‼️Массовая вырубка леса в Подольске (Котовске)!
⠀
Происходит это не первую неделю и не месяц. Возят спокойно, регулярно, никто им не мешает, вероятно всё договорено. Заготавливают и частями забирают. Вокруг повсюду разбросаны канистры/бутылки от бензина и масла.
⠀
Что делать? Куда обращаться? Как это остановить?
⠀
Происходит это не первую неделю и не месяц. Возят спокойно, регулярно, никто им не мешает, вероятно всё договорено. Заготавливают и частями забирают. Вокруг повсюду разбросаны канистры/бутылки от бензина и масла.
⠀
Что делать? Куда обращаться? Как это остановить?
Instagram
ПОДСЛУШАНО ОДЕССА
‼️Массовая вырубка леса в Подольске (Котовске)! ⠀ Происходит это не первую неделю и не месяц. Возят спокойно, регулярно, никто им не мешает, вероятно всё договорено. Заготавливают и частями забирают. Вокруг повсюду разбросаны канистры/бутылки от бензина и…
В Украине планируют отменить призыв в армию. Правда реализуют это не скоро.
Министр обороны Загороднюк сказал, что это его персональная цель. Также он сказал, что мы движемся к профессиональной армии согласно стандартам НАТО.
Но это не будет быстрым изменением, процесс точно займет не меньше года.
Вы "за" контрактную армию или "против"?
Министр обороны Загороднюк сказал, что это его персональная цель. Также он сказал, что мы движемся к профессиональной армии согласно стандартам НАТО.
Но это не будет быстрым изменением, процесс точно займет не меньше года.
Вы "за" контрактную армию или "против"?
Instagram
ПОДСЛУШАНО ОДЕССА
В Украине планируют отменить призыв в армию. Правда реализуют это не скоро. Министр обороны Загороднюк сказал, что это его персональная цель. Также он сказал, что мы движемся к профессиональной армии согласно стандартов НАТО. Но это не будет быстрым изменением…
😼У одесских котов появился новый «КОТтедж»
⠀
Новый домик одесские волонтеры построили около пляжа «Отрада».
⠀
Для его создания использовали старую мебель и пенопласт, а внутри постелили одежду и сено.
⠀
«Домик обшит пенопластом, это обеспечит котикам комфорт и тепло в зимний период. Место для еды также очень важно. К «КОТтеджу» прилагается столовая в виде емкости для сухого и мокрого корма, воды. Домик протестировала кошка Рокси», - говорится в сообщении волонтеров.
⠀
Новый домик одесские волонтеры построили около пляжа «Отрада».
⠀
Для его создания использовали старую мебель и пенопласт, а внутри постелили одежду и сено.
⠀
«Домик обшит пенопластом, это обеспечит котикам комфорт и тепло в зимний период. Место для еды также очень важно. К «КОТтеджу» прилагается столовая в виде емкости для сухого и мокрого корма, воды. Домик протестировала кошка Рокси», - говорится в сообщении волонтеров.
🕺Новость с политического фронта: камбэк от Вятровича
Владимир Вятрович становится нардепом от "Европейской Солидарности".
Сегодня Верховная Рада Украины проголосовала за досрочное прекращение полномочий народного депутата Ирины Луценко (“Европейская Солидарность”). Ранее она объявила, что уходит из Парламента по состоянию здоровья.
Предполагалось, что место Луценко в Верховной Раде может занять экс-замминистра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко, которая была под №24 в партийном списке. Однако Бойко сняла свою кандидатуру и стала советником премьер-министра Гончарука.
Депутатское место досталось бышему главе Института национальной памяти Владимиру Вятровичу, следовавшему в списке под №25.
Владимир Вятрович становится нардепом от "Европейской Солидарности".
Сегодня Верховная Рада Украины проголосовала за досрочное прекращение полномочий народного депутата Ирины Луценко (“Европейская Солидарность”). Ранее она объявила, что уходит из Парламента по состоянию здоровья.
Предполагалось, что место Луценко в Верховной Раде может занять экс-замминистра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко, которая была под №24 в партийном списке. Однако Бойко сняла свою кандидатуру и стала советником премьер-министра Гончарука.
