Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.2K photos
29.7K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
😨Украину накрыло угарным газом

Уже вторые сутки уровень концентрации угарного газа (СО) в Украине бьет все рекорды, находясь на одном уровне с промышленными районами Китая или США.

Предполагается, что такое большое его количество образовалось из-за сжигания листвы.

Дым от тления листвы, которая накопила в себе тяжелые металлы, крайне опасен и может спровоцировать онкологические заболевания. Также угарным газом блокируется поступление кислорода к тканям организма.

Напомним, сжигать листву запрещено! За нарушение гражданам грозят штрафы от 340 до 1360 грн.
На Таирова в районе 231 сада наглейшим образом ограбили машину, сумку нашли на одной из площадок, пустую.
4 дядьки ночью гопнули подростка, избили и, пригрозив игрушечным пистолетом, отобрали телефон и золотую цепочку на общую сумму около 70к грн

Поскот

P.s. Одного уже задержали

Подробнее
🔥Третий не лишний!🔥

Только в понедельник, весь день! 3-й ролл в подарок.

Не забудь указать промокод "Рок-н-РОЛЛ", без него акция не действует.

👉ЗАКАЗАТЬ👈

TimeOut.od.ua
📱Скорее заказывай:
097-700-11-20
073-700-11-20
048-700-11-20

Подписывайся https://t.me/timeout_odessa
👀Сергей Сивохо - новый советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Об этом сам Сергей сообщил в своем Facebook.
​​😢Под Одессой сгорело крупнейшее предприятие по переработке чеснока

Пожар на предприятии «Агро-Патриот» в селе Степановка произошел сегодня утром. По информации ГСЧС в Одесской области, сигнал о пожаре поступил в 6:57. Возгорание произошло в одноэтажном металлическом строении. Спасатели локализовали пожар в 8:38 на площади 1000 квадратных метров. Пострадавших или погибших в результате ЧП нет.

По данным учредителя компании Натальи Сударкиной, на территории предприятия сгорел корпус и склады. Причины возгорания устанавливаются. Хотя, исходя из ее слов про попытки рейдерского захвата не исключает она и вариант поджога.

"Реквием по мечте....

Мы строили чесночный бизнес больше 10 лет....
Начинали с 10 га земли без техники, денег и опыта... Мы верили в свою мечту, и делали невозможные вещи..
Смело могу сказать, что сегодня мы лидеры этой отрасли в Украине, мы экспортируем нашу продукцию в США,Канаду и Европу, приняли заказы на Японию - самые требовательные рынки в мире!
Мы боролись с системой, гос "помошниками", отбивались от рейдерсикх атак, обысков и арестов техники, от сфабрикованных уголовных дел и требований отдать бизнес...
Сегодня все закончилось....
Агро- Патриот умер....

P.S причины пока не известны, ведутся следствия..", - написала Наталия Сударкина в своём Facebook.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔪Темнокожий парень с ножом ворвался в Приморский отдел полиции

Он угрожал ножом и, вроде бы, просил себя застрелить. Но был повязан и отправлен в психушку🚑

Видео: Думская
Нам пишут, что на Новосельского минувшей ночью около 3:30 взорвали автомобиль
А ещё сегодня под Полтавой разбился бывший министр аграрной политики Тарас Кутовой

Он летел на вертолете из Киева в Полтавскую область. Около 16:00 вертолет упал возле села Тарасенково Оржицкого района и загорелся.

Экс-нардеп погиб на месте. Позже спасатели обнаружили тело Тараса Кутового. Есть ли ещё погибшие - не уточняется.
Утром информацию подтвердила полиция

Сообщают, что тело обнаружили в подвале. По предварительной информации - умер он не своей смертью. На теле обнаружены резаные раны шеи.
«Обедали» сырой картошкой и луком

В Суворовском районе обнаружили семерых детей в возрасте от 1 до 16 лет без верхней одежды. Младший из них босиком спал на лавочке, а остальные «обедали» сырой картошкой и луком.

Старший мальчик рассказал, что он - племянник матери остальных шести детей. Женщина попросила присмотреть за малышами, а сама с мужем ушла, пообещав вскоре вернуться.

Детей забрали в участок, накормили и отогрели, а после двух младших направили в больницу, а остальных - в центр реабилитации.

Вскоре нашли и горе-родителей. Они заявили, что несколько дней назад приехали в Одессу в поисках лучшей жизни из Подольского района. Арендовали жилье, но денег хватило ненадолго и их выгнали из квартиры за неуплату. Взрослые оставили детей с племянником на улице, а сами якобы пошли на работу.

С родителями полицейские провели профилактическую работу. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении матери составлен протокол по ч. 1 ст. 184 КУоАП. Судьбой детей займутся работники социальных служб.
🚎Одесский электробус вышел в свой первый рейс

Собранное одесскими инженерами чудо техники будет курсировать по 10 маршруту.

Работать он может как с подключением к линии, так и автономно. Батарея позволяет пройти 50 километров без подзарядки, но комфортная дистанция – 25-30 километров, иначе она быстро выйдет из строя.

Следующую такую машину планируют выпустить в конце зимы.

Как вам новое транспортное решение?)
На недавно открывшейся на Соборке инклюзивной детской площадке (для детей с инвалидностью) здоровая девочка сломала ногу.

Родители сетуют, что качели опасны, на площадке нет предупреждающих об этом табличек, а на качелях - защитных застежек.

В свою очередь депутаты, которые принимали участие в создании зоны, говорят, что застежки были, но их уже кто-то снял.

Также они отмечают, что данная конструкция подразумевает использование для детей с нозологией ДЦП и другими нозологиями, и создавалась она именно с этой целью. Но остальные дети тоже могут на ней качаться.
Мопедист пырнул пешехода, которого перед этим чуть не сбил

Мопедист поехал на красный сигнал светофора и чуть не сбил мужчину, из-за чего у них завязалась драка. Закончилось всё тем, что мопедист достал из кармана нож, пырнул соперника и, бросив оружие на землю, скрылся, но вскоре был задержан.

Пострадавший доставлен в больницу в тяжелом состоянии с ранением брюшной полости и грудной клетки.

Суворовский район

https://www.youtube.com/watch?v=CThbfeVlBhM&feature=youtu.be
😨Авто упало на крышу

#нампишут, что бухой мужик с ребенком 5-7-ми лет в машине разогнался, не увидел яму и упал с двух метров вниз, ещё и на крышу. Ребенок в больнице. Состояние водителя неизвестно. Тенистая. (по другой информации - Академическая)

Прим.ред.: На фото не снег - это балкон такой. (upd: парапет*)

UPD: очевидцы пишут, что с водителем всё ок. Его сначала несли в скорую, он сопротивлялся, а позже вышел из неё и ушел.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
(18+) Возле Аркадии выловили труп

По словам автора, это труп женщины. Очевидцы вызвали "какую-то службу" (возможно полицию).