Что известно о первом официальном случае инфицирования в Одессе
Исходя из заявлений губернатора и мэрии:
👉«Это парень 1995 года рождения. Установлено, что заболевший прибыл в Киев из США. В регион приехал на личном автомобиле. По прибытии и при выявлении симптомов он обратился в Одесскую городскую инфекционную больницу. Грипп и ОРВИ тесты не подтвердили, тест COVID-19 отправили в Киев, где сегодня подтвердили наличие вируса COVID-19.
14.03.2020 пациент покинул отделение, подписав документ о самоизоляцию. В заявлении он отмечает категорическое желании покинуть больницу и осознает все риски нарушения правил самоизоляции в течение 14 дней. Всю ответственность за последствия пациент взял на себя и пошел самовольно.» — губернатор.
«На данный момент оперативным городским штабом установлены все маршруты передвижения заболевшего. Проводится полная дезинфекция мест его пребывания.
В индивидуальном порядке отрабатываются все цепочки контактов, а также тестирование членов семьи заболевшего. Все контакты передаются в Лабораторный центр Одесской области.
Сегодня заболевший находится в полном контакте с оперативным городским штабом города и предоставляет всю необходимую информацию.» — мэрия.
🔸Добирался он через Вену, Рейс OS661 VIE-KBP (Вена-Киев)
Посадка 12:20 13.03.2020 — если вы или ваши знакомые путешествовали эти рейсом, обязательно обратитесь на горячую линию по коронавирусу:
📞15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
📱0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.
👉Ранее Думская сообщила, что парень отказался от нахождения в больнице и оставил свой фиктивный адрес. В связи с этим устанавливалась его личность и место проживания. После издание выложило фото документа, подтверждающего их информацию.
Исходя из заявлений губернатора и мэрии:
👉«Это парень 1995 года рождения. Установлено, что заболевший прибыл в Киев из США. В регион приехал на личном автомобиле. По прибытии и при выявлении симптомов он обратился в Одесскую городскую инфекционную больницу. Грипп и ОРВИ тесты не подтвердили, тест COVID-19 отправили в Киев, где сегодня подтвердили наличие вируса COVID-19.
14.03.2020 пациент покинул отделение, подписав документ о самоизоляцию. В заявлении он отмечает категорическое желании покинуть больницу и осознает все риски нарушения правил самоизоляции в течение 14 дней. Всю ответственность за последствия пациент взял на себя и пошел самовольно.» — губернатор.
«На данный момент оперативным городским штабом установлены все маршруты передвижения заболевшего. Проводится полная дезинфекция мест его пребывания.
В индивидуальном порядке отрабатываются все цепочки контактов, а также тестирование членов семьи заболевшего. Все контакты передаются в Лабораторный центр Одесской области.
Сегодня заболевший находится в полном контакте с оперативным городским штабом города и предоставляет всю необходимую информацию.» — мэрия.
🔸Добирался он через Вену, Рейс OS661 VIE-KBP (Вена-Киев)
Посадка 12:20 13.03.2020 — если вы или ваши знакомые путешествовали эти рейсом, обязательно обратитесь на горячую линию по коронавирусу:
📞15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
📱0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.
👉Ранее Думская сообщила, что парень отказался от нахождения в больнице и оставил свой фиктивный адрес. В связи с этим устанавливалась его личность и место проживания. После издание выложило фото документа, подтверждающего их информацию.
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Что известно о первом официальном случае инфицирования в Одессе Исходя из заявлений губернатора и мэрии: 👉«Это парень 1995 года рождения. Установлено, что заболевший прибыл в Киев из США. В регион приехал на личном автомобиле. По прибытии и при выявлении…
Вынесем эту информацию отдельно
Установлено, что заболевший летел в Украину 13 марта 2020 года рейсом Австрийских авиалиний - Рейс OS661 VIE-KBP (Вена-Киев).
Если вы или ваши близкие летели этим рейсом, вам необходимо обратиться к своему семейному врачу и сообщить свои данные на горячую линию по коронавирусу:
15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.
Кроме того, необходимо обязательно принять меры самоизоляции.
И видео мэрии по теме происходящего
Установлено, что заболевший летел в Украину 13 марта 2020 года рейсом Австрийских авиалиний - Рейс OS661 VIE-KBP (Вена-Киев).
