
Оперативный городской центр "Скорая коммунальная помощь": 15-01
Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации:
тел.: 15-77, 722-20-37; 068-345-70-74
Дежурный департамента муниципальной безопасности:
тел.: 722-17-01, 793-90-26, 094-95-41-308
КУ "Муниципальная охрана",
дежурная часть, тел.: 097-958-89-32, 048-701-83-08.
UPD: Если на сайте мэрии предупреждают о возможном усилении ветра до 25 м/с, то на сайте аэропорта сказано, что сильный ветер не ожидается, максимум 10-16 м/с.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как вчера авто металлом проткнуло, и как елью чуть людей не накрыло
Дел Юля наворотила, конечно, немалых. Последствия продолжают ликвидировать до сих пор, как коммунальные службы, так и общественники-активисты.
Видео: Центр 077
Дел Юля наворотила, конечно, немалых. Последствия продолжают ликвидировать до сих пор, как коммунальные службы, так и общественники-активисты.
Видео: Центр 077
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😶На Ризовской кто-то кинул в старое дерево бычок. Огонь тушили пожарные.
Видео: Боря Баркар
UPD: также есть инфа, что это был вовсе не бычок, а некая бабка заливает в деревья что-то горючее и поджигает.
Видео: Боря Баркар
UPD: также есть инфа, что это был вовсе не бычок, а некая бабка заливает в деревья что-то горючее и поджигает.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение вчерашней истории с Ризовской, где дерево обвалилось на пятиквартирный дом, в результате чего больше всего пострадало жилище пожилой женщины. Сегодня общественники-активисты её доставили в военный госпиталь, где она пройдет обследование и получит всю необходимую медицинскую помощь.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Колонтаевскую перекрыли местные жители из-за отсутствия света второй день. Обещают, что не уйдут, пока им не сделают свет. Ремонтники уже приехали после начала акции.
UPD: Также перекрывали перекрёсток на Сахарном заводе, в сторону Посёлка Котовского.
UPD: к ночи свет включили, люди разошлись
UPD: Также перекрывали перекрёсток на Сахарном заводе, в сторону Посёлка Котовского.
UPD: к ночи свет включили, люди разошлись
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Продолжение вчерашней истории с Ризовской, где дерево обвалилось на пятиквартирный дом, в результате чего больше всего пострадало жилище пожилой женщины. Сегодня общественники-активисты её доставили в военный госпиталь, где она пройдет обследование и получит…
Апдейт к истории с бабушкой: если кому-то интересно, как же там всё дальше будет складываться — нам сообщают, что на месте вчера был Труханов, который взял под личный контроль восстановление квартиры👍
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Скандал в филармонии
Ребенка с инвалидностью не пустили на концерт из-за смеха и опоздания. Деньги за билеты не возвращали, но после обсуждений семью всё же пустили, правда посадили на задний ряд. При этом внутри тихо не было, постоянно звонили телефоны, ходили люди.
Как комментирует представитель филармонии, всё было не совсем так. Говорят, попросили прежде успокоить ребенка, потому что они опоздали, уже идет запись и также это будет мешать другим зрителям. Деньги не могли вернуть, потому что билеты куплены через интернет. А сзади посадили для того, чтобы в случае истерик ребенка семья могла выйти из зала.
Ребенка с инвалидностью не пустили на концерт из-за смеха и опоздания. Деньги за билеты не возвращали, но после обсуждений семью всё же пустили, правда посадили на задний ряд. При этом внутри тихо не было, постоянно звонили телефоны, ходили люди.
Как комментирует представитель филармонии, всё было не совсем так. Говорят, попросили прежде успокоить ребенка, потому что они опоздали, уже идет запись и также это будет мешать другим зрителям. Деньги не могли вернуть, потому что билеты куплены через интернет. А сзади посадили для того, чтобы в случае истерик ребенка семья могла выйти из зала.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😵Немного треша из столицы
В Киеве человек поджег себя (предварительно) под Офисом президента. Мужчину удалось спасти, но он получил много ожогов разной степени тяжести. Произошло это в момент проведения под Офисом президента акции медиков.
Имеет ли это отношение к мероприятию и какие цели преследовал пострадавший — пока неизвестно.
UPD: Зовут его Александр, он из села Новоивановка (Сумская область). Говорит, что стал жертвой земельной аферы:
"Я хочу, чтобы меня услышали. Никому плохо не сделал. Причина? Безвластие, коррупция. Земля…которую у нас украл сельский совет. Нам не дали распаивать, украли все документы. Нет закона, у них закон – деньги. Чувствую себя очень тяжело и плохо"
В Киеве человек поджег себя (предварительно) под Офисом президента. Мужчину удалось спасти, но он получил много ожогов разной степени тяжести. Произошло это в момент проведения под Офисом президента акции медиков.
