Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.2K photos
29.6K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Настоящей горячей одесситке ни снег, ни дождь, ни холод не помеха

@odessa_hello
❗️Объявлен красный уровень опасности

В связи с активизацией циклона над югом Украины до конца суток 27 января и в течение суток 28 января в Одесской и Николаевской областях ожидается ухудшение погодных условий - прирост снежного покрова более 30-40 см, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега (III уровень опасности, красный).

📱Департамент городского хозяйства - 705-48-84
📱Круглосуточная медицинская скорая помощь - 103
📱Патрульная служба МВД Украины в Одессе - 102
📱Оперативный городской центр "Скорая коммунальная помощь" - 15-01


Обращаем внимание: с 9:30 и до стабилизации ситуации объявлен запрет на въезд в Одессу большегрузных автомобилей.

@odessa_hello
😷Статистика по Одессе на 27 января

Украина: +3776 (1200883)/ +14250 (980085)/ +145 (22202)
Область: +185 (80616)/ +565 (70177)/ +5 (1301)
Одесса: +82 (35997)/ +329 (31301)/ +4 (657)

Статистику за прошлые дни смотрите по тегу #covid19

@odessa_hello
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#политика
Нардеп Дмитрук о пожарах в Одессе: поражает не только бездействие местной власти, но и острый язык мэра
 
Во время пленарного заседания Верховной Рады народный депутат от партии “Слуга народа” Артем Дмитрук выступил с критикой в адрес мэра Одессы Геннадия Труханова за оскорбление пострадавших в недавнем пожаре на Посмитного.
 
“Поражает не только бездействие местной власти, но и острый язык мэра, который заявил, что хостел на Посмитного – это был бордель, поэтому пострадавшим помогать он не будет. Напомню, что в прошлом году после пожара в колледже экономики, Труханов агрессивно общался с волонтерами, предлагая им похудеть. Наверное, это инновационный подход – решать чрезвычайные ситуации в городе, говоря какой-то бред и оскорбляя людей”, – сказал Дмитрук.
 
В конце выступления нардеп призвал почтить минутой молчания погибших в пожарах в Одессе и Харькове.

@thedmytruk
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В честь снегопада в Одессе запустили vip-трамвай с душем 🚿

@odessa_hello
❗️Запретили движение автобусов, а несколько трасс будут полностью закрыты

⚠️Внимание! С 21.00 27 января 2021 запрещается движение тяжеловесных транспортных средств и пассажирских автобусов на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Одесской области.

⛔️Запрещается движение автотранспортных средств всех категорий на дорогах:

🔺М-15 Одесса - Рени (на г. Бухарест), км 11 + 920 - км 308 + 000;
🔺М-16 Одесса - Кучурган (на г.Кишинев), км 0 +000 - км 58 + 682, км 58 + 925- км 59 + 123.

Движение перекрыто в связи с ухудшением погодных условий: сильный снег, который сопровождается порывистым ветром 15-20 м / с, метелями, отсутствия видимости и температурой воздуха до -1 ° С.

📌Если понадобится помощь на дороге, звоните в Службу автомобильных дорог в Одесской области или присылайте свою геолокацию в Telegram, Viber, WhatsApp по тел. +380 (67) 575 68 86 (круглосуточно)
Школьники могут завтра остаться дома

Об этом сообщили в мэрии:

«Учащиеся первых-четвертых классов будут заниматься очно, но если родители пожелают оставить ребенка дома, это не будет нарушением. Решение по форме обучения 5-11 классов принимает учебное учреждение самостоятельно. В любом случае, если родители оставят ребенка дома по погодным условиям, они просто предупреждают классного руководителя».

@odessa_hello
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По городу полно оборванных проводов, многие читатели уже без света сидят?

@odessa_hello
Дерево обрушило часть жилого дома. Вызвали мчс и полицию, есть ли пострадавшие не знаем. Головковская, 15
#нампишут

@odessa_hello
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Читатели в комментах спрашивали о ситуации с транспортом в городе: транспорт ходит, вернее пытается, но получается у него не особо.

@odessa_hello