Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.3K photos
29.7K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
И ещё один самолет немного развалился в аэропорту Самолет Туркиш Эйрлайнс потерял переднее шасси при посадке. Пострадавших нет. UPD: читатели пишут, дело может быть в убитой полосе.
❗️Аэропорт приостановил работу до 18:00

Всё из-за вчерашней аварии, которая произошла поздно вечером.

"После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к полому передней стойки шасси. На данный момент службы аэропорта проводят необходимые меры по эвакуации поврежденного самолета с полосы. В Одессу следуют инженеры авиакомпании со специальным оборудованием для транспортировки воздушного судна. Комиссия продолжает расследовать причины инцидента. В связи с этим, аэропорт "Одесса" приостановил воздушное движение до 18:00. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении одесского аэропорта.
😨Годовалая девочка отравилась метадоном

Годовалый ребенок был госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии. Мать до последнего утаивала от врачей, что именно могло стать причиной.

Лишь после медики смогли установить, что девочка отравилась метадоном. Позже 33-летняя одесситка призналась, что дочь могла съесть что-то из лекарств заметстительной терапии, которую женщина принимает.

Медики борются за спасение девочки, состояние которой всё ещё тяжелое, а полиция разыскивает её мать, которая начала скрываться.

Начато уголовное производство по ст.166 УК Украины.
Спасатели хотят эвакуировать членов экипажа принудительно, поскольку они отказываются подавать сигнал "SOS"

Фото Думской
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Весь экипаж спасен Об этом сообщает Думская
Не всё так радужно: содержание нефтепродуктов в воде на месте аварии превышает допустимую норму в 53 раза. Об этом сообщает Думская.
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Труханов пропустил суд из-за операции

По крайней мере, так сообщает сам мэр. Также в видео он дал совет, что спортом нужно заниматься аккуратно, чтобы не навредить себе, как это получилось с ним.

Сегодня Труханов должен был присутствовать на заседании Высшего антикоррупционного суда в Киеве, где должны были рассматривать дело об обвинении его в сокрытии доходов.

Верите мэру?
В Одессе накрыли чиновников одесского филиала "Администрации морских портов Украины"

«Оперативники и следователи спецслужбы установили факт присвоения должностными лицами филиала и коммерческой структурой почти 55 миллионов гривен бюджетных средств. Сделка была осуществлена во время реконструкции одного из причалов Одесского морского порта стоимостью около 1 миллиарда гривен. Подрядчики по «соглашению» чиновников, вносили в отчетной документации заведомо завышенные цены на стройматериалы, использованные во время ремонтных работ», — сказано в сообщении СБУ.

Провели обыски, изъяли документы, идет следствие.
Ничто так не объединяет семью, как совместный досуг

В гипермаркете AMADOR создали идеальные условия для семейного отдыха👨‍👩‍👧‍👦

✔️Для мам - огромный отдел косметики, средств личной гигиены и одежды (есть даже пижамы Total Family Look)🙋‍♀️
✔️Для пап – отдельный диджитал-отдел с невероятным выбором уникальных гаджетов (новинки каждую неделю)🙅‍♂️
✔️Для детей - целый мир игрушек, конфет и огромная развлекательная зона!🥳

🔥Если хотите быть в курсе всех новинок, акций и скидок, а также получать самую полезную и важную информацию о воспитании и развитии детей, подписывайтесь на AMADOR в Telegram.

👉👉@amador_space
ОБНОВЛЕНО: Мальчик найден

ПОТЕРЯЛСЯ РЕБЁНОК! СТЕФАН ИВЛЮШКИН, 12 лет, пропал в районе Таирова (Ильфа и Петрова/Вильямса). Одет в чёрную куртку. С собой был чёрный рюкзак на колёсах. Если кому-то что-либо известно о местонахождении мальчика просим срочно сообщить по телефонам:
0674827700 - руководитель общественной организации #КращіЛюдиОдеси , координатор Сергей ( #ЛучшиеЛюди)
или 102.