Депутатское место досталось бышему главе Института национальной памяти Владимиру Вятровичу, следовавшему в списке под №25.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👏Патрульные отвезли ребенка с мамой в больницу
На посту «Два столба» к патрульным обратилась женщина, с просьбой помочь отвезти трехлетнего сына в больницу через городские пробки, так как ему становилось хуже.
Инспекторы сразу же согласились помочь им и сопроводить до медучреждения со спецсигналами.
По дороге женщине стало плохо от волнения. Тогда один из полицейских сел за руль ее авто и мама с ребенком благополучно были доставлены в больницу.
«Всегда готовы прийти на помощь, особенно, если это касается детей!», — отмечают патрульные.
На посту «Два столба» к патрульным обратилась женщина, с просьбой помочь отвезти трехлетнего сына в больницу через городские пробки, так как ему становилось хуже.
Инспекторы сразу же согласились помочь им и сопроводить до медучреждения со спецсигналами.
По дороге женщине стало плохо от волнения. Тогда один из полицейских сел за руль ее авто и мама с ребенком благополучно были доставлены в больницу.
«Всегда готовы прийти на помощь, особенно, если это касается детей!», — отмечают патрульные.
‼️ Печальные новости для всех одесситов. Всем обязательно к прочтению!
Читать в источнике..
Читать в источнике..
😐Украли 36 кустов можжевельника
Неделю назад озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» высадили в сквере «За мир» 90 саженцев можжевельника – живую изгородь.
Вчера, 12 ноября 2019 года, в ходе осмотра территории сквера сотрудники предприятия обнаружили пропажу 36-ти кустов. Неизвестные вандалы выкопали саженцы с корнем и унесли.
В ближайшее время озеленители планируют восстановить живую изгородь.
❗️Если вы заметили неизвестных, которые выкапывают растения в парках, скверах или на клумбах города, просьба сообщать о таких фактах в полицию (102). Все сотрудники КП «Горзелентрест» работают в фирменной спецодежде предприятия.
Об этом сообщают на сайте горсовета.
Неделю назад озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» высадили в сквере «За мир» 90 саженцев можжевельника – живую изгородь.
Вчера, 12 ноября 2019 года, в ходе осмотра территории сквера сотрудники предприятия обнаружили пропажу 36-ти кустов. Неизвестные вандалы выкопали саженцы с корнем и унесли.
В ближайшее время озеленители планируют восстановить живую изгородь.
❗️Если вы заметили неизвестных, которые выкапывают растения в парках, скверах или на клумбах города, просьба сообщать о таких фактах в полицию (102). Все сотрудники КП «Горзелентрест» работают в фирменной спецодежде предприятия.
Об этом сообщают на сайте горсовета.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😱Видео обрушения потолка
Напомним, произошло ЧП в понедельник в здании областного управления полиции. Пострадало двое сотрудников уголовного розыска. У одного из них закрытый перелом обеих ног.
Напомним, произошло ЧП в понедельник в здании областного управления полиции. Пострадало двое сотрудников уголовного розыска. У одного из них закрытый перелом обеих ног.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трамваи на Поселок стоят
ОБНОВЛЕНО: Движение восстановлено
ОБНОВЛЕНО: Движение восстановлено
Та самая Х**вая Украина теперь в Телеграм
Яркая жизнь Украины без цензуры, много трэша, показываем то, что не покажут нигде
ОСТОРОЖНО!
Яркая жизнь Украины без цензуры, много трэша, показываем то, что не покажут нигде
ОСТОРОЖНО!
#призывныеистории
#нампишут
Сегодня утром,на балковской,в одном из дворов(в котором я проживаю)произошёл вот такой бред ..
Мне 17 лет.
Иду себе спокойно,стоит какой-то бежевый джип,тонированные окна в машине,раньше не стояла во дворе никогда,начинаю ее проходить,открывается дверь,выходят три человека в военной форме,один из них,с большим блокнотом,или папкой с листом,зовёт к себе,говорит: «Андрей,иди сюда»,имя он мое не угадал,я сказал ему что никуда подходить не буду,он говорит ещё раз, «Андрей иди сюда,покажи документы»,я уже отошёл на метров 10,кричу, «я не Андрей,идите отсюда»,в ответ мне: «Чего ты орешь?»