Если вы или ваши близкие летели этим рейсом, вам необходимо обратиться к своему семейному врачу и сообщить свои данные на горячую линию по коронавирусу:
15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.
Кроме того, необходимо обязательно принять меры самоизоляции.
И видео мэрии по теме происходящего
YouTube
Заседание ТЭБ и ЧС: первый случай коронавируса в Одесской области
Комиссия ТЭБ и ЧС 25.03.2020
Плдробности: https://omr.gov.ua/ru/news/219188/
Вниманию граждан, прилетевших в аэропорт «Борисполь» 13 марта: https://omr.gov.ua/ru/news/219192/
Плдробности: https://omr.gov.ua/ru/news/219188/
Вниманию граждан, прилетевших в аэропорт «Борисполь» 13 марта: https://omr.gov.ua/ru/news/219192/
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
😨Женщина с 7-летней дочерью выпали из окна пятиэтажки Произошло это на Ицхака Рабина. Обе пострадали, но выжили. Подробности устанавливаются.
🚗«Новая почта» ищет курьеров
Две тысячи новых рабочих мест создает «Нова пошта», чтобы обеспечить выполнение заказов, объем которых растет с каждым днем.
Курьер в сегодняшних реалиях - это настоящий герой, который доставит необходимые продукты питания, лекарства, средства индивидуальной защиты.
Мы ищем тех, кто понимает насколько важный социальный сервис предоставляет компания украинцам сегодня. Ведь больницам, детским домам, военным и незащищенным слоям населения мы доставляем сейчас бесплатно.
UPD: По всем вопросам обращайтесь непосредственно к «Новой почте»☝️
Две тысячи новых рабочих мест создает «Нова пошта», чтобы обеспечить выполнение заказов, объем которых растет с каждым днем.
Курьер в сегодняшних реалиях - это настоящий герой, который доставит необходимые продукты питания, лекарства, средства индивидуальной защиты.
Мы ищем тех, кто понимает насколько важный социальный сервис предоставляет компания украинцам сегодня. Ведь больницам, детским домам, военным и незащищенным слоям населения мы доставляем сейчас бесплатно.
UPD: По всем вопросам обращайтесь непосредственно к «Новой почте»☝️
Появился комментарий парня, у которого официально подтвердили коронавирус
Как рассказывает Максим:
"Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что я, зная о своем заражении коронавирусом, чуть ли не специально, не соблюдал условия карантина.
С учетом того, что это является абсолютной ложью, хочу предоставить реальную информацию.
Я прилетел в Киев 13.03. рейсом Австрийских Авиалиний № 661.
Хочу отметить, что весь полет и все дальнейшее передвижение я находился в маске. В аэропорту меня забрал мой родственник, с которым я машиной уехал в Одессу.
По дороге я чувствовал себя плохо и по приезду в город сразу поехал сделать снимок легких. Снимок показал легкую форму пневмонии, и я сразу направился в инфекционную больницу. Там у меня взяли смывы на коронавирус, дважды измерили температуру, которая была 36.7, послушали легкие фонендоскопом и сказали, что хрипов нет. Мне назначили лечение и предложили на выбор: самоизоляция или госпитализация. Я выбрал самоизоляцию и соблюдал ее на все 100 %.
Мой родственник забрал меня в свой гостевой дом (именно его адрес я сообщил в больнице, по которому я находился на самом деле в связи с карантином, и где мы были абсолютно изолированы от всех, а не фальшивый адрес, как сообщают СМИ). Также я оставил свой контактный номер, по которому меня можно было найти в любое время суток.
14.03. мы опять поехали в инфекционную больницу с просьбой провести экспресс-тест. Нам сказали, что тестов нет, и, что нам сообщат, кода они появятся.
18.03. со мной связались из инфекционной больницы и сообщили, что появились экспресс-тесты.
Мы сразу же выехали, я сдал тест, мой родственник настоял на том, чтобы его тоже протестировали, так как он был моим единственным контактом. Оба теста показали отсутствие вируса, о чем выдали официальные справки, которые я прилагаю. Только после получения заключения об отсутствии вируса, я отправился к себе домой.
Сегодня вдруг стало известно, что мой тест, который отправили в Киев, показал положительный результат.
На протяжении 12 дней у меня ни разу не поднималась температура, тем не менее я продолжал находится на самоизоляции.
Учитывая и понимая серьезность ситуации, я сдам еще один тест и продолжу самоизоляцию до получения его результатов."
