Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.4K photos
29.7K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
🙅‍♂Если вы сейчас едите, этот пост не смотрите

Сегодня, обед в "Чердаке", по пр. Шевченко, 4е. На дне супа попалась личинка🤢

UPD: цитата автора: "Написал в книгу жалоб, взамен предложили кофе. Нахер теперь там то кофе"😂
"Заминирован" суд на пр.Шевченко
Глушко перекрыта в сторону 16 станции. Причина неизвестна.

Upd: местные жители протестуют против возведения многоэтажного ЖК на месте бывшего детсада
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Глушко "сел" автобус, пытаясь объехать перекрытие дороги.

Вроде через 15 минут проезд уже должны открыть.

UPD: открыли
Дочь погибшей в «Токио Стар» 73-летней австралийки (одесской эмигрантки) требует выплатить ей 1 млн долларов за моральный и 628 тысяч гривен за материальный ущерб.

При этом ранее власти приняли решение выплатить семьям погибших по 100 тыс. грн.

Как относитесь к такому её требованию?
Стикеры интересные подъехали☺️
​​Зою Мельник таки уволили из полиции

Летом в патрульной полиции разгорелся скандал, вызванный заявлением полицейской Зои Мельник. Она сообщила, что неоднократно писала разоблачительные посты о работниках полиции (злоупотребления в ведомстве, "планы" по штрафам и протоколам и т.д.), из-за чего руководство оказывает на нее давление и угрожает. Доходило вплоть до анонимных звонков по ночам и угроз ребёнку.

Скандал дошел до столицы, вследствие чего многие руководители лишились своих должностей.

Вчера приказ об увольнении получила и сама Зоя Мельник, но она не расстроилась, а даже наоборот.

«Я помню как радовалась 4 года назад, узнав что успешно прошла все этапы отбора в полицию.
Сегодня я рада не меньше, а то и больше.
Спасибо большое за знания, за интереснейший опыт, да, кто бы что не говорил, полицейский - одна из самых интересных профессий и я ни капли ни о чем не желаю. Было здесь и хорошее, и плохое, и разное и где бы я ещё получила такой богатый и бесценный опыт.

И особенно большое спасибо за сегодняшний приказ об увольнении!
Без капли сарказма, я не смогла скрыть свою радость на удивление коллегам.
Кто-то из нас должен был сделать этот шаг, рано или поздно.

Принимаю поздравления и самые интересные, самые разные и самые денежные ( ага, пора уже и об этом пункте подумать наконец-то) предложения о работе! ☺️»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зелёные человечки?

Эта штука висела над городом примерно полчаса, периодически пропадая. Несколько раз от неё вниз опускалось какое-то свечение.

Как думаете, что это? Световое шоу клубов? Или неспроста зону 51 собирались штурмовать?😑
Успех, не работают светофоры. Пробки со всех сторон.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍺🥊Алко-файт (вернее, его попытка) на Семена Палия 130, возле наливайки. Не поделили, кто будет первый 50 грамм принимать🙂 А девушка, которая их пытается успокоить, это мама того, кто в полосатой футболке.

#нампишут
В центре и по Среднефонтанской не работают светофоры, но стоят регулировщики и движение лучше, чем со светофорами. На Люстдорфской (от Толбухина до А. Невского) жесть, светофоры не работают, регулирующих тоже нет, все едут как хотят.

#нампишут
Суд на Шевченко снова "заминирован"
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Авария на 1-й станции Адмиральского

И на 3-й Люстдорфской ДТП, 13 трамвай не ждите
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте первых "кнопкодавов"

Мажоритарщик из Донецкой области Александр Ковалев и два депутата от "Слуги народа" - Елена Копанчук и Сергей Литвиненко проголосовали за своих "коллег по цеху".

Позже оба депутата "зе" извинились, пообещали больше так не делать и перечислить месячную зарплату на счет благотворительного фонда.
‼️Поиски продолжаются

❗️ Внимание! Одесса! Теплодар! Пропал пожилой мужчина! ГОЛОВЕНКО ПЁТР АРСЕНТИЕВИЧ, 80 лет вышел 9 сентября 2019 г. около 17.40 с дачи кооператива ,,Радуга" в сторону Теплодар и до сих пор о нём ничего не известно. Одет в синие джинсовые брюки, голубую тениску с полоской, на голове кепка. Может не помнить, что с ним и где живёт, как следствие перенесенного инсульта.
!!! Пожалуйста, будьте внимательны! Присмотритесь! Если кому-то что-либо известно о местонахождении мужчины просим срочно сообщить по телефонам:
0674827700 - координатор поисков Сергей (ЛучшиеЛюди Одессы)
0633876645 - координатор поисков Елена (ЛучшиеЛюди Одессы) или 102. ВСЕ, КТО МОЖЕТ-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПОИСКАМ!

