Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.2K photos
29.6K videos
11 files
48.1K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не без конфликтов

Далеко не все одесситы согласны с нынешними ограничениями.

Так, судя по видео, в одном из троллейбусов кондуктор закрыла собой дверь и не пустила в транспорт женщину и бабушку, которые были без масок. Те протестовали, прорывались, но в конце отступили.

Отметим, другие люди тоже пытались их образумить.
Уже традиционное обращение Зеленского

Коротко основное:

🔹Рассказал о процессе возвращения украинцев из-за рубежа на родину, которых и сегодня продолжают доставлять домой.

🔹Рассказал, что на стратегические предприятия людей доставляет транспорт.

🔹Органы власти, охраны здоровья, магазины продуктов, аптеки, АЗС работают.

🔹Также продолжат работать банки. Сегодня подписан закон, который запрещает банкам начислять пеню, штрафы и повышенные проценты кредитов на потребительские потребности. Нацбанком будет разработан льготный режим для всех заемщиков.

🔹Напомнил как обезопасить себя. Призвал не заниматься самолечением. Пожилых попросил без лишней необходимости не выходить на улицу.

🔹Сказал, что руководители не имеют права заставлять писать людей заявления об увольнении по собственному желанию. В противном случае стоит обращаться в полицию.

🔹Также обратился к студентам, сообщив, что выселять из общежитий их не имеют права.

🔹Пообещал, что с 1 апреля Кабмин будет готов выплатить дополнительную 1000 грн всем, у кого пенсия - менее 5000 грн. А с 1 мая анонсировал индексацию пенсий.

🔹Рассказал о нардепе Шахове, который заболел коронавирусом. Вчера его в ВР не было – за него "кнопкодавили". Сейчас он изолирован, а те, кто с ним контактировал, пройдет тест на коронавирус.

🔹Рассказал о подготовке школьников к ЗНО.

Больше информации в видео: https://youtu.be/qpRVgP5-7pY
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пранкеры вышли на новый уровень?🤔

Сегодня в сети появилось видео, где двое людей в спецкомбинезонах в районе Чумки тащат куда-то мешок для трупов, причём видно, что не пустой.

Если это просто чей-то "прикол" (что вероятно) – тогда ладно, но если попытка сделать вбросовскую постановку – то весьма аматорская.
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
⚡️Ограничения работы транспорта в Одессе Об этом сообщают на сайте мэрии. С 17 марта в соответствии с заявлением Президента Украины и учитывая решение Городской комиссии по вопросам снижения риска инфицирования и предупреждения распространения инфекции,…
"Не более 10 человек в трамваях и троллейбусах"

С 19 марта в Одессе вводят новые ограничения в работе транспорта. Если количество человек превысит 10 человек — подвижной состав не будет осуществлять движение по маршруту.

Об этом сообщают на сайте «Одесгорэлектротранс» ссылаясь на требования центральных органов власти.
Нам тут скинули довольно трешовое видео, которое даже выкладывать сюда не станем.

Видео (❗️ не для слабонервных) опубликовали в нашем закрытом канале: https://t.me/joinchat/AAAAAETKoC-PvADaaRnjIg
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нестандартные времена требуют нестандартных решений👌👍

Нашла выход из ситуации с ограничениями в транспорте, круто)

UPD: Друзья, посыл поста в том, что сейчас можно подыскать для себя альтернативу привычному транспорту, если такая возможность есть🚲🛴

UPD: да, как отмечают читатели, девушка явно не соблюдает ПДД. Не забывайте о правилах и соблюдайте их, чтобы не подвергать себя и других опасности.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В троллейбусах сегодня всё строго, а вот маршрутчики далеко не все соблюдают требования.

UPD: Напоминаем, с сегодняшнего дня троллейбусы и трамваи тоже могут перевозить не более 10 пассажиров.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Настолько строго, что один мужик даже собой перекрывал проезд трамваю. Потом, правда, отступил.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В 146 на ограничения и элементарную безопасность явно всем плевать. Маршрутка набита, люди без масок.
Среди наших читателей есть медики, которым затруднительно добираться на работу?

Напишите "+ медик" нашему боту @kuzka_bot, возможно сможем вам помочь.
🙌Друзья, сделали чат "Подвези на работу медика", чтобы водители могли помочь нашему медперсоналу.

Ссылку на чат скидываем лично (пока что так), поэтому:
👨‍⚕️👩‍⚕️Если вы медик, которому нужна такая помощь - пишите нашему боту @kuzka_bot "+ медик"
🚙🚗Если вы водитель, который готов помочь - пишите нашему боту @kuzka_bot "+ водитель"
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😡😐Сегодня досталось и транспорту, и водителям

Как сообщают в местных изданиях, за сегодня пострадали три единицы городского электротранспорта - стекло разбили троллейбусу №9, трамваю №10 и камень бросили в троллейбус №7 (сделала это пенсионерка), к счастью, стекло выдержало. Также пишут, что побили женщину-водителя трамвая №7.
/Стекло на этом троллейбусе якобы разбил мужик/

Замена лобового стекла – это несколько тысяч гривен. И более того – город на пару дней лишится одной единицы пассажирского транспорта, с которым сейчас и так напряженная ситуация.
"Водолаз" переправлял маски в Румынию🤷‍♂

На украинско-румынской границе в Закарпатской области задержали "водолаза", который рекой переправлял маски в Румынию. Пойман он был тогда, когда выходил из воды, увидел погранцов и бросился бежать.
На сегодняшний вечер в Украине 21 подтвержденный случай коронавируса, из них 3 смертельных (upd: уже 26 случаев — смотри пост ниже)

Первый подтвержденный случай коронавирусной инфекции в Ивано-Франковске оказался третьим летальным — это 56-летняя местная жительница. В официальном канале МОЗ пишут, что женщина занималась самолечением и поздно обратилась к врачам. Умерла она ещё до получения результатов теста на коронавирус.

Отметим, телеграмм-канал "Klymenko Time" пишет, что "долгое время занималась самолечением" — понятие относительное. Женщина почувствовала недомогание 13 числа, 15 обратилась к семейному врачу и отказалась от госпитализации, 16 состояние ухудшилось и её отвезли на скорой в больницу, где подключили к аппарату вентиляции легких, а 17 она умерла. Но также авторы канала отмечают, что у женщины было много других сопутствующих болезней.

В Одессе пока подтвержденных случаев нет (у парня с недавних видео тоже коронавирус не подтвердился).

Отдельно дадим немного мировой статистики: по данным портала worldometers.info/coronavirus число погибших от коронавируса в Италии уже больше, чем в Китае — 3405 против 3245. При этом число заболевших — 41 тысяча (в Китае почти 81 тысяча).
В Черновицкой области - пять новых случаев коронавируса. Об этом в прямом эфире в Facebook сообщил губернатор области. Все новые заболевшие являются контактными лицами ранее подтвержденных случаев.

О 5 новых заболевших также сообщает канал МОЗ.

Итого на данный момент в Черновицкой области 15 случаев заболевания. В Украине в целом - 26 и 3 смерти.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем замечательного здорового дня☀️🤘

Будьте взаимовежливы, помните о нормах безопасности и не мешайте водителям транспорта выполнять свою работу (вы и не собирались, мы знаем☺️)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В АТБ со вчера новые ограничения – в зале могут находиться до 15 человек одновременно.

По информации разных СМИ, такое ограничение ввели во всех магазинах сети.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📢С сегодняшнего дня по улицам Одессы и многих других городов будут ездить автомобили с громкоговорителями, сообщая жителям о необходимости соблюдения мер безопасности и режима карантина.

Объезжать город планируют утром и вечером.