После этой фразы 2 человека начинают бежать за мной,третий разворачивает машину.
Я смог убежать,оглядываюсь, их уже нет,происходило все это на Ольгиевском спуске,бегу против движения,оглядываюсь,выезжает их машина,против движения не поехали,начали объезжать,я забежал в соседний двор,так как живу хорошо знаю местность,потом видел как они медленно проезжали по спуску ещё раз.
Парни,особенно молодые,будьте бдительны,к людям в форме,ещё и к их автомобилю не подходите.
#нампишут
Сегодня утром,на балковской,в одном из дворов(в котором я проживаю)произошёл вот такой бред ..
Мне 17 лет.
Иду себе спокойно,стоит какой-то бежевый джип,тонированные окна в машине,раньше не стояла во дворе никогда,начинаю ее проходить,открывается дверь,выходят три человека в военной форме,один из них,с большим блокнотом,или папкой с листом,зовёт к себе,говорит: «Андрей,иди сюда»,имя он мое не угадал,я сказал ему что никуда подходить не буду,он говорит ещё раз, «Андрей иди сюда,покажи документы»,я уже отошёл на метров 10,кричу, «я не Андрей,идите отсюда»,в ответ мне: «Чего ты орешь?»
После этой фразы 2 человека начинают бежать за мной,третий разворачивает машину.
Я смог убежать,оглядываюсь, их уже нет,происходило все это на Ольгиевском спуске,бегу против движения,оглядываюсь,выезжает их машина,против движения не поехали,начали объезжать,я забежал в соседний двор,так как живу хорошо знаю местность,потом видел как они медленно проезжали по спуску ещё раз.
Парни,особенно молодые,будьте бдительны,к людям в форме,ещё и к их автомобилю не подходите.
🌱💪Верховная рада поддержала запрет пластиковых пакетов
⠀
12 ноября Верховная рада Украины в первом чтении поддержала законопроект № 2051-1, который предлагает запретить пластиковые пакеты с 2022 года. За соответствующее решение проголосовал 365 нардепов.
⠀
Законопроект предлагает запретить продажу пластиковых пакетов в объектах розничной торговли и объектах ресторанного хозяйства толщиной до 50 мкм с 1 января 2022 года. При этом ограничения не будут распространяться на биоразлагаемые пакеты, сверхлегкие пакеты шириной до 225 мм (без боковых складок), глубиной до 345 мм (с учетом боковых складок), длиной до 450 мм (с учетом ручек).
⠀
Также ограничения не распространятся на пакеты, которые используются для упаковки и (или) транспортировки свежей рыбы и мяса, а также сыпучих продуктов, льда, которые распространяются в объектах розничной торговли в качестве первичной упаковки.
⠀
Кроме того, предлагается запрет на продажу оксоразлагаемых пластиковых пакетов с 1 января 2022 года, ввести запрет склонения потребителей к покупке таких пакетов, обязательную маркировку биоразлагаемых пакетов в соответствии с ДСТУ.
⠀
По материалам strana.ua
⠀
12 ноября Верховная рада Украины в первом чтении поддержала законопроект № 2051-1, который предлагает запретить пластиковые пакеты с 2022 года. За соответствующее решение проголосовал 365 нардепов.
⠀
Законопроект предлагает запретить продажу пластиковых пакетов в объектах розничной торговли и объектах ресторанного хозяйства толщиной до 50 мкм с 1 января 2022 года. При этом ограничения не будут распространяться на биоразлагаемые пакеты, сверхлегкие пакеты шириной до 225 мм (без боковых складок), глубиной до 345 мм (с учетом боковых складок), длиной до 450 мм (с учетом ручек).
⠀
Также ограничения не распространятся на пакеты, которые используются для упаковки и (или) транспортировки свежей рыбы и мяса, а также сыпучих продуктов, льда, которые распространяются в объектах розничной торговли в качестве первичной упаковки.