Просим максимальный РЕПОСТ!

UPD: телефон родственников для связи 0961986503
​​‼️😡Нанёс жене 9 ножевых ранений

Учительница английского языка в Таировской школе Татьяна Бурчанова получила 9 ножевых ранений от собственного мужа Гелана Фейсала Хазаль, иракца по происхождению.

Татьяна долгое время была жертвой регулярного домашнего насилия со стороны мужа. Когда Татьяна почувствовала настоящую угрозу для жизни, она решила сбежать от тирана к сестре, с последующим намерением покинуть страну. Но муж подкараулил ее у дома сестры и в кабине лифта нанес ей 9 ножевых ранений.

«Вчера ей сделали несколько тяжелых операций. Она в сознании, но врачи пока не могут сделать однозначный прогноз о состоянии, так как в любой момент есть вероятность, что она истечёт кровью из-за ее плохой свёртываемости», — рассказала дочь пострадавшей София Гелан.

🚑На данный момент Татьяна Бурчанова находится в очень тяжелом состоянии, она потеряла много крови. Родственники просят о помощи. Нужна плазма и 2-я положительная.

💉Сдать кровь можно по адресу - Бисквитный пер. 2, Областная станция переливания крови, с 08:00 до 14:00, с пометкой "Для Бурчановой Татьяны".

Телефон бабушки:
+380(50)104-17-96
Миронченко Зинаида Моисеевна

Также родственники боятся, что муж может уйти от наказания: «Брат отца нанял очень дорогого адвоката и пытается сейчас решить вопрос о залоге, либо домашнем аресте», — написала в Facebook София Гелан.

«Завтра - заседание суда (Киевский районный суд), на котором будет приниматься первое очень важное решение - отпустить ли ЕГО под залог! Прошу коллег-журналистов быть там. Завтра, рядом со зданием суда - митинг против домашнего насилия. Тут нужны все неравнодушные, которые хотят поддержать.» - написала знакомая пострадавшей.

Время заседания пока не уточняется.
​​😨😠Ребёнка насильно забрали в приют прямо с уроков

Вопиющий случай произошел пару дней назад в школе №26 - сотрудники службы по делам детей и ювенальной превенции силой забрали в приют прямо с уроков ребенка.

По информации Зои Мельник:
"Мама умерла 2 года назад, у папы осталось 5 детей и в свидетельство только этой девочки, которую изымали отец не вписан.
Два года жили нормально и позавчера служба по делам детей и опека Приморского района решили девочку изъять прямо в школе... во время уроков!
Андрей Аполлинариевич со службы насильно взял девочку на руки, которая без папы не хотел уходить, стала кричать и звать на помощь, ее друзья стали бить и кричать этого сотрудника службы, брат Девочки стал кусать его и хватать.
Девочка чистая, ухоженная, умная.

А Папа говорит что он за два года не может подтвердить отцовство, потому что Экспертиза днк стоит немалых денег, которых у него нет."

Директор школы Татьяна Жорницкая говорит, что сотрудники службы по делам детей и ювенальной превенции пришли в школу и попросили вызвать с урока девочку в кабинет завуча. Уже в кабинете завуча как только девочка поняла, что ее забирают прямо сейчас - вырвалась, побежала по коридору и стала звать на помощь. Выбежал брат девочки, другие дети, затем пришел отец. Сама директор такие насильные методы не поддерживает и считает, что так поступать было недопустимо."

Позже выяснилось, что отец (Вячеслав) не был вписан в свидетельство о рождении дочери, так как то время отбывал наказание в местах лишения свободы. Затем ему не дали возможности установить опекунство по причине наличия судимости. После чего, по словам Вячеслава, он и дети ожидали, когда старшей дочери исполнится 18 лет, чтобы она смогла оформить опекунство над младшей сестрой на себя.

В данный момент девочка находится в приюте на улице Героев Крут (Терешковой). По имеющейся информации, у неё отобрали телефон и разрешат увидеться с семьей лишь в субботу-воскресенье.

На помощь уже пришли несколько человек, желающих помочь отцу провести необходимые исследования ДНК и официально подтвердить свой статус.
Людиии! Не кидайте окурки в мусоропровод. Только что на Бочарова, 9 горел мусор, весь подъезд в дыму и дышать невозможно.

#нампишут
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Генуэзской (напротив гостиницы "Аркадия") люди перекрыли дорогу, требования неизвестны