Просим максимальный РЕПОСТ!
​​#афиша

👣Традиционная подборка на выходные и неделю грядущую👣

👉23.11 в 10 утра - Возложение цветов в память жертвам голодомора => детали
👉23.11-24.11 - Фестиваль глинтвейна в парке Горького => детали
👉23.11-24.11 - Спектакль "Ну очень ковбойская история", 80-120 грн => детали
👉24.11 - Бесплатный день в литературном музее => детали
👉24.11 - Speaking Time от Impact Hub Ambassadors, free donation =>детали
👉24.11 - Театрализованное представление «Рождественская кантата», предварительно бесплатно => детали
👉27.11 - Лекция про вампиров, 100 грн => детали
👉30.11 - Студенческий ивент "Как найти себя? С чего начать?", 100 грн => детали
Сегодня украинцы чтут память жертв Голодомора 1932-1933 годов. В 16:00 тысячи жителей нашей страны традиционно зажгут свечу памяти на подоконниках своих домов. Присоединяйтесь и вы.
​​Что известно о танкере?

Краткая выжимка из развернутой статьи Думской

(на фото - водолаз после моря. по информации на вчерашний вечер концентрация нефти на "Дельфине" уже в 90 раз превышает предельно допустимую)

Построенное в 1974 году в Болгарии рейдово-портовое бункеровочное судно не предназначено для выхода в открытое море, особенно в сильную непогоду. За 45 лет оно сменило много владельцев, названий и флагов.

В последние годы фигурировало в материалах уголовного дела по нелегальному ввозу нефтепродуктов, попадалось на сливе нефтепродуктов в районе Белгорода-Днестровского. Год тому чуть не затонуло в румынских водах из-за течи в машинном отделении.

С марта месяца судно стояло в нейтральных водах Южного. Пограничники уверяют, что именно просто стояло, о чем официально заявили на вчерашнем заседании.

Но есть версия, что «Делфи» был задействован в контрабандной перевалке нефтепродуктов: т.е. бункеровщик стоял там, где его не могла (или не хотела) достать морская охрана ГПСУ. По ночам к судну подходили другие танкеры, перекачивавшие в его емкости нефтепродукты, которые впоследствии переправлялись малыми партиями на берег — на катерах, баркасах и других подобных плавсредствах.

Собс-но, потому капитан и не хотел эвакуироваться, а компетентные органы сообщали об отсутствии «незаконного и опасного для экологии груза» — тех самых нефтепродуктов, которые прямо сейчас отравляют акваторию Одесского залива и выплескиваются на городские пляжи.

Кстати, 20 ноября 2018-го, в этом же самом месте выбросило на берег буксир «Параллель», который незадолго до того «потерял» баржу, груженную контрабандными сигаретами.

В ближайшие дни из Черноморска должен прибыть плавучий кран «Богатырь». Судно сдернут с волнореза, залатают пробоины и откачают воду, после чего отбуксируют в тот же Черноморск, где оно продолжит гнить уже в качестве вещдока по нескольким уголовным производствам. Или же разрежут на месте, если груз для «Богатыря» окажется неподъемным.

Не исключено, что владельца не найдут, а капитана оштрафуют на n-нную сумму.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😎Истинным моржам никакие танкеры на соседних пляжах не помеха

Сегодня утром, Ланжерон

А вы бы рискнули купаться, если бы, к примеру, вода была теплой?
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На Толбухина в сторону Краснова протестующие перекрыли дорогу. Причина - нет отопления.

Читатели пишут, что хозяйка дома потянула деньги и исчезла, оставив долг перед Теплосетями.

UPD: маршрутки пропускают

UPD: #нампишут
Митинг на Люстдорфской дороге из-за недобросовестной УК, директор которой (Устинов Д.Н.) украл деньги оставив долг Нафтогазу 760000грн. Городские власти бездействуют, дети мерзнут и болеют без отопления!
#нампишут, что мужчина ходит и фотографирует территорию на которой небольшой склад со стройматериалами. Потом сел в машину и уехал. 7я Фонтана.