⠀
Кроме того, предлагается запрет на продажу оксоразлагаемых пластиковых пакетов с 1 января 2022 года, ввести запрет склонения потребителей к покупке таких пакетов, обязательную маркировку биоразлагаемых пакетов в соответствии с ДСТУ.
⠀
По материалам strana.ua
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
😐Украли 36 кустов можжевельника Неделю назад озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» высадили в сквере «За мир» 90 саженцев можжевельника – живую изгородь. Вчера, 12 ноября 2019 года, в ходе осмотра территории сквера сотрудники предприятия…
К сегодняшнему вечеру осталось всего 6 саженцев. За 3 дня из сквера пропало 84 куста можжевельника.
"В этот раз, наверное, высадим новые кусты. Но, если это повторится, то уже не будем сажать и там останется просто голая площадь", - заявил главный инженер КП Владимир Хрома.
"В этот раз, наверное, высадим новые кусты. Но, если это повторится, то уже не будем сажать и там останется просто голая площадь", - заявил главный инженер КП Владимир Хрома.
Иностранный студент выпал при выходе из маршрутки: водитель продолжил движение, не оказав помощи пострадавшему
Выходя из маршрутки №185, молодой парень оступился, повредил ногу и упал. Водитель не захотел помогать пострадавшему, нагрубив очевидцам, и уехал. С проезжей части пострадавшего забрала девушка.
По словам очевидца, инцидент произошел 11 ноября около 23:00 на проспекте Шевченко (остановка Армейская), маршрутка №185 двигалась в сторону площади 10 Апреля, несчастный случай произошел, когда иностранный студент выходил из транспорта.
Пассажир упал не по вине водителя, оступился, у него травмирована нога, медики диагностировали, что у него растяжение, и он подвернул лодыжку, из-за чего упал на ступеньках маршрутки, ударился сильно о ее корпус. Водитель ждал, пока девушка оттащит пострадавшего от маршрутки, даже не вышел со своего места, - отметил Дмитрий (очевидец).
На видео очевидца зафиксировано, что водитель отказался помочь пострадавшему, аргументируя это тем, что парень упал не во время движения, и что он помогать ему не должен, также он отказался представиться.
Согласно ПДД, любое нарушение с участием маршрутки является ДТП. Тем более, у водителя должна быть аптечка первой помощи. Я остался с потерпевшим, он обращался в скорую, а после - в травматологию. Тут нет уголовной составляющей, патрульные здесь неправомерны, водитель очень грубо нарушил ПДД, потому что к маршрутчикам предъявляются повышенные требования, - рассказал Дмитрий.
Директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько пообещал корреспонденту УСИ выяснить подробности инцидента.
Дело в том, что у водителя нет медицинского образования, диагностировать что-то он не может, тем более, что затем его забрала скорая, - прокомментировал до выяснения обстоятельств Александр Илько
Источник: УСИ
Выходя из маршрутки №185, молодой парень оступился, повредил ногу и упал. Водитель не захотел помогать пострадавшему, нагрубив очевидцам, и уехал. С проезжей части пострадавшего забрала девушка.
По словам очевидца, инцидент произошел 11 ноября около 23:00 на проспекте Шевченко (остановка Армейская), маршрутка №185 двигалась в сторону площади 10 Апреля, несчастный случай произошел, когда иностранный студент выходил из транспорта.
Пассажир упал не по вине водителя, оступился, у него травмирована нога, медики диагностировали, что у него растяжение, и он подвернул лодыжку, из-за чего упал на ступеньках маршрутки, ударился сильно о ее корпус. Водитель ждал, пока девушка оттащит пострадавшего от маршрутки, даже не вышел со своего места, - отметил Дмитрий (очевидец).
На видео очевидца зафиксировано, что водитель отказался помочь пострадавшему, аргументируя это тем, что парень упал не во время движения, и что он помогать ему не должен, также он отказался представиться.
Согласно ПДД, любое нарушение с участием маршрутки является ДТП. Тем более, у водителя должна быть аптечка первой помощи. Я остался с потерпевшим, он обращался в скорую, а после - в травматологию. Тут нет уголовной составляющей, патрульные здесь неправомерны, водитель очень грубо нарушил ПДД, потому что к маршрутчикам предъявляются повышенные требования, - рассказал Дмитрий.
Директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько пообещал корреспонденту УСИ выяснить подробности инцидента.
Дело в том, что у водителя нет медицинского образования, диагностировать что-то он не может, тем более, что затем его забрала скорая, - прокомментировал до выяснения обстоятельств Александр Илько
Источник: УСИ
YouTube
185 МТ
ОБНОВЛЕНО: Найдена, всё в порядке!
❗ Пропала девочка!
ПЕТРЮК СНЕЖАНА ВИТАЛЬЕВНА , 2009 г. рождения в 14.00 после окончания занятий покинула территорию СШ 23 по ул.Сортировочная, но домой не дошла.
Была одета в чёрное пальто, чёрные штаны, чёрные кроссовки. При себе имела разноцветный рюкзак.
Если кому-то что-либо известно о местонахождении девочки просим срочно сообщить по телефонам:
0674827700 - руководитель общественной организации Лучшие Люди Одессы, координатор поисков Сергей
или 102.
Просим максимальный РЕПОСТ!
P.s. По информации из вайбера с отсылкой к родственникам, девочку перед этим избила мать. Насколько это так - неизвестно.
❗ Пропала девочка!
ПЕТРЮК СНЕЖАНА ВИТАЛЬЕВНА , 2009 г. рождения в 14.00 после окончания занятий покинула территорию СШ 23 по ул.Сортировочная, но домой не дошла.
Была одета в чёрное пальто, чёрные штаны, чёрные кроссовки. При себе имела разноцветный рюкзак.
Если кому-то что-либо известно о местонахождении девочки просим срочно сообщить по телефонам:
0674827700 - руководитель общественной организации Лучшие Люди Одессы, координатор поисков Сергей
или 102.
Просим максимальный РЕПОСТ!
P.s. По информации из вайбера с отсылкой к родственникам, девочку перед этим избила мать. Насколько это так - неизвестно.
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
ОБНОВЛЕНО: Найдена, всё в порядке! ❗ Пропала девочка! ПЕТРЮК СНЕЖАНА ВИТАЛЬЕВНА , 2009 г. рождения в 14.00 после окончания занятий покинула территорию СШ 23 по ул.Сортировочная, но домой не дошла. Была одета в чёрное пальто, чёрные штаны, чёрные кроссовки.…
Уже несколько человек пишут, что девочка не пропала, а сбежала после того, как её избила мать. Официального подтверждения этому нет.
❗️В вайбере пишут, что девочку видели с каким-то мужчиной в районе жд. Якобы две собаки кинологов тоже привели к перрону. (информация из чата, официально не подтверждена!)
На данный момент в вайбере организована группа поисков https://invite.viber.com/?g2=AQA6gI06Ya21tUqZc7LojJxWkGIQ5pBVjYM212Q8ZVoq19RuVmqlzf%2Fcc2259vfs&fbclid=IwAR2LiT1e54oKv_yYLZO2KZrlYIzxFWVCiPjCtfwYpjG9VmYk91UQJuvfbDQ
❗️В вайбере пишут, что девочку видели с каким-то мужчиной в районе жд. Якобы две собаки кинологов тоже привели к перрону. (информация из чата, официально не подтверждена!)
На данный момент в вайбере организована группа поисков https://invite.viber.com/?g2=AQA6gI06Ya21tUqZc7LojJxWkGIQ5pBVjYM212Q8ZVoq19RuVmqlzf%2Fcc2259vfs&fbclid=IwAR2LiT1e54oKv_yYLZO2KZrlYIzxFWVCiPjCtfwYpjG9VmYk91UQJuvfbDQ
Viber
Снежана Петрук
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Уже несколько человек пишут, что девочка не пропала, а сбежала после того, как её избила мать. Официального подтверждения этому нет. ❗️В вайбере пишут, что девочку видели с каким-то мужчиной в районе жд. Якобы две собаки кинологов тоже привели к перрону.…
Пишут, что нашли! На Кишиневской.
Сейчас ждем официального подтверждения или фото.
Сейчас ждем официального подтверждения или фото.