Как рассказывает Максим:
"Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что я, зная о своем заражении коронавирусом, чуть ли не специально, не соблюдал условия карантина.
С учетом того, что это является абсолютной ложью, хочу предоставить реальную информацию.
Я прилетел в Киев 13.03. рейсом Австрийских Авиалиний № 661.
Хочу отметить, что весь полет и все дальнейшее передвижение я находился в маске. В аэропорту меня забрал мой родственник, с которым я машиной уехал в Одессу.
По дороге я чувствовал себя плохо и по приезду в город сразу поехал сделать снимок легких. Снимок показал легкую форму пневмонии, и я сразу направился в инфекционную больницу. Там у меня взяли смывы на коронавирус, дважды измерили температуру, которая была 36.7, послушали легкие фонендоскопом и сказали, что хрипов нет. Мне назначили лечение и предложили на выбор: самоизоляция или госпитализация. Я выбрал самоизоляцию и соблюдал ее на все 100 %.
Мой родственник забрал меня в свой гостевой дом (именно его адрес я сообщил в больнице, по которому я находился на самом деле в связи с карантином, и где мы были абсолютно изолированы от всех, а не фальшивый адрес, как сообщают СМИ). Также я оставил свой контактный номер, по которому меня можно было найти в любое время суток.
14.03. мы опять поехали в инфекционную больницу с просьбой провести экспресс-тест. Нам сказали, что тестов нет, и, что нам сообщат, кода они появятся.
18.03. со мной связались из инфекционной больницы и сообщили, что появились экспресс-тесты.
Мы сразу же выехали, я сдал тест, мой родственник настоял на том, чтобы его тоже протестировали, так как он был моим единственным контактом. Оба теста показали отсутствие вируса, о чем выдали официальные справки, которые я прилагаю. Только после получения заключения об отсутствии вируса, я отправился к себе домой.
Сегодня вдруг стало известно, что мой тест, который отправили в Киев, показал положительный результат.
На протяжении 12 дней у меня ни разу не поднималась температура, тем не менее я продолжал находится на самоизоляции.
Учитывая и понимая серьезность ситуации, я сдам еще один тест и продолжу самоизоляцию до получения его результатов."
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как в Одессе мужика из ямы спасали
#нампишут
"Бомж, вернее пьяница, вечером шел, упал туда, лег поспал, утром не мог выбраться"
По информации в другой группе, он там пробыл пару дней, в течение которых его подкармливали кореша🤝
#нампишут
"Бомж, вернее пьяница, вечером шел, упал туда, лег поспал, утром не мог выбраться"
По информации в другой группе, он там пробыл пару дней, в течение которых его подкармливали кореша🤝
⚡️Ещё 3 случая подтвердились в Одесской области. Об этом сообщает губернатор Максим Куцый.
📢Подписывайся и расскажи друзьям — Подслушано Одесса
📢Подписывайся и расскажи друзьям — Подслушано Одесса
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
⚡️Ещё 3 случая подтвердились в Одесской области. Об этом сообщает губернатор Максим Куцый. 📢Подписывайся и расскажи друзьям — Подслушано Одесса
И последняя официальная информация по коронавирусу на этот час
В Украине подтверждено 145 случаев коронавируса COVID-19. Из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел.
За сутки добавилось 32 новых случая.
В Украине подтверждено 145 случаев коронавируса COVID-19. Из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел.
За сутки добавилось 32 новых случая.
🚱Часть Таирова и часть Пересыпи со вчерашнего дня сидят без воды из-за ремонтных работ. Сначала обещали включить к полуночи, потом до утра, сейчас планируют успеть до обеда.
Ждем.
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
Ждем.
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
Пока все разжигают спор как бороться с вирусом, читают поражающие мозг вирусные фейки.
Проект Я ЗДЕСЬ ОДЕССА, хочет напомнить что между людьми должны быть тёплые, добродушные, взаимопониманиющие чувства.
Заходите к нам в телеграм чат, общайтесь, знакомьтесь, приглашайте своих друзей и проводите время весело.
Телеграм чат - @ihere_odessa_chat
Всем крепкого иммунитета и весёлой самоизоляции 🤪
Проект Я ЗДЕСЬ ОДЕССА, хочет напомнить что между людьми должны быть тёплые, добродушные, взаимопониманиющие чувства.