Имеет ли это отношение к мероприятию и какие цели преследовал пострадавший — пока неизвестно.
UPD: Зовут его Александр, он из села Новоивановка (Сумская область). Говорит, что стал жертвой земельной аферы:
"Я хочу, чтобы меня услышали. Никому плохо не сделал. Причина? Безвластие, коррупция. Земля…которую у нас украл сельский совет. Нам не дали распаивать, украли все документы. Нет закона, у них закон – деньги. Чувствую себя очень тяжело и плохо"
⚡️В сети распространяется опасный "челлендж": не участвуйте сами и предупредите близких
Игра называется "Подсечка", "Давай попрыгаем", "Skull Breaker Challenge".
Суть проста: два человека предлагают третьему прыгнуть и становятся с двух сторон от него. В момент прыжка они подбивают жертве ноги и человек падает, зачастую на спину и ударяясь головой. Последствия могут быть самыми разными.
Также есть и другая версия "игры", когда два человека подбегают сзади со связанными свитерами в руках, накидывают импровизированную веревку на ноги стоящего спереди и резко тянут назад, что приводит к падению.
Видео довольно трешовое, но будет полезно ознакомиться, чтобы понимать, почему НЕ стоит в этом участвовать: https://youtu.be/OoTc9yGnB4U
Будьте разумны и берегите себя🙌
Игра называется "Подсечка", "Давай попрыгаем", "Skull Breaker Challenge".
Суть проста: два человека предлагают третьему прыгнуть и становятся с двух сторон от него. В момент прыжка они подбивают жертве ноги и человек падает, зачастую на спину и ударяясь головой. Последствия могут быть самыми разными.
Также есть и другая версия "игры", когда два человека подбегают сзади со связанными свитерами в руках, накидывают импровизированную веревку на ноги стоящего спереди и резко тянут назад, что приводит к падению.
Видео довольно трешовое, но будет полезно ознакомиться, чтобы понимать, почему НЕ стоит в этом участвовать: https://youtu.be/OoTc9yGnB4U
Будьте разумны и берегите себя🙌
YouTube
«Подсечка» — опасная игра подростков | Доктор Комаровский
В подростковой среде появилась опасная игра, которая может закончится серьезными травмами. Подростки называют ее по разному: «Подсечка», «давай попрыгаем» и тд.
Будьте осторожны и проведите разъяснительную работу со своими детьми.
Делись своими впечатлениями…
Будьте осторожны и проведите разъяснительную работу со своими детьми.
Делись своими впечатлениями…
Дерево уже третьи сутки лежит на доме №18 по улице Давида Ойстраха. Коммунальщиками звонили неоднократно. Сегодня около полудня приехала бригада «Горзелентреста» с вышкой, которая не доставала до 9 этажа. Посмотрели, и уехали, ведь сделать ничего не смогли. Жители надеятся, что в ближайшее время дерево всё же уберут.
Следаков, обокравших предприятие во время обыска уволили
Как сообщают в полиции, завершено служебное расследование по факту краж и недостойного поведения правоохранителей во время обыска на предприятии.
По результатам расследования всех четырех участников событий уволили со службы в полиции.
Такую же меру предприняли и в отношении одного из их руководителей. Еще к трем начальникам «прославившихся» полицейских применили другие, более мягкие, дисциплинарные взыскания.
Напомним, изначально сообщалось, что если вину полицейских докажут, им грозит наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.
Как сообщают в полиции, завершено служебное расследование по факту краж и недостойного поведения правоохранителей во время обыска на предприятии.
По результатам расследования всех четырех участников событий уволили со службы в полиции.
Такую же меру предприняли и в отношении одного из их руководителей. Еще к трем начальникам «прославившихся» полицейских применили другие, более мягкие, дисциплинарные взыскания.
Напомним, изначально сообщалось, что если вину полицейских докажут, им грозит наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.
Telegram
Подслушано Одесса
🕵♂"Попавсь", или как следаки на краже спалились🤕
⠀
Одесские следователи прикарманили при обыске коммерсов скотч, кусачки, набор шестигранников и пирожок. Может и больше взяли бы, но остальные вещи оказались уже в наличии.
⠀
🤷♀"Так, что мне ещё нужно...…
⠀
Одесские следователи прикарманили при обыске коммерсов скотч, кусачки, набор шестигранников и пирожок. Может и больше взяли бы, но остальные вещи оказались уже в наличии.
⠀
🤷♀"Так, что мне ещё нужно...…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Перекрыли Краснослободскую, света нет 3 дня