Заходите к нам в телеграм чат, общайтесь, знакомьтесь, приглашайте своих друзей и проводите время весело.
Телеграм чат - @ihere_odessa_chat
Всем крепкого иммунитета и весёлой самоизоляции 🤪
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что там по карантину и самоизоляции?🤦♂️
UPD: Друзья, да, свежий воздух и всё такое – но даже если вы и вышли на улицу, то нужно быть, как минимум, на безопасном расстоянии от других людей, в стороне от них. А тут вся детская площадка забита.
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
UPD: Друзья, да, свежий воздух и всё такое – но даже если вы и вышли на улицу, то нужно быть, как минимум, на безопасном расстоянии от других людей, в стороне от них. А тут вся детская площадка забита.
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Парни бесплатно раздают маски возле Сильпо на Генерала Петрова👍👍
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚎Количество мест в трамваях и троллейбусах увеличили до 50% ( примерно 13-15 человек)
Также в СМИ сообщают, что вновь заработали 145, 148 и 150 маршрутки.
Отметим, что ездить на общественном транспорте можно только по пропускам и спец. документам, которые проверяют при входе.
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
Также в СМИ сообщают, что вновь заработали 145, 148 и 150 маршрутки.
Отметим, что ездить на общественном транспорте можно только по пропускам и спец. документам, которые проверяют при входе.
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
К теме предыдущего поста: как обстоят дела в транспорте? Многие ещё пускают без пропусков?
Anonymous Poll
80%
Не в курсе/сижу дома
11%
Пускают, лично видел(а)
5%
Пускают, слышал(а) от кого-то
5%
Не пускают
Мэрия объявила «налоговые каникулы» некоторым предпринимателям
От платы за аренду освобождены предприниматели, которые используют временные сооружения и элементы уличной торговли, находящиеся в коммунальной собственности.
Также решено избавить предпринимателей от обязательных платежей за размещение рекламы на неработающих объектах, за аренду земли под летними площадками и под временными сооружениями, которые сейчас не работают.
«Каникулы» получат не все предприниматели. Исключение составят те, кто торгует продуктами, топливом, средствами гигиены, медикаментами, средствами связи, занимаются банковским или страховым делом, или владеют кафе с доставкой.
👉Видео
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
От платы за аренду освобождены предприниматели, которые используют временные сооружения и элементы уличной торговли, находящиеся в коммунальной собственности.
Также решено избавить предпринимателей от обязательных платежей за размещение рекламы на неработающих объектах, за аренду земли под летними площадками и под временными сооружениями, которые сейчас не работают.
«Каникулы» получат не все предприниматели. Исключение составят те, кто торгует продуктами, топливом, средствами гигиены, медикаментами, средствами связи, занимаются банковским или страховым делом, или владеют кафе с доставкой.
👉Видео
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
YouTube
Об освобождении от арендной платы
Комментарий директора юридического департамента Одесского городского совета Инны Поповской
🎓Новости для школьников и их родителей
🔸учебный год, в любом случае, закончится 1 июля (для всех, кроме 11 класса);
🔸ДПА для 9 и 4 классов отменили;
🔸ЗНО пока отменять не планируют;
🔸если обучение возобновится в мае, ЗНО проведут в конце июня, если нет, то позже;
🔸если ЗНО состоится в июле/августе, вступительная кампания продлится до средины октября.
👉Видео
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
🔸учебный год, в любом случае, закончится 1 июля (для всех, кроме 11 класса);
🔸ДПА для 9 и 4 классов отменили;
🔸ЗНО пока отменять не планируют;
🔸если обучение возобновится в мае, ЗНО проведут в конце июня, если нет, то позже;
🔸если ЗНО состоится в июле/августе, вступительная кампания продлится до средины октября.
👉Видео
📢Подписывайся — Подслушано Одесса
YouTube
КОЛИ ЗАКІНЧИТЬСЯ НАВЧАЛЬНИЙ РІК І КОЛИ БУДЕ ЗНО У 2020? На питання відповідає міністр освіти
26 березня 2020 року т.в.о. міністра освіти і науки Любомира Мандзій розповідає про закінчення навчального року, цьогорічне ЗНО, вступну кампанію і роботу шкіл в період карантину.
З-поміж запитань, на які Любомира Мандзій надає відповіді:
▪ Коли закінчиться…
З-поміж запитань, на які Любомира Мандзій надає відповіді:
▪ Коли закінчиться…